Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда податься математику?

Уважаемые, примите участие в моей судьбе! :) Имею диплом математика ( университетский ), имею доп. специальность преподавателя. Работала в закрытом НИИ ( общая разработка алгоритмов, немного программирования ), был небольшой опыт преподавания высшей математики в своем же универе, ну и по мелочи всякое-разное. Но программирование сейчас - это совсем не мое. :( Преподавание тоже не очень понравилось, неплохо получается работать индивидуально с детьми, но это же только репетиторство? Что еще можно попробовать с таким образованием? Люблю учиться, неплохо соображаю, умею нестандартные идеи генерировать. Но вот интересного применения своему "умищу" :)) никак не найду...
26.07.2004 12:25:46,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А чего-нибудь финансово-аналитическое? Биржевые тенденции, оценка рисков... 26.07.2004 14:01:11, КрОлик
А где бы об этом побольше узнать? Совсем неизвестная область... 26.07.2004 14:03:22, без работы пока
Мне тоже не очень-то известная, к сожалению. Сама тут недавно обсуждала, куда податься мне-биофизику.
На вашем месте я бы начала с книжного магазина (-> учебная литература ->финансы). Нашла бы учебники с подходящими названиями, изучила бы на досуге.
То же самое относится к страхованию. Еще статистические расчеты в самых разных прикладных областях бывают востребованы.
26.07.2004 14:29:30, КрОлик
Приходите оба на банкир.ру :)
www.bankir.ru, с главной на форум, там внутри страхование, риски, анализ, увидите по форумам.
Там все практикующие\работающие специалисты. В дополнение к учебникам.
Кадровая служба работает.

я, конечно, опять о своем, о банках.
Но, как грится, чем могу :)
Сориентируетесь, может быть.
27.07.2004 10:39:06, света
Страховые компании 26.07.2004 13:39:45, AleXXX
А какая именно там работа для математика? И нужно ли какое-то "доучивание" на курсах и т.п.? 26.07.2004 13:43:35, без работы пока
Underwriter-ом. Специалист,просчитывающий риск, так и называется англоязычным термином. 26.07.2004 17:02:41, Метелка
Анитка
Статистки там должно быть много. 26.07.2004 14:19:00, Анитка
Просто попробуйте позвонить... Есть такая вещь - актуарные расчеты (если не путаю). Там нужна некоторая математика. 26.07.2004 14:08:31, AleXXX
А можно еще, знаете, что делать? Математика для диссеров. Правда придется в курс дела войти хотя бы немного. Мне бы такая услуга понадобилась через полгода. 26.07.2004 13:29:10, Лило
Да, тоже вариант. Спасибо. :) 26.07.2004 13:48:20, без работы пока
Кириллна
А чем плохо репетиторство? Верный кусок хлеба, ну не с икрой, но с красной рыбкой уж точно! 26.07.2004 12:30:11, Кириллна
С икрой, причем черной :) Но лет через 10, когда имя будет, и в Москве и в МГУ. 26.07.2004 13:45:59, AleXXX
А расскажите, плиз, чуть подробнее о репетиторстве. Никогда за деньги этим не занималась. Вешаешь объявление на столбе и ходишь по домам? 26.07.2004 12:37:20, без работы пока
Кириллна
Ну да, даёшь объявление в газету и ходишь по домам. :) 26.07.2004 12:39:09, Кириллна
Надо подумать, запасной вариант вроде бы неплохой. Тем более, я действительно умею объяснять доходчиво и незанудно - меня даже сын собственный хвалит. :) 26.07.2004 12:49:49, без работы пока
Кондратея
Это определенно талант. Вполне можно его эксплуатировать, а при успехе - раскрутить на полную катушку. Многим репетиторам не хватает систематического бизнес-ориентированного подхода (планирования учеников вперед, соответствующей рекламы, доступности их данных и достижений, например, на веб-сайте). После начального этапа (набора репутации) не забудьте об этом - и вот у вас готовое частное предприятие. 26.07.2004 12:53:36, Кондратея
Сайт, посвященный репетиторству, каким-то основным идеям своим, принципам работы + занимательные задачи и т.п. - примерно так? 26.07.2004 13:09:05, без работы пока
Кондратея
Да, причем обязательно - эл.почта, мобильный телефон, примеры достижений учеников, ссылки на рекомендации (если кто-то из родителей согласится быть рекомендателем). Список пособий, который вы используете, ссылки на них на инет-магазинах, и так далее. При развитии сайта часть его можно сделать с ограниченым доступом - например, чтобы давать только своим ученикам варианты заданий при поступлении. 26.07.2004 13:12:49, Кондратея
Спасибо! А имеет ли смысл попробовать сами консультации вести через Инет? Или это не очень перспективно? Ведь многие школьники сейчас доступ имеют, иногда так быстрее и удобнее... 26.07.2004 13:16:31, без работы пока
Кондратея
Мне кажется -основу нужно создать личным репетиторством, не настолько еще Интернет в нашей жизни. А потом посмОтрите сами, как пойдет. Можно частично на сайте вести раздел "задай вопрос репетитору", например, при выполнении домашних заданий. Но это потребует от вас прилежания каждый день. 26.07.2004 13:18:11, Кондратея
Спасибо большое! Обдумаю всё, займусь сайтом. 26.07.2004 13:33:38, без работы пока
Кондратея
Сейчас есть и агентства, которые "поставляют" учеников. Не знаю, насколько это выгодно. 26.07.2004 12:44:47, Кондратея
Кондратея
Это каждому заново изобретать надо:( Ваше образование и опыт не подготовили вас впрямую ни к какому роду деятельности, кроме как преподаванию и/или научной работе. По сути - даже программистом чтобы работать, вам надо доучиваться (можно прямо на рабочем месте).

26.07.2004 12:29:17, Кондратея
Да... образование слишком оторвано от реальности. :( Программистом работать не хочу, а так пошла бы еще учиться, конечно. А наукой сейчас где-то еще занимаются у нас? :) 26.07.2004 12:42:24, без работы пока
Кондратея
Занимаются и "у нас", и "не у нас". Образование ценное у вас, его можно весьма на пользу обратить. Важно решить, что оптимизировать будем? Деньги, расписание, отстутствие стресса, семью, карьеру, престиж? 26.07.2004 12:45:38, Кондратея
Очень благодарна за внимание к моей проблеме! :) Семья меня долго "притормаживала", сейчас младший подрос, стало побольше свободного времени. Мне очень хочется найти творческую работу, "от звонка до звонка" - это не мое совсем. И люблю быть сама себе хозяйкой, планировать нагрузку по обстоятельствам. Была у меня еще идея попробовать репетиторство через Интернет, потому что есть не только преподавательские навыки, но и нестандартный подход к некоторым темам, желание подстроиться под особенности конкретного ребенка, чтобы он лучше всё понял. 26.07.2004 13:04:29, без работы пока
Да, не соглашайтесь от звонка до звонка. Сбеситесь. 27.07.2004 10:42:36, света
Кондратея
Видите - уже вполне детали вашей бизнес-идеи вырисовываются:) Дело за реализацией. 26.07.2004 13:16:28, Кондратея
Кириллна
А тестирование ПО - тоже не твоё? Если уж разработчиком не хочешь... 26.07.2004 12:44:49, Кириллна
Об этом совсем ничего не знаю пока. Спасибо за идею - обдумаю. 26.07.2004 12:53:46, без работы пока

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!