Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Louisa

Pochemu zdes` vse takie pravilnie?

Devochki, vot chitayu ya chitayu i voznik vopros pochemu bol`shinstvo iz vas v obsuzhdenii lyuboj temi hotyat viglyadet takimi pravilnimi?!!!
To devushka govorit pro to chto hochet ujti ot muja iz-za otza a ey - "rodstvennikov ne vibirayut..." - kak budto ey eto pomozhet! Ili ya sprashivala mozhno li shlyepat detey a mne so vseh storon takaya political-correct!!!!! A zh protivno, yey bogu...
22.07.2004 11:21:12,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СуперЛил
Если Вам не нравится слышать в ответ на вопрос-"Нет,нельзя шлепать",зачем его вообще задавать?Хотите убедиться,что большинство разделяют Вашу точку зрения и успокоить себя? 22.07.2004 11:45:38, СуперЛил
тогда вопрос надо задавать по другому. "откликнитесь плз все те, кто считает, что детей можно шлепать" :-)) 22.07.2004 12:00:36, Наталья Л
Firs
А у меня наоборот, иногда волосы дыбом становятся от высказанных мнений, даже не подозревал, что творится в головах благополучных дам. 22.07.2004 11:42:01, Firs
Ма
и у меня встают... и не иногда 22.07.2004 11:55:30, Ма
Dinah
Потому, что многие именно так "правильно" и думают. И кстати, позиция "родственников не выбирают" не просто "правльная" а приносит в жизни куда больше толку, чем сетования "ах он мерзавец" или ультиматумы мужу. 22.07.2004 11:39:56, Dinah
Так что вы решили, можно шлепать или нет? 22.07.2004 11:38:50, В6
Louisa
ya ne reshala, ya da shlepayu kogda ne vozhu alternativi. Vot hotela uslishat alternativu kak menya oklevali - a alternativi tak i ne dali. Ya ponimayu ne vihod bit` detey no inogda prosto tol`ko eto i ostajotsya. Tol`ko posle e`togo oni ponimayut. 22.07.2004 11:45:40, Louisa
Кондратея
Я вчерашней темы не читала - но неужели туда ночью МарияД не притопала, и не рассказала вам, что физический контакт с ребенком не ограничивается унижением и наказанием? Что можно брать ребенка за руку и отводить, обнимать и целовать, обнимать и удерживать от нежелательных действий, беситься и возиться в игре, чтобы слить лишнее возбуждение?

Не была? Странно - это ее хорошо разработанная тема, она вообще диссертацию по обучению детей пишет. В любом случае - я вкратце изложила вам возможный ответ и альтернативу (от Марии Д).
22.07.2004 11:53:50, Кондратея
Мария была. Я же говорю, Луиза увидела то, что хотела:) 22.07.2004 12:16:22, В6
Louisa
Теперь перечитав, я вижу что со вчера там добавилось реплик. Я проста не знала. Я пишу на работе раз в какое-то время а не всё время он-лайн как некоторые.
Мне понравилос сравнение со зверюшками и интересно разве можно все-все разрешать? Здесь в Израэле дети которым всё можно такие истерики мамшам закативают в магазинах - купи!!!!!!! А если не купиш то крик и на пол биться ногами а то и головой! Неужели ето для вас нормально?
22.07.2004 12:35:45, Louisa
Понимаете, я уже не один раз натыкаюсь на подобного рода дискуссии и даже свое мнение выработала:) Краткая суть - дети, как и взрослые разные. Один лучше понимает слова, другой физическое воздействие. Насилие может выражаться как шлепаньем, так и словами. Если вы шлепаете ребенка и все довольны - это не насилие, это ваш способ взаимодействия, физический. Мария Д говорит, что лучше сменить шлепанье на такой же физический способ взаимодействия, но только без причинения боли. Хотя, все эти шлепки по большому счету не больные. Лично моя дочь лучше воспринимает слова, с обнималками. В шлепанье эта малявка видит что-то унизительное, обижается. На слова обижается меньше. По полу опять же в магазине не валяется, хотя горько рыдать может, я ее пожалею. Ну жалко же человека, что ему не купили, то что он хочет. Ну, пусть себе рыдает, перетерпят окружающие:) Ваш ребенок не обижается на физические наказания, вы ему не причиняете боли, все довольны. 22.07.2004 12:56:57, В6
Louisa
Так получается что дочь не обижается а сын да. Вот и получается что с ним я могу договорится а она пока не получит не слышит. Жаль её но не знаю. Слава Богу что к малпому оне не ревнуэт, а то моё сердце бы разорвалось. 22.07.2004 13:11:51, Louisa
вот и взаимодействуйте с ними по-разному:) 22.07.2004 13:29:50, В6
Кондратея
Это уже более частный вопрос (поверьте, легко разрешимый в рамках любой системы, без физических наказаний тоже). Но да - в некоторых случаях ничего страшного в повалянии на полу магазина я не вижу. Всему свое время - в два года ребенку нормально "валяться" хоть каждое посещение магазина (если у него такой характер), к четырем-пяти годам обучится не столько ЗАПРЕТАМ, сколько сможет мозгами понимать и ожидать РАЗРЕШЕНИЯ (типа "ты знаешь - мы конфеты по пятницам покупаем в семью"). Принцип - РЕБЕНОК учится вести СЕБЯ, а не родители - контролировать ребенка.

