Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fat mouse

Продолжение истории о еже :(

Ежа ребенок отмыл и уложил спать. Родители ребенка выловили, отругали, вымыли руки одеколоном, измазали пальцы йодом и запретили подходить к ежу.
Ежа положили в коробку с тряпочками и унесли с глаз подальше. Я прочитала, что ежу надо дать воды и теплую бутыль, завернутую в тряпки, чтобы он не окочурился от холода. Однако родители сказали мне, что глаза их не видели бы этого ежа, хотя его и жалко, но ребенка жальче. Я их вполне понимаю. Вообще родители, кажется, подозревают меня в том, что я хочу спасти ежа ценой здоровья собственного ребенка.
Завтра они уезжают с дачи, и я боюсь, что ежонок будет брошен там, а дочь будет рыдать, оставляя его одного в сырости и холоде с надрывом сердца. "Он такой маленький, с мою ладошку", ноет ребенок в телефон. И совестно родителей грузить этим ежом, им без него дел хватает. Была бы я там, сама бы им занялась, да и все.
Может, плюнуть на это все и вообще не грузиться спасением ежа от смерти, а дочери от ежа? Что скажете?
04.08.2004 19:08:50,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не бросай, пожалуйста, ежа!!! А то совсем жить расхочется в таком жестоком мире:( 05.08.2004 15:47:36, Гость из кустов
~Kolibri~
Мышь,если решишь не бросать ежа,я помогу с межгородом.Напиши мне на мыло,плз.Я что-то твоего не нашла. 05.08.2004 10:58:48, ~Kolibri~
fat mouse
Спасибо, тут мне, пожалуй, не с межгородом нужна помощь, а я даже не знаю что. Моральная поддержка, главным образом. От меня ничего не зависит в судьбе ежа, ее решат мои родители, и не знаю, как. А я могу только всех жалеть :( на расстоянии :(
Мне уже кажется, что во всей этой истории именно я и веду себя максимально по-детски :(
05.08.2004 13:00:27, fat mouse
Дочка родителям достаточно помогает? Или они там замотаны, а она ёжиком занялась? Это, конечно, интересней и необычней, но... Просто мысль. 05.08.2004 04:41:07, Мария Д.
fat mouse
не исключаю и такого варианта. 05.08.2004 12:55:54, fat mouse
КенгаРу
Не хочу тебя расстраивать еще больше, но насколько я помню, ежей не принимают обратно, если они пахнут человеком - маленьких ежат вообще нельзя руками трогать. Насчет мытья, я надеюсь, ты пошутила :( Если это действительно маленький ежонок, то если его оставить или выпустить - очень велика вероятность того, что он не выживет. Хотя... Мышонок Пик ведь спасся :) Я бы, наверное, если его уже принесли, оставила бы его дома на некоторое время, хотя бы пока не подрастет и не окрепнет немного, а потом выпустила. Можно, конечно, в какой-нибудь зооуголок отнести, но дикие звери в неволе - тоже жалко ... 04.08.2004 21:58:34, КенгаРу
Не, ежи и в квартирах в качестве домашних животных неплохо себя чуствуют. У моей училки музыки один такой жил (дрых всю зиму в старом валенке), а в теплое время года шарашился по ночам, стуча когтями по полу.
А если его отпускать на свободу - то можно на дачном участке и подкармливать первое время. Но этот еж похоже совсем маленький и сирота, так что и возвращать его некому.
05.08.2004 15:05:26, starka
Olga and Artemka (2,2)
грызут они все ;) Сразу вспомнила детство свое, я ежика тоже домой приносила... 05.08.2004 17:20:07, Olga and Artemka (2,2)
КенгаРу
Кстати, если тебе наплевать на ежа, то с ребенком товсе как раз просто - можно демонстративно "отпустить его к маме", или сказать, что за ним пришли другие ежики ночью, ежи ведь ночные животные, или просто сказать, что он убежал - просто выбрался из коробки и убежал. Коробку опрокинуть, инсценировать побег. Ну, или если еж еще не в состоянии убежать, то придумать что-нибудь другое... Мне кажется, логичнее всего отнести его утром к маме и объяснить, как она скучает по нему, и плачет, и ищет его везде ... И надо вернуть малыша, потому что он тоже очень скучает по маме. Ребенок же наверняка не знает, что ежата, взятые человеком, обычно погибают - так что его психика в порядке, и родители довольны, и деньги на межгород сэкономлены. 04.08.2004 22:04:03, КенгаРу
fat mouse
Во-первых, мне не наплевать на ежа. Во-вторых, ребенку уже 14 лет, то есть это вполне сознательный ребенок. В-третьих, матери-ежихи нет, а остальные ежата из выводка, как я понимаю, погибли, там они нашли неподалеку второго ежонка, мертвого. То есть этого ежонка подобрали уже брошенного, осиротевшего и больного, иначе бы он не шатался полуживой при дневном свете, я внимательно читала ежиные сайты с советами по выхаживанию ежат. Не знаю, позвоню им, попробую узнать, как там их ежиные дела. Тут как раз другое дело, человеческий уход еще такого ежа спасти как раз может... Если бы я была там, все было бы проще :( 05.08.2004 12:52:59, fat mouse
Ольга Оводова
Согласна. 04.08.2004 22:30:20, Ольга Оводова
SVETKA
С позиции ребенка скажу, что мои родители (мама и бабушка) самоотверженно выхаживали принесенное мной зверье и грузились. И я им за это благодарна. И если бы они не поддержали моих устремлений, в отношениях между мной и ими возникла бы большая брешь.

