Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про самолеты (на правах антирекламы)

Мы тут на днях летели... правда, не 15 часов, всего три. Но все равно были куплены билеты в бизнес-класс, чтобы не мучить ребенка долгими очередями в аэропорту. Ну ладно, из-за тумана все рейсы были задержаны на час. Понимаю. Идем на регистрацию за 5 минут до официального времени ее окончания - две дикие очереди к стойкам. Спрашиваю, где регистрация бизнес-класса - мне отвечают, а вы без очереди пройдите. Я с детьми и чемоданами пропихиваюсь к стойке, расталкивая других, ни в чем не повинных пассажиров, регистрируюсь. В накопителе - душнота и теснота, одновременно скопились пассажиры трех рейсов. Начинают выпускать наш рейс - первые места идут первыми. Что бы вы думали? Бизнес-класс идет последним, на специальном автобусе!!! Какая забота! Я должна сидеть в духоте еще минут сорок, чтобы потом прокатиться на специальном автобусе! В результате скандала самое большое, что для нас смогли сделать - это в порядке исключения выпустить подышать на улицу возле двери. Где мы гордо и простояли 40 минут, я с 12 кг на руках, потому что бегать детям там нельзя. Автобус был хорош, ничего не скажешь...Единственное, что порадовало - очень вкусная рыба в самолете. Но кусок рыбы, даже самой вкусной, за 200 долларов - это все же перебор. А на выходе, когда объявили, что температура - 32 градуса, я уже была умнее и упросила стюардесс разрешить нам посидеть в самолете и выйти последними, потому что в Мин. Водах практика - высаживать бизнес-класс первыми, сажать в общий автобус, чтобы сидели там и ждали, пока его не заполнят под завязку. Так что, товарищи, летайте самолетами Аэрофлота, Трансаэро, любыми другими компаниями, но не Пулково!
05.08.2004 11:44:06,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Летайте, летайте самолетами Аэрофлота. 05.08.2004 13:57:56, Базар-Вокзал
спасибо, утешили. 05.08.2004 14:38:56, Юксаре
А мы летали на ЧЕ в Португалию, и несмотря на то, что болельщиков летело очень много, все прошло просто изумительно. Летели из Внуково, погрузились за 20 минут до вылета быстро и организовано, прилетели, сразу нас встретили, таможню прошли за 20 минут.
И в Самару я летаю часто тоже вроде не мучаюсь.
А что касается бизнескласса, то на Самарском рейсе их первыми и загружают и выгружают
05.08.2004 12:22:07, МашаК
Танжер
в экономическом классе тоже люди летют. я с ребенком летала 1 раз, но с пересадкй- во всех очередях люди либо сами предлагают пройти вперед, либо охотно пропускают. а почему 12 кг на руках- вроде можно просто за руку подержать в таком случае? 05.08.2004 12:03:55, Танжер
нам было разрешено только постоять возле двери, любые пердвижения категорически запрещены. Моя красавица точно не смогла бы простоять на одном месте полчаса. Другим чемп-то нподвижным занться мне в голову не пришло, так как ждали с минуты на минуту посадку. Но это все мелочи, просто из них вся картинка и складывается. Довольно идиотская... 05.08.2004 12:18:36, Юксаре
Вы что, первый раз на самолоете летите ? Жара - обычная ситуация в аэропортах, что наших, что европейских. Ждать тоже всегда приходится... 05.08.2004 11:47:02, millimetr
Dinah
Верно, только в нормальных аэропортах и авиакомпаниях билет бизнес-класса дает право на бизнес-зал, где всегда прохладно, кормят, стоят диваны и т.п. Оттуда идут прямо на посадку, в самый последний момент, если хочется. Но таких историй, как у Юксаре, про бизнес-класс в понимании российских и СНГ-шных авикомпаний и аэропортов я могу рассказать тьму-тьмущую :-(( Зато в BA кормят отвратно, хоть в бизнесе, хоть в экономе :-)) 05.08.2004 12:08:14, Dinah
Это они великобританские традиции поддерживают, наверное :) 05.08.2004 12:20:18, Юксаре
Не, не в первый. Но хамство обслуживающего персонала с каждым разом все поразительнее. И в данном случае я за свои деньги не получила даже того минимума услуг, который предполагался - отдельная стойка регистрации хотя бы. Хотя как раз там стояло большое красивое объявление, что для бизнес-класса существует отдельный зал для регистрации. Который был заперт. Я уже не говорю про вип-зал, даже за отдельную плату. Его там нету по определению, чай, не баре... 05.08.2004 12:06:43, Юксаре
Подтверждаю. Вы ещё в Амстердаме с рейса на рейс попробуйте пересесть - вот где море удовольствия! :-))) 05.08.2004 11:51:39, Киевлянка
Была и в Амстердаме. И в Хитроу в километровых очередях к паспортному контролю. Жары нигде не припомню, там везде кондиционеры. И чисто, и есть детские площадки для детей, и море других услуг. А цены - дешевле, чем на наши внутренние перелеты. 05.08.2004 12:11:23, Юксаре
Я в Амстердаме пересаживалась в марте ночью. На улице далеко не тепло. В зданиии жарко, народу толпы. Три рейса ожидают посадки в одном помещении. Сидячих мест хватает только для половины пассажиров :-(
Пока из всех аэропортов, которые я видела (штук 8 по всей Европе) мне только Прага понравилась, и то, полагаю, причина в том, что там пока не очень много рейсов.
05.08.2004 12:19:11, Киевлянка
Танжер
я пересаживалась в амстердаме с рейса на рейс в противоположных концах аэропорта одна, с ребенком на руках. и бегом, т.к. первый рейс сильно опоздал. 05.08.2004 12:01:47, Танжер
Думаю, вам не понравилось - расстояния там огромные. Правда там есть бегущие дорожки, но они ездят медленнее чем я хожу. 05.08.2004 12:20:50, Киевлянка
Танжер
то, что мне не понравилось, мало сказано, т.к. я то перебежала, а чемоданы не успели. и мне их потом KLM довозила- мало приятного потерять багаж на сутки. но то, что отличает любой западный аэропорт- это детские площадки, за это я готова простить все, что угодно:) 05.08.2004 12:29:21, Танжер

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!