Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Относительно плохо ведущих себя детей.

Относительно плохо ведущих себя детей.

Тут все неоднократно отмечали, что только русские нетерпимы к плохому детскому поведению. А вот мне показалось (может, это и не так), но только русские дети и ведут себя выпендрёжно, во всяком случае так, что это в глаза бросается.
Я конечно, не такой уж знаток «заграницы», но как бьющийся в истерике ребенок – так обязательно наш. Я аж зеленела от зависти, глядя какие там доброжелательные и послушные дети. Понятно, что внутри семей всякое бывает уж точно, но сужу по поведению в общественных местах.
Это поверхностный взгляд туриста или что-то в этом есть?
И как это совместить с российской нетерпимостью, которой противопоставляется «ихняя» терпимость к детям?
05.08.2004 10:50:16,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да ладно! Вот недавно наблюдала картину, как в нашем Шерем.-2 иностранная мамочка воспитывала одного из своих трех деток, которому было года 4. Деть буквально бился в истерике, причем прямо на полу в углу у паспортного контроля, а мамочка стояла и спокойно смотрела на это. На дикие детские крики сбежались наши паспортистки и стали гнобить мамочку и пугать милицией. На что она, на очень ломаном русском языке, сказала, что у нее трое деток и она сама знает как их воспитывать. А Вы говорите...Кстати, мой ребенок, который пока (ттт) не подвержен истерикам, был в шоке. 05.08.2004 13:20:24, Applera
Вот действительно, в этой ситуации ее реакция была самой нормальной. А почему паспортистки так озаботились чужими проблемами - вопрос. Пусть бы лучше на своем рабочем месте сидели, работали. 05.08.2004 14:09:15, Юксаре
В топике про самолет, у Вас было иное мнение, по Вашей логике маме надо бы ребенка успокоить и сделать все возможное чтобы не мешал другим людям, может я ошибаюсь? 06.08.2004 16:51:12, Бусиничка
masyanya
Просто мама знала из-за чего все началось , а паспартистки нет. Наверное думали , что он ударился или что-то в этом роде. 05.08.2004 14:44:41, masyanya
Вот, вот. А это, видимо, как раз к вопросу о русском менталитете... 05.08.2004 14:33:39, Applera
masyanya
Вы киприотских детей не видели! Наши рядом с ними одтыхают! Наших хоть как-то пытаются остановить, а вот киприотов - они считают , что это так мило! 05.08.2004 12:42:18, masyanya
Немножко не в тему. Опять про отпускные воспоминания. Жили мы в Литве в кемпинге недавно. Там было очень много туристов из разных стран и многие с детьми, даже грудными. Из русскоговорящих были только мы, бездетные, и пара с мальчиком лет трёх. Все дети вели себя по-разному. Все иностранные родители вели себя как удавы. И только русская маманечка регулярно орала на своего ребёнка, шпыняла его, угрожала всякими карами. Ну и папа не отставал. Однажды в четыре утра она устроила грандиозный скандал по поводу того, что мальчик описалася. От её воплей проснулось пол-кемпинга. Правда, все проявили сдержанность и не вмешивались. Через пол-часа она умолкла. Я не удивлюсь, если её мальчик более склонен к истерикам, чем все другие, присутствовавшие там, немецкие, польские, финские, голландские... дети :-( 05.08.2004 12:12:23, Киевлянка
ЕЕ
