Раздел: -- посиделки (Может кто-нибудь знает, какое наказание несет водитель)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мера наказания

Может кто-нибудь знает, какое наказание несет водитель, если в аварии по его вине погибли люди? Водитель - мальшичка 19 лет, безумно жаль его родителей. Ещё жальче погибших и их родственников. Парень в больнице в тяжелом состоянии, что может ждать его после выписки?
03.08.2004 12:14:11, извините анонимно

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотрите УК Ст.109 п.3 Причинение смерти по неосторожности (3. Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам -
наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.)- это максимум, а вообще все зависит от конкретной ситуации. Парня после выписки ждет суд.
03.08.2004 14:50:40, LeRa
Моему мужу в свое время и за меньшее хотели уголовное дело открыть (за то, что не справился с управлением, и в результате в нас врезалась другая машина, и мне поломали ребра. Больше пострадавших не было). Я написала заявление, что зла не держу. Дело открывать не стали. :) 03.08.2004 14:22:35, Наташа и Игорек
Тюрьма. 03.08.2004 14:04:29, Тартинка
у моих друзей была ситуация, при которой водитель превысил скорость и поэтому не успел вовремя притормозить, когда другой нарушил правила. Того не нашли. Были жертвы, было разбирательство по инициативе их родственников, но никаких приговоров не было. Куда хуже было с моральным состоянием виноватого водителя, вот там действительно помощь была нужна очень серьезная, жить с чувством вины куда труднее, чем с травмами. Очень советую прежде всего найти для него хорошую психологическую помощь. 03.08.2004 13:01:43, тоже анонимно
>> жить с чувством вины куда труднее, чем с травмами
Ну да, ну да. А жить вообще труднее, чем умереть.
03.08.2004 13:22:13, Лоретта
неосторожность или рассеянность, которая дала такие тяжелые последствия, и, например, сознательное вождение в пьяном виде - две большие разницы. Осознание собственной непоправимой вины может совершенно уничтожить человека, и ему в такой ситуации тоже надо помогать. Жить действительно труднее, чем умереть, я бы не стала над этим иронизировать.
Вы же сами ниже спрашиваете, как он сам с этим будет жить. Или вы думаете, что совесть, сострадание к погибшим и их родственникам есть только у вас? Я бы не стала так активно судить незнакомых людей, это как-то не по-человечески.
03.08.2004 14:17:40, тоже анонимно
>>Я бы не стала так активно судить незнакомых людей, это как-то не по-человечески.<<
Тем более, что мы не знаем всех подробностей аварии и не можем оценить, насколько мальчик был виноват :(
03.08.2004 14:40:39, Митя
Ну так и не судите :) а то уже приписали мне нечеловечность. Насчет исключительности моих чувств я не льщу себя напрасными надеждами. А оправдать можно все что угодно, было бы желание. 03.08.2004 14:31:08, Лоретта
Вот видите, вас ведь обижает, если даже вам кажется, что вам приписывают излишнюю жестокость... а других записывать сразу в нелюди - хорошо?
ладно, не буду больше спорить, бессмысленно это. торжественно клянусь больше тут ничего не говорить.
03.08.2004 14:38:54, тоже анонимно
Спасибо за совет. 03.08.2004 13:20:21, автор
Уголовное, 3-5 лет, может даже не условно.
Если не "замнут" дело... за деньги все можно, в том числе написать, что дело было не по его вине....
03.08.2004 12:56:47, IR
А вот интересно, как он сам будет потом жить? зная, что убил женщину и ребенка. Вот честно, будь я мужем этой женщины, ничего хорошего его бы не ждало. 03.08.2004 12:42:50, Лоретта
Это эмоции причем "односторонние" если так можно выразиться. И так понятно парень жизнь себе сломал, родителям и родственникам погибших. 03.08.2004 12:57:07, автор
Ну что вы, ничего не понятно. Многие живут, и вины не чувствуют. 03.08.2004 13:23:46, Лоретта
Люди - пассажиры ? Или пешеходы ? Что значит, по его вине ? Какова была ситуация ? 03.08.2004 12:18:10, millimetr
Пасажиры - женщина с ребенком. Парень разворачивался, в зеркало не посмотрел. Удар был по нему. Машина которая в него влетела "сложилась в гармошку". 03.08.2004 12:23:26, извините анонимно
При движении в допустимой по ПДД скоростью машина ну никак в "гармошку" сложиться не может. ИМХОЮ тут было превышение скорости водителя второй машины. 03.08.2004 12:47:48, Dr.Agon
а в виноватой машине тоже люди погибли? или это и были пассажиры той машины? 03.08.2004 12:31:34, ЮЮЮ
По-моему, ничего не будет. По-моему, если пешеходы, то суд, а тут по-моему, ничего. У нас, по крайней мере, знакомый подобным образом попал, только там без смертельных исходов обошлось, слава богу. Ничего не было. 03.08.2004 12:25:54, millimetr
Уголовная ответственность виновного в любом случае даже при тяжких телесных и вроде даже при средней тяжести. Не зависимо от того, пешеходы пострадали или пассажиры.
Кстати, пешеходы могту быть сами виноваты, тогда нет ответсвенности водителя.
03.08.2004 12:58:33, IR
Почему не будет? Если его признают виновным в аварии? 03.08.2004 12:33:08, Polett
Из опыта нашего знакомого - суда не было. 03.08.2004 12:42:08, millimetr
Он был виноват в аварии?
Если да, спросите как ему это удалось. Думаю, узнаете много интересного.
03.08.2004 12:59:23, IR
Виноват объективно был не он - ему в бочину въехал автомобиль, который ехал на красный свет и где водитель был под шафе. Но ! Признали виноватым именно знакомого. При аварии он сам тяжко пострадал, был без сознания, как и все его пассажиры. А тот мужик "решил дело в свою пользу" в приехавшими гаишниками. Наш мужик был ЗА суд обеими руками, потому что хотел доказать свою правду. Но суд зажали - не было суда, была обоюдка. 03.08.2004 13:34:54, millimetr
Дааа, я фигею. Какая там на фиг обоюдка? Разве тот, кто пьян (это, к стати, где-то задокументировано?) не виноват по умолчанию? 03.08.2004 13:55:07, Митя
Более того, с другим знакомым был такой случай. Он ехал по полосе, выделенной для автобусов. Машинам там ездить нельзя. Впереди него ехал еще один такой же. Наш знакомый решил обогнать того, другого, по встречке. И на встречке врезался в лоб новейшей посольской тайоте, за рулем которой был японец, который по-русски не бельмеса. Приехала ГАИ, за взятkу поставили обоюдку :) :)
Правда, потом страховая компания (тайота была по уши застрахована) начала разбираться и истина восторжествовала. А если бы не было страховой - обоюдка :) :)
03.08.2004 14:11:18, millimetr
А вот такая. За большие деньги. Да, должен быть объективно виноват тот. Но увы :( 03.08.2004 14:08:42, millimetr
Я так поняла, что он еще и на красные ехал. Да... У мужа тоже было весело - при сломаном светофоре ехал по главной и приехал в Пежо, которая со всторостепенной вывалилась на перекресток. Виноватым признали мужа. Видимо, прав тот, кто первым на перекресток сунулася :( 03.08.2004 14:37:24, Митя
Мне кажется, дело заведут в любом случае, а посадят или нет, может зависеть от родственников погибших. 03.08.2004 12:39:53, Ольга Оводова

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!