Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пора увольняться?

Работу свою я, мягко говоря, не люблю:( Не доставляет она мне удовольствия - ни материального, ни, что самое обидное, морального:((( Семья от моей работы страдает: мужа раздражают поздние приходы домой (в 11-12 часов вечера), ребенка в будние вынуждена жить у бабушки, вижу ее только в выходные.Устала от всего этого - сил нет:(
А в последнее время все чаще и чаще делаю ошибки. Перепроверяю себя по десять раз, стараюсь каждое действие контролировать - и все равно. Свеженький пример - вчера при сбое аппаратуры приняла ошибочное решение, в результате которого со счета списались и ушли в другой банк ни много, ни мало 30 тысяч вечнозеленых:((( Ситуация, конечно, обратимая, да и скандал начальник отдела замял, предварительно покрыв меня семиэтажным:( но тем не менее... Я уже просто боюсь приходить на работу, боюсь принимать какие-либо решения, боюсь, что сделаю что-либо такое, что просто так исправить будет невозможно:(
Это лечится? отпуском, например? или надо срочно увольняться, и кардинально менять работу?
04.08.2004 16:30:54,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дубравка
Чисто технический вопрос, а как так получается, что со счета само собой может что-то списаться? Только бога ради не расценивайте это, как наезд, просто интересно. 04.08.2004 16:57:25, Дубравка
если вдаваться в технические подробности... существует аппарат,который шифрует уходящие из банка платежи, и расшифровывает приходящие. Аппарат этот периодически при шифровке\расшифровке какого-то файла сбоит (на уровне железа). В таких случаях мы перегружаем компьютер, к которому он подключен, и подкладываем файл, на котором аппарат сбойнул, или во входящую директорию, или в исходящую.
Вчера произошла такая ситуация в тот момент, когдаиз банка уходили деньги. Я автоматически подложила файл по-новой, и он ушел, а программа отметила платежи, которые были в этом файле, как неушедшие, и бухгалтерия отправилаих повторно. такимобразом, с коррсчета сумма списалась дважды
Вот так, примерно
04.08.2004 17:07:06, Камышовая кошка
Дубравка
Ясно.

На фиг такую работу.
04.08.2004 17:19:12, Дубравка
теперь только осталось понять, как решиться уйти в никуда. очень страшно:(( 04.08.2004 17:20:59, Камышовая кошка
Я не знаю, сколько вам платят, и насколько семья зависит от вашей з/п, но я бы на вашем месте сначала внутренне забила на работу (делала бы оч. качественно, но не сопереживала), потом сходила в отпуск, потом, примерно- через месяц - на больничный на недельку. Если бы не помогло - искала бы работу. 04.08.2004 16:47:39, London на работе
платят "офигенные" для нашей местности деньги - около 150 долларов в месяц. Семья от моей зарплаты зависит периодически: муж у меня "вольный стрелок", и заработки его хоть и большие, но нерегулярные.