Кстати, меня не смущают публичные проявления сопротивления ребенка родителям. А вас смущают?
22.07.2004 12:40:22, Кондратея
Louisa
Да смущают. Мне почему то сразу становится дико стыдно и за него и особенно за себя! (Скажу страшную тайну - хочется в такоы момент задушить - помните Тарас Бульба - я тебе породыв я тебе и убью....)
А вообще я давно поняла - вы святая женщина.
22.07.2004 12:52:51, Louisa
Кондратея
В реале никто не сомневается, что я - не святая женщина. К счастью, святости и не требуется, чтобы хладнокровно относиться к проявлениям своих детей:) 22.07.2004 13:09:43, Кондратея
Тему я тоже не читала. Но до совета МарииД дошла сама ,интуитивно ,в самом начале еще - результаты впечатляющие!

жаль ,Марии не было ,когда у нас все только начиналось:(
22.07.2004 12:00:27, Lacroix
Кондратея
КАК это - не было? Мария Д тут старожил, и эту песню свою регулярно повторяет минимум года три. Еще с "няни", кажется. Не наткнулась ты просто вовремя:( 22.07.2004 12:03:04, Кондратея
я об этом и говорю:( не наткнулась.. 22.07.2004 12:05:41, Lacroix
Просто не захотели увидеть. Сколько угодно вам там альтернатив накидали. 22.07.2004 11:49:37, В6
Щука
Противно - не читайте. Если Вас это утешит - я против рукоприкладства, но много курю, например:))))))))) 22.07.2004 11:30:26, Щука
СуперЛил
А я злая и ненавижу противных старух))))!!! 22.07.2004 11:41:16, СуперЛил
Кондратея
:))) Не пойму - такие темы (про шлепать) тут регулярно случаются (правда, конкретно вашу я не читала). Каждый раз "послесловие" с возмущением - почему никто не распропагандировал шлепание ребенка, как правильный и неизбежный метод?!!! Т.е. "почему все такие правильные"?

В интернете "сидят" 4-5 % населения России, не много тут и живущих за рубежом русских. Это заведомо сравнительно обеспеченные и сравнительно образованные (умеют мышкой орудовать:) люди. Мне приятно понимать, что хотя бы в этот узкий слой В ОСНОВНОМ проникли идеи ненасилия над людьми, в т.ч. - детьми. Причем все равно единогласия не наблюдается - среди нас есть люди, проповедующие не только возможность, но и необходимость физического наказания. Однако большинство склоняются к тому, что хотя бы В ИДЕАЛЕ физически наказывать ребенка не надо.

