Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fat mouse

Злобно про туфли

Никак не могу купить себе туфли, которые бы мне нравились. Почему-то те, что мне нравятся, в нашей стране начинаются от 10 тысяч рублей.
Сейчас вот опять проскакала по обувным, кругом стоит что-то мрачное, с длинными острыми носами... я со своим ростом 160 в таких туфлях смотрюсь как Карлик Нос.
Только что была в командировке у буржуев. Буржуи все ходят в пляжных шлепанцах, даже с деловыми костюмами, и трогательных туфельках без каблука -- из мягкой кожи, с закругленными носами, вроде балеток, -- которые я безуспешно пытаюсь тут купить. Но там я только проносилась мимо обувных магазинов, где стояла обувь моей мечты по 30-40, а не 200-300 долларов пара, как тут... А мое свободное время начиналось в 12 ночи и кончалось в 7 утра. Так я и не купила буржуйские туфельки-тапочки-балетки, жалобно провожая взглядом витрины магазинов за стеклом очередного транспортного средства и ноги тех, с кем приходилось общаться.
Теперь свирепо смотрю на злобно заостренные концы лыж, нагло выдающих себя за туфли, на их каблуки, которыми можно убивать... и пытаюсь понять, почему мода в нашей стране так кардинально отличается от моды у буржуев (отличалась точно так же еще в прошлом году, когда я там была) и можно ли где-то в Москве все-таки разжиться мягкими белыми кожаными туфельками без каблука, с закругленным носом, по цене не более полутора тысяч рублей? :((((
06.08.2004 21:36:37,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ягодка
В Chester можно посмотреть.Вроде английская.Знаю два магазина-на ул. Пятницкой,второй-м.1905 года 07.08.2004 23:44:46, Ягодка
fat mouse
Всем спасибо за адреса-пароли-явки, буду искать. Вчера не поблагодарила, поскольку меня внезапно отключило. 07.08.2004 17:18:54, fat mouse
а где в Мытищах-то?)))) дайте явки)))) 06.08.2004 23:31:08, малгося
Фунтик
www.hitmart.ru
06.08.2004 23:59:23, Фунтик
Нету больше Хитмарта в Мытищах:(.
Закрылся магазин на улице Веры Волошиной с 6 августа.
Где и когда откроется снова - неизвестно.
07.08.2004 16:42:32, Werta
Фунтик
Приезжай к нам в МЫтищи:)) Унас тут клевый магазинчик. И такие туфельки стоят ДО 3 тыс рубликов:) А сейчас ваще распродажа. Вот! 06.08.2004 22:41:02, Фунтик
vasillek
Дык вам просто нужна немецкая обувь, австрийская.
Саламандра, габор, хегель и т.п.
Мимо итальянской проходите просто не глядя.
На нашу тоже не смотрите.
Иногда можно глядеть на испанскую.
Можно в ГУМе, можно на обувных ярмарках типа на Автозаводской или пл Ильича (но лучше сейчас в ГУМе - там не так душно и суетно). В ГУМе саламандра кажется средняя линия справа 2 этаж.
Правда, 1500 рэ - это вряд ли. Будет $100.

06.08.2004 21:47:39, vasillek
Юля В
Нет, это не немецкая обувь, а именно австрийская.

Я тоже только что от буржуев. Немецкая обувь так себе по сравнению с дорогой итальянской и австрийской. Но увы, перемеряв очень много пар, я себе так и не смогла ничего купить. Ноги дефективные: очень узкая, бесподъемная нога, да еще и плоскостопие.

Офигительная обувь Valleverde(Италия), раньше завозили к нам. Я там меряла, просто кайф, как в тапочках, но мне широки.

А все эти Рикеры и то, что завозят к нам из Германии, - это все не то. Хегль - это Австрия, и это качество. В общем, очень качественная Италия и Австрия. Но, где это можно купить в Москве, для меня загадка. Во Франкфурте ну очень шикарные туфли стоят не дороже 170 евро, а отличные стоят 100.

Английский Clarks, в котором регулировалась полнота для моих жутких ног стоил 70(не прощу себе этого жлобства), а здесь на распродаже 3200, и размер остался только 41. Это я тоже вся в сердцах.

Кстати, возможно у Кларкс, Вы найдете то, что нужно. В Меге есть магазин этой фирмы, находится недалеко от Стокмана.
07.08.2004 00:09:42, Юля В
А почему на нашу не смотреть? Я редко встречаю хорошую, но переодически все же удается купить очень удачную. 06.08.2004 21:57:50, Харас
vasillek
иногда бывает - не спорю - но тут как раз у вас ключевое слово "редко". Чаще либо жесткая, либо колодка дурная, либо ращваливается. А немецкую как правило почти всю носить можно с комфортом. 06.08.2004 22:16:16, vasillek
fat mouse
Кстати, очень забавно, что наша страна в моде ориентируется именно на Италию. Казалось бы, при таком несходстве климата... ан нет. Не Скандинавия, не Германия, не Франция... именно Италия. Когда не Китай :) 06.08.2004 21:52:46, fat mouse
Климат тут не причем. И в Италии, и в России любят вырядиться. А в протестантских странах все скромно :) 06.08.2004 22:33:05, ТинаБраун
vasillek
да, меня это тоже удивляет 06.08.2004 22:14:58, vasillek
fat mouse
А английской, интересно, нигде нет? :)
Спасибо за наводки :)
06.08.2004 21:49:56, fat mouse
vasillek
бывает, я видела хорошую мужскую - женской не встречала (на автозаводской мужскую покупали) 06.08.2004 22:14:35, vasillek
То ли в Карнаби, то ли в TJ я такие видела. Правда не белые, но, может, и белые были. Вообще я советую доехать до м. Третьяковская и пойти в сторону Новокузнецкой. Там на небольшом расстоянии много хороших обувных магазинов. Имеет смысл заходить во все. 06.08.2004 21:44:10, Харас
fat mouse
О, завтра буду на Китай-городе, пригляжусь :) 06.08.2004 21:50:27, fat mouse
ЧаПай
О, это в Немецкую обувь надо! Рейкер антистресс -такие чУдные копытца! 06.08.2004 21:41:41, ЧаПай
fat mouse
сегодня была в немецкой обуви на Маросейке. Единственные туфли, приближенные к идеалу, имели большой квадратный каблук, кокетливый шифоновый радужный бантик спереди и цену в 4 тысячи рублей :(
А где еще есть немецкие обуви?
06.08.2004 21:48:16, fat mouse
ЧаПай
Я знаю в наших краях - 2 автобусных остановки от м. Алтуфьево - в борту кинотеатра Будапешт. И на 1м этаже Детского мира в Бибирево. 06.08.2004 22:19:50, ЧаПай
В МЕГЕ есть. Не помню. как называется магазин, но точно напротив обувного Walking 06.08.2004 21:57:04, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!