Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lyta

После аппендицита.

Ребенку вчера удалили аппендицит. Кто проходил такое? Первые дни что делаем, чем кормим? Что еще посоветуете?
Пожалуйста, пишите здесь или по почте - вечером прочитаю. Спасибо.
01.08.2004 13:23:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне удаляли в далеком детстве. Первые пару дней строгая диета - каши на воде, минералка без газа, какое-то жидкое картофельное пюре... Потом еще месяц ограничения на фрукты(яблоки, виноград, арбузы, дыни помню запрещали), хлеб первое время не советовали, жареное нельзя.
Как минимум полгода строго следить за стулом - чтоб раз в день как минимум!
Занятия спортом запретили тоже запретили на полгода.
Вот все, что помню.
02.08.2004 14:44:29, Фиглия
Ух как строго! Я через 10 дней на работу вышла и за руль села, через два месяца на велике каталась и плавала без всякого дискомфорта. Но я, правда, не ребёнок. 02.08.2004 16:55:19, Киевлянка
Мне удалили несколько месяцев назад. Первые сутки я ничего есть не могла - тошнило от наркоза. Только воду маленькими глотками. Учитывая, что я и до операции два дня ничего не ела, слабость была ужасная, т.е. реально не хватало сил ходить, а могла только лежать. Учтите это! Рекомендую даже до туалета провожать. На второй день начала есть бульон из телятины, молотое нежирное мясо, гречку, кисель, сухари. И так несколько дней. Через неделю я уже ела всё подряд. Все рекомендации по питанию и нагрузкам дал хирург. На третий день после операции я скакала как козлик :-) Проблемы были с шишками и синяками от уколов на попе - проходили месяца два. А разрезанные мышцы при некоторых положениях тела побаливают до сих пор, хотя никаких ограничений на физические нагрузки давно нет. Выздоравливайте! :-) 02.08.2004 11:44:55, Киевлянка
Мне удаляли в 10-м классе. Помню, что первые три дня давали бульоны, сырые яйца (сейчас, наверное, уже не давали бы? :)), потом добавились пюре, протертые супы, тефтели...
И помню, что подняли меня сразу на следующий день и заставляли хоть понемножку, но ходить, чтобы не образовались спайки.
01.08.2004 14:32:47, Eden
Ходить и меня заставляли,но по 10-15 минут,потом полежать и т.д. Главное - никаких тяжестей,резких наклонов вперед и резких движений. 01.08.2004 14:52:36, Эсфирь
пчела Майя
Повезло, что дома, а не на отдыхе. А чем кормить, не знаю. В мое время (в смысле, в моем детстве), чем в больнице кормили, то и было. А у детей такого не было. 01.08.2004 14:04:04, пчела Майя
Anykey
Ох, очень Вам сочувствую - что Вам пришлось пережить! И детеныша жалко, и Вас... Хорошо, что все уже кончилось.
По делу сказать мне нечего - не сталкивалась.
01.08.2004 13:52:40, Anykey
Покой,как физический,так и эмоциональный.Диета следующая:в первые три-четыре дня - бульоны,кисели,омлеты,детское питание.С пятого дня можно включить отварную курицу,рыбу,отварные овощи,йогурты,кефир.Исключить газообразующую пищу и газированные напитки.С 15-го дня после операции можно перейти на обычный режим питания,но без копченого-кислого-острого.
Всё это помню на своем опыте,могу что-то забыть,так как опыт 12-летней давности :)
01.08.2004 13:32:42, Эсфирь
Как раз физическй покой противопоказан - спайки могут образоваться.
Ходить с первого же дня - хотя бы просто вставать.
А по питанию - то, от чего "отходов" меньше - первые дни оччень больно выпрямляться из сидячего положения.
01.08.2004 18:47:07, Чуда
Я имела в виду никакой физической нагрузки(резкие движения,поднятие тяжестей,бег),а ходьба нужна,конечно. 01.08.2004 19:59:03, Эсфирь

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!