Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Странные приходят мысли последнее время.

Странные приходят мысли последнее время... может кто слышал про гостевой брак, так мне это что-то заманчивым кажется. Мужа люблю но жить и вести хозяйство что-то уже нехочу, надоело, трудно,безпросветно, без него легче, можно уделять себе внимание, отдохнуть .
Хочу жить одна с ребенком, а с мужем встречаться, ходить в гости друг к другу, отдыхать вместе, надоело стирать, готовить,убирать,гладить, когда он в командировках всего этого приходится делать меньше, только общения с ним не хватает духовного и интимного. Прям замкнутый круг и с ним не могу и без него немогу..
Финансово ребенка и себя потяну, доходы с мужем одинаковые, хотя у него пожалуй уже по побольше... но если на ребенка будет подкидывать неоткажусь...люблю ж его и детей еще от него хочу, но быт меня, заел!
10.08.2004 18:23:52,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
может вам на время разъехаться??? Так скажем наоборот - отдохнуть в гостях друг от друга. Я сейчас как раз с отдыха только выписалась. Очень отрезвляюще действует!! -))) 11.08.2004 17:53:31, Igla
вот и я устала от своего мужа. секс на высоте, любовь и все такое, но быт - это что-то. приходит с работы - обнимаемся, а начинаются разговоры о чем угодно относящемся к нашей жизни - ругаемся. тоже могли бы разъезаться на недельку и посмотреть что будет. 11.08.2004 10:32:35, Рюмочка
Надо оптимизировать быт - это сложно, но возможно.
Домработница дело хорошее, у самой есть, но она всех проблем не рещит, если не будет 24 часа в сутки постояно присутствовать - а кто это выдержит?:)

Постепенно покупайте всякие агрегаты для оптимизации дом. хозяйства - посудомойку и т.д.

