Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Варвара

Сложностей привалило :((

Часа через два-три поеду на дачу. Всегда такое желанное событие, а сегодня прямо смятенье одно. Нужны советы:)) Дело в том, что там сейчас живут свекры с нашим сыном и... в прошлые выходные приехала на весь свой отпуск сестра мужа. Вот и начался их "женский рай", отразившийся на моих нервах чередой приступов немыслимой жалости к себе и своему безволию, к своему культивированию компромиссов, как средства выживания (уже вижу, что давно увлеклась компромиссами в ущерб себе). Банально хорошо нам всем было на расстоянии, по праздникам и в гостях друг у друга. Только довелось начать общаться каждые выходные на протяжении двух месяцев, наступил кризис. Свою коронную роль тут сыграла сестра мужа, но суть не в этом. Не хочу и не могу недовольством своим отравлять жизнь себе в первую очередь. Я же заболею;)) Как бы себя убедить еще потерпеть? Нет шансов на искренность, так хоть оставить все в достойных взаимоуважительных пределах? Уехать с нашей дачи они не могут. Ребенка нам оттуда забрать тоже нельзя. Хочу пособирать умных мыслей и вдохновиться на удачное разрешение проблем "на пустом месте".
п.с. Спасибо за темы про мнительность, я их промысливала целую неделю - не помогает, правда, пока....
23.07.2004 15:02:41,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не ездить туда. Хотя могут поступить обиды вроде "доктор, меня игнорируют" - эти обиды обычно МЕНЬШЕ ПО РАЗМЕРУ, чем те, которые случаются при тесном раздражённом общении. Ну, могут же у Вас быть дела вдали от этого всего? Вот и займитесь ими. Или подработку пока найдите. 23.07.2004 16:54:46, Мария Д.
Варвара
У меня там сын:) Я не могу не поехать к нему. А подработку кому - сестре? 23.07.2004 16:58:22, Варвара
Отменяется, если не ездить невозможно. Подработка - это отмазка для того, чтоб не ездить, ну, мол, у меня в городе работа и времени нет на баловство.

А сыну там хорошо?
23.07.2004 17:00:55, Мария Д.
Варвара
Очень хорошо! Там вообще всем хорошо:)) У нас в самом деле здорово. И дети все окрестные у нас тусуются:) 23.07.2004 17:13:00, Варвара
А за каким фигом на вашу дачу приехала сестра мужа? 23.07.2004 15:51:01, кисс
Варвара
А я почем знаю? Она нас и не спрашивала. Там ее родители, вот и нормально. В принципе - у нас всегда было заведено так, что для своих двери открыты без церемоний. Хорошие отношения _всегда_ были. Тут мой анализ свелся к следующему: 1) ПМС 2) второй развод с мужем 3) их банк временно терпит бедствие и всех сотрудников отправили в неоплачиваемый отпуск. Даже хочется ее пожалеть и понять, хотя у всех своих проблем в достатке. Но я не ожидала такого бессмысленного обострения. 23.07.2004 15:59:57, Варвара
"Любите" же Вы ее, однако...
Эх, бедные золовки! Хуже их только свекрови.
23.07.2004 16:21:30, автор
Варвара
Я не согласна. Никто не бедный и не хуже. Отношения иногда выходят из-под контроля, вопрос в том, насколько далеко и надолго дать им выйти. И совпадет ли желание всех участников обуздать нелепые недоразумения. Я не "люблю" ее? А что имеется в виду?
Я тоже золовка, впрочем. И упаси меня совать свой нос с разборками в семью брата:)
23.07.2004 16:34:31, Варвара
я не умею с этим справляться -поэтому мы снимаем дачу
как вариант: если погода хорошая, уезжайте с детишками на речку на полдня
или в лес гулять
или еще куда-нибудь, подальше от дома
а домой заходите только чтобы покушать и поспать
23.07.2004 15:41:34, vk56
Варвара
В этом и проблема, ниже написала. Не нравится, что мы уходим. Ну смех, да и только. Вот уж действительно, не к чему придраться было;) 23.07.2004 15:46:57, Варвара
С.Ш. Вицлипуцли
даже и не знаю, что тебе сказать. В гости приезжай, вот.
Перед родными отмажешься, скажешь - офицьяльное приглашение поступило :-)

На деле - лично я культивировала бы метод Эникей. С глаз долой, при встрече улыбка и радостные речи не в тему(тут у ОМерри надо консультироваться :-)
23.07.2004 15:32:05, С.Ш. Вицлипуцли
Варвара
Спасибо:))) Ох, у меня ни отпуска, ни денег нынче в карманах, лишь кредиты и долги. Но я скажу лишь, что тот чудный метод работал, пока не приехала прорицательница и всевидящим оком не оценила, что я избегаю их общества, которого мне слишком много. Вот цаца я кака горда оказалась! И не благодарная притом;) 23.07.2004 15:42:56, Варвара
С.Ш. Вицлипуцли
а прорицательница грибы-ягоды ест?
Не подавится? ;-)

Есть ещё один способ, радостно на всё-всё-всё говорить: "да!" и далее повторять ту фразу, которую тебе сказали.
"Какая ты цаца гордая!"
"Да!!!! какая я цаца гордая!!!!"

