Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как бы познакомиться?

Смешно даже писать...Нравится мне очень один молчел. Но нравится на расстоянии. Дело в том, что я хожу на работу пешком (мы в маленьком городе живем, это важно, наверное) одной и той же дорогой. Каждый день - ребенка в садик, сама на работу. В одно и то же время. И каждый раз встречаю одних и тех же людей, почти на одном и том же отрезке пути :-)))) А с зимы к ним прибавился этот молчел, и мы каждый день встречаемся и переглядываемся. Взглянули друг на друга и дальше пошли. А два дня назад мне пришла мысля в голову (эх, хорошо иметь бывшего мужа следователя, иногда могу логически мыслить), что так как молчел всегда прилично одет, то в этом районе ему просто некуда больше идти на работу, как в одну компанию. А со мной работает девочка, у которой муж в этой компании работает. Вот я ее сегодня и спросила, не знает ли ее муж этого мочела. Знает, он его начальник :-))) Очень приличный юноша, приятный в общении, не женатый!!!! Девочка в отделе вообще в восторге от него. Вот я и подумала - а как бы с ним познакомиться? Я вообще по натуре человек жутко стеснительный, а уж познакомиться самой.... В голову лезет всякиу бред про рассыпание книг (каких?) у него перед носом и типа он мне поможет. Ну бред, в общем. Девочка предложила, что она разузнает у мужа, когда молчел собирается в следующий раз куда в клуб пойти и мне скажет, чтобы я тоже как раз туда пошла якобы случайно. Я понимаю, что это детство и, наверное, девушки в 29 лет такой ерундой не знимаются, но нравится он мне. И что делать?
22.07.2004 09:08:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
"Я понимаю, что это детство . . девушки в 29 лет такой ерундой не знимаются, но . . . что делать? "
Отвечаю: 1. не детство 2. занимаются 3. что делать - это самое трудное. У просто "здрасте" есть один недостаток - молчел может сказать " здрасте" и пойти дальше своей дорогой. Я бы подключила подругу, чтобы пригласила вас (его) куда то и официально познакомила. Разговор завязать будет легко: " да я же вас знаю, мы каждое утро. . "
22.07.2004 15:13:02, NatalyaLB
угу, попробую. только девочка и ее муж с ним не особо близкие друзья, вместе никауда не ходят. только подсказать могут дату и место, где его можно будет встретить. 23.07.2004 02:08:42, Зеленоглазка
я со своим мужем познакомилась на улице: тоже каждый день почти пересекались, и в один прекрасный день он стал сам со мной пытаться познакомиться
вообще-то я на улице не знакомлюсь, поэтому я его послала пару раз
но не будешь же каждый день посылать
в результате сначала мне стало смешно
т.е. вижу его - и начинаю смеяться
а потом как-то разговорились
потом стали по кафешкам ходить вместе
так и закрутилось все
причем он мне сначала не очень нравился
а потом - вроде нормально:)
22.07.2004 10:52:15, vk56
как интересно!

ладно, подожду три недели, перед зеркалом "доброе утро" порепетирую и решусь, наверное :-) потом напишу результат (если будет).
22.07.2004 11:06:34, Зеленоглазка
Igla
никакой не ерудной!
Я б попробовала улыбнуться ему во время встречи взглядами. Такой блуждающей улыбкой. Что б он не догадался наверняка, что она ему адресована, но в то же время обратил на нее внимание.
На второй этап оставила бы "доброе утро".

Вы ничего не теряете!
22.07.2004 09:23:08, Igla
я позавчера так и сделала :-))) именно блуждающей улыбкой, но направленной на него. что-то мне весело с утра было. очень в ответ заинтересованный взгляд получила :-)

А вот еще вопрос - если он сам не знакомится, то значит оно ему нафик не надо? Или времени мало прошло? полгода всего :-)))))
22.07.2004 10:36:08, Зеленоглазка
Igla
ну почему же? Он тоже может быть стеснительным. Да мало ли причин?

Вы главное дайте ему понять, что сами расположены к знакомству. Это не навязчивость. Навязчивость, когда тебе ясно дают понять, что ты не желанна, а ты все лезешь и лезешь со своими уловками.
У вас же пока все в вашу пользу.
Улыбайтесь и дальше!!!!!
И доброе утро скажите. Скажите, улыбнитесь и идите дальше, чтоб не создавать неловкую ситуацию. Человек все таки должне воспользоваться моментом, если ему это интересно. Окликнуть вас, или в следующий раз поздороваться первым.
22.07.2004 10:57:57, Igla
irisk
Точно! Можно "Доброе утро" сказать!!! Ведь бывает же, что просто от полноты чуйств желаешь прохожим чего-то, ну если они симпатичны. А приветливые девушки ОО-очень привлекательны как класс или объект мужицкого внимания! 23.07.2004 01:23:26, irisk
Фунтик
А ты пока просто начни здороваться. Идешь мимо - говори - доброе утро. И все:) 22.07.2004 09:10:14, Фунтик
ой, точно! как до самой не дошло??? спасибо! представляю его реакцию :-))))
а еще я подумала - он сейчас уехал отдыхать, недели на 2-3 (один!!!!! бедняжка :-))) ), так вот потом можно было бы сказать при встрече - Вас так долго не было, я уже соскучилась :-)))) вот идиотка....
22.07.2004 09:29:44, Зеленоглазка
соскучилась - ни в коем случае!! женщина не должна идти нахрапом и первой инициировать такие отношения.. тем более когда мужчина ещё толком и не знает - нужно ему это или нет..

просто - доброжелательные улыбки,

а вообще, ничто так не сближает, как совместный смех) надо только вот найти повод)))
22.07.2004 11:06:10, Витаминка
угумс....где только его взять? повод этот....а просто так улыбаться...подумает, дура какая. я все-таки "доброе утро" попробую :-))) 22.07.2004 11:16:58, Зеленоглазка
Фунтик
только с улыбкой все-таки:) 22.07.2004 12:25:22, Фунтик
Фунтик
не идиотка, а молодец:) только не говори, что соскучилась, а что-нить понейтральнее - типа, мне вас не хватало:) 22.07.2004 10:28:21, Фунтик
Отличная идея! Первые пару дней здороваешься, потом еще каку-нибудь нейтральную фразу добавляешь и т.д.
Помните про Нофелет - как там Куравлев все стеснялся познакомиться, а женщина, оказалось, сама ждала.
С рассыпанием книг идея неплохая, но больше годиться для офиса, а не для улицы.
22.07.2004 09:25:25, starka
Anykey
Согласна. Или хотя бы кивком здороваться и улыбаться :) 22.07.2004 09:24:06, Anykey

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!