Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Американская подружка. Часть 2.

Дозвонилась:) Она действительно вчера весь день занималась документами.
Завтра днем встречаемся. Вопрос: куда идти?
С ней, ее неговорящей по-русски 11-летней дочерью и моим ребенком. Задача пойти погулять, но так чтобы ее дочка не очень устала. Она очень устает от пересадок вметро.
И еще с утра они в музее, Потом заедут домой и мы встречаемся на Н. Черемушках.
Куда? В МГУ они были. В Коломенское? В Ботанический сад?

Напоминаю, ее ребенку 11 лет, моей 6, цель - прогулка.
04.08.2004 19:15:49,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
а в кузьминки? там фестиваль цветников 05.08.2004 10:29:02, Дара
Да еще в субботу в 10 вечера будет какой-то праздник на воде.
05.08.2004 11:04:57, Тартинка
Lyta
А на речном трамвайчике прокатиться? От Киевской, а выйти можно где угодно - и на Парке Культуры, и на Воробьевых, и в том же Коломенском. 04.08.2004 21:14:13, Lyta
Яна Савина
вот я бы посоветовала: 1. Парк скульптур около ЦДХ на Крымском валу. это метро Парк культуры. там красиво очень, есть что посмотреть и кафешка есть.
2. парк на Фрунзенской (это бывшая усадьба Трубецких) - тоже приятный парк для прогулок.
Оба эти места подходит и для детей и для взрослых.
А еще на речном трамвайчике можно покататься.
04.08.2004 21:00:24, Яна Савина
aaw
воробьевы горы
прокатиться на подъемнике

парк горького

поплавать на трамвайчике

кузьминки (далеко), но там выставка цветов сейчас
04.08.2004 20:31:09, aaw
А на Поклонную гору? От Новых Черемушек не очень близко, но если от наземного транспорта дочка устает меньше, можно как раз доехать верхом на 103 автобусе или его маршрутке (около получаса езды). там детям как раз разного возраста может быть интересно. Фонтаны опять же, даже какие-то аттракционы есть. 04.08.2004 19:54:16, Дворняжка
А что в ней хорошего? 04.08.2004 20:48:19, Харас
Ну, не знаю. На самом деле, зависит от целей. Если желателен тихий лесопарк, то не пойдет, конечно. А так, просто побродить, можно. Там есть православная церковь, мечеть и синагога, стоят танки, на которые дети любят лазить, стоит бронепоезд и маленький прудик, из которого торчит верхушка корабля. Еще отдельно рядом (за плату) маленькая выставка военных самолетов. Ну и фонтаны (но это мой сын фанат фонтанов, он от них в экстаз впадает, поэтому для нас даже самый захудаленький - большой плюс любому месту прогулки :-)). Есть более людная часть. а есть маленький лесок чуть на отшибе. Есть какие-то аттракционы немного. 04.08.2004 21:10:12, Дворняжка
А если я доеду до угла Ломоносовского и Кутузовского, то можно дойти до нужной части? А как? 04.08.2004 21:20:24, Харас
Если я правильно понимаю, что это за место (как раз там 103 и ходит вроде бы и сворачивает на Можайку? -- а сама дорога идет к Филевскому парку?), то это одна из окраин горы. Попадаешь как раз к мечети, бронепоезду, прудику и в нескольких шагах конец самолетного участочка. А пойти вдоль Кутузовского -- выйдешь к самому комплексу, минуя синагогу. Там, на самом деле, все рукой подать, не такие уж большие просторы. 04.08.2004 21:30:42, Дворняжка
на Воробьевы горы сходите 04.08.2004 19:28:19, vk56
Они были в МГУ, а что еще там делать? 04.08.2004 19:30:03, Харас
панорамный вид на Москву
с другой стороны: а что в Коломенском делать? или в парке на пр. Мира?
гулять - что ж еще
+ там раньше можно было на фуникулере спуститься на набережную
+ там есть какой-то типа ресторанчик
+ там можно сувениров купить всяких
обычно люди, приехавшие из Америки, хотят приобрести что-то в этом роде
но если они в МГУ были, возможно, и вправду, стоит еще какой-нибудь вариант выбрать
04.08.2004 19:43:34, vk56
Там еще можно сесть на речной трамвайчик и прокатиться. 04.08.2004 20:06:02, Дворняжка
Тогда, наверно, в Коломенское... Поближе, нежели ботанический сад.. потому что в ботанический сад еще на наземном транспорте ехать придется... Он не рядом с метро "Бот. сад".. Да и твоя девица устанет.. 04.08.2004 19:22:07, Дереза
Он. рябом с метро Петровско-Разумовская:) 04.08.2004 19:25:34, Харас
Не..... Нифига не рядом..... Я сама там живу... На Петровско-Разумовской...)))))))))))) От Петровско-Разумовской именно ни одна сволочь транспортная, кроме такси не едет туда.... А пешком - топать и топать 05.08.2004 15:40:43, Дереза
Мы всегда ходим пешком. Разве далеко? Нам так не кажется... 05.08.2004 21:58:47, Харас
Коломенское, садик на пр. Мира около клуба "Огород", там прудик есть. Очень милое место парк около Новодевичьего монастыря, в воскресенье там были, цивильно и чисто, утки, подаренные Нэнси Рейган стоят:))
Да, в Воронцовском парке еще можно погулять, но там не очень чисто. Парк 50-летия Октября на Вернадского, за Царским селом.
04.08.2004 19:19:43, Джексон
Да, и что за садик на Пр-те Мира? 04.08.2004 19:21:13, Харас
Ой, точно Новодевичий. А он до скольки открыт и как туда доехать от Н. Черемушек без машины? Я уже договорилась в метро встречаться. 04.08.2004 19:20:53, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!