Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

110-летний жених

Врачи разрешили 110-летнему фермеру жениться
110-летний житель Саудовской Аравии решил жениться на женщине, которая в два раза его моложе. Врачи обследовали жениха и разрешили ему вступить в третий по счету брак.

Долгожитель объяснил, что сохранил отменное здоровье благодаря диете. Каждый день он ел черный хлеб домашней выпечки, мед, финики и пил молоко, сообщает Reuters. Врачи из местной больницы подтвердили, что состояние здоровья, несмотря на возраст, у него отличное.

Новая жена войдет в его большую семью, состоящую из 70 человек. Это дети, внуки и правнуки, появившиеся на свет от двух предыдущих браков.

Фото и статья тут: http://www.lenta.ru/oddly/2001/01/31/oldman/
01.02.2001 15:56:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По поводу диеты вспоминается анекдот про кавказского долгожителя, который не пил, не курил, с бабами не того-с. И вот у него интервью берут, а за стенкой шум-гам-пьянка, а долгожитель-аскет говорит: "Да это мой папаша, всю жизнь с бабами дебоширит, пьянь старая".

Хотя вегетарианцы исключительно долго, конечно, живут.
01.02.2001 16:50:26, Нюша
Siniy
это если они с детства вегитарианцы... 02.02.2001 07:33:59, Siniy
Поль С. Брэгг стал вегетарианцем после 30, погиб в 95 лет, катаясь на виндсерфинге. Академик Шаталова, стала вегетарианкой после 30, последнюю книжку написала в 98 лет.
Думаю, что примеров можно еще много привести. Просто никто статистикой этой всерьез не занимался, а известны только люди, которые пропогандировали вегетарианство.
Из знакомых мне вегетарианских семей все стали вегетарианить после 25, ну что я могу сказать, если люди ВОБЩЕ ничем не болеют.
С другой стороны, это сложно, надо иметь фанатичную идею, чтобы жестко придерживаться вегетарианства. Мне усилий воли не хватает, и очень близки мысли про "живем один раз". Но мяса я не ем, и это дается мне легко. Раз в год обязательно делаю жестко-вегетарианский курс - вобще без животного белка, включая молочые продукты - после которого просто великолепно себя чувствую. Чтобы объективно оценить пользу вегетарианства для организма, просто надо один раз попробовать, потому что, может быть, многие люди НЕ ЗНАЮТ, что это значит - "великолепно себя чувствовать". Они просто не в состоянии это оценить, потому что не чувствовали так себя никогда.
02.02.2001 12:07:06, Нюша
Siniy
мне кажется, что во всем нужна мера :)))
Но в принципе, люди живут долго не тогда, когда вокруг них все хорошо, а когда они сами относятся к этому хорошо...

О, еще.. Были у нас знакомые, увлекались купанием в проруби... Да, несколько лет вообще не полели... А потом как-то все же подхватили какую-то заразу... и ТАК переболели, что чуть не померли... Иммунитет то был уже не приспособлен для борьбы с болезнями, только защишал в меру сил...

Вообщем, живя в нашем грязном мире нужно быть к нем приспособленным :)
03.02.2001 11:39:04, Siniy
мамАнечка
а кто-то "Беламор-канал" смакует до 98-ми лет, и хоть бы что:-))) 01.02.2001 16:10:28, мамАнечка
))))))Ну Ань.Не наступай на мозоль))
Бывало дело-и Беломор покурить казалось сказкой)))) Молодая ишшо.Не помнишь такого
01.02.2001 16:14:43, П-Оля
мамАнечка
ой, Оль, это я просто вспомнила.
У сослуживицы мать умерла в 99 лет. Была я у них в гостях несколько раз, так вот у этой старушенции ВСЕГДА в зубах был "Беломор".
Просто поражалась! а ведь кто-то диеты соблюдает, зарядочки... А тут... она и водочку уважала.
01.02.2001 16:25:23, мамАнечка
Матильда
Ой, что верно - то верно, тяжкое у нас було детство :))) 01.02.2001 16:17:01, Матильда
:))
Объясните темному человеку: почему для вступления в брак требуется разрешение врача?
01.02.2001 16:09:57, ЛаМа
O''Merry
Я думаю, что это связано с требованиями мусульманских законов - ведь, если я ничего не путаю, исламские ортодоксы дозволяют вступать в брак только ради продолжения рода... 01.02.2001 16:15:37, O"Merry
мамАнечка
а ну как помрет в первую брачную:-) молодую жену затаскают.
Или детей плодить больных станет. Нет уж, врачи должны дать добро на продолжение нации:-)
01.02.2001 16:14:36, мамАнечка
ТАК ОН ЕЩЕ МОЖЕТ....?????? 01.02.2001 16:21:03, ЛаМа
В том-то и дело. Вы гляньте на их снимочек в бассейне.... ;)))) 01.02.2001 16:24:45, ВИКА
мамАнечка
ну дык сказано же, что "полон сил и энергии":-) 01.02.2001 16:23:54, мамАнечка

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!