Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

аллергия на животных?

как проявляется?
поделитесь, плиз:)

уточню вопрос...не сколько симптомы интересуют, а картина в целом...

проявляется сразу? через какое-то время?
а через полсуток может? а раз в день может "приступ" случаться?
а если с этим животным живешь, то целыми днями мучаешься?
а может так быть(если с этим животным живешь), что иногда - есть, иногда - нет никакой реакции?

сомневаюсь я что-то в одном диагнозе:(((((

ну как может быть?
по анализам (кажется на иммуноглобулин (на 2 каких-то иммуноглобулина - общий и специфический(?)))...по анализам выходит, что аллергия на животных, но, скажите мне, как можно жить с животиной всего полгода, а аллергией страдать 5 лет??
не складывается:((

как может аллергия проявляться только по утрам (в 95% случаев) в любом месте (где животных нет или давно нет)?
а может и не проявляться вообще? даже в квартире с животным?

разве такое бывает?

29.07.2004 15:07:56,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пчела Майя
Если животных нет, так она наверное не на животных. У меня вот муж, погладив кота, как правило начинает чесаться. Сразу же. 29.07.2004 16:56:25, пчела Майя
Кисуля
Бывает, все бывает. Даже в квартире, где нет животных какое-то времч, в коврах, углах и тп исатются частички ( микрочастички)их шерсти и кожи, что может вызывать аллергию.
Аллергия может не проявляться на шерсть конкретного животного ( для этого, когда делают пробы, просят принести кусочек шерсти животного,к-е есть дома)
Проявится аллергия может сразу, а может и нет. У мужа проявилась через год после того, как дома появилось животное, у его брата проявляется через 15 минут нахождения в квартире, где есть животное.
Бывает прогресс или регресс - у мужа аллергия может не проявляться, а может неожиданно проявится.
Если именно МУЧАЕШЬСЯ, то с животным, как правило, не живешь. А если можешь существовать более-менее , то просто ограничиваешь контакты аллергика с животным по-возможности.
По утрам все проявляется....и кашель и токсикоз и аллрегия))
Эх, я дочка и жена аллергиков, а по совместительству владелица кота.. Не просто им всем ужиться
29.07.2004 16:11:40, Кисуля
спасиб! много ценного узнала 29.07.2004 23:14:05, Vanilla
Тяка
На сколько я знаю, аллергия вообще проявляется периодически, на что бы то ни было. У меня, например, пищевая аллергия(скорее всего), на что конкретно никто не знает, обострения случаются внезапно: я взрослый человек, способна сдержать себя в своих гастрономических желаниях, но от обострений не застрахована. Предрасположенность к аллергии есть и никуда она не денется и проявляться может на первый взгляд ни с чем не связанно(по крайней мере определить причину сложно).
Кстате, врачи когда узнали, что у меня дома есть животные(которые появились гораздо позже аллергии), сказали, что аллергик не может себе позволить содержание животных. Вот.
29.07.2004 15:57:47, Тяка
именно такой случай:(
я тоже больше думаю на пищевую:(( но что именно - не ясно:(
29.07.2004 16:02:32, Vanilla
Тяка
Самое ценное, что я вынесла после общения с врачами(продолжительного, т.к. страдаю с детства), к сожалению, не утешительно.
Аллергия не лечится! Вся суть лечения сводиться к тому, чтобы продлить время между обострениями(стадия ремиссии, если не ошибаюсь). Если между обострениями год, два и больше-это супер.
29.07.2004 16:46:39, Тяка
У меня аллергия на кошек. Началась причем лет в 20. Не могу к ним прикасаться, кожа потом зудит и чешется. До такой степени, что в гостях муж погладил кошку, а потом провел мне рукой по шее, несколько часов как ожег держался. 29.07.2004 15:46:19, Marty с др. компа
Забыла написать, проявляется сразу (минут 3-5), стоит только прикоснуться. 29.07.2004 15:53:06, Marty с др. компа
Yulyasha
а вообще - надо делать пробы 29.07.2004 15:42:48, Yulyasha
Yulyasha
Вообще у всех по-рвзному, у нас, напрмер, с мужем сразу же начинается чихание, а у меня к тому же еще и глаза чешутся... 29.07.2004 15:41:51, Yulyasha
=СветА™=
Думаю, что картина абсолютно разная.
На мелких или умеренно аллергичных животных аллергия может " копиться", сначала ничем себя не проявляя, потом почихиваниями, водичкой из носа, и закончиться все может носовыми кровотечениями, отеком гортани, анфилактическим шоком..

