Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кириллна

Таксе и прочим озадаченным про канцтовары

Всё уехало вниз, пардон. Объясняю - тысяча на всю перечисленную мной фигню - это раз в полугодие, а не раз в месяц. Через полгода модные пеналы с Кержаковым потеряны, папки порваны, тетради разрисованы, ручки сожраны, потом он переходит на обычные карандаши вместо таких, которые с вылезающим грифелем, и, конечно, забывает их точить, потом он теряет все ластики и пользуется замазкой-штрихом учительницы, потому что свою тоже про...терял... Потом я ору, рву на себе волосы, выгребаю заначку и покупаю фигни ещё на тысячу. :))))
27.07.2004 15:55:42,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тогда понятно, а то я прям загрустила от новой статьи расходов:)) 27.07.2004 16:21:16, Джексон
пчела Майя
А с вылезающим грифелем сразу неправильно. По крайней мере, наша училка в началке не рекомендовала, почему - не помню уже. Ручек у нас тоже уходит немеряно, но мы не усугубляемся, где чьи. Иногда покупаем ворох ручек за десятку (каждая или пара), а когда они кончаются - покупаем новые. Ну нету там тысячи. А Кержаков кто такой? 27.07.2004 15:59:23, пчела Майя
А у нас ручки не теряются, каранддаши не сгрызаются (только стачиваются). Все аккуратненько, чистенько... Иногда и хочется что-то новое купить, так сказать, для собственного успокоения, а вроде и не надо пока... :))

Вот вчера купила 5 простых карандашиков, недорогих, по 3 руб. из красного дерева, не ломаются, точатся идеально. Теперь сижу и думаю - а что так МНОГО купила-то? :) А, вспомнила: чтобы еще и на музыкалку хватило!

Единственное, что у нас теряется и быстро выходит из строя - это фломастеры и цветные карандашики. НО они есть везде и стоят копейки.

Меня всегда удивляло, НУ ЧТО ТАКОГО можно накупить на тысячу, и чтобы ЭТОГО ВСЕГО ребенку на год не хватило???
27.07.2004 16:22:48, Наташа и Игорек
А "расходные материалы"? Пластилин, краски, клей, самоклейка? Бумага акварельная и прочая? 27.07.2004 16:54:12, Sofia
У нас ежегодно собирается в кабинет ИЗО 50 руб. с ребенка. И сами мы ничегоне покупаем. Там учителя все закупают на год, и детки там рисуют, лерят, клеют, красят и все такое. С нас родителей, только требуется накидушка или фартук. 50 руб. в год - достаточно мизерная сумма. ИМХО. 27.07.2004 17:33:50, Наташа и Игорек
пчела Майя
У вас не художественная школа случайно? Ведь этот урок один в неделю. 27.07.2004 17:04:48, пчела Майя
Дык дома-то тоже хочется этим заниматься.-0 27.07.2004 17:17:44, Ракель
А дома у нас это тоже все сть, для души, так сказать. Пластилин - канадский, ароматизированный, со всякими прибамбасами для выдавливания, формования, разрезания и пр. Такой я бы в школу не тпотащила - дорогой. 27.07.2004 17:35:27, Наташа и Игорек
В школе у нас пластилин раздают, чтобы у всех был одинаковый. 27.07.2004 18:00:33, Ракель
У нас-то вообще не пластилин, а керамика - из глины лепят, потом раскрашивают, обжигают. И эти уроки идут отдельно от ИЗО. А глины там - завались, свою притаскивать не надо. :)) 27.07.2004 21:37:17, Наташа и Игорек
У нас тоже иногда такие занятия есть. И все дают там.
Но после первого же немедленно пришлось купить глину домой.-)))
28.07.2004 12:16:42, Ракель
Нет, мы только пойдем в 1 класс )) Но еще занимались 2 года в "семейной группе" при ГМИИ им.Пушкина (там иногда надо было лепить-рисовать) и вообще любим это ))) 27.07.2004 17:10:31, Sofia
пчела Майя
Тогда оно не входит в понятие канцтоваров для школы. А для своих дел - мало ли кто что покупает, это другая статья расходов. 27.07.2004 17:18:07, пчела Майя
Ну я когда за канцтоварами отправляюсь, то покупаю обычно вместе - для детского сада (школы, занятий) и для дома. Я за ними отдельно не хожу ))) 28.07.2004 14:24:33, Sofia
пчела Майя
У нас может и не ребенок ручки теряет. Нас здесь четверо, и каждый на это способен :) 27.07.2004 16:38:31, пчела Майя
takca
:))))))))) ну, так у всех, не побоюсь этого слова, нормальных
людей. а я голову сломала - куда вы в месяц столько изводите %)
27.07.2004 15:58:32, takca
А кто такой Кержаков (простите за любопытство)? 27.07.2004 15:57:45, foster
Кириллна
Нападающий Зенита и сборной России по футболу. 27.07.2004 16:04:43, Кириллна
Спасибо. В футболе я профан))) 27.07.2004 16:10:41, foster

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!