И в отношениях с мужем надо переходить из защиты в нападение:) Не разрешите и ему что-то:)
11.08.2004 00:32:19, Лангуста
masyanya
Действительно - вы устали! А уехать в отпуск одной никак не получиться? Больше чем уверена , что через недельку вам захочется обратно в этот дурдом. И будет он вам казаться самым лучшим в мире. 10.08.2004 23:32:14, masyanya
Винни
Вы устали. По-моему, это незрелое решение. Попробуйте пока съездить в отпуск без мужа. А по возвращении обязательно наймите домработницу, хоть через день. Убирать-готовить.
Удачи! :)
10.08.2004 20:41:42, Винни
Винни
И потом, "избавившись" от мужа, вы не избавитесь от стирки-уборки-готовки - малыш ведь есть. Если б вы одна остались, да и тогда совсем ничего не делать не получиться! :) 10.08.2004 20:43:39, Винни
А может, просто не делать этого всего? Уборщицу, опять же, нанять. Одежду сдавать в прачечную. 10.08.2004 19:45:17, Мария Д.
а мой не разрешит нанять работницу, скажет сама должна делать. даже посудомойкуу не покупаем. а я сижу дома у меня небольшая подработка на развлечения свои и на ребенка 10.08.2004 19:47:27, ничего себе
Masha B.
Ну и что, что сидите дома? Я тоже подрабатываю немного - часов 10 в неделю. Дети: одна в садике до 13-15, другой до 15-45. Помощницы у меня правда нет, но я не считаюсь "обязанной по хозяйству", агрегаты разные есть. Хозяйством занимаюсь по собственным критериям и настроению :). При этом никто не считает, что я бездельница и претензий не предъявляет. Муж занимается с детьми тоже - не только я. Я думаю и еще такие есть. Не хочет посудомойку - держите под рукой одноразовую посуду, чтобы когда лень мыть кушать из нее. Про гладить не скажу - не знаю (ну или знаю одну вещь раз в неделю-две):). Готовку упростите - есть простые и вкусные и полезные вещи + держите по рукой качественные полуфабрикаты - на тот же случай лени или усталости. Уборка.. Может можно ею меньше заниматься и ничего ужасного не случиться :)? Очень важно, как у Вас в доме пространство организовано - иногда от того, что один раз не продумали, как все сделать потом всю жизнь тяжело убираться. Вообще, очень важно опытным путем понять так ли много мужу от Вас надо, как Вам кажется. Именно опытным - на словах он схему равную по сложности космическому кораблю может создать :). И проверьте сами себя - у Вас нет комплекса идеальной жены и хозяйки? Вроде, без этого я никому не нужна? 11.08.2004 08:10:24, Masha B.
У меня мужчина, который считает, что я ему "должна" долго бы не задержался.
11.08.2004 02:19:39, Artemis
Рабыня, однако, Изаура :-) Мой совет относится к более-менее равноправным людям. Мне немыслимо, чтоб я что-то мужу "не разрешала" или он мне. 10.08.2004 19:52:57, Мария Д.
Дело только в быте или вам хочется жить одной? 10.08.2004 19:03:45, Cофи_Ко
вот это да. у меня прям ну тоже самое, причем мы разводиться хотели еще прошлой оченью, но так руки и не дошли.
я ему иногда говорю, может ты ко мне будешь ингода заходить...
блин, с ним хорошо, а без него еще лучше.
10.08.2004 18:58:22, ничего себе
Может, Вы из тех, кто предпочитает решать хозяйственные проблемы самым трудным способом? Например, стирать носки-колготки вручную, чтобы машину полупустую не гонять? Ну чем может быть так сложен в быту здоровый работающий мужчина? Если только рубашки гладить(никак не механизируется эта работа)? Так купить их 10 штук, и сдавать комплект в праченую.
10.08.2004 18:42:58, Ok-ka
Заечка
Уже все, вы отстали от жизни! Есть такая штука, типа манекена, подается горячий пар, 6,5 минут - готово.Стоит 400$. Я задумалась.
10.08.2004 18:58:29, Заечка
Ого, я тоже такое хочу :-) 10.08.2004 19:26:44, КрОлик
Ой, правда, за эти деньги? Тот робот-гладильщик, который, кажется, в Идеях Вашего Дома рекламировали? Тут и думать нечего, брать надо :-)) 10.08.2004 19:09:51, Ok-ka
А где продается? Уже хочу. 10.08.2004 19:11:08, Кarolina
Ссылка: 11.08.2004 08:50:40, мышка на сервере
Не знаю, я его только в журнале видела, только не помню, может, эт Вокруг Света был :-)) Заечка, если знаете, подскажите. 10.08.2004 19:18:32, Ok-ka
Заечка
Лиза-Мой уютный дом. Где продают - наверно, можно позвонить в редакцию.
Я стока рубашек не глажу:^D
10.08.2004 19:26:16, Заечка
Я тоже - муж сам гладит, а я трикотажные топы под пиджак предпочитаю - я не фанат домохозяйства. Но это должна быть классная штука для приведения в порядок пиджаков. 10.08.2004 19:28:40, Ok-ka
Заечка
Муж сам гладит!!!!! А на машинке? А вышивать? 10.08.2004 19:33:00, Заечка
Когда он со мной встретился, он был в глаженной рубашке. И даже, как потом выяснилось, под нормально отпаренными штанами были чистые носки и трусы. Из чего я сделала вывод, что стирать и гладить он умеет. А до возраста маразма, когда не промнят, как включают утюг, ему еще полжизни минимум. А шить-вышивать я и сама не умею. Шить-уже не умею (нужды нет), а вышивать-еще не умею (пока предпочитаю более адреналиновый отдых) :-)) 10.08.2004 19:38:55, Ok-ka
Anykey
Купить их синтетические и сушить на плечиках 10.08.2004 18:44:58, Anykey
Домработница всеж не по карману, муж в принципе не против, но не сейчас, а возможно в будущем, в хоромах своих и др., а мне ждать надоело, немогу... 10.08.2004 18:34:42, автор
Домработница обойдется дешевле, чем жизнь на 2 дома.
11.08.2004 02:17:07, Artemis
Ну и перестаньте всё это делать. Почему именно ВЫ отвечаете за стирку и далее по списку? Не отвечайте :-) 10.08.2004 19:45:57, Мария Д.
Трудно жить будущим, носки то надо сейчас стирать :)
Можно попробовать работницу на раз в неделю - много дешевле, но разгружает очень существенно, даже чисто психологически. И самое главное - сейчас, а не в непонятном будущем :))
10.08.2004 18:58:25, Paz
Anykey
А как Вы предполагаете. При гостевом браке кто будет Вашему мужу стирать носки (готовить, убирать, гладить)? На домработницу, вроде как не хватает. Вы, видимо, не хотите и не собираетесь. Он сам будет? 10.08.2004 18:42:57, Anykey
Заечка
Любовница, а кто еще? Может, кто из вас согласится... 10.08.2004 18:59:40, Заечка
Anykey
Но не факт, что та любовница станет отпускать своего любовника в гости к его жене :) Да и что ему захочется от нее "погостить" тоже довольно-таки сомнительно. Можно и просчитаться... 10.08.2004 19:40:36, Anykey
А домработницу не пробовали нанять? 10.08.2004 18:24:38, Панда

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!