В этом вы правы безусловно. 05.08.2004 19:02:16, ЕЕ
Тётя Груша
Нет, всякие орут. Еще как. Я практику проходила в американской пре-скул и начальной школе, видела всякое:). А на прошлой неделе в Болгарии видела, как живописно орали и валялись по полу в истерике датские и шведские дети. Уж на что нордические характеры:). 05.08.2004 11:58:01, Тётя Груша
вишенка
Может немного не по теме а в целом о терпимости
Подруга вернулась из Америки и возмущается
"Там у них такая убогая страна кругом одни инвалиды...Похоже они вырождаются"
Без комментариев
У нас этих же инвалидов заперли по 4 углам или по интернатам и все довольны-глаз радуется
05.08.2004 11:51:13, вишенка
Ехали мы как-то в совершенно русском поезде из Москвы в Тольятти. Были у нас совершенно русские попутчики. С нами ехала годовалая дочка, у которой уже был опыт долгих поездок в поезде. К сожалению, мы не учли того, что до тех пор она ездила только в плацкарте, а тут мы смогли взять только купе. И ночью выяснилось, что ребенок не переносит духоты. Дочка всю ночь ОРАЛА как резаная, засыпая на 15 минут каждый час. Нам было жутко неудобно перед пассажирами. Мы с мужем всю ночь носились, как два наскипидаренных кота, выносили убаюкивать ее в коридор, давали водичку, игрушку, горшок, рассказывали на ушко сказки... Так вот, о чем бишь я. Наутро ни один человек из всего вагона (ни попутчики в купе, ни те, кому был слышен ор в коридоре) не сказали нам ни слова. Русские, между прочим, люди.
Уж лучше бы наорали, я бы отбрехалась и забыла. А так до сих пор стыдно :(. Правда, и опыт есть ценный - теперь с ребенком в купейный вагон я ни ногой.
05.08.2004 11:39:13, Айви
Alenuka
Как вам повезло с попутчиками то! :) Мы вот тоже недавно путешествовали...
Поезд Бийск-Лениногорск, пересекает казахскую границу. Две таможни: в 11 вечера и в час ночи. С шмоном, проверкой документов, заполнением всяких бумажек. Ну и наше семейство с двумя трехлетними мальчиками в плацкарте.
Дети перевозбудились от прощания с бабушками, еще мы им взяли отдельные нижние полки... Вообщем, до часу и бесились. Орали, хохотали, изображали паровоз, то пить, то писить, вообщем, уторкать не могли мы их никак.
Но соседи же, это что-то... Подробно нам рассказали какие у нас избалованные дети, и какие мы отвратные родители... Особо нервные заскакивали в купе, кричали, что детей сейчас выкинут с поезда. :( Муж там огрызался, а мне смешно в конце концов стало - нет, ну счастливые же люди - всего 14 часов провели в нашем обществе и домой пошли отдыхать. :))
А вообще, считаю, что если ты не готов мириться с неудобствами плацкарта типа возможного соседства маленьких детей, табора цыган, дембелей, казахов, везущих ободранного барана или базарных теток, но нужно ездить в СВ или на такси, а в плацкарте терпимее надо быть. Если бы попутчики были сдержаннее, то я бы извинилась, наверное, за поведение детей утром, но так... :((
06.08.2004 05:00:13, Alenuka
vasillek
Может быть дело в подсознательной избирательности восприятия (о как я сказала!)
То есть вы больше замечаете русскоязычные истерики детей, что в общем-то нормально для русскоязычного человека. Ну не можете вы сравнить кто чаще орет - португальские малыши или испанские.

