Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спорт - опрос.

Привет всем!
Я пишу одну статью и собираю народное мнение. Помогите, если вам не трудно ответьте на несколько вопросов.
1. Посещаете ли вы спортивный клуб или зал?
2.Какие факторы явились для вас определяющими в выборе данного клуба, зала?
3. Если ответ на вопрос 1 отрицательный, то каковы причины вашего решения?
4. Какие услуги вы бы хотели получать в клубе?
5. Каким должен быть клуб по вашему мнению?
Спасибо всем кто ответит!
Модераторы, не удаляйте сообщение плиз, очень важно для меня.
Можно ответить анонимно.
Спасибо.
29.07.2004 13:08:27,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Да
2. Его нахождение в одном зданиис местом моей работы.
4. Бассейн, большой выбор всяких разных аэробик, сауны
5. Не хватает детской комнаты, так бы я сына с собой по выходным брала
29.07.2004 17:04:43, Молли
Simply Rat
1. Да
2. Это был выбор моей компании, который и мне пришелся по душе (повезло!).
3. см. п.1
4. Тренажерный зал с кардио- и силовыми тренажерами, консультация тренера, периодические консультпции спортивного врача (хотя бы раз в полгода), сауна с бассейном, возможность заниматься в каждое посещение столько, сколь мне нужно, без ограничений по времени.
5. Эээээ, я, кажется, уже ответила выше.
29.07.2004 17:02:49, Simply Rat
1.нет
3. с детства ненавижу любые физические нагрузки
29.07.2004 15:53:46, Камышовая кошка
Xenny
1) Нет. Но было время, когда посещала.
2) Доступность цен на услуги, близость к работе или дому, удобное время работы, наличие бассейна.
3) Хорошие клубы для меня сейчас дороги, а заниматься аэробикой (=трясти телесами) в ближайшем ДК в группе из 30 человек не эстетично :(
4) Индивидуальный подбор программы, тренажеры, бассейн, сауну.
5) Чистым, доброжелательным.
29.07.2004 15:40:57, Xenny
Ольга Оводова
Изредка, времени нет
Ближайший, хочу сменить на чуть подальше и изрядно подешевле
Детской комнаты не хватает. В идеале, не только с игрушками, а с детскими тренажерами, бывают такие, но к ним отдельный спец нужен, чтоб никто не зашибся и не перенапрягся. Но я же об идеале говорю.
29.07.2004 15:22:12, Ольга Оводова
nickoffova
1. Последние полгода да, поэтому горда собой безмерно:)
2. Близость к дому. Наличие интересующих меня программ.
4. Квалифицированных инструкторов, нормальное оборудование и внимание к моей скромной персоне.
5. Доброжелательным к клиенту. Таким, куда люди ходят ради занятий спортом, а не для кручения понтов и демонстрации ценников на костюмах.
29.07.2004 14:32:39, nickoffova
1. Обязательно посещаю 1 раз в неделю (на большее, увы, нет времени).
2. Определяющий фактор - услуга, которую не предлагают другие клубы. А именно - комплексные занятия, где за те же деньги я получаю "три в одном", т.е. 1 час аэробика-шейпинг + 1 час тренажеры + 1 час сауна.
3. -
4. Хотелось бы еще бассейн - а его, к сожалению, в "моем" клубе нет. Приходится ходить в другое место.
5. Мне кажется, что клуб должен быть... не знаю, как сказать..."домашним" что-ли? Чтоб тепло, уютно и все по-доброму к тебе относились :)).
29.07.2004 14:32:05, Vero
Спасибо всем огромное!
Вы мне очень помогли!
29.07.2004 14:30:52, Тартинка
а для кого пишите, масовое издание или специализированное?
спрашиваю потому, что сама интересуюсь фитнес-рынком с точки зрения его развития
29.07.2004 14:35:36, Джексон
Не для издания, для сборника межвузовскх научных трудов :))))
Не журналист я :))))
Сухим языком пишу.
29.07.2004 15:28:42, Тартинка
Мурзя
1. Нет.
3. Не люблю изнурять себя :) От физупражнений никакого удовольствия не испытываю.
29.07.2004 14:20:20, Мурзя
1. дома лежит оплаченный годовой абонемент:((( Последний раз была в сентябре прошлого года (2 мес. проходила). Причина - никак не могу морально реабилитироваться после небольшой операции:(