А качественно делать не получается, как показывает практика:( причем чем дальше,тем хуже:(
04.08.2004 16:55:01, Камышовая кошка
ВО-первых тебе нужен отпуск. ВО-вторых, на хреновом железе работать противно. 04.08.2004 17:34:40, Кабанъ Сидоровичъ
самое гадкое,что мне вообще противно всем этим заниматься:( без привязки к технике:( и чем дальше - тем противнее:(( 04.08.2004 17:48:22, Камышовая кошка
В банке работа противная, согласен. 04.08.2004 18:17:42, Кабанъ Сидоровичъ
fat mouse
Оч. похоже, разве что я прихожу пораньше и не имею мат. ответственности. Отпуском лечится в той степени, что позволяешь себе вообще об этом не думать целых две-три недели. Но стоит позвонить кому-то с работы (вот я сейчас в отпуске, а они звонят домой и требуют решать вопросы, которые совсем не срочные и легко подождут)... стоит позвонить, и опять все возвращается. Отпуск нужен, он помогает, для меня даже четыре дня на родительской даче имели совершенно поразительный эффект, на работе сказали, как будто после месяца отдыха. Но этот эффект очень быстро теряется после первого же полноценного рабочего дня. Я думаю, надо или что-то искать в этой работе, что заставит ее хоть как-то полюбить и с ней примириться... или менять ее на фиг. 04.08.2004 16:35:27, fat mouse
не получается у меня ее полюбить. шестой год стараюсь - только хуже становится :( 04.08.2004 16:41:44, Камышовая кошка
fat mouse
а я еще до года не дотянула :(
Но если уж шестой год, тогда, я бы сказала, стоит чего-нб другого поискать :(
04.08.2004 16:44:50, fat mouse
я даже знаю, чем я хочу заниматься. Проблема в том,что все мои робкие попытки устроиться на другую работу заканчивались отказом по причине отсутствия опыта работы в той области. 04.08.2004 16:48:13, Камышовая кошка
А может, раз эта работа не приносит не только удовлетворения, но и денег, поступить так -- бросить ее и ути в никуда, встать на учет на биржу труда и там окончить какие-нибудь курсы (они совершенно бесплатные). А уже с этими курсами за спиной и большей уверенностью искать работу, какая нравится или деньги приносит. Звучит довольно дурацко -- но у меня так только что устроилась двоюродная сестра, которой 28 лет и она до сих пор в жизни не проработала ни одного дня (правда, есть фиктивная запись в трудовой, но и после той три года перерыва). 04.08.2004 16:56:26, Дворняжка
меня постоянно подмывает совершить этот шаг - уйти в никуда. но страааааааашно:((((( 04.08.2004 17:16:19, Камышовая кошка
Понимаю. Но, имхо, вот так день за днем -- еще страшнее. 04.08.2004 17:49:44, Дворняжка
А у меня свекровь в свое время так получила еще одно высшее (третье) - это вместо курсов. 04.08.2004 16:57:56, millimetr
fat mouse
А взять левую подработку и получить опыт работы в ТОЙ области? Нереально? 04.08.2004 16:50:03, fat mouse
подработками я занимаюсь регулярно- помогаю мужу. Но когда работодатель видит в моем резюме опыт работы в банке в течение пяти лет, и при этом я претендую на должность дизайнера наружной рекламы,это вызывает, мягко говоря, недоумение 04.08.2004 16:57:48, Камышовая кошка
fat mouse
Понимаю его. Стало быть, как-то надо проявлять себя как дизайнер. А вам оно точно надо? 04.08.2004 17:00:24, fat mouse
мне это нравится и получается. Вовсякомслучае, мужнины заказчики, для которых я выполняю работу вместо мужа, довольны:) 04.08.2004 17:08:23, Камышовая кошка
fat mouse
Ага! значит, опыт, все-таки, есть? Значит, есть что предъявить, у кого взять рекомендации? Начать работать под крылышком мужа, например? Но вообще какие-то формальные подтверждения своей профпригодности все-таки стоит получить. Правда, сфера настолько не моя, что я ничего не понимаю. 04.08.2004 17:10:58, fat mouse
опыт есть, и есть,что предъявить. Но записи в трудовой (вернее, отсутствие нужных записей), делают свое грязное дело:(
Под крылышком мужа работать планирую (он собирается открывать фирму), но пока это произойдет, я в своем банке точно чокнусь:(или влечу на такую сумму, за которую просто не смогу расчитаться:(
04.08.2004 17:15:29, Камышовая кошка
fat mouse
Неужто еще кто-то смотрит на трудовую книжку? у меня записано одно, а в реале совсем другое :)
советую, пока не свихнулись, работу в банке делать добросовестно, но не вкладывая в это души, зато сосредоточиться на том, что вы делаете с интересом. Со временем баланс обязательно изменится в пользу того, что вам нравится :)
04.08.2004 17:18:13, fat mouse
смотрят, к сожалению:( меня уже подмывает просто липовую трудовую сделать:( 04.08.2004 17:28:41, Камышовая кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!