Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чучундра

Парковка и соседи (длинно) Год назад куп

Парковка и соседи (длинно)
Год назад купили квартиру в сталинском доме. Большую, удобную, и т.д. Все бы хорошо, но начались проблемы с соседями (вернее, одним соседом) по поводу парковки машин во дворе. Еще при переезде бывший хозяин квартиры сказал, что я поставила машину на место некоего очень важного человека (допустим, Саши), который «очень много сделал для дома и двора» - сказано с придыханием и закатыванием глаз. Не знаю, что конкретно он сделал, двор довольно грязный тесный, стоит много старых захламленных машин, ракушки в беспорядке, да и не видела его, когда этой весной активисты собирали деньги на шлагбаум, охрану и пропуска. Проблемы начались сразу же после переезда – почти каждый раз, когда я ставила машину во дворе, ко мне подходил неопрятный пахнущий пОтом щуплый бородатый дядька, и сообщал, что это место «занято». Сначала я послушно уезжала и парковала машину на улице. Ее угнали примерно через месяц (хорошо была застрахована полностью). Купила другую и решила, что буду парковаться во дворе на ЛЮБОЕ СВОБОДНОЕ место. Муж при этом парковался во дворе, но он приезжает поздно, уезжает рано, поэтому никто к нему не подходил и не мешал. Несколько раз ставила машину на место Волги этого самого Саши (оказалось, это и был тот самый дядька), после чего мне начали прокалывать колеса (даже если машина стояла не на его месте). Кололи причем сразу два колеса и шилом (как говорили в шиномонтаже), я опаздывала на работу... Надоело. Старалась ставить машину на любое другое место, но все равно – места-то мало.
Весной эта Волга заперла мою машину, когда мне срочно надо было на дачу – заболел ребенок. Позвонила Саше по домофону – он ответил, что не собирается меня выпускать, вызвала милицию... Ему четыре мужика с автоматами минут сорок объясняли, что я имею прав ставить машину куда угодно, он в ответ только твердил, что «это мое место», «они богатые, у них две иномарки на семью, пусть покупают гараж», «я здесь уже пять лет живу», и т.п. Невнемяемый какой-то. Менты хотели его забрать даже, только после этого он меня выпустил.
Месяца два назад мою машину взял на пару дней муж, и ничтоже сумняшеся припарковался на месте Волги. Утром по дороге к нам няня увидела спущенное колесо, муж пошел к машине. По пути встретил этого самого Сашу, предложил посмотреть на колеса моей машины. Саша СРАЗУ же (не зная что случилось), сказал ЭТО НЕ Я. Терпение мужа лопнуло, он пообещал Саше неприятности. Конечно, не надо было этого делать, но всему есть предел. Саша в ответ схватил его за майку, порвал шнурок для крестика... Я наблюдала с балкона – муж его до этого не трогал. Словом, через два дня участковый показал его заявление с многочисленными справками (включая стоматолога) и с такими же многочисленными ошибками. Но поскольку все свидетели видели (да и в заявлении было написано(!)), что первый ударил сам «потерпевший», заявление тут же закрыли как «обоюдку» (честно говоря, не знаю этих всех терминов). Теперь этот человек не запирает меня, паркуется спокойно себе рядышком, колеса целы... Но вот вчера муж уехал на рафтинг, подозреваю .что этот Саша наблюдал его отъезд. Иначе почему сегодня утром подошел ко мне, когда я уже сидела в машине? «Я Вас предупреждал не ставить машину на мое место. Я буду проводить мероприятия, чтобы доказать, что это мое место. Я не такой слабак». Я смогла только ответить «Вы мне угрожаете? Хорошо.» и уехать. Настроение испорчено на целый день, даже потрясывает... Что делать? Человек совершенно неадекватен. А муж вернется только через неделю.
Теперь для тех, кто дочитал до конца J))) вопрос: как можно без ущерба для душевного здоровья разрулить ситуацию.
Еще вводные:
человек НЕ достает моего мужа.
Его не любят остальные автовладельцы за манию «запирать» любую машину на «его» месте
Человек НЕ понимает, что места все общие
Угрозы с его стороны звучат вобщем-то смешно, но именно такие люди могут наделать максимум пакостей

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!

