Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

устала немножко....

Идиотская ситуация, но сил уже осталось мало....
Думаю, я не одинока - у многих ревнивые мужья. Но у меня случай просто клинический - меня блюдут отчаянно.
А тут полгода назад случилось нечто! Познакомилась по аське с парнем. Парень фантастический! Невероятное сочетание красоты, ума, нежности - ну, в общем, мечта! НО не торопитесь с выводами! Мечта критически молодая - почти 20 лет разницы, женатая и очень счастливая в браке, и вообще - никаких интимных планов нет и в помине! Отношения мгновенно перешли в разряд близких и оба безумно довольны, и ничего кроме дружбы не предполагается - в общем, невероятная идиллия.
Что, как вы догадываетесь, не особо нравится мужу.
Но и это было бы не страшно! Но недавно мы наконец-то лично познакомились с моим интернетным принцем. И опять же - фантастика! Потрясающий мальчишка с удивительной семьей - в общем, я теперь дружу со всей командой.
Но вот дома назревает нечто значительно менее идиллическое... Вчера мне уже было предупреждение, что если так пойдет и дальше, мне придется выбирать!!!!
Вот я теперь пытаюсь понять, из чего, собственно, мне надо выбирать-то?! Семья у меня... нормальная. Никаких особых плюсов, но и минусов никаких. Роскошный сын - кстати, почти возраста моего друга, муж деловой, красивый, сексуально одаренный - ну, короче, семья меня устраивает и разводиться я, честно говоря, не планировала... так уж... Но отказываться от дружбы с этим парнем я не хочу категорически, потому что отношусь к нему очень серьезно и эти отношения меня во многом по жизни спасают, давая эмоциональные силы проходить через многие проблемы - которые, как водится, не дремлют...
И главное - выбирают же из двух равноценных вещей, а здесь на весах семья и дружба - это же "две большие разницы, как говорят у нас в Одессе"!
Я понимаю, что ситуация детсадовская - строгий папа не разрешает дочке дружить с плохим мальчиком, но вот быть дочкой собственного мужа настолько достает!....
03.08.2004 01:19:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девушка,здесь 80% консерваторов,как ваш муж,так что здесь поддержки не ищите - "расслабьтесь и получайте удовольствие"! Жалеть о содеянном легче! 03.08.2004 13:55:36, не слушайте никого
жалко, что без ника :))) Споемся! (с) %))))) 03.08.2004 20:05:57, автор
Anykey
Ну так Вы уже и выбрали. "Отказываться от дружбы с этим парнем я не хочу категорически". В чем вопрос?
Что мужу это не нравится и терпеть этого он не станет, думаю, вполне понятно и естественно. Если ему Вы явно предпочли этого юношу, относиться к этому с пониманием ему было бы, мягко говоря, странно. Нет?
Выражение про "большую разницу" семьи и дружбы мне представляется лукавством.
Муж что, Вам не друг? Неужели, так бывает? Если друг, то дружбе с ним Вы предпочли дружбу с "новым другом"... А если муж Вам, действительно, не друг... то о чем жалеть?
Кроме того, можно, конечно, называть дружбой все, что угодно, но сексуальный подтекст Вашей дружбы налицо.
03.08.2004 11:34:00, Anykey
странно... мне не так уж очевиден этот подтекст... а почему вы так решили? нет, я серьезно спрашиваю - потому что может быть именно в этом и проблема! может быть я действительно выдаю какую-то информацию неправильную, и это так бесит мою половину... потому что, вообще-то, я действительно не предполагаю никаких сексуальных поворотов в этих отношениях... а уж то, что мой друг их не предполагает - думаю ясно и так... 03.08.2004 12:10:34, автор
Anykey
"Парень фантастический! Невероятное сочетание красоты, ума, нежности - ну, в общем, мечта! НО не торопитесь с выводами! Мечта критически молодая - почти 20 лет разницы, женатая и очень счастливая в браке, и вообще - никаких интимных планов нет и в помине!"

Что мы видим из этого текста? От друга более половины перечисленных с вострогом качеств не требуются :). От друга (на мой взгляд) требуется ум (хорошо, если есть), совпадение интересов или мировоззрений (возможно) и главное - надежность. Красота же и нежность несколько из другой оперы, чем дружба, не находите?

