Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tan-tan

Нашли птенца

Нашли птенца неизвестной породы. Явно что не воробей, не голубь, не ворона. Очень похож на сову (и это в черте-то города) - круглая голова, острый клюв, крылья оперившиеся, а тело еще в пуху. Оставить жалко - кошки съедят, гнезда не видно. Откуда он взялся?
Что с ним делать теперь, абсолютно никого опыта в общении с птицами.
Может подскажете чем кормить и сколько?
Птичку жалко!!!!! :(
03.08.2004 19:21:37,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
www.mybirds.ru, www.allparrots.ru - там точно подскажут. 04.08.2004 09:55:17, millimetr
Вот здесь попробуйте спросить: 03.08.2004 21:58:11, Скли
И вот еще ссылка: 03.08.2004 22:04:07, Скли
Grid
Предложите жуков, червей дождевых (целых и размятых) Давать надо палочками для еды. Мотыля можно. Гнездо из пеленки/тряпки, на дно газету мелкорваную и мятую предварительно. Посвободней, не впритык. Сразу может от еды отказаться. Опишите поподробней - сообразим кого вы приютили. Кстати, посмотрите на лапки - не поломаны ли. И в зоопарк позвоните. Если это совенок, то самостоятельно выходить шансов мало. Птенец агрессивен или флегматичен? Пищит, шипит или щелкает? 03.08.2004 20:03:41, Grid
Tan-tan
А что делать если он клюв не открывает. Из пипетки водички он немного попил, а покормить не получается.
А зоопарков у нас нет.
03.08.2004 20:09:07, Tan-tan
SVETKA
Вы умеете пользоваться рожком? подойдет кондитерский шприц. Подносите к его голове сверху, чтоб он тянулся, постукиваете им по клюву, чтоб открыл. Можно еще и руками чуть чуть голову запракинуть (осторожно!!!!)
Я боюсь, что для червяков и жуков он еще маленький. Родители маленьких птенчиков кормят полупереваренной и отрыгнутой пищей.
03.08.2004 20:21:29, SVETKA
Grid
Я исправили-дописала сообщение. Опишите его! И где вы живете? 03.08.2004 20:12:24, Grid
Tan-tan
Серенький, около 10 см длинной, на голове, крыльях и хвосте темно серые перья, на теле пух. Голова (если смотреть сверху) треугольная, в анфас - круглая. Перья на голове полукруглые темносерые, а на конце пера светлосерые. В принципе у него все перья темносерые, а на конце светлые. Форму крыла затрудняюсь описать, скорее острая как бы из двух частей.
Птенец флегматичен. Когда поила слегка оживился. Не пищит, не шипит и не щелкает. Сейчас осматривала, он тоже оживился слегка.
Живу в Сызрани, на окраине. Это средняя Волга. Рядом лесопарк.
03.08.2004 21:12:09, Tan-tan
Grid
Совенок. Поест, когда совсем голодный будет. Подойдет мотыль, фарш мясной (телятина). Поите 2 р. в день. Еду предлагайте раз 5 и ночью раза 2. Ну, надеюсь, что выходите :))) Пишите о результатах. Удачи и терпения. 03.08.2004 21:32:41, Grid
SVETKA
Совенок - это здорово. Я слышала, что они хорошо приручаются, очень умные. Единственное, они считают себя человеками по аналогии с воспитателями, и по этому в неволе, будучи выращенными людьми, не размножаются. Не испытывают влечения к непонятному существу с перьями и клювом... : )))))))) 03.08.2004 21:57:22, SVETKA
Вот это даааа...:-/ 03.08.2004 22:17:16, sweetanok
SVETKA
Покормите смесью яйца вареного и сырого фарша (не жирного) из рожка. И скорее отнесите профессионалам 03.08.2004 20:02:48, SVETKA
fat mouse
Позвоните завтра в любой зоопарк или биологический музей, больше ничего придумать не могу. А птенцу водички дайте пока, что ли :) 03.08.2004 19:54:53, fat mouse
Попытайтесь пристроить в зоопарк или на станцию юннатов, или в приют для животных. 03.08.2004 19:44:34, Киевлянка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!