Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите-садик!!!!!

Мы в сентябре переезжаем. И вот есть у нас рядом с новым домом садик- через дорогу. По наблюдениям- приличный, территория очень чистая, дети довольные (работают они летом) и так далее плюс удобное расположение. Решила я в этот садик записаться и звоню. Там на мой вопрос- можно ли записаться -недоуменно -это как? Я поясняю, что вот мол де, хотелосьсосени пойти. На что ответ- это оформляется через дошольный отдел. я попросила пояснить. Оказалось, что надо идти в этот самый дошкольный отдел (Роно я так понимаю), там встать на очередь, и вот когда они выпишут путевку(!), тогда и приходите по очереди.
Это теперь так в Москве??? Кто с этим сталкивался??? Садик неспециализированный, по крайней мере, никаких особых табличек нет. Меня это все ввергло просто в депрессию -невозможно записаться в удобный садик, только по очереди. Остальные садики- очень далеко и неудобно. Машины нет. что делать???
30.07.2004 14:34:24,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все знакомо до боли!!! С весны пыталась пристроить ребенка в близлежащие садики, чего только не наслушалась - "мест нет", "территориально не подходите", "нужно направление от логопеда", "мы берем толькос сясельного возраста" и т.п. Параллельно велся опрос всех знакомых и даже клиентов (обслуживаю 1С)на предмет наличия знакомых работников детского сада. И ..о, чудо!! У одной коллеги нашлась подруга - заведующая, и даже не далеко от дома - 3 остановки на троллебусе и 2 на трамвае. Так что ищите, надейтесь, удачи вам!!! 30.07.2004 17:58:18, Просто Таня
Businka
Идти нужно во вторник с 14 до 18 часов. Это приемный день у заведующих ВСЕХ садов Москвы. По телефону такие вопросы не решаются. 30.07.2004 16:16:02, Businka
Только в августе они, как правило, в отпуске. 30.07.2004 16:22:13, AleXXX
А в нашем саду заведущая вообще скрывается все лето и осень. По телефону говорят, что в отпуске, а на самом деле-работает. И в сад не зайдешь-охранник не пустит. А когда заведущая "появляется", мест уже нет. Мы в прошлом году пробились только благодаря феноменальной настойчивости моего мужа, платили 17 или 18 тыс. А в этом году уже за штуку перевалило. 30.07.2004 17:05:31, Трюхель
Пошлите мужа. Зав.садиками почему-то просто тащатся, когда приходят папы. Я пошел в садик, меня сначала тоже куда-то посылали, потом я обаял заведующую, и все решилось без походов в роно и без взяток. 30.07.2004 15:10:17, AleXXX
Вопрос на засыпку -ходили вечером, утром или в течение рабочего дня?)))) 30.07.2004 15:12:35, Пантера
Утром, часов в 11. Два дня отлавливал. 30.07.2004 15:19:11, AleXXX
Вообще взяток в жизни не давала -как предлагать-то , на экстренный случай? Просто и откровенно конверт протянуть? или что? 30.07.2004 15:09:39, Пантера
Мне на работе сотрудница рассказала, что есть территориальное прикрепление к какому-нибудь садику. И надо позвонить в собес и узнать, к какому садику прикреплён ваш дом. И в этот садик вас должны взять через месяц после подачи заявления.
Честно скажу, что сама я этим не пользовалась, но женщина уверяет, что сама она именно так отдавала ребёнка в садик.
Попробуйте позвонить в собес и разузнать. Поговорите с мамами, у которых дети ходят в этот сад, может, они что-нибудь подскажут. Сходите к заведующей, может, она сама подскажет пути решения проблемы.
30.07.2004 15:03:46, НастяАл
у нас (в подмосковье) чтобы не платить деньги (взятkу) нужно было записываться за год. 30.07.2004 14:50:06, Рюмочка
А у нас в Подмосковье (Красногорский р-н) даже и взяток брать не хотят, мест нет и все тут, только через РОНО 31.07.2004 10:27:46, Murano
Так а размер взятkи-хоть примерно??? 30.07.2004 14:54:14, Пантера
насколько я узнала из слухов - 2 тыс руб. но я подсуетилась заранее по наказу свекрови. у нас в районе 3 садика. записывались 15 сент. прошлого года и места были лишь в одном из них. 30.07.2004 15:07:10, Рюмочка
500$, например :-) Подмосковье 30.07.2004 14:58:52, Королёк
Ну да, у нас так и было. Заведущая сказала, что без путевки из этого самого отдела она нам ничем помочь не сможет. 30.07.2004 14:43:43, sokolova
=СветА™=
Звоните????А на какой ответ вы рассчитывали?
Любое хорошее бесплатное место тем и хорошее, что туда не звонить надо, а ходить и добиваться. :-)
30.07.2004 14:36:49, =СветА™=
Но мне нереально туда прийти -я на работе. Позвонила просто чтобы уточнить, в какое время можно подойти, чтобы с работы не отпрашиваться. Как все это надоело,Господи!!! Не записаться в свой районный садик. 30.07.2004 14:49:24, Пантера
Анитка
У нас в Риге все так же как Вы описали. Если Вас это успокоит... 30.07.2004 14:57:07, Анитка
=СветА™=
Легко не записаться. :-) В садики записывают обычно по весне, в мае формируют медико педагогические комиссии и на основе их рекомендаций формируют группы.
Летом родители делают ремоты, а с конца августа- начала сентября детки идут в сад.
Подозреваю, что у вас два фактора- вы чуть опоздали( поэтому вам и рекомендовали через РОНО), и пытались решить проблему по телефону, что бессмысленно.
30.07.2004 14:56:48, =СветА™=
Еленика
позвоните в дошкольный отдел в префектуру, там все расскажут. У нас в ЮАО в этом отделе ну очень душевные женщины работают. 30.07.2004 14:36:33, Еленика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!