Зато сын за всю семью отдувается в фитнес-клубе 2 раза в день, учится нырять, плавать, ходит на йогу, таэквондо и кучу иных детских занятий
2. близость к дому (4 мин пешком) + уровень клуба
4. услуги - по максимуму. Собираюсь купить карту в клуб "для женщин", и, может быть, таки начать ходить:))
5. наш меня полностью устраивает
29.07.2004 14:15:29, Джексон
fri
1. и я и муж - нет
3. нам не надо
29.07.2004 14:12:20, fri
Кондратея
ИМХО, спортклуб - вообще какое-то избыточное заведение для меня. Меня вполне устраивает отдельно - спортзал с тренажерами, отдельно - бассейн с оплатой "за раз", отдельно для любителей - танцы или групповой фитнесс в каких-то отдельных заведениях типа домоуправления. Меньше скопление народу в каждом отдельном месте и меньше толкотни и наворотов. 29.07.2004 13:55:17, Кондратея
1. Нет - но это сейчас, в принципе да.
2. Близость к дому или работе. Непонтовость!! Хороший выбор классов по аэробике и хороший набор тренажеров. Обязательно - много беговых дорожек, stairmasterов и пр - чтобы не стоять в очереди. Любезный персонал и компетентные тренеры.
4. Вот классы обязательно, консультация врача и диетолога, персональные тренеры, если надо. Удобные часы работы - не менее чем с 5 утра до 11 вечера, и лучше круглосуточно. И не очень много народу.
5. В Москве я таких не видела. Планета Фитнес неплохая, но понтовая и народа больше, чем надо, раз в 8.
29.07.2004 13:52:04, sweetie
1. уже практически нет
2. близость к дому, хороший бассейн, исправные тренажеры
3. хренову тучу денег стал стоить неоправданно
4. бассейн, сауна, тренажеры с наушниками, возможность индивидуальных консультаций с тренером, солярий, массаж, салон красоты, детские тренажеры и игровая комната, бар со свежевыжатыми соками
5. сочетать все перечисленные пункты, при этом быть дешевым, малонаселенным и в пешей досягаемости от моего дома :)
29.07.2004 13:49:57, Мата Хари
1. хожу в зал на работе
2. определяющий фактор - местоположение ;) . В меньшей степени - бесплатность.
4-5. в идеальном для меня клубе должен быть полноразмерный бассейн, тренажерный зал, пара видов аэробики, квалифицированные тренеры, чистые и просторные раздевалки-душевые.
29.07.2004 13:37:43, Надка
1. нет
3. Катастрофически нет времени, нет совсем рядом с домом( чтобы можно было дойти пешком)
4. Главное наверное бассеин, все остальное у клубов достаточно стандартно, может быть хотела бы чтобы танцы всякие прилагались
5. Интересным, точнее чтобы хотелось туда идти, потому что там хорошо, а не потому что деньги заплачены А еще чтобы тренеры были искренне внимательными, а не для галочки, и чтобы не унижали, а рекомендовали.
29.07.2004 13:32:35, МашаК
Lyta
1. Нет. 3. Не хватает сил, здоровья, времени и денег ;))) 29.07.2004 13:30:53, Lyta
Lyta
И самое главное - желания ;)) 29.07.2004 13:38:33, Lyta
O'Merry
Аналогично, коллега! :))) 29.07.2004 13:47:21, O'Merry
1. нет . 2 Нет по дороге, нет времени.
От клуба хочу большой зал, высокий потолок, кондиционеры и удобный душ.
29.07.2004 13:27:16, В6
1. Нет
3. Предпочитаем "живой" спорт со сменой обстановки по мере кручения педалей или махания палками. :)
29.07.2004 13:25:04, Айви
Тяка
1.да
2.близость к дому, доступность
4.бассейн, сауна, хорошо бы дзакузи, ну и само собой раздевалка,душ
5.приветливый квалифицированный персонал, чистота и уют
29.07.2004 13:25:01, Тяка
Кириллна
1. Нет.
3. Потому что увлеклась личной жизнью. :)
Но до недавнего времени было:
1. Да
2. Устройство клуба (новые тренажёры, удобная раздевалка, сауна, чистота), прекрасный тренер, хороший коллектив, низкая цена.
Это ответ и на вопрос 5. :)
29.07.2004 13:24:45, Кириллна
1. Посещаем всей семьей.
2. Близость к дому и качество услуг.
4,5 - какие есть в World Classe, это - идеал. ИМХО, ессно. Сравнивать есть с чем.
29.07.2004 13:22:26, AleXXX
На Юго-Западе? И бассейн устраивает? 29.07.2004 13:34:06, Мата Хари
Кондратея
Хожу в зал при работе. Основной критерий - бесплатно:) Услуги тренера иногда нужны, в остальном СИЛЬНО предпочитаю, чтобы меня оставили в покое. 29.07.2004 13:20:40, Кондратея
Не посещаю. Занимаюсь сама. Резудьтаты те же, что и в клубе.
Сложно быть привязанной к группе и графику занятий.
Если бы был клуб по нормальной цене со свободным графиком - пошла бы.
29.07.2004 13:19:32, Semolina
Баба Нюра
1. Да.
2. Сначала корпоративное членство, потом привычка, наличие энного числа детских занятий и география :).
4. Лично мне нужен только тренажёрный зал. Качественный :). Ну, кроме раздевалки;). А вот ребёнку целая сеть услуг нада :).
5. С определённой атмосферой :)). Чётко ориентированным. Женский -- значит женский, семейный -- значит семейный, просто "пара залов при бассейне" -- значит декларировать именно это, "потаскать железо в подвале" -- ...
29.07.2004 13:19:21, Баба Нюра
1. В принципе да, в данный период нет.
2. Близость к дому
3. Сейчас здоровье не позволяет
4. Тренажерный зал, возможность ЛФК, компетентные тренеры, бассейн, сауна, массаж, салон красоты
5. Вдобавок во всему перечисленному - чтобы там было немного народу.
29.07.2004 13:19:00, Ракель
пчела Майя
1.Нет. 2. Не хочу и денег жалко. 29.07.2004 13:16:09, пчела Майя
sheriff
1. да
2. компетентность требования и качество оборудования зала, а также качество подсобных помещений - раздевалки, душ и т.д.
29.07.2004 13:12:40, sheriff
Smile
1. да
2.близость к дому, компетентность и доброжелательность тренера
4. сауна, массаж
5. чтобы туда хотелось идти
29.07.2004 13:10:45, Smile


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!