Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выходные без няни во время ПМС :-)

Встали, позавтракали, собрались уезжать. Есть полчаса в запасе - как раз можно всякие срочные дела доделать... Подходит сын-подросток, рассказывает, как бабушка ему вчера самооценку понижала. Срочно лечить! Лечу. Подлечила. Звонит старшая дочь, у нее срочная проблема, ей тоскливо. Срочно решаю ее проблему. Все, полчаса прошло, пора выходить.
В этот момент в кухню с интервалом в 2 минуты приползают трое мелких детей и просят есть и пить (через час после завтрака!). Уходить из дома с голодными детьми опасно, лучше накормить. Пока наливаю воду одному, в микроволновке убегает каша для другого. Пока спасаю остатки каши, они опрокидывают стакан воды. Пока вытираю лужу, большой ребенок (которого я подрядила жарить яичницу одному из голодных малышей) роняет на пол сырое яйцо. Пока я соображаю, где чья каша (кому насыпать соли, кому корицы), малыши притаскивают пылесос, чтобы убрать разлившееся яйцо. Пока я предлагаю унести пылесос, опрокидывается еще один стакан воды. Пока я ищу, во что бы еще налить воды, обнаруживаю, что чистой посуды больше нет, а грязную уже некуда складывать... И все это время со мной громко(!) разговаривают 3 мелких детей и 1 большой, а я пытаюсь им толково отвечать... "РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР",- думаю я... (страшно вспыльчивая по причине ПМС).
Но кончилось все хорошо :-). Пришел муж - спросить, почему мы еще не ушли. Мгновенно оценил обстановку, прогнал меня из кухни, за пару минут разгреб все дела, и через 3 минуты мы уже втискивались в лифт...
08.08.2004 00:20:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Охо-хо!
Есть же мужья!!

Мой скорее выдал бы что-то вроде: "Вот вечно из-за тебя мы задерживаемся!"
09.08.2004 13:03:19, ЕЕ
Masha B.
Ура! Вам диплом за терпение, мужу за своевременность :) 08.08.2004 22:10:54, Masha B.
:-)))))))))))))))))))
Ой, какая вы молодец! :-)))) Впрочем, ваш папа - на высоте!!!
08.08.2004 20:49:01, lecola
-)))))
У нас тут (на даче) сейчас столько деетй, что я уже со счета сбилась.-))
08.08.2004 11:28:51, Ракель
Это само по себе не страшно :-), когда вокруг много взрослых :-). А вот оказаться одной среди толпы детей :-) - это нечто! :-) 08.08.2004 11:39:07, Nesmejana
Я как раз к этому человек привычный.
Помните, был когда-то Ералаш, кажется, про эквилибристку или укротительницу тигров, которая выполняла очень рискованные трюки, и ее спрашивают: "А вам не страшно?"
И она отвечает: "Раньше я работала учителем в школе, после этого мне ничего не страшно".-)))
Так вот - это как раз про меня.
После поездки с 15 пятиклашками в Питер - мне уже ничего не страшно.-)
08.08.2004 11:50:48, Ракель
Вот что интересно: вне дома я очень спокойно отношусь к детям (со мной бывало по 5-6 человек разных мелких детей).
А вот дома - когда начинается проливание - рассыпание - размазывание - я начинаю выходить из себя :-). Поэтому я стараюсь в кухне наедине с толпой питающихся детей не оставаться :-).
08.08.2004 11:56:36, Nesmejana
Я всегда спокойно.
Убирать же не мне.-)))
Но питаться в такой компании лучше на свежем воздухе, это я согласна.-)))
08.08.2004 12:01:57, Ракель
:-) В рабочие дни я тоже спокойно ко всему отношусь. Но в выходные -то мы без помощницы остаемся :-(. Когда детей мало, все проходит нормально. А когда много - оказалось, это сложно :-). 08.08.2004 13:26:01, Nesmejana
ну да, без помощницы хуже.-)
Хотя я вообще к бардаку очень спокойно отношусь. И создаю его поболе любого ребенка.-)
08.08.2004 13:32:04, Ракель
fat mouse
Типичный мой день... только у меня детей, по моим подсчетам, раза в два меньше :) Зато есть кролик, тоже источник всяких чудес :) 08.08.2004 00:23:12, fat mouse
Гыыы... Когда у нас были собака и кошка, бывало и повеселее :-). Но у нас это все-таки не типичное :-) - обычно у меня детей тоже вдвое меньше, это у меня сейчас двое внуков гостят :-))). А поскольку у меня нет привычки к большому количеству детей сходного возраста (мои все с большими интервалами появлялись на свет), я не очень умею с ними обращаться :-). 08.08.2004 00:25:58, Nesmejana
fat mouse
Когда у нас были кроме кролика, еще морская свинка и черепаха, мы тоже веселились 24 часа в сутки. Надеюсь, хоть внуки у меня нескоро наступят :)
Года четыре, хочется верить, у меня в запасе еще есть...
08.08.2004 00:28:06, fat mouse
Ничего-ничего, время быстро пролетит... :-))) Не успеете оглянуться... :-) 08.08.2004 00:33:32, Nesmejana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!