Теперь. Приведенный текст декларирует, что интимных отношений не предполагается. Почему? А потому что "друг" критически молод и счастливо женат.
А это, на мой взгляд, было бы совершенно неприемлемо для мужа, если бы он это видел. Интима не предполагается вовсе не потому, что ВЫ счастливо женаты, дорожите семьей, вполне довольны мужем в интимном плане. Про мужа при отказе от интима вовсе не упоминается - звучит лишь сожаление, что некие параметры "друга" этому интиму препятствуют.
Причем, препятствия эти, прямо скажем, не очень убедительные.

Еще. "Отношения мгновенно перешли в разряд близких и оба безумно довольны".
Вот Вы довольны его красотой и нежностью... А чем в этих отношениях доволен ОН? Как Вы считаете?

Далее. Вы теперь знакомы со всей командой (его семьей). А мужа и сына Вы с ними всеми познакомили? А если нет, то почему? Будут ли Вас радовать отношения "дружбы семьями"?

И, наконец. Ведь кроме сексуальной измены (переспать) существует и измена душевная :) Скажем так. Да, возможно, Вы не собираетесь (и никогда не соберетесь!) разделить со своим новым другом постель, но МУЖЕМ Вы уже пренебрегли ради новых отношений. Вы ему уже дали понять, что КАТЕГОРИЧЕСКИ не собираетесь прекращать свою дружбу, пусть он - муж - хоть катится ко всем чертям.
Пусть это не измена (ведь сексуального контакта не было), но это, безусловно, предательство. Муж считал себя самым близким Вам человеком, самым дорогим. А зря считал.
03.08.2004 12:44:20, Anykey
:)))Ну, вот теперь мне абсолютно ясно, в чем дело :)))
Первое - с сыном личное знакомство будет, в ближайшее время - раньше просто не получилось по независящим от нас обстоятельствам, а заочно они уже знакомы. Знакомство с мужем тоже предполагается, ибо ребята собираются к нам в гости на лето. И это знакомство откладывается мной исключительно из соображений дать мужу время остыть.
"Оба довольны" возможностью поделиться своими бедами и радостями с человеком непредвзятым и готовым и помочь и порадоваться, а учитывая характер обоих, найти таких людей нам с ним не просто. И, кстати, ему сложнее, ибо, как мужчине, ему положено быть "скалой" и вообще беречь близких от стрессов, беря их на себя, что он и делает, а со мной у него есть возможность "расслабиться".
Что касается черт "друга и не друга" - ну, если человек красив, тут уж ничего не поделаешь ;). И если одной из его отличительных черт является мягкость и нежность - тут тоже никуда не деться;) Но я просто посчитала что одного слова "умен" достаточно, чтобы дать понять, что с человеком интересно, что я смотрю на него где-то даже снизу вверх в плане интеллекта, что у нас действительно много общего, что мы обмениваемся информацией, интересной друг для друга, и вообще, у нас тут такой пионерлагерь иногда, старший отряд :))) - музыкой кидаемся, фильмами, в общем, он меня подтягивает к своему возрасту, что меня тоже, как вы понимаете радует. И вообще, приоткрывая небольшую тайну, познакомились мы не совсем обычно, и подружилась я не совсем с тем человеком, кем он оказался в конечном итоге - асечное же знакомство, так что, до "красоты и нежности" мы доехали не сразу.
И наконец, препятствий интиму, вообще-то, гораздо больше, чем я декларировала ;)). И в них безусловно входит соображение моего семейного положения тоже. Но, опять же, я это приняла по умолчанию, хотя, с другой стороны, заявить можно все что угодно, а в конечном итоге можно наплевать на свои принципы. А вот тот факт, что стороне, которой положено проявлять в этом инициативу, эта инициатива не нужна, мне кажется более значимым, поэтому я и сказала прежде всего о том, что меня никто в эти дебри тянуть не собирается. Что, по моему мнению, больше всего и пугает мужей - ведь каждый мужчина считает, что он неотразим и в конечном итоге может уговорить любую, а значит, предполагает такие мысли и в другом - поэтому я и посчитала, что важнее, что у моего ДРУГА- и я настаиваю на этом определении - нет таких задач в отношении меня.
А то, что разница в возрасте и его семейное положение вряд ли меня остановили, будь у нас другие отношения - это безусловно.
Так что, как я понимаю, я просто сама же ставлю факты не под тем углом;)))
