Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О школьной форме. Почти непечатно:(

В школе велели купить форму. Сунули родителям каталог, велели выбрать. А потом самим купить. Сообщили, что без проблем в любом детском мире...
Наивные родители выбрали, записали название модели и телефон фирмы и разошлись по домам.

В итоге эта форма продается только в магазине при фабрике и где-то на рынке в Лужниках.
В магазин нужно ехать на автобусе от м. Кантемировская...
Ну я поеду на машине. Если поеду. Все равно далеко! Тем более, что это довольно удалено от МКАД, а через ж/д дорогу нет перезда, т.е. для меня такой круг:(

В общем, я злая ужасно и смертельно хочу отказаться покупать эту форму вообще:(( Это очень плохой вариант?
02.08.2004 10:52:58,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ага, и вас накрыло.
У нас было еще хуже, нам дали несколько каталогов и велели прийти к консенсусу. Я тут в мае на эту тема ныла.
02.08.2004 13:08:33, КрОлик
Нет, у нас было 2 каталога ив каталогах много моделей. так что к консенсусу мы тоже приходили. Пришли...
Но его же теперь нужно в жизнь воплощать!!!

А у вас централизованно закупали?
02.08.2004 13:12:29, Харас
Нет. Мы очень долго не могли прийти к единому мнению, потом вроде пришли, но за этим мнением тоже надо было тащиться на другой конец города, потом группа родителей все переиграла, потом еще кто-то передумал... Кончилось тем, что взяли учительницу, привезли ее в ближайшую фирму, она ткнула пальцем и сказала "вот это мне нравится", и всем велели поехать туда и купить. Поскольку фирма была ближайшей, возражений больше не поступало. Но это было в самом конце мая, потом все разъехались, и сколько человек реально придет 1 сентября в форме - не знаю. 02.08.2004 15:42:37, КрОлик
Т.е. есть варинат, что я куплю, а они переиграют????? 02.08.2004 15:45:50, Харас
А какого цвета-фасона форма? 02.08.2004 11:28:29, Аняша
Я не помню:)) Честно:))) Брюки толи синие, толи четные, клеш. Кант белывй поверх точки расширения брючины. Сарафан толи рапсклешенный, то ли в складку. В клетку.
Пиджак, кажется:)), сочетание цвета брюк и сарафана. Я только названия моделей помню...
02.08.2004 11:30:20, Харас
Xenny
Странно - у нас форма тоже обязательна, но род.комитет собрал со всех размеры и заказал форму на фабрике. А в начале августа уже всем вручили. Пришлось немного подшивать.
У вас ТОЧНО не заказывают централизованно?
С другой стороны, это и лучше - возьмешь детку, померите и купите точно в размер. Зато года на 2-3 хватит.
А от формы лучше не отказываться - дети болезненно переживают отличие, когда остальные в форме :(
02.08.2004 11:18:14, Xenny
У нас родительский комитет закупает рабочие тетради и диван:))

Ох, если бы нам не сказали, что есть в каждом детском мире....
02.08.2004 11:19:40, Харас
Xenny
Может, ближе на рынок в Лужники доехать в выходной? точное изображение фотмы-то у тебя есть?
А что входит в вашу форму?
02.08.2004 11:21:56, Xenny
Ой, ненавижу рынки!!!! :((((
У наших знакомых сама фабрика в школу приехала в последних числах апреля, всех обязали с родитедлями в субботу прийти в школу, и все отоварились. Даже мерить можно было. НО не знаю, какая фабрика. Администрация школы договорилась, что они со своей продукцией приезжают в школу, и сразу младшие, средние и старшие модели привозят, столпотворение было жуткое, они потом так ныли, когда это рассказывали, зато полдня - и никакой мороки. Вся школа одета.
02.08.2004 15:23:53, Наташа и Игорек
Я же там помру:))) В Лужниках в смысле:)
Описания нет, я видела 2 месяца назад на картинке. есть названия моделей.

У нас, кстати, брюки клеш. Я вообще не понимаю, какой брать длины... Их же не подвернешь, а мы растем...
Или 2 модели подряд?
02.08.2004 11:24:03, Харас
Xenny
клеш - плохо, не подвернешь :(( мы перед 1 классом 10 см подвернули, к третьему уже все выпустили. Другую модель можно взять? 02.08.2004 11:29:09, Xenny
Не знаю:))))) Однотонные, кажется. только эти....

Ох, как же мы идиотски выбирали:(((( Но все были такие умученные. да и выбор по картинке - не лучший всегда.
02.08.2004 11:31:18, Харас
Xenny
У производителей формы чаще всего несколько вариантов из одной ткани. Может, и подберете другую моделю. 02.08.2004 11:34:42, Xenny
Ну дите на 100% захочет клеш. Она такие очень любит:) 02.08.2004 11:39:53, Харас
Xenny
моя тоже... 02.08.2004 11:46:41, Xenny
Xenny
Мы, кстати, нешкольные штаны-клеши отрезали. ТЕперь пришили назад, а на место пришива - веселенькую тесьму. Но это для школы не вариант :( 02.08.2004 11:30:29, Xenny
Почему? Там поверх клеша есть белый кант:), можно сделать 2 канта:)) 02.08.2004 11:33:43, Харас
Xenny
тогда да :))) 02.08.2004 11:36:51, Xenny
Аксандра
"смертельно хочу отказаться покупать эту форму вообще:(( Это очень плохой вариант?"
Это очень плохой вариант.
Проверено. Причем на моей сестре, которой было лет 12, т.е. и постарше была и более независимая. Она еще и в той школе училась, где мама работала - т.е. ее никто не стал бы из учителей сильно обижать - все равно, выдержала только две недели, а потом стала слезно просить форму "как у всех". Другой вопрос, что у них в школе заказывали в ателье всем одинаковую и приобрести потом "такую же" было очень сложно. Вы же можете и подождать, а купить потом, если выяснится, что все купили кроме вас.
02.08.2004 11:15:39, Аксандра
Это мысль.... Может, правда, само рассосется и другие тоже не купят?:)

Самый идиотизм будет, если мы купим, а остальные - нет:(((
02.08.2004 11:18:27, Харас
Аксандра
Вполне возможно. Первого сентября вообще необязательно быть в форме - можно просто что-то нарядно-красивое одеть. А если за 2-3 сентября выяснится, что у всех остальных (или хотя бы у большинства) есть форма (в чем я сильно сомневаюсь при таком подходе)то поедете и купите в субботу/воскресенье. 02.08.2004 11:32:00, Аксандра
В принципе в конце августа будет еще род. собрание. Но тогда уже, наверное, будет дурдом в магазинах:((

Дочь считает, что нужно ехать. Но не сегодня:)))

Теперь я боюсь, что мы купим, а другие откажутся....
02.08.2004 11:39:01, Харас
Ольга Оводова
Это Домодедовская фабрика? 02.08.2004 11:06:38, Ольга Оводова
Нет:)) Домодедовская у нас у мальчиков. А у девочек .... (тут все нецензурное:)) фирма "Жанна". 02.08.2004 11:08:48, Харас
С.Ш. Вицлипуцли
а "прислониться" к кому-нибудь, кто уже собрался туда ехать? Пусть купят и на твою долю - так можно?
(или ты сторонница примерок?)
02.08.2004 11:00:01, С.Ш. Вицлипуцли
Уже нет:((( Но я никого в классе не знаю еще.

Люди, никто не живет тут на Промышленной улице?!:))))

P.S. Сколько же нецензурных выражений я, оказывается, знаю....
02.08.2004 11:03:27, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!