Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рада

Как себя обезопасить?

Простите, если вопрос мой не в тему.
Но в "недвижимость" совсем редко заглядывают. Посему у меня вопрос к вам (может кто-то сталкивался).
Предположим Вам предстоит очень выгодная сделка с недвижимостью. Но уверены в ее "чистоплотности" вы быть не можете. (речь идет о покупке коттеджа у фирмы)
Как себя обезопасить на случай обмана?
Для справки: Фирма когда-то процветала. Сейчас дела у нее не очень хороши и она распродает свое имущество ( в том числе и недостроенные коттеджи).
Для меня эта покупка очень важна - просто покупка века!)) И очень страшно!
21.07.2004 15:03:08,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Бывают конторы, выдающие гарнтийный сертификат (см. пример по ссылке) при оформлении покупки.
А перед этим можно заказать и независимую юридическую экспертизу предполагаемой сделки. Можно и не в одной конторе. Сравнить результаты...
Вообще, все сильно зависит от того, насколько развит у вас в городе этот рынок. Если нет, то, возможно, более верным будет искать какие-то знакомства и проверять надежность по этим каналам :(
21.07.2004 18:47:48, Anykey
Существует страхование титула - страхуетесь от утраты права собственности. Многие компании предлагают. 21.07.2004 15:59:10, Marty с др. компа
Tiffany
Могу порекомендовать маклера, который все проверит, проведет переговоры, и будет представлять Ваши интересы. Мне он сильно помог. Если что - пишите на мыло. 21.07.2004 15:54:10, Tiffany
Рада
Ничего, что мы в разных городах? Думаете он возьмется? (Я из Уфы) 21.07.2004 16:04:27, Рада
я бы сейчас не рисковала покупать недвижимость (если вы в России)
потихонечку начинают строительные компании банкротиться (Интерурал и еще какой-то Строй-не помню)
с банкротством лучше не шутить
21.07.2004 15:32:50, vk56
Лучше не шутить с кривыми руками:) А покупка в процессе банкротства один из самых чистых способов покупки, если руки растут откуда надо у продавцов. 21.07.2004 15:50:26, Фугу
вообще, приобретая что-либо, на руки продавца я бы полагаться не советовала
21.07.2004 16:22:12, vk56
А на что же надо полагаться? 21.07.2004 16:23:33, Фугу
на факты + здравый смысл
кстати, вашего совета автора по существу не вижу
только критика в адрес моих кривых рук

21.07.2004 16:28:15, vk56
У вас, девушка, действительно что-то с мнительностью уже который день:( Будьте любезны, укажите мне, где я написала про _ваши_ кривые руки? Не надо думать, что все только о вас и мыслят от рассвета до заката:)
А совет ваш мне понравился, факты плюс здравый смысл - гениально:))
21.07.2004 16:31:10, Фугу
кривые руки вы употребили в ответ на мой топик
а совет свой я не вам давала
вашей ситуации я вообще не знаю, поэтому и советовать вам что-либо не могу
да и не хочу, честно говоря
но если вам понравилось - пользуйтесь на здоровье

21.07.2004 16:39:08, vk56
Как не мне? Факты плюс здравый смысл вы не мне советовали? Тогда возвращаю, пользуйтесь, пожалуйста, а я буду по старинке, мне чужого не надо:))))
Кривые руки я упомянула, потому что в самом банкротстве ничего страшного нет, а вот в кривых руках есть:) Ну это личное, вспылила, была неправа:)
А я просила ваших советов?
21.07.2004 16:51:58, Фугу
а я вам и не давала советов
вы задали вопрос - я ответила
это ваши проблемы, если вы это расценили как совет
по поводу кривых рук извинения принимаю
21.07.2004 16:54:09, vk56
Варвара, да что с вами сегодня? Я не прошу ваших советов, вы мне их не даете, так к чему тогда ваш текст о том, что советовать вы мне не можете и не хотите? На будущее, что ль, предупреждаете?
И с чего вы взяли что я перед вами извиняюсь за кривые руки? Неправа я была в том, что вообще прореагировала на ваше мнение о банкротстве:)
21.07.2004 17:01:45, Фугу
в процессе банкротства - да
но до того, как этот процесс начнется, а у предприятия на лицо все признаки - нет
21.07.2004 16:01:01, vk56
Рада
Эта фирма не строительная. Они строили коттеджи для своих руководителей (директор и тд). Потом "сдулись", теперь распродают.
Я сама буду дальше достраивать дом.
21.07.2004 15:36:34, Рада
если "сдулись" имеет какое-либо отношение к несостоятельности и банкротству, то покупайте только если имущество продается в рамках одной из процедур банкротства (фин. оздоровление, ликвидация, арб. управление и т.д.)
иначе рискуете, что процедура банкротства начнется, и сделки, заключенные этим юр. лицом за последние три года и по мнению арб. управляющего\комитета кредиторов направленные на увод активов, могут быть признаны недействительными - дом у вас заберут назад, но не факт, что деньги целиком вернут, а даже если и вернут - только в рублях, и вы можете на инфляции потерять

думайте сами, решайте сами
это только один из рисков, самый очевидный
21.07.2004 15:53:20, vk56
Дара
только дорогостоящая страховка 21.07.2004 15:08:12, Дара
Рада
Самое противное, что ни одна страховая компания не страхует сделки. Только недвижимость уже приобретенную ( и только от погодных условий). А вдруг они кому-то эту недвижимость отписали без оформления в БТИ? Начну я делать ремонт и...((( 21.07.2004 15:15:08, Рада
Дара
вообщето вы ошибаетесь есть страхование титула собственника. если кто то из далекого прошлого появляется и вдруг дом ему по суду отдают то именно этот случай вы и страхуете. 21.07.2004 15:19:18, Дара
Рада
Это то, что называется "титульное страхование"? мне ответили, что такое страхование возможно, только с крупной компанией, продающей квартиры.
А где можно поподробнее узнать об этом виде страховки, не подскажете?
21.07.2004 15:34:37, Рада
Дара
в ресо узнавала. но это не есть дешево 21.07.2004 15:42:30, Дара
ИМХО, если не доверяете, не покупайте 21.07.2004 15:05:21, Наталья Л
В этом то и проблема, что не знаешь уже кому доверять :( 21.07.2004 15:41:25, starka
Рада
Если бы вы видели этот домик!!!
Я ищу коттедж уже 4 года, это первый дом, который мне нравится(( А место! А соседи!А района! А цена!)
21.07.2004 15:16:20, Рада
если цена ниже рыночной, это ничего хорошего не сулит. 21.07.2004 15:17:27, Наталья Л

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!