Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы умеете говорить "я тебя люблю"?

А я вот не умею... Точнее, не умела... Научили недавно :)))) И так этому рада - знаете, как те котята у Родари, у которых при мяуканьи после гавканья во рту вкус молока с сахаром...:)))
Но раньше - точно не умела! Приехала в Шаты и казалось просто дикостью, что люди друг другу, вместо нашего "ну, бывай!", говорят "I love you!". А сейчас с таким удовольствием сама пишу в конце письма эти же самые - "дикие" слова!...
Возможно это только у меня - но я так не думаю... Когда моя мама умирала мне так хотелось сказать ей эти слова - и я так и не смогла их выговорить!!!:((( А она так хорошо знала меня, так, видимо, любила, что поняла все и сказала:"Я все знаю, лапонька моя..."
Мне кажется или это действительно так - нас не учили выражать чувства! Нас учили их прятать - якобы это признак силы... Глупость какая...
И в отношениях с любимыми людьми - тоже учили "чем больше женщину мы меньше..."! "Женщина не должна показывать, что влюблена!" Почему?!!!! Но чтобы возмутиться мне понадобилось дожить до сороковника!!! И только тут наконец-то дошло, что от того, то я прячу свои чувства никому лучше не будет - а вот если я их выплесну, нам обоим будет так прекрасно, что за это можно и потерпеть, если потом что-то не сложится!

Я опять слишком перебрала, или кто-то со мной согласен?
11.08.2004 08:51:08,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Н@Т@Ш@
Когда я была маленькая, я по 10 раз на дню приставала к маме с одним и тем же вопросом: "Мам, ты меня любишь?" И мама мне терпеливо каждый раз отвечала: "Конечно люблю." У меня была необходимость слышать это снова и снова. Я никогда не скуплюсь на эти слова своему мужу и дочке. Муж сначала был этим не очень доволен, говорил, что если повторять это много раз, оно потеряет смысл. А нет, сейчас сам говорит по нескольку раз. Думаю, что эти слова надо говорить, как можно чаще... 11.08.2004 17:51:06, Н@Т@Ш@
я говорю с удовольствием и каждый день. мужу, дочке. мне не тяжело
это действительно важно. и от них слышу
можно еще говорить их каждый раз по разному - шептать, кричать, петь...
придумывать новые слова для этого.
еще в Библии сказано "...вначале было слово..."
11.08.2004 14:03:50, Кити Щербацкая
У Шекли есть хороший рассказ - герой переживает, что для выражения любви к женщине и к жареной картошке используется одно и то же слово, и рыскает по Галлактике в поисках языка, отражающего оттенки и степени обожания. Находит планету, где такая градация существует и долго учит язык этой планеты. А его подруга все эти годы ждет, когда же он вернется и наконец-то признается в любви. А герой тем временем изучает какие слова подходят для определенных фаз луны, погоды и степени влюбленности. Состарившись (и выучив язык) он возвращвается к своей подруге (она его дождалась) и говорит ей о любви. Потом переводит свои слова с языка той планеты на родной и выясняется, что уровень его отношения к любимой находится где-то на уровне любви ласточки к комару. 11.08.2004 11:20:22, starka
пока я была маленькая у нас в семье говорить "я люблю" было не принято - ни между родителями и детьми, ни между детьми. сейчас я исправляю это с сыном. он раз 10 на дню говорит: "мама, я тебя люблю", а я ему отвечаю: "я тоже люблю тебя, сынок" 11.08.2004 11:04:16, Рюмочка
Xenny
И у меня такая же ситуация! я приучаюсь говорить дочке "Я тебя люблю". Это так здорово! 11.08.2004 11:35:47, Xenny
ЧаПай
Говорим - друг другу,родителям, детям и старший сын нам (младший пока не говорит, но ТАК смотрит ;-)) - постоянно, по 10 раз на дню, лично, в письмах и по телефону.Пока все еще свежо и незатерто ;-))

Хотя не раз и не два те, кто случайно это слышат, мне говорили - да для вас это дежурная фраза!
А вот и не дежурная -говорим, что думаем ;)))
Но мне легко и привычно - у нас дома было очень принято проявлять чувства ;-)
11.08.2004 10:05:45, ЧаПай
Понимаю. Сама не вдруг сообразила этот важный факт. Но все-таки догадалась, уже довольно давно. Говорю мужу и сыну, регулярно. Каждый раз, как отрываюсь от них (вот на работу ухожу, например) - у меня вспыхивает внутри напоминание - как я их люблю. И еще - менее близким людям не забываю желать "будьте здоровы и счастливы", тоже довольно регулярно, например - во всех письмах. Каждый раз останавливаюсь и действительно от души желаю этого.

Циничные высказывания, которые вы привели - явно не на меня рассчитаны. У каждого свой стиль жизни. Некоторые, вероятно, руководствуются и "больше меньше", и всем остальным.
11.08.2004 09:39:26, Кондратея с работы
а я сначала просто плюнула и стала проявлять отношение - решила "черт с ней, с гордостью - люблю и буду любить!"
А вот говорить - это меня совсем недавно - буквально из под палки заставил удивительный человечек... Такое ему спасибо!....
11.08.2004 12:36:54, не самая....
Кириллна
Надо же, я как раз вчера собиралась поднять эту же тему! Да, согласна - меня не учили говорить о любви. И чёрт с ними, с мужиками - я в 16 лет, попав в очень неприятную ситуацию, впервые спросила у мамы - мам, ну ты меня больше не будешь любить? И услышала - дурочка, я всегда буду любить тебя! Это было таким ОТКРЫТИЕМ!!!
Я не боюсь говорить ребёнку, что люблю его - каждый день.
Иногда это просто нужно услышать. От мамы, от мужа, от сына... Я понимаю, что их поступки свидетельствуют о самой нежной любви. Но иногда хочется просто этого словесного ярлычка.
11.08.2004 09:34:23, Кириллна
Igla
я умею! Только мне кажется, что надо с ними, с такими словами, поосторожнее, а я как раз ляпала всем подряд! 11.08.2004 09:28:06, Igla
согласна с тем, что нас учили прятать чувства... в итоге я теперь 20 раз за день пристаю к мужу с вопросом: "ты меня любишь?"
мне просто необходимо. чтобы меня любили и говорили об этом. паталогия. от того, что в детстве слышала мало: мама очень спокойна в проявлении своих чувств.
11.08.2004 09:26:23, Банни
Я с вами согласна. Почти 5 лет замужем и не устаю повторять эти слова мужу. А он мне. И мне не кажется, что это банально или не актуально. Что звучит к заученная фраза. Нет, нет, нет... Это всегда возбуждает и волнует. А как приятно слышать, что ты любима... И говорить другому, что любишь... 11.08.2004 09:20:18, скроюсь, чтоб не сглазить
мне уже теперь кажется, что именно самой это сказать - даже большее счастье...
11.08.2004 09:22:54, не самая...
Кириллна
Угу, потому что это такое удовольствие - сказать именно то, что чувствуешь... Пусть даже ему это не важно... 11.08.2004 09:46:58, Кириллна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!