Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зарплата няни vs. Кол-во детей

У кого есть опыт оплаты услуг няни, сидящей с 2 или 3 детьми? Насколько это дороже, чем с одним?
(Моя ситуация: есть няня/домработница, которая часть рабочего времени занимается уборкой/готовкой, а часть времени - ребенком: выгуливает, развлекает. Мы ее ставим перед фактом: к нам в гости приезжают еще двое детей, которые будут у нас гостить без родителей. Няня согласна развлекать и их, помимо моей дочери - она их уже знает, есть опыт. Вопрос такой: насколько больше платить? У нас есть варианты, мы еще не решили окончательно.)
27.07.2004 12:23:43,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лягушка
У своей няни я бы спросила, сколько она хочет. У нее адекватное отношение к деньгам - она ни себя, ни меня не обидит. Проверено :))

Для себя бы я прикинула, насколько это ее загрузит (возраст, характер, привычки детей). Наверное, на два бы умножила... Но это навскидку.
27.07.2004 15:03:44, Лягушка
Ага, спасибо за подсказки. Вдвое больше я точно не хочу платить - мне кажется, это не будет адекватной оплатой за лишнюю нагрузку. Продолжаю думать :-). Вечером будем договариваться с няней окончательно. 27.07.2004 15:16:02, Nesmejana
Ольга Оводова
От возраста зависит. ЗЯ бы добавила за детей старше семи лет около 50% за обоих. За мелких больше. 27.07.2004 14:13:47, Ольга Оводова
У нас все младше :-). Моей - 5 лет, а "дополнительным" детям (моим внукам) - 6 лет и 3 года. Но, насколько я понимаю, единственная трудность при таком наборе детей - прогулки. Смотреть на всех троих, когда они на детской площадке. Потому что дома они большую часть времени будут между собой общаться и (надеюсь!) редко будут придумывать всякие каверзы :-). 27.07.2004 14:35:14, Nesmejana
сама няня, знаю, о чем говорю
смотря какой возраст. если старше 3-х лет, то они ведь сами между собой играют, няне разница не большая. Я бы накинула 20-25 % к зарплате за двоих и ВСЕ. А то что она много требует. . . значит поняла, что выхода у вас нет и на все согласитесь. Нахалка, короче. 27.07.2004 13:51:08, сама няня, знаю, о чем говорю
:-) Ух как Вы ее! :-) Я ей сказала, что либо она сама будет присматривать за всеми троими, пока они здесь (несколько недель), либо я буду искать еще одну няню в дополнение к ней (тогда ее зарплата и обязанности останутся прежними или уменьшатся). Наша няня сказала, что предпочитает сама справляться. Теперь осталось насчет цены решить. Но она, скорее, не нахалка :-), а просто не в курсе, сколько это должно стоить.
27.07.2004 14:28:59, Nesmejana
Мартисия
за каждого доп.ребенка 20 процентов от обычной оплаты 27.07.2004 13:07:08, Мартисия
Ого! А моя няня хочет по 50% за каждого доп. ребенка! 27.07.2004 13:15:42, Nesmejana
И правильно хочет, имхо.
В исходном вопросе, заметьте, няня-домработница, т.е., если предположить, что 1/2 ее забот - кухня-уборка, а другая половина - ребенок, то рекомендация по доплате к этой сумме 20% как раз и получится около 50% в вашем случае, когда няня занимается исключительно ребенком.
27.07.2004 13:29:50, Polett
Один из вариантов пересчета, который я предложила - отдельно посчитать время на хоз. дела и время на детей. Но она-то хочет за ВСЕ часы 100%-ную надбавку, а не только за "детские". А это, по-моему, слишком много. (Когда она пылесосит или варит суп - какая разница, сколько детей в квартире? При том, что мы-то дома весь день, так что дети в случае чего к нам с вопросами приходят, а не к няне.) 27.07.2004 14:31:45, Nesmejana
ктр сама няня
и это не нахалка? ну ну . . . а насчет прогулки - у меня по 5 (детей) бывало, и никаких проблем. Объясните, что в детсадике один воспитатель следит за 30-ю. . . и ничего, меньше ее получает. 27.07.2004 14:54:27, ктр сама няня
Прогулка у нас - "больное место" :-). Прошлым летом дети у нас были в том же составе, только возраст, соответственно на год меньше (было 5,4,2 - теперь 6,5,3), и наша няня брала на прогулку только двоих из троих, одного оставляла дома или отправляла гулять с кем-то другим (у нас тогда еще старшие дети дома жили, которые тоже могли выгуливать младших). С троими ей было не справиться :-( - уж не знаю, почему.
ОФФ: А котик и мальчик у Вас - прелесть :-)))...
27.07.2004 15:14:21, Nesmejana
Ольга Оводова
Троих собирать долго :-( Я могу только по одному за дверь выставлять, иначе у них поочередно какие-то дела обнаруживаются и до вечера не выйдешь. 27.07.2004 15:28:36, Ольга Оводова
Летом проще :-). Одеваются они сами, одежды - минимум (футболка, шорты, сандалии). А уж если придумать стимул - пулей вылетят :-).
А зимой и одну не выставить за дверь :-) - процесс собирания и одевания может тянуться часами :-))).
27.07.2004 15:43:53, Nesmejana
NatalyaLB
спасибо, мне очень приятно :-) правда они с тех пор сильно подросли. Если вы еще не ушли: ЛЯГУШКА там правильно написала, она устраивалась сидеть с одним вот пусть и сидит. Для остальных наймите др няню, или отправте эту в отпуск и найдите такую, ктр справится с 3-мя. Честное слово, даже смешно читать про " няня брала на прогулку только двоих из троих". Надеюсь, вы платите ей совсем копейки, иначе я просто не понимаю, из за чего вы ее терпите. 27.07.2004 15:25:26, NatalyaLB
Ну вот прошлым летом у нас примерно так и было: наша няня отвечала только за нашу дочь, как обычно, а с "дополнительными" :-) детьми был их папа, который обычно их и выгуливал сам, а иногда няня брала одного из детей с собой.
Как раз прошлым летом у нас тут случилась неприятность: мой внук, которому было 5 лет, упал с качелей и разбил голову :-(. В тот момент с ним был мой сын (его дядя), а няня рядом "выгуливала" мою 4-летнюю дочь. И вот после этого все боятся этих прогулок как огня :-(((.
27.07.2004 15:35:22, Nesmejana
Лягушка
Ну это не правильно, имхо, - аргументы насчет "у меня бывало" или "а в детском садике". Она - это не Вы, и она не устраивалась в детский садик. Она устраивалась работать к одному ребенку. За троих нормально, имхо, требовать 100% прибавки. Если некоторые часы она проводит не с детьми, то надо так и оговорить, что за эти часы она быдет получать по-прежнему, и дети к ней в эти часы не будут иметь никакого отношения (за ними будут присматривать родители). А если она должна организовать детскую игру и в это время делать уборку, параллельно разруливая возможные детские конфликты, - тогда нормально в два раза больше. 27.07.2004 15:10:06, Лягушка
Я примерно так и рассуждала: пылесосить и варить суп можно по прежней цене, независимо от кол-ва детей (потому что мы с мужем дома работаем и дети с нами все равно общаются в течение дня). А вот прогулка - ответственная задача, наша няня действительно не нанималась троих выгуливать :-). Так что тут я готова пойти ей навстречу и платить вдвое больше за все то время, которое она будет проводить именно с детьми. 27.07.2004 15:30:41, Nesmejana
Лягушка
Вполне логично звучит, имхо :) 27.07.2004 15:53:39, Лягушка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!