Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Качество сна

Иногда в конфе народ обсуждает - кто сколько по времени спит ночью - одному 6 часов достаточно для нормального самочувствия, другому 8 или 10... А как вы считате - есть ли прямая зависимость от качества сна? Или не прямая? Можно ли компенсировать качественно плохой сон (по разным причинам - и внешним, как шум во дворе, и внутренним) его количеством?
04.08.2004 09:13:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть конечно. В будние дни я всяегда по несолько раз просыпаюсь в период с 5 до 7 часов, а в выходные сплю крепко не просыпаясь, поэтому если в выходные проснуться в тоже время в которое я обычно встаю, то я буду гораздо выспаннее. :)) 04.08.2004 14:34:33, Молли
Тётя Груша
Мне вот важно не сколько, а до скольки. Во сколько бы я не легла - хоть в десять вечера, хоть в четыре утра, легко встать я могу только в восемь. Все, что раньше - а это почти всегда - жуткое насилие над организмом. И так было с моих лет 13, насколько я помню... 04.08.2004 11:28:06, Тётя Груша
обычно сплю по 5-6 часов, на даче этого хватает, в Москве - совсем нет, потому что там качество сна хуже: шумно, дущно и спать хуже :) 04.08.2004 10:55:08, маро
Лично мне нельзя:) Я в здоровом и небеременном состоянии сплю очень мало - 3-5 часов бывает достаточно. Но это должен быть полноценный ,сладкий и спокойный сон. 04.08.2004 10:39:50, Lacroix
Мне кажется, качественным сном (в тишине, на свежем воздухе), можно компенсировать хроническое недосыпание, а некачественным - сколько не спи, все равно чувствуешь себя разбитым 04.08.2004 10:06:23, Трюхель
Наташа С.
А нам с мужем на свежем воздухе в тишине начинают снитсья яркие цветные экшны с погонями и пр. активно-приключенческими дейтвиями:). Причем обоим... Т.е. вес сон мы носимся, догоняем, опаздываем, иногда стреляем и пр. А в Москве высыпаемся оч. хорошо... Наверное, оргнизм уже приспособлен.:) 04.08.2004 10:30:25, Наташа С.
Говорят полезнее сон до полуночи. На счет качества - не знаю... 04.08.2004 10:05:56, starka
Может, и так для кого-то. Но я считаю, что у каждого есть "свои" часы.
Например, если я посплю до полуночи, то весь следующий день вообще не смогу работать :-). Для меня главное - обязательно спать с 5 до 9 утра. Если я в эти часы не сплю - все, конец. Весь день буду ужасно себя чувствовать. И так было всю жизнь! В те годы, когда мне приходилось вставать раньше 9, я постоянно болела :-(.
04.08.2004 11:10:16, Nesmejana
Хоть в разных умных книжках и пишут, что отоспаться нельзя, что лучше недоспать, чем долго спать, лично я могу компенсировать некачественный сон его количеством, может потому что с сном у нас вообще хорошие отношения: могу спать как слон стоя всегда и везде и что б выспаться нужно не меньше 12 часов. 04.08.2004 09:48:58, Гость из кустов
O'Merry
О, родственная душа! :)))))
Впрочем, у меня в этом смысле наметилась отрадная тенденция: я стала чуть менее выраженной "совой" и за счет этого в целом стала спать на час-полтора меньше. Не иначе, старость подкралась! :)))))
04.08.2004 10:07:59, O'Merry
Да здравствует старость!!!:) а еще я много ем:) 04.08.2004 10:19:57, Гость из кустов
O'Merry
И я, ия! Но с возрастом это не проходит, увы... :))))) 04.08.2004 11:18:29, O'Merry
Ну и ладно:) с возрастом начинаешь любить себя такой какой есть, оствим это семнадцатилетним переживать по поводу цифорок на тряпочках, обозначающих размер, нас ждут более великие дела и сильные эмоции:))) 04.08.2004 11:53:46, Гость из кустов
O'Merry
:))))))) 04.08.2004 12:03:29, O'Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!