Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Издержки крупной корпорации:((?..

Загляните, плиз!:
22.07.2004 10:23:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Притча о владельце виноградника нанимавшем работников - очень подходит.
Когда Ваш муж нанимался на работу - он согласился на определённые условия. Работодатель условия оплаты НЕ ухудшил, а вот у мужа запросы (аппетит) возросли. Работодатель имеет право предложить другому работнику (даже худшему на Ваш взгляд) иные лучшие условия.
Мне не понятны Ваши возмущения, извените.
22.07.2004 14:05:53, n-p
:)))))Вот, скоро у работодателя и появится замечательный шанс предложить уже ДРУГОМУ работнику любые условия, какие ему заблагорассудится;).
Только вот не думаю, шоб и тот, следующий работник так и сидел до пенсии на этих НЕухудшенных условиях:).
22.07.2004 18:14:44, Инанна
Ну это уже проблемы работодателя, чего так Вас беспокоит. Возможно другого работника данные условия и удовлетворят (уверена что место пустовать не будет). Только никак не пойму: почему работодатели "козлы"?
Желаю Вашему мужу найти достойную его работу.
23.07.2004 10:06:08, n-p
Из рубрики "удивительное -рядом"... Вы можете объяснить ЗАЧЕМ взрослый семейный мужик приходит на работу с зарплатой изначально заведомо ниже плинтуса? и ждет что ее повысят целый (!!) год! а уходил с какой зарплаты? которая ниже 2 плинтусов была? и почему супер-пупер Oracle DBA не в курсе своей среднерыночной стоимости? и какое ему дело - как будет выпутываться руководство из ситуации, когда народ бежит с работы, где ему предлагают бесплатно поработать? что за подвижничество такое??
вот хоть застрелите - НЕ понимаю, как такое вообще может быть - семья по съемным крысиным углам таскается, а Oracle DBA даже не в курсе, сколько он может стоить на рынке труда и речалится о том, что там какой-то проект не будет закончен.
22.07.2004 12:14:51, A_Z
=с зарплатой изначально заведомо ниже плинтуса=
Ну, тогда это еще так не выглядело, вроде...
И работа казалась весьма перспективной в плане опыта и навыков (они и в самом деле приобрелись, но...).

А об остальном... Вот-вот, я ему тоже это все довольно долго объясняла, честно говоря:()). Боюсь, что без этих объяснений и того форумного обсуждения мой скромник так и не осмелился бы побеспокоить шибко занятых и важных менеджеров своим "сермяжным" вопросом!
:(((((((((((((((((((((Эх-х...
22.07.2004 12:52:12, Инанна
Dinah
Да плюнуть на них надо бы уже давно, и искать другую работу. Воспитывать работодателя дело неблагодарное, а главное, бессмысленное, т.к. его, работодателя, задача - взять работника классом повыше, а ценою подешевле. 22.07.2004 11:01:31, Dinah
Amira
Это нормальная практика во многих крупных корпорациях.
Какой-то странный миф ходит, что в известных компаниях платят хорошо. Могу сказать про компанию, в которой я работаю. Специалист его уровня получает порядка 700 долл. И усе. Никаких страховок и соц. пакета. Зато зам.начальника получает около 4-4,5 тыс. ... Но до зам. начальника, как правило, не доходят, если какой-нибудь случай не помогает.
Не нравится. что-то не устраивает, никто не будет держать. Если есть место, куда уходить, пусть уходит.
А то получается, что недоволен, а все равно работает. Почему?
Сейчас рынок труда "живой", работу найти более чем реально в довольно короткие сроки.
22.07.2004 11:00:25, Amira
=А то получается, что недоволен, а все равно работает. Почему?=
Работа интересная, да и щепетильный он очень. С трудом осмелился на этот разговор, ваще...
Но теперь, разумеется, ищет новую работу:).
22.07.2004 11:12:09, Инанна
Последний из могикан
Я вот этих обсуждений не понимаю. Есть куда уйти с лучшими условиями - уходи, нет - не уходи. К чему эти пустые разговоры, ценят - не ценят, мало платят - много платят. 22.07.2004 10:37:46, Последний из могикан
А чё тут понимать?
Я поместила топик в рубрику "Просто поделиться". Пущай народ знает, как еще бывает:()...
22.07.2004 10:48:28, Инанна
O'Merry
Кать, по моему скромному мнению - таки да, именно издержки! Причем не столько самой по себе крупной корпорации, сколько ее расейского отделения, желающего выглядеть круто," как у них", а копеечку экономить, как принято в эпоху первоначального дикого капитализьму... :((((( 22.07.2004 10:27:16, O'Merry
Козлы они, вот что:(!
Ладно, пускай "экономят"... пока не останутся в полном пролете.
Тока зачем при этом нагло врать в глаза, что у них зарплата "средняя по Москве"?! Если она не просто не средняя, а ваще... ниже плинтуса, прямо скажем:(...
22.07.2004 10:30:43, Инанна
Последний из могикан
Чего вы беспокоитесь за их проблемы. есть ему куда уйти пусть уходит. А то, что высокие доходы влекут за собой большие расходы - правда, только лукавство в тои что уровень жизни так же повышается, можно мучаться в метро и трать на поездки (условно) 1000 руб. в месяц, а можно ездить на машине и трать 5000 руб. на эти же поездки, но второй то вариант предпостительней, комфотренй и тп, а вот об то они менегеры и умолчали! 22.07.2004 10:42:04, Последний из могикан
Да ну, тьфу... Ежу ясно, что абсолютную бредятину зачем-то понесли - чё тут еще можно умолчать / не умолчать:()))? 22.07.2004 12:07:36, Инанна
O'Merry
Да в результате и останутся, только это процесс очень размазанный по времени :((( 22.07.2004 10:33:53, O'Merry
курчау-чау
Чуть больше года (а лучше бы 2 года, конечно) - это уже достаточно для солидной строчки в резюме :) Компания-то уважаемая? Ну и все, линять оттуда. 22.07.2004 10:33:30, курчау-чау
Ага!
Вот тебе и уважаемая компания, однако:((...
22.07.2004 10:49:27, Инанна

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!