Меня тётенька в деревне сейчас за километр обходит, после таких речей ;-)))
А то тоже всё норовила настроение подпортить: "чё это ты воду из колонки наливаешь?"
23.07.2004 15:48:42, С.Ш. Вицлипуцли
Варвара
Ну да ясно - тактика верная! Другой не придумаешь, поди. Извести их этим, достанет - отвяжутся:) В чем обвинили, в том и признаться. А и ладно. 23.07.2004 16:02:28, Варвара
Анитка
А что такого в воде из колонки? 23.07.2004 15:56:00, Анитка
С.Ш. Вицлипуцли
тебе всё излагать?(желания просто подгадить ближнему недостаточно? ;-)
Якобы вода из колонки "святая"(гм, ну, я уже многих аборигенов спрашивала, что ж такого святого в артезианке ;-), и использовать её надо для питья, а не для бани, например.
Не для мытья рук четёрыхлетки(чумазой, как и положено четырёхлетке ;-), и уж тем более, не для обливания себя на месте %)

А так - вода как вода. С довольно большой насыщенностью солями(накипь даёт).
23.07.2004 16:03:39, С.Ш. Вицлипуцли
Анитка
Вот же как бывает :)

Желание подгадить ближнему у меня возникает крайне редко :)
23.07.2004 16:07:30, Анитка
С.Ш. Вицлипуцли
Это я не про твоё, это когда делают подгадить тебе. 23.07.2004 16:09:51, С.Ш. Вицлипуцли
Анитка
:) Ну я просто ничего не смогла придумать подгаживающего с водой из-под колонки :) 23.07.2004 16:13:14, Анитка
Xenny
а вы ей:
"да! это я воду из колонки наливаю! и вам советую!"
классный способ :)))
23.07.2004 15:55:04, Xenny
С.Ш. Вицлипуцли
именно :-)
Самое главное, что иду это я, птички поют, солнышко светит, деревья зеленеют, вода из колонки наливается, НАСТРОЕНИЕ хорошее, в его рамках сказать что-то такое радостное - пара пустяков :-)
23.07.2004 15:56:39, С.Ш. Вицлипуцли
Бреке Ке
А нельзя на СВОЮ дачу пригласить СВОИХ друзей с детьми? на шашлыки к примеру? Или для совместного похода за грибами? У вас будет своя компания, а у родственников-своя. Се-Му можно попросить обед приготовить, пока вы гулять будете ;) 23.07.2004 15:22:35, Бреке Ке
Варвара
Нельзя. Там свекр больной и лежачий, это не ко двору. Вот он, правда, самый разумный человек. Он их женские интриги не поддерживает;) 23.07.2004 15:44:56, Варвара
Очень дельное предложение. Навряд ли СМ будет источать яд при чужих людях. 23.07.2004 15:39:27, Трюхель
=СветА™=
Сочувствую, как собрат по несчастью.:-) Сейчас тоже пакую вещи, чтобы ехать на дачу,где живут родители мужа, а там сестра мужа, у которой в свою очередь муж..
И все бы ничего, если бы не было у этой самой сестры совершенно( на мой взгляд) необоснованной ревности и ненависти ко мне.И не была бы это ее личная дача. :-))

ставить ее на место я не умею- она чересчур агрессивна, поэтому препочитаю менять кожу, и из приличной девушки с пятью органами чувст и задатками шестого, превращаться в слепоглухонемую покорную, погруженную с себя, овцу.Так как делать это постоянно нет необходимости, взаимных долгов у нас нет( мои дети всегда со мной), а иногда и самой полезно потренировать силу воли.Вобщем, в любом худе можно отыскать чуть чуть добра.

