Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Способы оплаты мобильной связи

Почему-то в этом вопросе я чрезвычайно консервативна. Я оплачиваю свой мобильник только в офисах МТС. При этом я точно знаю, что на мой счет приземлится ровно столько денег, сколько я отдам девушке за стеклом.
Однако прием платежей нынче осуществляют все, кому не лень. Любой супермаркет, любая будка с гордым именем "Салон связи". Повсюду стоят железные ящики, готовые всосать ваши купюры и выплюнуть чек.
Знающие, расскажите, сколько при таких процедурах будет зачислено на счет?
Я примерно знаю только про карточки, что если написано 10уе, значит и будет 10уе по какому-то курсу, неважно, купишь ты эту карточку за 400 р у метро или за 320 в соседней булочной.
А остальное?
23.07.2004 20:49:18,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот уже почти 2 года плачу с пластиковой карты. Прямо через банкомат, когда снимаю зарплату. Сначала у меня была карта Автобанка, теперь - банк Москвы. Приход - в ту же секунду, образно говоря. Неудобств - минимум, разве что если поблизости от работы нет нужного банкомата. Автобанковский банкомат стоял у нас прямо в офисном здании, банкомат Банка Москвы сейчас - по дороге на работу. Номер карты никак не нужно в МТС регистрировать. Операция - проще простого, ввел номер телефона, сумму (как правило, не менее 150 рублей). Без комиссии...

Теперь как получаю зарплату, сразу и на свои номера перечисляю, и маме, и свекрови на дачу. Так большая часть белой зряплаты и расходится :-))
24.07.2004 00:30:22, Polett
курчау-чау
Можно и без банкомата - из любого места, прямо по телефону! Если один раз зарегистрировать банковскую карту в МТС. 24.07.2004 13:17:03, курчау-чау
Сберовские банкоматы этого по-моему не умеют. Во всяком случае в их меню ничего подобного не видела. 24.07.2004 10:46:29, КрОлик
курчау-чау
А, да, кстати! Если у тебя есть банковская карточка, ты можешь легко и непринужденно переводить деньги МТС-у с нее. Для этого надо всего лишь зайти в офис и зарегистрировать там свою карточку - один раз. 23.07.2004 22:28:40, курчау-чау
А потом каждый раз ходить в банк? У меня сберовская виза, там через интернет мало чего можно сделать. А с телефон-банкингом я даже разбираться не хочу, уж очень муторно... 23.07.2004 22:32:05, КрОлик
курчау-чау
Не надо никуда ходить :) И интернет тут не при чем. Просто набираешь номер карточки на собственном телефоне и все. Ну, процесс приблизительно такой, как пополнение счета с помощью платежных карточек - звонишь какой-то механической тетеньке и выполняешь инструкции. 23.07.2004 22:35:14, курчау-чау
А, понял. Надо будет с этим ознакомиться подробнее, пасиб. 23.07.2004 22:44:00, КрОлик
курчау-чау
В Перекрестках и Спарах мгновенное зачисление и без комиссии :) 23.07.2004 22:14:38, курчау-чау
Ага, вот это по крайней мере на понятном мне языке :-) А в Рамсторах? А в салонах связи? А в автоматах, которые в М-видео стоят? А в кассах того же М-видео? 23.07.2004 22:21:33, КрОлик
В салонах связи - зачисление не сразу, а через час примерно. НО без комиссии.
В автоматах - берут 3% комиссии.
В магазинах - без комиссии и мгновенное зачисление на счет. НО МТС почему-то только с 8-22 принимают в магазинах (типа 7 континента и перекрестка), а Би-лайн и мегафон - круглосуточно. Не знаю, почему.
23.07.2004 23:20:05, Наташа и Игорек
Ага, понятно. Значит нафиг их, эти автоматы :-) 23.07.2004 23:25:20, КрОлик
Иногда, если очень приспичит - плачу в автомате (он в меня в одном шаге от подъезда стоит и круглосуточный). Часа в 3 ночи плачу, наплевав на проценты, если форсмажор какой. 24.07.2004 15:58:20, Наташа и Игорек
курчау-чау
По поводу прочих перечисленных - не знаю. Это лучше спрашивать в каждом конкретном месте. Я, например, знаю, что у нас в Кузьминках есть офис какого-то дилера МТС, где тоже моментальное зачисление без комиссии. Хожу либо туда, либо в Перекресток. 23.07.2004 22:27:28, курчау-чау
Ольга Оводова
Методом "позвонить и узнать, сколько начислено", выяснено, что нам удобно и выгодно платить Рапидой. 23.07.2004 21:11:15, Ольга Оводова
А что это? И что, оно выгоднее, чем отдать денежки в офисе МТС? Типа, можно получить 110 р на счет, заплатив 100? :-) 23.07.2004 21:25:12, КрОлик
Анитка
Ж) Я вчера перевела SMSкой со своего счета на мобильник 8 лат. В результате имею кредит в мобильнике на 15 лат Ж)
23.07.2004 21:57:06, Анитка
А как можно перевести деньги смс-кой? Куда их засовывать-то? :-) Где их при этом убудет?

И в каком смысле "кредит"? Можешь наговорить на 15 лат, но 7 заплатить когда-нибудь потом, так? Или 7 у тебя там раньше было? Или я чего-то совсем не понимаю...
23.07.2004 22:04:18, КрОлик
Анитка
Я посылаю СМС, который говорит, что с моего счета в банке надо снять 8 лат и пополнить ими кредит на мобильные разговоры. И со счета уходит именно 8 лат. А кредит на телефонные разговоры пополняется на 15 лат %) Ну сколько-то бонус за то, что я не покупаю физическую карточку продления кредита, а сколько-то я выиграла по какой-то там акции :) Обычно 13 лат кредита было, а тут я два лата выиграла еще %)

У нас есть карточки предварительной оплаты %) У вас вроде тоже такие есть %)
23.07.2004 22:07:31, Анитка
А, начинаю понимать. У нас тоже есть какие-то тарифы, которые только карточками оплачиваются. Но у меня другой. 23.07.2004 22:24:10, КрОлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!