У меня мама говорит - да что ж такое - как ни посмотрю на часы, там обязательно или 22:22, или 08:08 и т.п. Но ведь нет тут у нее мистики, просто "неровные" цифры она не отмечает особо в голове.
05.08.2004 11:38:55, vasillek
ерунда: у нас к соседям по даче приехали на лето парочка американских детишек (4 и 5 лет)

видимо, оттого, что у них там такие взрослые все к детям терпимые, эти двое ходят все выходные по пятам за мной, моим мужем и моим ребенком и достают (я это не со злостью говорю, пока меня это веселит)

если они попадают к нам в гости (а не пустить их можно только применив силу), то все игрушки в доме перекачивают на пол, ванна наполняется водой, которая расплескивается по всему периметру санузла, холодильник пустеет, весь пол усеивается крошками от чипсов
+ постоянные вопросы, половину из которых я даже понять не могу

и остановить это практически нереально

но все равно это меня не бесит и не злит
моему ребенку весело с этими детишками, поэтому я просто пускаю все на самотек
05.08.2004 11:35:03, vk56
ЕЕ
Ну, тогда детишки ведут себя так, как я и представляла себе (сама не видела) американских деток. Мне так не нравится, но может это и мило смотрится? 05.08.2004 19:03:54, ЕЕ
O'Merry
Вот от этого я бы, наверно, просто умерла! :((( Как минимум, забаррикадировалась бы в квартире и никого не пускала бы без предварительного письменного уведомления за три дня! :((( Вообще не понимаю, как можно пускать к себе в дом такого возраста детей без родителей! :(((( 05.08.2004 11:46:52, O'Merry
я тоже не понимала, пока с ними не познакомилась
у них в семье проповедуют философию вседозволенности
и дети целыми днями делают все, что им не заблагорассудится
при этом их мама очень любит, балует
детишки получились очень доверчивые, искренние, дружные и добрые (правда, жуткие врунишки)
злится на них просто не могу:)
да и их родители и няня уже знают, где их можно найти, в случае чего:)
05.08.2004 12:07:01, vk56
O'Merry
Так это ИХ мама их очень любит и позволяет им все, что им вздумается! Вы тоже согласны так же любить чужих детей? :( Нет, если согласны - никаких проблем, конечно... Но я бы костьми легла на пороге, чтобы к себе подобного "торнадо" не допустить! :((( 05.08.2004 12:18:55, O'Merry
да, я к этому спокойно отношусь:)
хотя допускаю, что для многих подобное просто неприемлемо:)
05.08.2004 12:44:13, vk56
Имхо, это от неумения и нежелания граждан добровольно сотрудничать с другими гражданами ради достижения некоего оптимума удобств для всех. Вместо этого каждый воюет за максимизацию своих удобств - одни демонстрируя крутость своих яиц, другие апеллируя к высшим ценностям, кто к детям, кто к деньгам, кто к аэрофобиям. И считают этот орущий, загаженный, всем недовольный базар идеалом свободного обществом, что удивительно, только вот периодически жалуются - кто на собачников, кто на водителей, кто на детей, пинающих кресла ...

Причина, имхо, простая - когда все ходили строем по команде, сотрудничать не надо было, разучились.
05.08.2004 11:23:05, Ok-ka
Ужасно рада вас видеть! :) 05.08.2004 12:13:54, Мата Хари
Оk-ka, Добрый день!:)) давненько Вас не было..:))) 05.08.2004 11:27:01, Lacroix
Всем привет, работы выше крыши :-))) Лонг лив гг. российские юристы с отсутствующим в крыше блоком, ответственным за логику и алгоритмизацию, всем мазохистам в душе рекомендую такую работенку - сляпать ТЗ на приведение HR-ских процессов в божеский компьютеризированный вид, да так, чтобы ТК 100% соблюдался :-))

Но на эту тему "не могу молчать" - у меня заглючило авто, и, пока искали глюк в сервисе, 5 дней каталась на метро, блин, похоже, это теперь не сколько средство транспорта, столько наглядное пособие на тему "и вечный бой, покой нам только снится". Под Ника Кейва в наушники на полную громкость хорошо идет, человеколюбиво так :-)))
05.08.2004 11:50:10, Ok-ka
Мдя..."собачья работа":(

Метро и меня впечатлило, с зимы не сталкивалась ,а тут пришлось покататься:) Особенно впечатлил запах:))) Нет там простора для человеколюбия..:)

05.08.2004 12:30:23, Lacroix
Вопрос подхода. Я езжу постоянно (мне быстрее, чем на машине), беру книжку. И крайне редко страдаю от запахов (не циклюсь на них) или хамства. И когда еду одна, и когда с ребенком.
Но мне до центра на метро в 2 раза быстрее, чем на машине.
05.08.2004 12:51:27, Харас
Ни в коем случае не спорю. Когда ездила ежедневно, то и запахи не так беспокоили. А сейчас, после долгого перерыва ,да на фоне общего самочуствия, да в переходе на Киевской..аж в нос ударило:) 05.08.2004 13:02:09, Lacroix
Нет, про переходы у вокзалов я не говорю:)))) Я тщательно избегаю вообще этих станций, насколько возможно.... И очень редко езжу по Кольцевой.
Ну и состояние, конечно, не способствует.

