Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну, расскажите мне про переоформление машины!

В виде подробной инструкции для совсем тупых. Или ссылочкой поделитесь, но тоже в версии для совсем тупых...

Ну не верю я, что мне первой на всю конференцию:) ее переоформлять (доверенность заканчивается) нужно.
10.08.2004 12:51:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Последний из могикан
Ссылка: 10.08.2004 12:58:50, Последний из могикан
А дальше куда? Я не могу найти нужный раздел. 10.08.2004 13:11:57, Харас
Последний из могикан
Приезжаешь на машине (с собой ПТС, доверенность плюс пару копий ее, ну и все остальной что должно быть при себе у водителя)см. http://faqgai.prival.ru/pokupka.html#1
Снимаешь с учета, номера свои отдаешь взамен дадут транзитные (попроси чтобы срок действия транзитных сделали 20 дней).
Потом либо через комиссионку либо путем простого составления договора купли продажи (ДКП), что дешевле продаешь машину, НО НЕ СЕБЕ, СЕБЕ НЕЛЬЗЯ ПРОДАТЬ. Как варинат на мужа, брата, отца маму и тп.
Едешь ставить на учет см. http://faqgai.prival.ru/pokupka.html#3.
Не забудь про ОСАГО, без нее не поставят.
На месте разберешься, народ подскажет куды бечь и что делать))
10.08.2004 13:20:40, Последний из могикан
Т.е. сперва снимать потом "продавать"? А на каком основании тогда снимают? И в доверенности указаны номера машины. если я уже сняла с учета и отдала номера, то доверенность действительна?

И ОСАГО должен быть у покупающего? Еще до оформления? Сейчас он, понятно, на нас обоих есть, но на старые номера машины.

И еще, если я давала доверенность (нотариальную) мужу, а генеральная изначально на меня, то муж мне может продать?

Остальное пошла читать п подпунктам.
10.08.2004 13:26:21, Харас
Последний из могикан
Да, сначала снимать, доверенность действует (на руках ПТС останется), ОСАГО на покупателя оформляется, посел получения номеров надо будет доъехать , чтобы их вписали в полис ОСАГО, муж тебе не может продать также, может снять с учета и продать (опять же мапе, папе и тп). 10.08.2004 13:45:41, Последний из могикан
Т.е. ни я мужу, ни муж мне? А почему?
А если я продам маме, которая зарегистрирована в том же округе, что и нынешний владелец машины, это будет проще в оформлении?
10.08.2004 13:51:16, Харас
Последний из могикан
тут вопрос сложный, по ГК ты не можешь совершать сделки в отношении себя (по доверенности) продавая мужу ведь машины попадает в число своместно нажитого имущества т.е. будет и твоей и его, т.е. получается и себе ты ее продаешь. По Закону можно продать машину без снятия с учета (было решение ВС), но предвижу проблему с ГАИшниками которые привыкли делать так как всегда так что по жизни придется делать по старинке, если нет желания долдго и нудно бодаться. На маму проще будет, потому что мотаться меньше придется и уже будете знать куда соваться, а так один черт снятие с учета и постановка (новые номера, св-во о регистрации и тд), не забудьте мед. справку на покупателя.
10.08.2004 14:02:55, Последний из могикан
Я в жизни не делала ТО сама. Справка такая же как на права? Или что за загадочная мед.справка? Мама прав не имеет и заводить никогда не собирается....
Она в списке никак не расшифрована.
10.08.2004 14:20:05, Харас
Последний из могикан
Спроси у мужа, а? А то не могу я разъяснять элементарные вещи, весь день уйдет. Если у мамы прав нет, а оформлять будете на нее это не проблема, она будет просто собственником,а ездить тот кому она доверенность даст, это гАИ уже не волнует. 10.08.2004 14:36:33, Последний из могикан
Если бы муж мой знал хоть что-нибудь в этом, с какой стати я стала бы всех спрашивать?:))
Он на ней только ездит:) А оформлять мне.

Весь день - жалко:) И я поняла, что какая справка, если только для водящих машину:)
10.08.2004 14:40:14, Харас
Последний из могикан
Пока будешь в ГАИ томиЦЦа тока спроси, тебе там все объяснят соседи томящиеся. 10.08.2004 15:01:44, Последний из могикан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!