Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

Про зарешеченные кровати

Как всегда, "навеяло снизу"... там рассуждали о предложении затянуть кроватку реебнка сеткой, чтоб не вылез. А мне вот что подумалось - насчет гуманности, так сказать... :((
Некоторое время назад прошла информация в сети о том, что Дж.Роулинг посетила чешские психиатрические лечебницы и направила возмущенное письмо президенту Чехии - мол, душевнобольных детей держат в железных клетках.
Потом показывали по телевизору эти устройства: обычная больничная кровать, просто со всех сторон к ней приварены вертикальные прутья и сделана "калитка" для входа-выхода. И показали пациента - возраста не назову, у таких больных он вообще с трудом прослеживается - во вском случае ребенок с очень сильно нарушенной координацией движений и явно недостаточной речью.
А теперь объясните мне, что страшного и негуманного в том, что такой ребенок избавлен от опасности упасть с кровати и покалечиться - тем более что он и на помощь позвать вряд ли сможет? Что взамен может предложить писательница-гуманист? Приставить по индивидуальной сиделке к каждому пациенту? Хорошая идея... только в условиях бывшего соцлагеря невыполнимая, как мы с вами понимаем :((((((( Что персоналу лечебницы делать, собственно? Всяко огороженные кровати лучше, чем связывание ремнями или надевание смирительных рубашек, не правда ли? А иной раз как-то изолировать душевнобольного необходимость возникает, никуда не денешься - и для его же безопасности, в общем-то... :((((

Это я так, в порядке "рассуждений на заданную тему"...
04.08.2004 11:59:49,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
Ох, Мерри-Меррии.. :-((( Я не знаю специфики содержания душевнобольных, но я видела своими глазами, что в таких клетках сидят СОВЕРШЕННО здоровые детишки от 0 до 3 лет в отделении отказников в больнице..
Т.е высоченные решетки больничных кроваток, а сверху накрыто железной сеткой на защелках .без всяких там дверей.

И сидит там на голенной холоднющей клеенке никому не нужный малыш.Весь день сидит.Прогулки не предусмотрены, вынимаю только накормить иногда.А ему годика два, ему бегать надо, играть..

как же мне хочется запихать в эту клетку его мамашу на пожизненное заключение.И приварить эту решетку намертво.Чтоб сидела в своих испражениях и целый день видела вокруг себя таких же, как она.Никому не нужных, брошенных, загаженных.
И корчилась бы там и взывала бы о помощи, а мне ее ни фига бы не было жалко.Ни -фи-га.

И плевать мне сколько ей лет и каковы ее жизненные обстоятельства..
Это , пожалуй единственный сорт людей, которым лично у меня нет оправдания.
Может быть потому что я один видела эти клетки наяву.И много много раз потом во сне.И были эти сны не самые лучше в жизни.
04.08.2004 14:44:50, =СветА™=
masyanya
Но ведь Спок писал не об этом. Он же не предлагал годами ребенка так содержать 04.08.2004 16:16:23, masyanya
=СветА™=
А при чем тут Спок вообще? Я за спока всей горой своего лишего веса стою.Потому как нравится он мне. 04.08.2004 16:23:42, =СветА™=
masyanya
Это к теме про кроватку , которую ниже обсуждали. Я так поняла. Или нет? 04.08.2004 17:04:56, masyanya
O'Merry
Свет... ну я ж не об этом, ты же сама понимаешь! :((((( А мамашкам таким... ну, им и без нас воздастся, я это вообще не могу обсуждать :((((((( 04.08.2004 14:53:44, O'Merry
=СветА™=
Блин, а я как клетки, так об этом.
Не знаю, как душевнобольным-их и привязывают ремнями и еще как-то истязают.Может такие клетки и выход - фиг знает.
А надеятся, что кому-о воздастся..не удается этим утешаться.
посколько одни едят кислый винград, а оскомина у других почему-то..
и ходят эти мамашки с пушистыми хвостами и кидают в эти клетки каждые два-три года новых кукушат.
а я бы их отстреливала возле кирпичной стены..Без мешков на башках.

И понимаение, что не мое это дело- сути сильно не меняет.
04.08.2004 15:16:11, =СветА™=
Anykey
Хи-хи!
А я сынишку привязывала к кроватке. Когда он уже научился вставать, а ложиться сам не научился. В это время, как только я его укладывала, он тут же подползал к бортику и вставал, цепляясь за него, а лечь назад уже не мог. Хотел спать, уставал и плакал.
Я брала бечевку и, обвязывая ею матрас койки, пропускала ее под лямки ползунков на груди - он на животе всегда спал. И тогда детеныш, чуть потыркавшись - ну, не получается вставать, так вчера еще и не получалось :) - засыпал очень быстро.
Наверное, это садизм ;0)
04.08.2004 12:59:52, Anykey
а я к коляске привязывала - когда рост зашкаливал, ходить еще не умела, но рвалась на ходу постоянно в мартовскую грязь... 04.08.2004 17:40:24, Кити Щербацкая
Я тоже привязывала и к кроватке, и к коляске.В коляске мы ехали лицом по ходу движения стоя на коленях ( ну, в большой коляске, потому что мы спали по дороге куда-то, а по дороге домой просыпались и хотели все видеть).Мне мама даже сшила такие пеленальные полоски:))) 04.08.2004 14:20:10, кисс
ой..представила я эту констукцию:)))
Бедный..:)) а мужик не сильно возмущался?:)
04.08.2004 13:14:58, Lacroix
Anykey
Сынище-то? Да нет. Он же еще не привык, что умеет вставать. Если бы давно умел, то, наверное, был бы в гневе. А так - вроде все как всегда :) 04.08.2004 13:29:13, Anykey
:) а когда ты его отвязала?:) 04.08.2004 14:14:42, Lacroix
Anykey
Когда научился сам отцепляться от бортика и ложиться. Не помню точно, как долго это было. Вроде не долго. 04.08.2004 15:55:26, Anykey
=СветА™=
Ой, хорошо, что напомнила.. :-) 04.08.2004 15:32:50, =СветА™=
Anykey
Во-во! 04.08.2004 15:54:52, Anykey
Кириллна
А он потом, наверно, научился прямо с матрасом на животе вставать :)))))) 04.08.2004 13:28:29, Кириллна
Anykey
И, главное, падать уже мягко! ;D 04.08.2004 13:29:40, Anykey
Заечка
:)))))))))))))))) 04.08.2004 14:09:31, Заечка
Бреке Ке
Мерь, а как тебе такая версия клетки:

И возвращаемся к изобретательству во имя ребёнка.

Смотрите: с детской клеткой Baby Cage родители могут не опасаться спать с малышом в одной кровати.

Овальная куполообразная структура с изогнутыми перекладинами достаточно прочна, чтобы выдержать вес взрослого, случайно навалившегося во сне на малыша.

Следует признать, что смысла изобретение не лишено, тем не менее, большинство родителей справляется пока и без клеток.




Еще коллекция дурацких изобретений по ссылке:
04.08.2004 12:15:46, Бреке Ке
Какая дивная коллекция!
Мне вот это понравилось.

ХОЧУ!!!
04.08.2004 12:58:39, мышка на сервере
fat mouse
А это что? велосипед-газонокосилка? 04.08.2004 14:42:45, fat mouse
я действительно видела аналогичное чудо, но только из сетки:) По размерам - почти как на картинке, каркас из какой-то проволоки (?), обтянутой тканью, на каркас наятнута белая прозрачная сетка.
Идея гениального конструктора, судя по всему, была в том, что ребенок в таком...эээ.. домике будет лежать (будет ли?) и его не будут кусать мухи-комары.
Ужас! Я поверить не могла, что кому-нибудь могла придти в голову такая идея:)) Или я отстала и это самая нужная и удобнейшая штука для ребенка?
04.08.2004 12:26:23, Vanilla
Бреке Ке
Конструктор-садист :) Лучше ребенка разведенной ванилью помазать :) 04.08.2004 12:33:53, Бреке Ке
Разведённая ваниль помогает от комаров????!!! Самая обычная, кулинарная? Похоже, надо бежать в магазин. А подробный рецепт можно?
Я не шучу. Достали они! Боюсь на дачу ехать :-(
04.08.2004 12:40:24, Киевлянка
А от уже случившихся укусов отлично помогает сода.Развести как кашицу и помазать.Как высохнет - осыпется:)
Убойное средство!:)
04.08.2004 13:48:00, Кarolina
Спасибо. Как я три недели назад мучалась - ужас. Всё чесалось - спать не могла. Пришлось гормональной мазью мазаться и супрастин пить. Брр. 04.08.2004 16:30:51, Киевлянка
Smile
На пару часов помогает. 04.08.2004 12:59:16, Smile
Ну хоть что-то. А то все эти ОФФы вонючие и липкие! И как его разводить? Оно липкое? 04.08.2004 13:05:35, Киевлянка
Alenuka
Липкое - это у тех кто перепутал и развел ванильный сахар, а не ванилин. :) А просто ванилин нормально, и помогает здорово (от нашей сибирской мошки по крайней мере), а как пааааахнут все на прогулке, ммм... :)) 05.08.2004 05:36:08, Alenuka
Smile
нет, нелипкое. Разводить, чтобы запах приятный был. Моя годовалая племянница за лето вся пропахла ванилью. Прям, сладкая булочка:))) 04.08.2004 13:28:02, Smile
O'Merry
Знаешь, спать в одной кровати с ребенком мне и в голову никогда не приходило... но по-моему, задавить младенца во сне, если мать не пьяна или не замучена вусмерть, до совершенно мертвого сна, просто невозможно! :) Если уж я даже котенка, устраивавшегося спать под моим пузом, ни разу не придавливала... :)))) 04.08.2004 12:24:39, O'Merry
Заечка
Можно. Пока до полугода, кажется. Ему много не надо, а перевернеуться, запеленутый он не сможет. 04.08.2004 14:27:40, Заечка
Сима Полосатая
Ерунда это всё. Зайдите а "до года", там мамы через одну берут детей в кровать, они подтвердят. Я тоже, кстати:)Уже и в журналах для родителей пишут, что безопасно. Да Сёрзов почитайте. Классика! 05.08.2004 01:05:25, Сима Полосатая
O'Merry
Да мать раньше проснется, чем придавит! Я ж говорю - котенка и то чувствуешь всю ночь и лишнего движения не делаешь! :))) 04.08.2004 14:54:54, O'Merry
IR
Котята прочные... У меня был такой, он любил спать в постели ПОД покрывалами и одеялами. Постель была пышной и бугорка на покрывале могло не быть.
Так мама с размаху села прямо на котенка, он зашевелился и замяквал приглушенно, мама сразу испуганно вскочила.
Ничего, жив-здоров, вырос в толстенного кота :))))
04.08.2004 17:13:09, IR
Firs
Вообще-то довелось мне видеть палату для беспокойных психических больных: там посреди комнаты стоит пульт дежурного санитара, все под неусыпным контролем; правда, если возникают инцидент, немедленно вызывается дежурный наряд, виновника изолируют в отдельный бокс 04.08.2004 12:07:44, Firs


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!