Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кириллна

Походники и остальные, помогите!

Что надеть???
Меня в воскресенье шило в пятой точке в сочетании со страстью к наживе несёт на водный марафон Петербург - Орешек. То есть, мне придётся провести минимум час туда и час обратно на Неве, в открытой лодке, несущейся со скоростью 100 кмч, причём обещают дождь и грозу. Велено надеть что-то тёплое и что-то непромокаемое. Вот со вторым у меня вообще затык. Чего бы такого надеть? Накидку полиэтиленовую просьба не предлагать. :)))) Да и с тёплым проблема - насколько тёплым оно должно быть? И обувь какую? И с собой тащить смену одежды? А мне потом с этим рюкзаком по крепости бродить...
В общем, помогите советом!
30.07.2004 14:54:58,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кириллна
Ура! Сисадмин-яхтсмен одолжит мне свой костюм!!! 30.07.2004 15:43:30, Кириллна
В принципе можно у кого-то поискать старую штормовку - брезентуху. Она, конечно, намокнет, но под ней будет сухо и тепло :). Но будет ли это изячно выглядеть? 30.07.2004 15:34:02, AleXXX
~Kolibri~
в задании вроде про изячность ничего не сказано:))так что с удовльствием представляю Кириллину в брезентухе!:)красоту,её ведь ничем не испортишь!:))))) 30.07.2004 15:39:41, ~Kolibri~
Ну гортекс, конечно. Он не промокает. Такую куртку, у которой подкладка как бы из сетчатой ткани. Под него слоями флис. Лучше всего - для начала тонкое легкое белье впитывающее, потом флисовую штуку, если очень холодно - флисовый жилет, и потом ветровку. Это все очень легкое. Рюкзак такой, который можно плотно притянуть ремнями к корпусу - и вообще забудешь, что он есть. И хорошие ботинки.

Если б в Москве, я бы одежку одолжила...
30.07.2004 15:29:04, sweetie
Кириллна
Ух, ты классно объяснила! Спасибо!!! 30.07.2004 15:44:29, Кириллна
Действительно, ерунда. берешь 700 баксов и покупаешь весь комплект. Делов-то куча. 30.07.2004 15:32:36, AleXXX
Замечание довольно недоброжелательное. Я предложила одолжить, но автор живет в другом городе. Вполне возможно, у нее есть знакомые, которые ссудят на один поход. Водка, разумеется, дешевле, но вряд ли спасет. 30.07.2004 15:37:09, sweetie
Вполне доброжелательное :) 30.07.2004 15:43:58, AleXXX
Так щас вроде полно всяких гортексов, которые дышат но не промокают и не продуваются. Та же Коламбия наверняка имеет такое в ассортименте. Только плати. 30.07.2004 15:13:43, КрОлик
солдатская плащ-палатка - она не промокает. под нее любое количество одежды (футболка, свитера). если лодка открытая, то при скорости в 100 км в час ветер будет такой, что мало не покажется.
вообще при ветре в 15 м в сек от температуры окружающего воздуха нужно отнимать 4 градуса. соответственно при 30 м в сек - 8 градусов и т.д. значит если будет +20, то одеваемся на +12. лишнее всегда можно снять, а вот утеплиться на ходу не получится.
30.07.2004 15:04:07, Рюмочка
пчела Майя
Бывают очень неплохие непромокаемые куртки, в смысле тонкие, от дождя, в туристских магазинах. Но вы же специально покупать не станете, наверное. Если из серебрянки, то относительно дешево и один дождь точно выдержит. Обувь вообюще-то как правило сапоги. 30.07.2004 15:03:52, пчела Майя
Выпить грамм 300 и наплевать на все, потом -переодеться в сухое. 30.07.2004 14:58:26, AleXXX
Кириллна
А серьёзно? У меня есть недостаток - я не пью... :((((( 30.07.2004 15:01:14, Кириллна
Надо себя заставлять. Покупать что-то на один раз - бессмысленно. 30.07.2004 15:06:26, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!