Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интимное мыло

У меня иногда возникает слабая молочница. Это бывает связано с простудой или с месячными, особо меня не беспокоит. Пробовала лечить радикальными средствами по рецептам врачей - помогает на время, но как оллабнет организм - опять вылезает. В общем, решила я попробовать средство "Лактацид Фемина" - как пишут, для ежедневной интимной гигиены. Вроде как оно должно помогать восстановить естественный баланс чего-то там. До этого я по старинке пользовалась обычным мылом или гелем. И после трех применений чудо-средства началась такая молочница, что просто ужас. Спать от зуда не могу :-( Может быть такая реакция на средство? Если да, то какое интимное мыло стоит купить и нужно ли оно вообще?
21.07.2004 15:23:45,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хочу дать совет, но не знаю, прислушаетесь ли Вы... Но если ОПЯТЬ, после очередного лечения молочница появится, то попробуйте мой метод.

Дело в том, что молочница - это не инфекция, которую убить можно, а разлад в собственной микрофлоре, которая в норме содержит все то же, но в нормальных объемах.

И помочь можно диетой. Все очень просто - нужно исключить все продукты содержащие дрожжи и ферменты. Это хлеб, сыр, грибы, пиво, квас. И сахаром тоже желательно не увлекаться.

У моей малышки после приема антибиотиков была молочница на попе (и такое тоже быват). Лечили долго с переменным успехом. Лечим - нету, прекращаем лечить - вылазит.

От отчаяния я ее ограничила в этих продуктах. И увидела значительное улучшение буквально на следующий день. Строгую диету держали месяц. Потом дала кусочек хлеба - попу тут же обсыпало. Еще месяц подержали диету. А потом потихоньку начали прибавлять. Но в общей сложности эта катавасия длилась с полгода... Но как только мы стали соблюдать диету - полностью слезли с лекарств.

Подумайте о том, что сильные противогрибковые препараты не полезны для организма и могут кроме пользы принести и много вреда.

А на будущее совет: если принимете антибиотики, ОБЯЗАТЕЛЬНО несколько раз в день ешьте йогурты с живыми культурами или препараты, восстанавливающие флору. Потому что если есть такая склонность организма, есть вероятность, что эта бяка будет повторяться. Лучше попытаться предотвратить.

Желаю успеха!
21.07.2004 19:37:21, Зум-Зум
у меня интимное мыло с триклозаном. не помню, к сожалению, как называется. Проблемы с молочницей, вроде бы,отступили 21.07.2004 18:26:27, Камышовая кошка
Ма
Судя по названию там могут содержаться лактобактерии или что-то типа них. Посмотрите состав - если они там есть, то Вам нужно сначала убить молочницу, вообще чтоб все стерильно было там, а потом быстренько заселять нормальную флору, хоть бы и при помощи этого средства.
Мне мой гинеколог объяснял, что молочница охотно селится на лактокультурах и активно размножается.
А может у вас просто аллергия на это средство...
21.07.2004 16:40:26, Ма
Спасибо! В общем, без врача-таки не обойтись... 21.07.2004 17:20:11, ****
Dodo
Аллергия может быть легко, помимо молочницы.

Любой антигистамин из тех что применяете поможет унять зуд. Плюс ванночки со слабым раствором марганцовки.

Для меня самое радикальное средство от молочницы - не пить антибиотиков, не охлаждаться и не жрать сладкого.
21.07.2004 15:50:52, Dodo
Марганцовка очень сушит. Моя гинеколог говорит, что с марганцовкой нужно осторожнее :( 21.07.2004 16:31:10, starka
Louisa
Da, ne jrat sladkogo eto pravilno. A ne podskajite kak ne jrat sladkogo? 21.07.2004 16:17:35, Louisa
Попробую, спасибо :-) 21.07.2004 15:53:28, ****
Gurami (Lizon)
Не пользуюсь, не считаю это нужным. 21.07.2004 15:46:01, Gurami (Lizon)
Xenny
Я не пользуюсь. Обхожусь гелем для душа. 21.07.2004 15:44:31, Xenny
Я читала, что бич современных женщин - чистоплотность - душ 3 раза в день+антибактериальные моющие средства начисто вымывают всю защитную микрофлору, после чего инфекции плодятся и размножаются.
Попробуйте мыться просто водой, без мыла.
21.07.2004 15:38:24, starka
Ну я не супер-гигиеничная :) Больше одного раза в день не моюсь (только в особые дни). Водой без мыла раньше пробовала, как-то нет ощущения свежести, но сейчас наверно придется... 21.07.2004 15:43:41, ****
Gurami (Lizon)
:))))))
я себе очень смутно представляю ощущение свежести в ентом месте:)
21.07.2004 15:48:35, Gurami (Lizon)
О, я тоже это себе смутно представляла, и считала, что так и должно быть.Причем я регулярно посещала врача и анализы были хорошие. А зимой вдруг анализ поплохел и после ударной дозы флюкостат-далацина-тержинана-клацида я поняла, что до этого что-то было явно не так. Зато сейчас та-акой кайф. 21.07.2004 16:20:07, starka
Бывает-бывает : ) Ненадолго, но зато в ответственный момент. Особенно после того злосчастного мыла, но... "недолго музыка играла" :-( 21.07.2004 15:51:27, ****
издеваетесь над собой? низя лактобактерии при молочнице!вот она и вылезла.
мыло выкинуть, купить флюкостат 150мг и слопать...
это если к врачу не хотите...
21.07.2004 15:37:20, Селитра..
Вот это да! А для чего тогда такие средства, я думала, как раз от вялотекущей молочницы? А флюкостат можно без рецепта и без врача? 21.07.2004 15:39:57, ****
ну для чего средства... деньги собирать с населения :))

флюкостат продают без рецепта. мне врач советовала, которому я доверяю. 150 мг однократно.1 раз т.е! сопроводиловку почитайте на всякий случай, вдруг какие противопоказания у вас есть...

в принципе, лактобактерии, да, для нормализации микрофлоры. но если нет именно молочницы, т.е. грибковых клеток или как они там называются, но есть дисбактериоз.
если же молочница вылазит периодически, то вне ее обострения - бифидумбактерин (свечи вагинальные). а лактобактерии ("туда") нежелательно.
еще раз - я не врач, это мне гинеколог объясняла. За что купила, за то и продаю :))
21.07.2004 15:53:40, Селитра..
Еще средства для запаху! 21.07.2004 16:22:15, starka
Большое спасибо! Учтем... 21.07.2004 15:55:08, ****
ну, я рискнула - вроде помогло пока. Дальше будем "посмотрить" :)
Если у вас никогда не было особых побочных эффектов от антибиотиков - аллергий там, рвоты и тп - думаю, можно попробовать.
21.07.2004 15:44:04, ххх+
Никогда не было. Другое дело, ведь и партнер должен это выпить? Мне бы не хотелось сейчас упомянать про молочницу, честно говоря. 21.07.2004 15:47:42, ****
Меня личили вместе с мужем. 21.07.2004 16:37:19, starka
противогрибковые средства это не совсем антибиотики. 21.07.2004 15:44:58, Наталья Л
Ни разу не пользовалась, не вижу необходимости. 21.07.2004 15:29:09, Молли

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!