Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anna_+

Получили наследство в Австрии... (неожиданно)...

Здравствуйте!
Меня зовут Анна. Хочу поведать вам о случае, который произошел буквально 4-5 дней назад с приятелем моего супруга. (Думаю, необходимо оповестить людей - в срочном порядке, дабы предупредить о РЕАЛЬНОЙ ОПАСНОСТИ)...
"Приятеля" зовут Кирилл. Человек относительно состоятельный: владелец небольшой фирмы, 2-уровневая квартира на центральной ростовской улице, престижная иномарка, и т.д. ...

Недавно Кирилл обнаружил в почтовом ящике (уже напрягает?) "фирменное, серьезное" письмо из "Австрии, г.Вена".
Вкратце: Вы, уважаемый Кузнецов...(Ф.И.О. Кирилла) - являетесь прямым наследником (Кузнецовой Марии), скончавшейся 14.05.2003 года, в госпитале Святого ... .

(Далее рассказывается о "тайной" эмиграции, каких-то далеких родственников в Австрию, в далеком 193... году).

Затем "адвокат" (автор письма), перечисляет унаследованное Кириллом имущество:
-дом - 240 м2 (2-этажный) в г.Вена. (Даже прилагается "план" дома);
-все содержимое дома, а именно: мебель, картины, антиквариат, убранство дома, посуда, кухонная утварь, газонокосилка, и т.п; ...
-11 гектаров земли;
-13000 евро.

Далее указывается: что Кирилл (Ф.И.О.) обязуется оплатить "адвокату" 4500 евро. Но... оплата производится только ПОСЛЕ вступления Кирилла в наследство. (услуга адвоката, за то, что он в течении 1года разыскивал его);

И в конце письма следует небольшая приписка (так... формальность какая-то...): для того, чтобы адвокат выслал "приглашение в страну" на Ваше имя, Вам, Уважаемый (Ф.И.О.), необходимо произвести денежный перевод в сумме - 58 евро на р\с №... (в зарубежный банк).
(Письмо было отпечатано на немецком и русском языках. В нем имелись - фотография красивого большого дома, план дома. Стояла "внушительная печать").
________________________________________

...Слухами земля полнится... .
Хорошо, что ДО того, как Кирилл собирался сделать денежный перевод в сумме 58 евро (непонятно кому и куда...), мне позвонила другая знакомая (далеко не нуждающаяся особа), и по секрету - чтоб не сглазить, поделилась "радостью":
-"У меня в Австрии умерла какая-то одинокая родственница (не пойму - какая), ее адвокат разыскивал меня около года. Так вот, он пишет
что я наследую:
-дом в Вене (240 м2);
-11 гектаров земли;
-13000 евро; ..."
Понимаете, да?...

Конечно же, человек, который получает такое сообщение, посто "обалдевает".
Но его почему-то не напрягает следующее:
-как такое "ценное" письмо оказалось в почтовом ящике? Даже НЕ заказное, и БЕЗ уведомления. (Я думаю, в подобых случаях, наследника для начала приглашают в посольство);
-на конверте имелись штампы ростовского и... московского отделений связи. (а где же "австрийский"?);
-и самое интересное: КТО И КУДА "СЛИВАЕТ" ИНФОРМАЦИЮ О ПЛАТЕЖЕСПОСОБНЫХ ЛЮДЯХ? (Дело в том, что квартира, на адрес которой пришло письмо, так же как и домашний телефон - оформлены на жену Кирилла - Инну, которая уже много лет "хозяйствует дома", а все ВАЖНЫЕ решения Кирилл принимает самостоятельно);
-и, в конце концов, что за "попрошайничество" в 58 евро?!

...Вот такая история...
Думаю, мой (наш) человеческий долг - предупредить людей о гранидозной афере!

Надеюсь на Ваше понимание.
С уважением, Анна.

...недавно в Ростовском приложении "АиФ"(№ 24) была опубликована статья о том, что многие ростовчане получили подобные "письма счастья", подобная "акция" (этими же мошенниками) была проведена в некоторых российских городах, и др.странах. Немногие люди обратились в органы. Только по жалобам тех, кто обратился в милицию, прокуратуру, консульство, ..., эксперты подсчитали, что "прибыль" мошенников составила около - 30 млн евро!!! поисками мошенников занимается Интерпол...
...В письме 58 евро предлагается перечислить на р|с... (в швейцарский банк). Когда представители Интерпола сделали запрос в этот банк - швейцарцы отказали, объясняя отказ "тайной вкладчика". Следы преступников ведут в Нигерию...
06.08.2004 02:00:59,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
моему соседу пришло письмо из "Таганрога", гда сообщалось, что на местной таможне стоит фура с промышленными товарами, оформленная на его имя. чтобы забрать ее нужно уплатить некоторую сумму налоговых недоимок (сумма маленькая, в сравнении со стоимостью товара) 06.08.2004 12:12:28, Рюмочка
курчау-чау
Этой грандиозной афере уже сто лет в обед :)
"Покуда есть на свете дураки..." (с)
06.08.2004 10:42:49, курчау-чау
Я и покруче получал, но по мылу. На аглицком языке, примерно так:
Я вдова президента к примеру Уганды. Вы известны как человек добропорядочный и честный (даже в Уганде! - Ч.), а потому прошу Вас распорядиться капиталом в NNN млн. долл. США, к-рый мне оставил почивший в бозе супруг, и за вознаграждение (мне то есть вознаграждение будет).
Аналогичная история была недавно описана в газетах. Для оформления того-сего надо выслать баксов 50.
06.08.2004 09:28:22, Читатель
vasillek
попрошайничество в 58 евро? Дык эжели это на поток поставить...
Как там про Раскольникова - за что старуху убил - ограбил - много взял - да 20 копеек - а стоило ли мараться - не скажи, пять старушек рупь!
06.08.2004 09:12:38, vasillek
Это уже какой-то международный лохотрон. :)) Я бы не клюнула однозначно. Хотя бы потому, что более-менее знаю обо всех своих родственниках. 06.08.2004 03:12:07, Наташа и Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!