Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
22.07.2004 13:07:34

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
у нас звонки гуляют по офису. Если секретаря нет или он занят, звонки уходят к нас в комнату, чем дико выводят. И мы же наливаем директору чай.
С какой стати, не понятно, но когда он просит, не откажешь ведь.
А когда секретарь уходит в отпуск, мы просто вешаемся. Да еще и форвард почты стоит на мой комп. 33 удовольствия!!!!
22.07.2004 16:05:05, Igla
У нас практически все звонки приходят на ресепшен, и они могут взять даже те звонки которые идут на прямые номера (и берут их если это важные абоненты). У нас два респешен, и на каждом их них всегда сидит по крайней мере по одному человеку. А все остальные сотрудники вольны обедать в любое время с 12 до 3.

Кроме того, у каждого сотрудника есть голосовая почта.
22.07.2004 15:04:11, Молли
у нас несколько секретарей
обедают по очереди
бывает, что секретари разболелись\ушли в отпуск и т.д.
тогда оставшегося секретаря на ресепшн заменяет какой-нибудь обычный секретарь
или помощник главы представительства
иногда даже водитель:)
22.07.2004 14:49:08, vk56
проходили мы такие проблемы.Наш замечательный руководитель решил так -
у всей фирмы - с 13 до 14. Обьявление об этом висит для приходящих посетителей на дверях, и рекомендовано сотрудникам встречи в офисе на это время не назначать. Не все, правда подчиняются, но поток в это время стал меньше.
у секретаря обед с 14 до 15.
есть 2 заменяющих лица, которые (одна по четным, другая по нечетным) на своих рабочих местах принимают звонки в период обеда серетаря. по письменному распоряжению руководства. Секретарь приложила руку к инициированию этого распоряжения:)
реально у нас мало кто в обед уходит, покушали быстренько в своей столовой - и за работу. И секретарь успевает до 14 покушать. пока одно из заменяющих лиц принимает звонки. все с обедом за 20 мин справляются.
но у нас и овертаймы не приветсвуются:)
22.07.2004 14:15:45, Кити Щербацкая
Xenny
У нашего начальника два секретаря. Обедают по очереди.
После 18ч, когда они уходят, звонки переключаются в наш отдел.
22.07.2004 14:02:28, Xenny
Кириллна
В отдел кладётся переносная трубка, на которую переводятся все входящие звонки. Кто свободен - тот и берёт. 22.07.2004 13:24:01, Кириллна
Shpil'ka
По опыту - если дело поручается тому-кто-будет-свободен-тот-ответит - это значит, что трубку не будет брать никто 22.07.2004 13:38:11, Shpil'ka
поручается поэтому конкретному человеку. Или радиотелефон с трубкой, у нас в столовой в бизнес-центре так все секретари обедают, с трубкой в зубах буквально. В одном крупном издательстве точно так - девушки-секретари разных подразделений - бродят по этажам с трубками в руках 22.07.2004 13:55:15, Джексон
Firs
Смешно, но у нас раньше на ресепшене и издатель-француз, и гендиректор любили посидеть :) 22.07.2004 13:22:26, Firs
Shpil'ka
Что смешно?
Вопрос смешной?
Может быть.
Но не для меня. (на ресепшене не люблю сидеть)
:(
22.07.2004 13:25:51, Shpil'ka
Firs
Смешно, как большие боссы отвечали на дурацкие звонки и наслаждались эффектом, когда звонивший узнавал, с кем имеют дело. На самом деле, ничего зазорного ни для одного сотрудника нет подменить секретаря. 22.07.2004 13:29:40, Firs
Shpil'ka
Я не говорю о зазорности или престижности. Вопрос был в другом.

22.07.2004 13:32:55, Shpil'ka
Firs
Да ну, вопрос технический - кто-то должен всегда быть на подстраховке: вдруг барышня заболеет, в отпуске тоже бывает. Если директор не может решить вопрос -пусть сам и сидит, как у нас давно было :)
А вообще, практически, у нас многие нынешние сотрудники с ресепшена начинали, так что навыки есть, при нужде заменят.
22.07.2004 13:40:17, Firs
а сотрудники не имеют желания провести перерыв по своему желанию, а не подменяя секретаря? 22.07.2004 13:32:32, мышка на сервере
Firs
Хотите справедливости - предъявите начальству свои должностные обязанности. А не хотите конфликта, ждите очередной структурной реорганизации, укажите на необходимость дополнительного штатного работника (ставка которого могла бы быть вашей премией) 22.07.2004 13:44:42, Firs
Я - НЕ секретарь... 22.07.2004 14:00:20, мышка на сервере
Shpil'ka
имеют желание, но не имеют возможности. Кому-то обязательно приходится отвечать на звонки, пока секретарь обедает. 22.07.2004 13:37:27, Shpil'ka
Да я понимаю. У нас вот бедный секретарь за всех отдувается ("ни покушать, ни пописать"), хотя это как-то неправильно. 22.07.2004 13:40:31, мышка на сервере
У нас в финансовом отделе два секретаря, обедают поочереди. Я вообще не представляю как можно обедать целый час, мне хватает 20-25 минут. 22.07.2004 13:18:39, МашаК
Shpil'ka
Хорошо, когда два секретаря - вопрос бы не стоял.
НАсчет часа обеда - почему вы думаете, что в течение ОБЕДА можно только пищу принимать? Можно еще прогуляться.
:)
22.07.2004 13:22:06, Shpil'ka
Да , у нас народ постоянно ходит гулять на Останкинские пруды. Мне потом работать трудно, очень хочется гулть не осташиеся полчаса , а до конца рабочего дня, особенно если солнышко. уточки и т.д.
Так что лучше за стол к родимому компу.
А два секретаря потому что один у фин. директора, один у гл. бухгалтера:)
22.07.2004 13:26:52, МашаК
телефонные звонки переключаются на другого секретаря. Обеденное время не нормированное, минут 15-20. Своя столовая. 22.07.2004 13:13:12, Hel
Olja
У нас пять секретарей. По очереди обед просто, обязанности по договорености. 22.07.2004 13:10:24, Olja
У нас есть девочка/мальчик на побегушках - в обед на телефон садится он/она. 22.07.2004 13:09:50, Ракель

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!