Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксеня

Наваждение какое-то...

Сижу сейчас и думаю, что же мне делать. Один человек исковеркал мне всю жизнь в прямом смысле слова. Но делать нечего, жить-то мне как-то дальше надо.
Периодически во мне как бесенок какой-то появляется. Мне хочется этого человека уничтожить. Морально и физически. Уже год как эта история случилась, но я до сих пор временами хватаюсь за трубку, чтобы набрать ненавистный номер и рассказать, как же я всем своим существом НЕНАВИЖУ этого человека, наговорить гадостей самых-самых. Мозгами-то понимаю, что никому легче не будет, в общем-то и плохого желать нельзя. Но в подсознании вертиться мысль, что я чуть ли не смерти его хочу.
Как мне избавиться, что мне сделать, что бы не чувствовать это все так остро, мои нервы уже на пределе?
09.08.2004 19:24:51,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аксандра
Как я Вас понимаю :-)))
В свое время выбрала "способ Аникей" (хотя придумала его самостоятельно).
Я решила, что жизнь - штука справедливая и однажды нас сведет "на узенькой дорожке" и тогда я не упущу своего точно.
Но учитывая что времени прошло уже много.... А в душе иногда что-то темное все равно поднимается (реже, слабее, но все равно), то я считаю, что зря тогда не высказала все, не разбила об его голову энное число посуды и т.п. - может быть и перегорело бы....
ЗЫ: Ребенок станет старше - будет легче (особо если грудью еще кормите) где-то после двух лет сильно полегчает.
Как ни цинично звучит - в приличной степени это гормоны....
10.08.2004 10:50:07, Аксандра
Ксеня
Прикол еще в том, что я лично не знакома с этим человеком, тогда бы в морду все и сказала. Мда...

Очень надеюсь, что перегорит. Только скорее бы. Временами не владею собой, сама себе противна от тех пожеланий в его адрес, что появляются в моей голове(((
10.08.2004 17:08:34, Ксеня
тихая Xenny
Набрать номер и высказать! 10.08.2004 10:10:48, тихая Xenny
А вы нарисуйте все, о чем думаете. Или подробно напишите. А потом выбросьте. Иногда помогает. 09.08.2004 23:22:34, Стыдно за дурацкий совет
Не такой уж и дурацкий, я читала про что-то подобное. Вот отдаленно напоминает: http://intgraf.chat.ru/index.html 10.08.2004 00:45:21, Дайна
"Мой, не отдам, не отдам никому! Как я тебя ненавижу!" (Асадов) - а может это Ваш случай? 09.08.2004 23:14:46, Звезда
Anykey
А вы договоритесь с собой, что в какой-то момент. когда Вам не придется для этого напрягаться, когда Вам предоставится возможность отомстить, не прилагая усилий, вот тогда Вы это и сделаете. И расслабьтесь. Когда момент предоставится, тогда и отыграетесь, если к тому времени не расхочется :) А силы на это дело класть - много чести.

Ну или еще. Соберите в комочек все енприятности всех близких и знакомых, и даже просто мимо проходящих людей. Старательно копите их. Представляйте, у кого из них какая боль, грусть, неудобство, трагедия, тоска... Заберите это у них. Все это тщательно ужмите, соберите в комочек. Добавьте все свои чувства, свою страсть, свою обиду... А потом, увидев ТОГО человека, запустите ему этим самым просто в морду! И успокойтесь, не сомневайтесь, мало ему не покажется :) Пусть не сразу, но такой вот всеобщий негатив отольется и очень неслабо!
09.08.2004 19:36:29, Anykey
Ксеня
Да, первоначально я так и подумала "живи себе, мразь, если тебе после такого будет хорошо житься, Бог с тобой", действительно много чести еще что-то придумывать, силы прикладывать. Но самое противное, что периодически мне хочется нарушить свое решение. Как бы я понимаю, что опускаюсь до таких же низостей 10.08.2004 17:11:54, Ксеня
Ой, мама дорогая, а если этот негатив уходить не захочет?
По-мему лучше наоборот, пристить ему все и любовью мысленной одарить :0)
Трудно, но возможно.
09.08.2004 19:39:24, Paz
Anykey
А надо быть уверенной в своей правоте! Тогда нечего будет и негатива бояться :)

Одаривать же какую-то сволочь мысленной любовью???? Никакого смысла не вижу. Внимания не обращать и не грузиться - еще понимаю. Но вот любить??? Зачем это? Любовь, она дорогого стоит. Обесценивать ее не нужно!
09.08.2004 19:46:25, Anykey
Это ненависть дорого стоит (тому, кто ненавидит), а любить проще и приятней, и полезно для здоровья :))))) 09.08.2004 22:07:52, Paz
Надо просто ПОНЯТЬ, что обиды и ненависть разрушают ВАС, а не его. Он поди живет спокойненько себе :)))
Неужели хочется из-за какого-то не знаю кого болеть и страдать?
09.08.2004 19:30:40, Paz
Ксеня
Да понимаю я это, только как мне себя заставить вычеркнуть это все из памяти, не знаю я таких способов. Хочу чтобы все стало пофиг, а не получается. Уже бывает так, почти не больно, почти все равно, где-то уже и жалеть этого человека начинаю, а потом опять как накроет по-новой, хоть стой, хоть падай...Сама себе на кролика похожа, который плачет, а к удаву в пасть лезет 09.08.2004 19:35:16, Ксеня
Ну не знаю - техник полно разных :)
Можно например, представить себе, что ситуация развивалась по хорошему для Вас сценарию. Можно просто простить, можно...
Много чего можно. Но до этого только своим сердцем доходят :)))
Удачи!
09.08.2004 19:42:21, Paz
Отольются кошке мышкины слезки. Бог ему даст все что заслужил. А вы забудьте о нем. Займите себя так, чтобы не было времени на ненужную ненависть, ведь она прежде всего вредит вам. Удачи!!! 09.08.2004 19:41:35, Acca


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!