Мне кажется, что хотя вроде и все правы, и ребенка жальче, но здравый смысл родителей может привести к серьезному разочарованию в них ребенка. У меня точно привел бы : ((((((((
04.08.2004 19:14:12, SVETKA
fat mouse
я просто сделать ничего не могу, потому что я тут, а они там. И решать судьбы ежа по межгороду и междугороднему мобильному я не в состоянии, п. ч. родители и так уже думают, что я помешалась на еже. И ребенок-то уже большой, кой-чо понимает. Соседка, говорят, пришла, кричала, чтобы ежа вообще выбросили вон. Родители не выбросили, припрятали - и от соседки, и от детей. Но если его завтра бросят одного, ежоныш точно помрет. И родителей грузить нехорошо, и ребенков жалко, и ежа, и что делать, непонятно. Надеяться на то, что родители сами взрослые, мудрые и сделают все как надо? 04.08.2004 19:18:06, fat mouse
SVETKA
Я бы попробовала объяснить родителям, насколько ребенку важно, чтоб ежа "не забросили". И про смерть свинки и про тонкость детской натуры. И дело не конкретном еже, дело в ДОВЕРИИ... которое так легко потерять в такой ситуации. (на самом деле, и твое тоже)

04.08.2004 19:24:04, SVETKA
fat mouse
Уже объяснила. Два раза звонила по межгороду маме домой, четыре раза по мобильному ребенку и папе на дачу. Они уже думают, что я свихнулась :( и всех на уши ставлю по пустякам :(
Мне как-то не улыбается выглядеть в глазах родителей сумасшедшей спасительницей ежей :(
Я бы, конечно, спасала ежа. Поила из пипетки, заворачивала в тряпочки, носила к ветеринару и т. п. Но я не могу требовать от родителей, на которых и так висят двое детей, таких бессмысленных подвигов. Тем более, что еж и впрямь может быть заразен. Уф. уф. уф. как все трудно.
04.08.2004 19:28:59, fat mouse
SVETKA
А кем ты в глазах ребенка выглядешь/будешь выглядеть? Честно говоря, я бы больше об этом беспокоилась... 04.08.2004 19:35:22, SVETKA
fat mouse
мамой, которая далеко и поэтому ничем не может помочь, я полагаю :(
Ну ладно, у них уже ночь и темно. Если за ночь бедный ежина не умрет, посмотрим, что завтра можно будет сделать.
04.08.2004 19:37:46, fat mouse
SVETKA
Держись... не простая проблема. Ты все правильно делаешь! : )))) 04.08.2004 19:40:36, SVETKA
fat mouse
спасибо... 04.08.2004 20:20:20, fat mouse
Наверное да, надеяться. А если будет не так, то потом объяснить ребёнку, что родителям тоже жалко ежа, но они на столько беспокоятся о ребёнкином здоровье, что не смогли себя заставить ежом заниматься, и что их нужно простить за это. А вообще, конечно, всех жалко :-( 04.08.2004 19:23:57, Киевлянка
fat mouse
Да. Наверно. 04.08.2004 19:29:55, fat mouse


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!