Единственное, в чем я с Вами соглашусь - у меня нет САМЫХ близких людей... САМЫМ близким была мама... У меня просто есть ОЧЕНЬ БЛИЗКИЕ люди, может быть с разной степенью близости, и один из них - мой муж, с которым я живу уже 20 лет и это говорит само за себя. Но помимо него есть еще и сын 17 лет, с которым я близка до патологии, бесконечно близкая подруга, жизнью которой я живу по мере сил, безумно любимые родственники, которые тоже являются частью моей жизни. Вот теперь у меня есть еще один бесконечно близкий человек, чему я безумно рада, ибо без него у меня было ощущение недовостребованности, а теперь оно ушло. И я не думаю, что я предаю своего мужа тем, что у меня хватает душевных сил еще на кого-то - просто у каждого свой диапазон...
Но вообще, спасибо большое. Вы так глубоко меня проанализировали - я даже не ожидала! Теперь мне по крайней мере ясно, где собака порылась!:)))
03.08.2004 19:56:50, автор
и еще одно - я никого никому не предпочла. я пока еще вообще пытаюсь понять, почему я в принципе должна делать выбор какой-то - и не могу, как ни стараюсь. я за то, чтобы в моей жизни было много разных, дорогих и близких людей, а делать из жизни шахматную доску и увлекаться обменом фигур и рокировками я не собираюсь. Так что, тут Вы тоже меня неправильно поняли - если я "категорически" не хочу отказываться от дружбы, это не значит, что я столь же категорически собралась отказываться от семьи. 03.08.2004 20:03:57, автор
Anykey
Да. Это опять же из вашего текста!
Очень может быть, что Вы, и правда, неосознанно представляете события не под тем углом :) По крайней мере, над этим, действительно, стоит поработать. Муж не должен ни секунды сомневаться, что он-то для Вас, безусловно, важнее :)
Со знакомством, действительно, проблема может решиться. А может и нет...
А вот насчет приехать погостить - я бы все же советовала познакомить мужиков предварительно где-нибудь на нейтральной территории и на более короткий промежуток времени (совместный выезд на пикник?). А то слишком ответственно получается - ну а вдруг они друг другу не понравятся?
04.08.2004 10:15:17, Anykey
Мне кажется вам лучше прервать вашу дружбу. Если семья для вас важнее. Как бы вы сами отнеслись к дружбе вашего мужа с девушкой намного моложе его? Не думаю чтобы вам это понравилось. И муж прав. Дружба между мужчиной и женщиной редко бывает бескорыстной. ИМХО.
Скорее вы своего друга подсознательно любите, хотя боитесь в этом признаться даже себе самой.
Если вам катастрофически не хватает общения - можно завести собаку. И время будет занято и появится множество друзей-"собачников". Будет с кем пообщать и время провести с пользой. Тем более собака дарит массу положительных эмоций. А с дружбой надо заканчивать. Что вам дороже - семья или друг, который как вы пишите счастливо женат и перспектив в ваших отношениях нет?
03.08.2004 09:46:43, Тартинка
вообще-то у меня и собака есть... :))) И, кстати, среди друзей-собачников тоже попадаются люди обоих полов... Так что, боюсь, это не панацея... 03.08.2004 12:02:32, автор...
А вы попытайтесь поставить себя на его место. Вот если бы он подружился в аське с фантастической девченкой 20 лет, пусть даже и счастливой в браке. А потом это знакомство перенес на реал ? Неужели сердце ничуть не защемило бы ? Если нет, то отстаивайте свое право. Если да, то поймите, что и он сейчас вот так вот мучается. В ваших силах остановить его мучение и ревность.
У нас с мужем была масса случаев ревности на примерно такой же почве - невинная дружба. Оба прекратили всякую дружбу с противоположным полом, хотя ни у него, ни у меня не было ничего более дружбы. А сделали это потому, что это все равно доставляло неприятные моменты противоположной половине. Зачем трепать друг другу нервы ? Нам взаимное душевное спокойствие показалось дороже дружбы, пусть даже это были друзья детства.
Но это нам, у нас такое мировоззрение, а вам - самой решать.
03.08.2004 09:40:54, millimetr
понимаете, мне кажется, что вот такой отказ от людей, которые тебя любят и тебе дороги ради "душевного спокойствия", а по сути эгоизма и собственнического инстинкта супруга портит в конечном итоге и сами семейные отношения. Потому что рано или поздно человек понимает, что многого себя лишил в жизни... И потом - я за доверие, вообще-то. У моего мужа есть и были знакомые женщины и меня это никогда не раздражало - я же вижу, что это просто дружеские отношения, так почему их надо прерывать только потому, что есть я? 03.08.2004 12:15:14, автор
а не пробовали обьяснить "папе",что дружба между мущщщиной и жэнчиной таки возможна...? ;) 03.08.2004 01:31:53, Эсфирь
вашими бы устами ;)))) 03.08.2004 01:41:01, автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!