Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дома у няни

Что-то я запуталась совсем. Няня живет рядом и приходит на неск. часов в день. Предложила иногда забирать ребенка (полтора года) к себе - ей так удобнее. Я растерялась, отказать сразу не смогла, т.к. не придумала подходящую причину. Поэтому отправила с ними мужа, посмотреть, что там, да как. Муж звонил, сказал, что подъезд страшный, заплеванный и загаженный, в квартире жуткий бардак, куча народу (он даже не смог всех пересчитать), включая собаку и маразматического дедушку, который не пустил ребенка осмотреть его комнату, злобно захлопнув перед его носом дверь. резюме его такое, что больше туда отправлять сына он не хочет. Что думает уважаемая общественность? Судя по предыдущим обсуждением, многие, возможно, и не увидят в этом ничего страшного - больше грязи - шире морда. Сама не знаю, стоит разрешать им туда ходить или нет. Если запретить, то как сказать об этом няне: сразу или когда она в следующий раз предложит его забрать? И как мотивировать? Да, няня, когда она у меня, мне очень нравится (исполнительная и аккуратная) и ребенок ее любит. Так что неряшливость ее жилища меня очень удивила.
22.07.2004 12:20:59,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
А вы сами у нее дома не были?
Если нет, то мнению и интуиции мужа я бы доверяла.Причин отказа няне масса.От того, что вам комфортнее и спокойнее, когда ребенок дома и это ваше основное условие при выборе няни,, до собаки..
22.07.2004 16:17:43, =СветА™=
В данной ситуации ответила бы категорично нет.
У меня была знакомая няня, так у нее ребенок жил два года, т.к. родители были в длительной командировке. Во как!
22.07.2004 15:12:21, Бусиничка
Второй день читаю и поражаюсь, такое ощущение, что работодателю руководят нянями, а наоборот!

Я бы даже не сочла нужным объяснять и мотировать каким-либо образом свои решения няне!

раз вы уже брякнули, что можно, теперь просто скажите, что еще раз это обдумали, и пришли к выводу, что такой вариант вас не устраивает. Делов то.
22.07.2004 15:08:35, Молли
Лягушка
У меня ребенок активно посещает няню, но это оговаривалось сразу и на няниной территории (мы знакомились с няней у нее дома). В Вашем случае можно сказать либо "муж против" либо "мой ребенок пока не ходит в гости без меня" и т.п. 22.07.2004 14:22:09, Лягушка
Сказать, думаю, надо сразу и категорично(сошлитесь на мужа, что он не хочет чтоб ребёнок был в чужой квартире).
В моей квартире у няни не возникнет желание варить борщь или стирать бельё, а в её доме - не известно.
22.07.2004 13:47:38, n-p
Спасибо вам, девушки - вы меня достаточно настропалили для разговора я няней. Скажу, что если у нее неотложные дела дома, лучше я ей выходной дам. А для ребенка спец. условия созданы дома, а собак он боится. 22.07.2004 13:35:10, Местная
Моя ходит к няне, но там нянин внук (почти ровестник) и они дружат, нянина дочка иногда в критичных ситуациях заменяет няню, а нянин муж нам делал ремонт, так что все персонажи знакомы и мне и дочери более чем. К тому же у няни оч. приличная квартира, чисто и т.д. Я не против, была бы против так няне и сказала, что значит ей проще? Аргумент? Ну сказала бы что хочу чтоб ребенок по-мимо гуляния находился у себя дома, поэтому мол и няня, а не детский сад. 22.07.2004 13:27:26, foster
Tiffany
иногда прямо удивляюсь некоторым топикам. Это что - разводка? 22.07.2004 13:08:59, Tiffany
Интересно, что именно Вас так удивило? 22.07.2004 13:18:06, Местная
Tiffany
Ваши сомнения по совершенно очевидному. 22.07.2004 13:19:44, Tiffany
У меня дочка находилась почти весь день у няни, но это сразу обговаривалось в условиях работы и нас вполне устраивало. То есть няня приходила, ждала пока девочка проснется и забирала ее к себе (соседний дом). У няни было гораздо чище, чем у нас, в квартире находился только ее 12 летний сын, то есть нас ничего не напрягало и так было удобно и ей и нам. В Вашем случае, я бы запретила бы отводить ребенка к няне, просто потому что я хочу, чтобы ребенок находился дома в привычной обстановке 22.07.2004 13:05:54, Омежка
У меня тоже самое. Бывают времена, когда ребенок неделями у няньки( если мы в командировке или требуется каждый день ходить на процедуры в поликлинику).
Но у нашей няньки дома реально чисто, я даже завидую немножко. Все аккуратно, по местам разложено, и живет она одна, так что таких проблем не возникает.
Но к такому дедушке:( я бы наверное не отпустила точно, сказала бы, что действительно аллергия или боится новых мест.
22.07.2004 13:17:06, МашаК
мой ребенок ходит к няне. почему нет? но там чище, чем у нас ;) если ваш малыш будет предоставлен сам себе, а нянька займется выгулом собаки или маразматического дедушки, на фиг. скажИте, что ваш ребенок плохо спит после общения с таким кол-вом взрослого народа и собаки. или что-нибудь типа: у нас аллергия на шерсть 22.07.2004 12:50:47, Kkira
Лумира (самая брезгливая :)
запретить, конечно! хотя бывают форс-мажорные ситуации, тогда может и стоит закрыть глаза. Но мне кажется, что это неудобно и самой няне: игрушки, штаны запасные, еду тоже с собой носить? Объясните все это ей, чтоб она сама поняла, что ей это неудобно. 22.07.2004 12:33:17, Лумира (самая брезгливая :)
я бы не разрешила, потому что у себя дома она будет на других членов семьи пахать, а не за Вашим ребенком смотреть
+ уж пусть лучше погулять сходят в парк, чем в душной кваритре тусоваться
22.07.2004 12:32:43, vk56
:) Я спокойно отдавала ребенка в 2,5 года к няне в квартиру, где была куча народа - няня, ее отец, мать, младший брат со своей девушкой и еще какие-то родственники постоянно. Плюс 2 кота:)
Мой ребенок был в восторге полном:) Но там была просто стерильная чистота.

Думаю, что надо сказать, что ребенок боится собаки. Или что Вы бы не хотела из-за наличия там животных.
Спокойно так сказать, по-дружески:)
22.07.2004 12:28:36, Лангуста
скажиет, что Вы хотите, чтобы ребенок был только дома - в тех условиях, которые Вы ему создавали, вот и все.
Почему вы должны ей еще что-то объяснять? Вы так хотите - и все. Ее дело исполнять.
22.07.2004 12:27:59, Ракель
скажите что у вас ребенок любопытный, а там опасные предметы не убраны, плита не защищена много проводов и чего-нибудь там еще, поэтому вы не хотите. Пусть муж вам идей подкинет, он там был. Про грязь и бардак я бы не упоминала. 22.07.2004 12:23:00, Наталья Л
Дара
запретить отводить ребенка к себе. поставить обязательным условием. няня - наемный работник, и как удобно ей - вам меньше всего должно быть интересно. 22.07.2004 12:22:52, Дара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!