Идеалы не всегда 100% достигаются, но ИМХО - одно дело случайно, в сердцах шлепнуть и в то же время понимать это, как СВОЮ слабость - а другое дело - шлепать и считать, что "иного выхода у меня нет" или "без этого вообще не бывает". Мне лично первая позиция понятней.

22.07.2004 11:29:50, Кондратея
Louisa
ya imela v vidu ne konkretno pro shljopat a voobshche. To est - na lyuboj vopros bolshinstvo replik nastolko pravilnih, chto stanovitsya zhutko - neyzheli ya odna takaya - ne pekushchaya pirogov, razdrazhennaya, ne dovolnaya muzhem i soboy zhenschina?! 22.07.2004 11:42:21, Louisa
Кондратея
Нет, вы не одна - тут долго еще некая Зося обитала:) Но по сути, серьезно - на "Семейной" полно недовольных собой, мужем и родственниками. На "Детской Психологии"- измученных детьми мам. А тут треплются люди, в основном - с удовольствием, даже при коллизиях жизни. Ну и определенный психологический ликбез быстро люди проходят тут, похоже, что уже есть некоторые максимы, в которые большинство тут поверили. Любопытное вправление мозгов "по линии 7и":) Так и есть.

А пироги я тоже не пеку - зачем? У нас тут и без меня выпечки завались, в булочных.
22.07.2004 11:51:12, Кондратея
Firs
А Зося? Она так ярко выразила общую вселенскую скорбь по собственному несовершенству, все всколыхнулись... 22.07.2004 11:46:37, Firs
Кириллна
ОООООО!!!! АААААА!!!!! "В интернете "сидят" 4-5 % населения России, не много тут и живущих за рубежом русских. Это заведомо сравнительно обеспеченные и сравнительно образованные (умеют мышкой орудовать:) люди. "
А меня обвиняют в снобизме каждый раз, когда я упоминаю, что мне интересно мнение именно таких людей!!! Мне каждый раз напоминают, что "выборка нерепрезентативна", что я сама - "маргинальный элемент, стремящийся выползти из своего социального слоя" и т.д...
22.07.2004 11:36:38, Кириллна
Smile
"В России 100% населения пользуются Интернетом. Такой результат был получен при опросе в Интернете":))(вчерашний анекдот из КП) 22.07.2004 11:49:56, Smile
Кондратея
:) Это ты к чему? Я излагаю факт - выборка из Интернета (русского) - НЕ репрезентативна. Если бы автор спрашивала о физических наказаниях просто "на улице" (опрос) - результаты были бы радикально иные.

Это всего лишь факт, а не мое личное предпочтение.
22.07.2004 11:40:30, Кондратея
ну, не все такие:) 22.07.2004 11:28:25, vk56
Кириллна
Эх, не было меня вчера на работе, и тема про шлепки без меня прошла, ух, прям обидно! Но щас заводиться не буду. :)))) 22.07.2004 11:25:06, Кириллна
офф:Вы не могли бы транслит использовать?например www.translit.ru
очень тяжело читать
22.07.2004 11:23:38, Фата Моргана
а вы перейдите в режим правки сообщения и нажмите кнопочку транслита
и все дела (ну, раз уж автор сам отчего-то не делает этого)
22.07.2004 11:32:56, мышка на сервере
Louisa
Ya uzhe izvinyalas, no net u menya russkogo windows i russkoy klaviaturi - knopka eta perevodit v ivrit u menya... 22.07.2004 11:38:44, Louisa
поробуйте через транслит:там впечатываете,переводите,сюда копируете 22.07.2004 11:41:43, Фата Моргана
Louisa
Спасибо! Ето проста классно, а я и не знала что так можно!!!
Теперь буду писать по русски! Ура-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!!
22.07.2004 11:49:13, Louisa
Про шлепать - я неправильная:))) Можно и шлепнуть.А про родственников - правильная.Потому что сама буду свекровью, наверно. 22.07.2004 11:22:56, кисс
уже не смешно, тема активно обсуждалась вчера. 22.07.2004 11:22:18, Наталья Л

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!