ЗЫ. Сейчас кто-нибудь скажет, чтобы вы не ехали, послали все семейство нафик, забрали ребенка и порвали отношения навсегда. :-))
23.07.2004 15:10:42, =СветА™=
:) читаю Вас и благодарю Бога, что у моей свекрови нет дачи! Потому что если бы мне пришлось с сестрой мужа там хотя бы 5 минут пробыть, не исключены были бы кровопролития
мне вообще по жизни часто приходилось овечкой тупой и покорной прикидываться, но я (как многие) от этого болею
поэтому предпочитаю высказаться сразу и по всем пунктам
:)
23.07.2004 15:45:38, vk56
Варвара
Не смею верить! Неужели это не высосали мои тараканы, а и впрямь возможно?Только тут и дача не ее, а моя... У нее своя есть. А я овца - муж меня уважает за овечью шкуру со взглядом лани со стрелой в сердце и умоляет не связываться и не подыгрывать им. 23.07.2004 15:17:25, Варвара
Anykey
Приезжаете. Забираете детеныша и отправляетесь на пикник в ближайший лес, на речку или куда глаза глядят.
Возвращаетесь поздно вечером, уставшие, ложитесь спать.
Встаете рано, берете привезенные с собой продукты и - в ближайший лес, на речку.......
23.07.2004 15:10:16, Anykey
да, точно! мне то же самое в голову пришло:) 23.07.2004 15:46:37, vk56
Xenny
А также за грибами-за ягодами!
Поддерживаю, очень хорошая идея.
Надеюсь, Варвара только на выходные туда собралась? :)
23.07.2004 15:15:46, Xenny
Варвара
На выходные. Даже и в воскресенье пораньше есть повод смыться. К брату в Зеленоград пора наведаться - благо по дороге, не подкопаются;) 23.07.2004 15:20:10, Варвара
Xenny
Крепись! в субботу слиняйте за грибами-ягодами, благо сейчас самый сезон. В воскресенье поспать подольше - и к брату :)
ЗЫ я тоже вот ругаться не умею :((
23.07.2004 15:34:40, Xenny
Anykey
Вот это точно! Встать надо не пораньше а попозже!!!! 23.07.2004 15:37:39, Anykey
Варвара
Попробую. Хотя, Сынище рано встает - часов в 9 уж на ногах:) 23.07.2004 15:49:39, Варвара
Xenny
В сад его в 9 утра - на помощь свекрови И СМ ;) 23.07.2004 15:56:08, Xenny
Xenny
А также за грибами-за ягодами!
Поддерживаю, очень хорошая идея.
Надеюсь, Варвара только на выходные туда собралась? :)
23.07.2004 15:15:45, Xenny
Варвара
:))) Это и стало остновной причиной наезда! Обвинили в высокомерии, избегании их общества и даже чуть не презрение к себе углядели в таких действиях. А кстати, мы в любом случае хотели смыться завтра на Сенеж - дык ливень обещают;) 23.07.2004 15:12:57, Варвара
Одно обвинение легче пережить, чем целый день общения, нет? :-) Оно занимает две минуты... 23.07.2004 16:56:34, Мария Д.
Варвара
Мне оказалось сложнее;) Я же в общении свой стиль имею, а он-то и не нравится. МАЛО общаюсь. 23.07.2004 17:01:40, Варвара
Anykey
Ну, обвинили - это ведь их проблемы.
Улыбайтесь в ответ - да вы что! Да мы же давно мечтали об этой поездке. А вам мы очень рады! Вот вечерком вернемся, чаю вместе попьем, мы вам и тортик привезли.
23.07.2004 15:17:32, Anykey
Варвара
Улыбаться силюсь, но только кривлюсь. Больно уж поплакать хочется. И что-то очень тянет пояснить сестре, что со своим мужем не может наладить отношения - не лезь к людям. 23.07.2004 15:25:34, Варвара
А и поплакать. Отстанут небось. Кому охота... 23.07.2004 16:57:15, Мария Д.
ну, так и скажите прямо: мы с мужем сами разберемся
а про ее мужа не добавляйте
23.07.2004 15:47:45, vk56
Варвара
Я уже почти понимаю, почему они и во второй раз не ужились. 23.07.2004 16:04:29, Варвара
не забивайте себе голову чужими проблемами
и себе нервы сохраните, и отношения не испортите
23.07.2004 16:23:50, vk56
Бреке Ке
Сказать ей, что вы на работе устали и приезжаете в конце недели ОТДЫХАТЬ. Что сил вмешиваться в их семейные проблемы у вас нет. И что вы ждете, что разборок и выяснений отношений в выходные на вашей даче не будет.

Когда меня мама достает с обсуждениями и выяснениями, я говорю, что не хочу обсуждать эту тему и готова говорить о погоде и природе.
23.07.2004 15:34:40, Бреке Ке
Anykey
Тренироваться перед зеркалом????? Фразы "дружбы" учить наизусть? Про себя твердить - а мы прямо сейчас уедем развлекаться...
Главное - не перепутать :)
23.07.2004 15:28:54, Anykey
Варвара
Ну, буду все дорогу готовиться. Только бы гримаса достоверная удалась. Тоскливо все ж таки это, чушь какая-то;) 23.07.2004 15:53:32, Варвара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!