А может и вмиг все брызнуть,и если мер не предпринять, то до удушья.

А ожет и вялотекущая быть и ничем, кроме падения иммунитета, частых ОРЗ, сухости кожи,крапивницы и других мелких штучек себя не проявлять.и тянуться годами, даже не подозревая, что это аллергия и жить можно иначе, не мучаясь..
29.07.2004 15:27:33, =СветА™=
хмм...про иммунитет и частые простуды - это точно:( тоже вспомнила 29.07.2004 16:03:57, Vanilla
O'Merry
Вот чтобы все это выяснить, надо сделать развернутые пробы. Грубо говоря, если у вас аллергий на кошачью шерсть - с большой вероятностью будете мучиться непрестанно все время, пока животное в одном помещении с вами (и даже если животное вышло, но в этом доме живет постоянно). Если аллергия на "то, чем кот метит" - на кошку аллергии может не быть вовсе, а на кота реакция будет наступать именно тогда, когда она будет метить территорию (тогад выход - полная кастрация зверя). Ну и так далее. Пробы делают ,в частности, в ИНституте иммунологии на Каширке. 29.07.2004 15:26:50, O'Merry
Нам сделали:( Не кожную пробу, ее мелким нельзя, а анализ крови на антитела. Единственное, что обнаружили - кошачий эпителий. Теперь ищу, куда пристроить Рыженького и думаю, что сказать дитю:( 29.07.2004 15:44:52, nastena
пробы - это кожные? или они сами из крови из вены делают?

анализы сданы (кажется на иммуноглобулин (на 2 каких-то иммуноглобулина - общий и специфический(?)))...по анализам выходит, что аллергия на животных, но, скажите мне, как можно жить с животиной полгода, а аллергией страдать 5 лет??
не складывается:((

как может аллергия проявляться только по утрам (в 95% случаев) в любом месте (где животных нет или давно нет)?
а может и не проявляться вообще? даже в квартире с животным?

разве такое бывает?

мед - это очень уж странный предмет.
всякая вещь - или есть, или нет.
а мед (я никак не пойму в чем секрет) -
мед вроде есть, но его вроде нет (почти (c))
29.07.2004 15:36:07, Vanilla
Может проявляться по всякому. Наша дочка часто болела простудами и затяжными бронхитами (без температуры), пока не определили аллергию на животных. Аллерген накапливается. Возможно (мои домыслы), ночью организм более расслаблен, а утром "выдает" накопленное за ночь в виде чихов и кашля. Или же аллергия распространяется на подушки перьевые. Не обязательно быть животному в доме, пыль и старые вещи накапливают много чего из аллергенов. Возможно также, что тесты выявили алергию на животных, а есть алергия на что-то еще. 29.07.2004 17:37:15, nn1
на пыль как раз нет:(