23.07.2004 11:02:19,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
чучундра
Спасибо за поддержку. Сейчас поеду прямо на дачу, но в воскресенье вернусь рано. Решила не ставить до приезда мужа машину на его место, но потом все-таки попрошу мужа поговорить с дядькой пожестче. Будем запугивать, так как никто так и не посоветовал принять его точку зрения и послушной овцой парковаться на улице... :)))) 23.07.2004 17:08:32, чучундра
Tiffany
С такими людьми ссориться - себе дороже. Я бы купила бутылку чего-либо хорошего, пришла к нему и предложила бы либо помериться, либо забыть все и начать с нуля. При этом попросила бы его помочь с поиском возможного места где парковать машину. Такой человек, став Вашим союзником, сможет принести Вам небольшую, но пользу, так как став вашим врагом - может причинить много вреда. 23.07.2004 12:47:56, Tiffany
чучундра
Мне противно даже видеть его, какое там выпивать вместе - у него, пардон, изо рта гнилыми зубам и пахнет, да и не моется он, видимо, месяцами. Нет, таких союзников нам не надо - он же, похоже, ИСКРЕННЕ не понимает моих проблем 23.07.2004 13:29:04, чучундра
Tiffany
выпивать вместе и не нужно. но в этой войне вы не выиграете, а гадости могут перерасти из мелких в крупные. 23.07.2004 14:41:06, Tiffany
чучундра
Вы знаете, я уже столько денег потратила на шиномонтаж - самим пить нечего :)! 23.07.2004 14:45:09, чучундра
Когда запирает машины или прокалывает колоеса, вызывать милицию однозначно. 23.07.2004 12:45:54, millimetr
чучундра
А как доказать, что именно он прокалывает колеса? 23.07.2004 13:47:17, чучундра
Кондратея
Правильным образом - поставить камеру видеонаблюдения (можно компутерную, очень удобно бывает, если расстояния небольшие). Но вообще-то я бы действовала с другой стороны - сначала ПРОСТО заявила бы о регулярных проколах шин. Милиция будет нос воротить от вашего заявления (надо нажимать все равно). Когда они сдадутся на уровень "но вы же понимаете, что это безнадежное дело, где мы вам виновных найдем?" - сказать, что у вас есть на уме подозреваемый, который проходит уже по заявлениям от вас про угрозы. 23.07.2004 13:52:37, Кондратея
чучундра
ПРо камеру - думали. Но расстояние как раз большое получается (пятый этаж * 3,5 метра) + машина стоит не внизу, а слева, причем под очень острым углом. Да и в разных местах все время 23.07.2004 13:58:34, чучундра
очень пользительно наладить отношения с участковым. Задружиться с ним. Пусть регулярно проводит профилактические беседы. Обязательно писать заявления в милицию по поводу угроз. 23.07.2004 11:51:31, Безобразная Эльза
чучундра
Так случилось, что муж познакомился с участковым раньше - у него разрешение на оружие, надо регистрироваться, сейф там, и т.д. Молодой парень, вполне адекватен, после заявления позвонил, вежливо просил зайти дать объяснения. Причем сказал, что этот м-к (цитата) достает его регулярно и по любому поводу. 23.07.2004 13:35:21, чучундра
Кондратея
Так вот это очень подходящие, конструктивные отношения. Вам (мужу) надо их развивать. 23.07.2004 13:37:57, Кондратея
Дара
Угрожать! угрожать в ответ и применять силу. по другому такие люди не понимают...
написать заявление в милицию об угрозах. о каждом факте прокола колес. еще было бы хорошо видеокамеру поставить, да записать его действия по проколу машины. и в суд подать на материальный и моральный ущерб.
я бы еще дала денег какому нибудь подростку, чтобы он систематически прокалывал колеса его волге, когда вас нет дома.
23.07.2004 11:32:37, Дара
Велена
"я бы еще дала денег какому нибудь подростку, чтобы он систематически прокалывал колеса его волге, когда вас нет дома" - ужас какой(((( 23.07.2004 11:44:13, Велена
Дара
ага, ужас.. но я не делаю ничего такого, что не делал бы этот козел...
но да это я такая стерва
23.07.2004 14:07:59, Дара
чучундра
Честно говоря, не хочется опускаться до его уровня. А угрожать я просто не умею. Хотя мечтаю увидеть его машину на спущенной резине, естессно! 23.07.2004 13:36:47, чучундра
такие люди к сожалению утихомириваются только когда опустишься на их уровень и ответишь его же методами. %-(
проверено...-((
23.07.2004 14:18:42, Aprelika
Кондратея
Пока что потерпеть, а когда ваш муж приедет - то может дать ему в морду. Как ни неприлично сказать - таким типам очень помогает, и все быстро до них доходит. Мы с удивлением обнаружили, что если участковая милиция в курсе "нездоровья головой" такого челвовека - то вызов участкового часто оказывается ТОЙ ЖЕ САМОЙ мерой. Т.е участковый приходит с напарником и дает ему в морду. Ужас, но факт. 23.07.2004 11:14:13, Кондратея
чучундра
Так муж и дал в морду - правда, только в ответ на порванный шнурочек от крестика. Думали, поможет, ан нет. Прошло около месяца, все вроде спокойно было... Или установить раз в месяц "День профилактики" :)))? 23.07.2004 13:30:52, чучундра
Кондратея
Я не большой спец, но мне кажется- в таких делах нужна ПРОФИЛАКТИКА, а ваш муж "дал в ответ". Т.е. увы, эта метода действует методом слома личности (уж какая она есть у мужичка), а для этого нужен немотивированный страх. Муж ваш должен его "на ровном месте" не столько повредить, сколько страшно испугать. Чтобы вы могли потом просто зыркнуть на мужика, и его кривило. Как в анекдоте - "мужик... ну в общем, ты все понял".