Но вообще метро не так страшно, как его малююют:))
05.08.2004 13:50:58, Харас
Да кто его "малюет"?:) На удаленных от центра станциях запаха вообще нет. Но эффект от контраста "свой автомобиль" - м.Киевская" сильный:)
05.08.2004 14:12:39, Lacroix
IR
Гы :))) Мне вот никогда в Москве не удается Комсомольской избежать :)))) 05.08.2004 14:02:54, IR
Мне не хамят почему-то и запахи пофиг, в общем. Но кол-во человеческой энергии, расходуемой на склоки, впечатляет. 05.08.2004 12:57:57, Ok-ka
Я ее не слышу и не чувствую. Я читаю всю дорогу, с момента как вошла вагон до выхода, на эскалаторах тоже читаю. Вся чужая агрессия проходит мимо меня. 05.08.2004 13:51:47, Харас
Баба Нюра
Как же я рада Вас "видеть"! :))) 05.08.2004 11:25:31, Баба Нюра
Да нет, в истерику может любой закатиться, а уж бегать и кричать - так точно скорее заграничные (израильские - это просто песня!), просто там родители не будут их бить и орать на них скорее всего. а потому истерика быстрее заканчивается. Ну и не обращает внимания никто особо. 05.08.2004 11:16:39, Ракель
IR
Мне в Штатах показалось, что самые оторвистые - это дети эмигрантов.
Видимо, американцы уже умеюти воспитывать без шлепков, а наши - не совсем, а на людях этого делать нельзя, вот дети и чуют слабину и отрываются.
05.08.2004 11:56:30, IR
Может бытЬ. я не обращала внимания, видимо. 05.08.2004 12:27:03, Ракель
IR
Я обращала, потмоу что это были мои родственники с одной стороны и прияетли-американцы со своими внуками - с другой...
Первые, если не было риска огрести, слетали с катушек совсем, вторые вели себя всегда исключительно тихо и мирно.
05.08.2004 14:01:48, IR
Вы ошибаетесь, ИМХО :) 05.08.2004 19:06:51, Cофи_Ко
вишенка
Абсолютно согласна когда ребеноку позволяют быть ребенком, а не одергивают постоянно под общественные нормы с нервной системой проблем меньше 05.08.2004 11:46:55, вишенка
Olja
Нет, это не так. Как видевшая много заграничных детей разных национальностей, могу сказать - дети везде дети. И в истерике захлебывается какой-нибудь маленький немец так же точно, как наш:) А вот родители "импортные" и впрямь чаще гораздо более адекватные люди. Во всяком случае, когда наш ребенок недавно в Греции закатывал истерики, все только старались его успокоить и рассмешить, что и мне очень помогало. Это у нас в России - чуть ребенок "вышел за рамки" положительно тихого ребенка - все, ярлык повесим. 05.08.2004 11:11:49, Olja
Марусик
Мне кажется, отличаются все-таки не дети, а отношение взрослых. В этом году во Франции, во "французском" месте, тоже наблюдала малышей в истерике. Но не наблюдала при этом взбешенных родителей, лупящих детей по попе и орущих на них. 05.08.2004 11:08:11, Марусик
Анитка
Я в парижском Диснейленде была. ВОт там детей уж море. И никто на них не орет и не особенно воспитывают, хотя может иногда и чуть воспитнуть бы надо было :) Но в целом мне очень понравились и дети и их родители :) 05.08.2004 11:13:30, Анитка
Марусик
А меня в Диснейленде больше всего поразило, как во время парада диснеевских персонажей они подходили к больным детишкам в коляскам и играли с ними. 05.08.2004 11:21:35, Марусик
O'Merry
А меня умилил вид выведенных в Диснейленд на прогулку детишек из какого-то пансиона (от 7 до 10 примерно лет): у каждого из них к пузу был пришит белыми нитками тетрадный листик в клеточку с именем-фамилией-адресом-названием пансиона и подробным адерсом! :))))))) 05.08.2004 11:44:54, O'Merry
Анитка
Я девушка чувствительная, от вида обнимающихся с детьми различных Маусов и прочих Золушек ревела в три ручья как дура :) 05.08.2004 11:31:30, Анитка
Марусик
:-)) 05.08.2004 11:36:53, Марусик
может, это замкнутый круг - неадекватная реакция родителей (которым хочется выглядеть белыми и пушистыми, особенно за границей) на естественные капризы ребенка, которая приводит к эскалации конфликта. 05.08.2004 10:58:11, Юксаре

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!