Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поплакаться

Собираемся в отпуск. Договорились, что поедим вчетвером на нашей машине в пятницу. В это воскресенье прогорает глушитель - срочно везем ее в сервис. Починили. Вчера выясняется что там что-то с движком еще случилось. нужны деньги - около 400 у.е. на ремонт...не факт что успеем к пятнице.....вчера мы занимаем 5000 рублей чтобы внести первый взнос....вечером звонит свекровь с визгами встретить ее утром на Ленинградском вокзале...муж говорит - бери такси я его тебе оплачу - все равно машины нет....она ни в какую...в результате муж поехал в 8 утра ее встречать и у него вытащили бумажник в толпе с деньгами (((((
Теперь он в трансе - ехать никуда не хочет, расстроился. как успокоить его - уже не знаю ((((((
10.08.2004 10:26:57,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
будучи примерно в такой же ситуации, когда ничего не складывалось (сломалась машина, вышел из строя движок на лодке и много других мелких неприятностей), я забрала детей и никуда не поехала. Просто не стала рисковать. 10.08.2004 13:10:09, .//
кошка-львица
все это не просто так...лучше никуда не ездить тем более на машине..это, как точно ниже написали, Вам знаки-предостережения... надо остановиться, призадуматься и организовать отпуск каким-либо иным способом. Если продолжать настаивать, то могу быть неприятности.. 10.08.2004 12:01:18, кошка-львица
я бы в такой ситуации расслабилась
раз все против вас - значит и не надо никуда ехать вам
10.08.2004 11:21:51, vk56
Третий год без отпуска, дачи нет...ужастно (((( 10.08.2004 11:26:37, Навигатор*
а почему обязательно отдыхать на машине?
я не понимаю
10.08.2004 12:09:24, vk56
Чтобы не зависить от билетов и транспорта. 10.08.2004 12:18:57, Навигатор*
пчела Майя
А почему бы от них не зависеть? Ведь и транспорт есть, и в общем билеты тоже. 10.08.2004 12:52:44, пчела Майя
мне это не понятно
отдыхать на машине не езжу никогда по нескольким причинам:
1. это не отдых - когда все время за рулем (многочасовые переезды утомляют, нельзя употреблять алкоголь и т.д.)
2. с машиной может случиться все, что угодно, в дороге: от поломки где-нибудь в 200 км от населенного пункта вне зоны покрытия телефона - до банальной аварии, (виновником которой можете быть не вы)
3. отдыхать люблю на море и в комфорте, где-нибудь за границей, а на машине туда доехать невозможно или это займет кучу времени

да и вообще
в турции той же можно вполне прилично отдохнуть недельку за 400 долларов, можно и дешевле, если поискать как следует

10.08.2004 12:39:07, vk56
Дара
хм.. а отдых в палатке вы себе не представляете? где гибудь на берегу водоема.. с мангалом... периодически можно съездить домой... 10.08.2004 11:39:04, Дара
Я отых в палатке вообще никак не представляю (для меня это на уровне работы), однако тоже посоветовала бы автору машину починить, подумать и никуда не ездить. Остаться в квартире - просто гулять, выезжать на природу, отдохнуть и главное - перестать суетиться. Знаки указывают просто на то, что вы засуетились слишком. 10.08.2004 11:40:52, Кондратея с работы
Отдых в палатке для меня тоже не отдых. Слишком поздно начали машину готовить к поездке - и вот результат ((((( Нас ведь четверо - люди специально отпрашивались с работы в отпуск на этот период, обидно жутко....Может еще все образуется? 10.08.2004 11:45:45, Навигатор*
У меня отношение к таким событиям - "остановиться и подумать, ЧТО делаю". Подумав, я бы решила, что место мне неважно - важно НЕ суетиться. Перед отпросившимися извинилась бы- но отпуска правда иногда срываются, бывает. Здоровье дороже. Предложила бы им какую-то компенсацию (ту же починенную машину - пусть сами едут). 10.08.2004 11:49:19, Я же
Дара
сказать что он разменял одно большое несчастье на несколько маленьких.. и значит ничего плохого больше не произойдет... уткнуть его носом себе в плечо и поглаживая по голове рассказать как вам хочется этого отпуска.. что вы собирались делать.. придумайте пару смешных историй:)) 10.08.2004 10:29:12, Дара
Я вчера его так успокаивала, когда он узнал про очередную поломку. А сейчас пишит мне смс-ки, что давай починим машину и никуда не поедим (((( 10.08.2004 10:40:07, Навигатор*
почините машину и слетайте куда-нибудь на море
без машины
10.08.2004 11:22:37, vk56
Дара
говорите что без отпуска вы загнетесь... что это вам необходимо как воздух, что пожалуйста, дорогой.. ну ради меня... ну очень тебя прошу:))) ну не железный же он... 10.08.2004 11:02:55, Дара
Не железный конечно...только деньги кончились....занимать он не хочет - потому что отдавать нечем будет...а дачи нет... 10.08.2004 11:19:31, Навигатор*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!