У моего мужа в бытность нашу в Питере это аж дважды (или трижды?) очень удачно получалось - меня трясло, бесило, но результаты были неоспоримые. Это чистый блеф, говорят - выносится из армии, как школы выживания.
23.07.2004 13:35:08, Кондратея
чучундра
Да, Вы знаете, он (муж) потом рассказал, что вспомнил "себя в армии". Профилактическое же битье морды опасно последующими заявлениями в милицию... 23.07.2004 13:41:20, чучундра
Кондратея
Как показывает практика (слава Богу, не наша) - нет, ничем не чревато. Без свидетелей бьют, да и не всегда приходится. Испугать - это не обязательно связано с бить. Вас же он успешно пугает и выводит из равновесия, пальцем к вам не прикасаясь.

Весь этот уровень отношений - откровенно "не мой". Я трясусь, пугаюсь, ненавижу и прочее. Советы же даю только из прагматических соображений - ПРАГМАТИЧЕСКИ вот ЭТО делают в России. И ЭТО помогает, когда ничто другое - нет.
23.07.2004 13:45:34, Кондратея
чучундра
Судя по его фразам в разговоре с милицией (это когда я вызвала), он считает нас "новыми русскими", у которых денег немЕряно :)).Сам же он, судя по всему, не совсем реализовался, хотя и имеет семью. Похоже, у него ко мне негативные чувства не только поскольку я занимаю "его" место на парковке.Он же колет колеса именно мне и вовсе необязательно когда я стою на "его" месте. Тут уж ничего не поделать. Только бесит меня, что вот такие люди пытаются мной манипулировать. И получается, т.к. занимаю его место только если совсем больше некуда паркануться. 23.07.2004 13:55:34, чучундра
Кондратея
Ну вот именно поэтому "запугать" будет проще всего. Остальное возможно, но дольше и хуже. 23.07.2004 13:58:34, Кондратея
Папчик
душевного здоровья НЕ ПОШАТНУТЬ не удастся, увы... А вот физическое здоровье оппонента я бы пошатнул, есс-но без афиширования...
это такой тип электората, кроме физической боли при виде Вас и Вашего мужа на уровне рефлексов его НИЧЕГО НЕ ОБРАЗУМИТ!!! Ни милиция, ни что-то другое, кроме РЕФЛЕКСА БОЛИ...

А недельку потерпИте...)))
23.07.2004 11:10:21, Папчик
а он, случаем, автору в морду не даст? 23.07.2004 11:21:51, В6
Папчик
автор... это о ком? об авторе топика? о её муже? обо мне, может быть?)))) 23.07.2004 11:23:40, Папчик
топика, топика. Муж-то уехал. А вы про рефлексы боли, вот я спрашиваю вас - может ли подобный субъект съездить женщину по морде? Он же не адекватный. 23.07.2004 11:27:25, В6
Кондратея
А Папчик ПОКА и не предлагает ничего делать. Естественно, разбираться надо мужчинам. Можно для подкрепления подать официальное заявление в милицию - на почве систематического хулиганства и угроз.

Тяжело в деревне без пулемета...
23.07.2004 11:29:10, Кондратея
так ПОКА автор бездействует, все-таки, есть у автора риск получить физическое воздействие на свою голову или сумашедший саша ограничится повреждением авто? 23.07.2004 11:33:11, В6
чучундра
Я все-таки не думаю, что будет физическое воздействие именно на меня - я стараюсь с ним не встречаться. А вот на машину - запросто. Мне кажется, такие люди как раз и способны на действия изподтишка. Машина, конечно, застрахована, но не от придурков же. 23.07.2004 13:32:38, чучундра
Жалко вас. Есть такие экземпляры - ну не может он пережить, что у вас, женшины, есть машина, а у него, высшего биологического создания, старая волга. Поэтому и к мужу вашему у него меньше претензий. А вот ваше социальное превосходство ему на нервы сильно действует. 23.07.2004 14:57:34, В6
чучундра
О чем-то таком я и подозревала. Но как его утихомирить? Не пересаживаться же на Запорожец:)! 23.07.2004 15:00:16, чучундра
Кондратея
Я бы сказала - вероятность неспровоцированного нападения мала, такие ничтожества обычно не уверены в своих действиях, только в запале могут лапками трясти. Если его МОЛЧА обходить пока - то до возвращения мужа автор спокойно досидит. Но это все теория. На практике мало ли какие неожиданности бывают. 23.07.2004 11:35:24, Кондратея
Да уж, я б боялась поздно возвращаться. Тем более, что это саша первый на мужа автора руку поднял, да и ментам с автоматами противоречил. 23.07.2004 11:41:46, В6
Кондратея
При таких нравах во дворе, надо с собой электрошокер носить и "громкую тревогу" (такая фигня жутко завывающая при выдергивании чеки). 23.07.2004 11:45:55, Кондратея
может, попросить какого-нибудь еще мужика зайти к этому Саше и объяснить, что несмотря на отъезд мужа, постоять за Вас есть кому
других мыслей в голову не лезет
не знаю, насколько он вменяем, может, организовать ему принудительное лечение?
как это делается - не знаю
23.07.2004 11:08:40, vk56
чучундра
Проблема в том, что почти все знакомые уехали вместе с мужем на рафтинг, да и вообще не хочется впутывать посторонних... 23.07.2004 13:26:05, чучундра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!