про накапливание - это может быть? может поэтому нет строгой зависимости?
29.07.2004 17:53:19, Vanilla
Кобра Гадюковна
Это больше похоже на аллергию на клещей, которые живут в подушках. Было, пока не сменила все постельные принадлежности. 29.07.2004 15:42:42, Кобра Гадюковна
клещи - это ж пробы на быт. пыль? (считается, что она включает в себя чешуйки ентих созданий)
а если эта проба (на компоненты быт. пыли) - отрицательна?
что это значит?:(
постельные сменить - эт как? подушки - новые. постельное белье можно постирать при высокой температуре и оставить? а с диваном-то что делать? он у меня еще совсем молоденький:)
29.07.2004 15:58:47, Vanilla
Кобра Гадюковна
Есть еще одеяла, их тоже лучше заменить. Клещи-пухоеды приходят в наши дома со своих хозяев птиц, и в новых подушках замечательно живут. Сменить на подушки с искусственным наполнителем (синтепон, холлофайбер, комфорель). Может на стиральный порощок, которым вы стираете белье? У меня бывает и такое. 29.07.2004 16:05:21, Кобра Гадюковна
подушки уже синтепоновые..куплены 2 года назад..
порошок...хмммм.....это уже интереснее
но порошки меняю (ариэль, персил, рефлект), а проблема-то остается:(
29.07.2004 16:13:01, Vanilla
O'Merry
Я делала по анализу крови (давно правда, лет семь уже). Узнала о себе много интересного! :)) 29.07.2004 15:40:00, O'Merry
Я например узнала, что у меня аллергия на коноплю. Вот засада! 29.07.2004 15:54:20, Marty с др. компа
не переживайте, еще много "вкусного" есть:)
вам - хватит:))))
29.07.2004 15:56:49, Vanilla
Не все вкусное галлюциногенно:)) 29.07.2004 16:16:13, Marty с др. компа
так я много галюциногенно вкусного и имела в виду:)) тож еще неплохой выбор у вас есть:) 29.07.2004 23:12:42, Vanilla
ооо! что ж там такого интересного?:) аллергии о которых вы не подозревали?
а насколько эти пробы точные? если показывают, что, значит точно есть?
а если отрицательны на какой-либо аллерген, то это, значит, нет на него аллергии?
29.07.2004 15:43:28, Vanilla
O'Merry
Вроде бы да.
Я вот узнала, что у меня аллергия на... собачьи глисты, простите за подробность. Вот это как, а? Что с ними надо делать, чтобы на них была аллергия? :))) Сколько собак со мной под одной крышей за жизнь жило (в том чисел и не очень здоровых)- никаких неприятностей у нас не возникало! Однако аллерген есть! :))
29.07.2004 16:13:26, O'Merry
Кобра Гадюковна
У меня начинает сначала чесаться подбородок, потом першит горло, потом насморк, слезы, кашель утробный. Еще через некоторое время ощущение, что чешется даже желудок и мозги. Но страдаю я так только в квартире, где живут 5 кошек, и содержатся далеко не в стерильной чистоте. На свою домашнюю таких проявлений нет. 29.07.2004 15:20:06, Кобра Гадюковна
~Kolibri~
у моей двоюродной сестры на кошек аллергия проявляется насморком,сразу "течь" из носа начинает 29.07.2004 15:15:32, ~Kolibri~
O'Merry
У всех по-разному. Аллергию может вызывать практически что угодно: слюна животного, частицы шерсти, перхоть, мускусные выделения, кожный экссудат... что хотите! Аллергический ринит, крапивница, удушье, отек квинке... на выбор, как говорится :(((
А вы лучше сформулируйте поточнее - чем конкретно ваш интерес вызван?
29.07.2004 15:11:37, O'Merry
попробовала поконкретнее объяснить. посмотрите, пожалуйста еще раз

интерес вызван сомнениями в диагнозе:((
29.07.2004 15:20:04, Vanilla
Бреке Ке
Начинает чесаться и краснеть лицо и руки, появляется кашель, насморк. У кого как.. 29.07.2004 15:09:49, Бреке Ке
сразу? через какое-то время?
а через полсуток может?
а если с этим животным живешь, то целыми днями мучаешься?
а может так (если с этим животным живешь), что иногда - есть, иногда - нет никакой реакции?

сомневаюсь я что-то в одном диагнозе:(((((
29.07.2004 15:17:07, Vanilla

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!