Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иришка.( Сашенька 1,3г.)

Крестильный крестик

Ну т.е. тот,которым крестили дитя..
Вообще по правилам( вроде бы) его надо носить постоянно,но.. Дети имеют привычку их просто терять...
И собственно сам вопрос,а можно поменять этот крестик на какой нить простой-алюминевый( у Саши он золотой ),а крестильный убрать к крестильному набору,свечкам,и пр. вещами с крестин?
Или же пусть носить этот?
К чему этот вопрос.. просто жалко будет,если она потеряет крестильный крестик... ж-(
28.07.2004 11:20:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамАнечка ©
только недавно ходила с этим вопросом в церковь.
У сына крестик серебряный. Недавно выяснилось, что у него аллергия на серебро.
Священик сказал, что надо купить в церкви другой крестик, а крестильный повесить на иконку (если она в квартире есть:-))
28.07.2004 11:39:58, мамАнечка ©
Бестия (Витя и Алёна)
У нас носят оба, тьфу 3 раза - все на месте 28.07.2004 11:35:44, Бестия (Витя и Алёна)
Почему потеряет? Не цепочка, а крепкая нитка и короткая, чтобы ни зацепиться ни за что не мог, ни снять... 28.07.2004 11:26:15, AleXXX
Вообще-то детям лучше на шею крепких ниток не одевать. Чисто из безопасности. Не дай бог все-таки зацепится, крепкая нитка и удушить может ((((((((. Так что лучше пусть крестик потеряется, тем более что вполне можно носить и не крестильный. 28.07.2004 12:00:29, nevera
O'Merry
А для этого нитка должна быть короткой, чтобы у нее не было возможности закрутиться! Если просто зацепиться за что-то не перекрученной нитью, ничего не произойдет. 28.07.2004 12:02:27, O'Merry
Нитка, ессно, короткая, практически плотно приегающая к шее. Ну пару пальцев можно засунуть... 28.07.2004 12:24:57, AleXXX
Как-то читала в газете, что ребенок, бегая с ножницами, ухитрился упасть на них так, что они вонзились ему в спину (((((((((((. Так что я бы своему ни за что бы на шею ничего крепкого бы не одела. А почему неперекрученая нитка не может удушить? Если зацепится сзади и повиснуть... 28.07.2004 12:24:42, nevera
O'Merry
Как вы это себе представляете? :) Зацепиться сзади да еще и повиснуть... Пожалуй, даже я не сумею! :)) 28.07.2004 12:35:27, O'Merry
Ага. А мой деть знаете чо с ним сделал? Он его съел! Натурально, зубами. По кусочку. Крестик был серебряный. Осталось от него - только колечко, на котором висел + еще мааааленький огрызок.
А уж как удивлялся наш батюшка! Чуть ли не даром обещал подарить новый крестик, ежели мы ребенка для беседы приведем :)

Детя не привели, крестик новый купили.
28.07.2004 11:32:47, Янушка
Ну и зубы... Кормить ребенка пробовали? :) 28.07.2004 11:36:06, AleXXX
Так точно :) 28.07.2004 11:36:52, Янушка
Иришка.( Сашенька 1,3г.)
нитка у нас из церкви( чёрнентькая,прочная..)Но всё равно ак то боязно.. 28.07.2004 11:28:42, Иришка.( Сашенька 1,3г.)
Что боязно? Ее и взрослый не всегда порвет... У меня дети ходят таким образом - ни разу никаких проблем не было... 28.07.2004 11:29:53, AleXXX
Ну если по совсем правильному, то если потеряет, то на то - Божья Воля. А какой смысл в ношении некрестильного крестика? - наверное примерно тот же, как и взрослые носят освяченый крестик от дурного глаза. Вывод - можно :-) 28.07.2004 11:25:50, sweetanok

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!