Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мнения участников конфы

Я в конфе - нечастый гость, но пару раз обсуждаемая тема задевала за живое - читала все топики, участвовала в обсуждении... И вот сложилось у меня стойкое впечатление, что в большинстве ответы какие-то неискренние, искусственные, оторванные от жизни. Вот, например, обсуждение про ванную внизу - ну не верю я, что 90% людей готовы первого же человека с улицы в свою ванную пустить - мойся, пж-та... Может, здесь какая-то игра, о которой я не подозреваю?
21.07.2004 14:36:30,

153 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже думаю, что Вы слишком скептичны. Я не стала в том топике ничего обсуждать, но сама совершенно спокойно отношусь к посещению своей ванной всеми - свекровью, свекром, няней, друзяьми моими и мужа. Для меня нет проблем просто протереть потом Доместосом и Кометом. А про стиральную машину я вообще молчу, раньше если кто просил стирала их постельное белье.
НО я себя вообще не считаю брезгливой, во мне это абсолютно отсутствует.
21.07.2004 16:09:40, МашаК
Собеседники предлагали выбрать из двух зол наименьшее. Есть люди, которым проще перетерпеть неудобства, чем поднимать неприятную тему с посторонним. 21.07.2004 15:44:29, starka
fri
Ой, а я готова любого - естественно, если он не пьяный грязный оборванец, а просто обычный нормальный человек... 21.07.2004 15:44:22, fri
Няня - не посторонний человек с улицы. Она же с ребенком сидит. Единственное условие - мыть после себя сантехнику. 21.07.2004 15:41:49, В6
Firs
А знаешь - про сантехнику? Для меня мученье посещать общественные туалеты - приходится за другими эту сантехнику драить, жутко стыдно, что следующий посетитель может на меня подумать. Тараканы такие. 21.07.2004 15:50:44, Firs
Хи, у меня такие же были:) По молодости лет - а потом как мне стало безразлично, что про меня подумают, так я и перестала:) Но больше всего мне не понятен вопрос - на фига некоторые дамы залезают с ногами на унитаз? Неужели нельзя, пардон, попу на весу держать? 21.07.2004 15:56:31, В6
O'Merry
На самом деле, есть такие люди (и я с ними знакома), которые физицки не могут "чего надо" сделать с попой на весу :((( Им нужно обязательно принять позу "на корточках", даже у себя дома, не только в общественном месте, - иначе процесс так и не начнется :(((( Видимо, это уже как-то анатоически объясняется :((( 21.07.2004 16:07:00, O'Merry
Может, и анатомически))) Но это я)). И вытираю за собой следы каблуков)) И до себя следы всех тоже вытираю - не могу в орлиной позе на нечистом месте)) Я знаю, откуда в этой механике ноги растут, но особо не парюсь - мне так комфортно - и ладно. Хотя поезда, самолёты, неудобные крышки и нестабильная сантехника несколько напрягают) Как каблуки на ободке некоторых конференчан)) 22.07.2004 01:11:02, Agma
Анитка
Мерь, а вытереть за собой следы от обуви с унитаза то же у них физиологически-анатомически не получается? 21.07.2004 16:14:24, Анитка
O'Merry
А про это вопроса не было! :)))
Конечно, безобразие, если подумать... вытереть клоком бумаги за собой всегда можно!
21.07.2004 16:25:27, O'Merry
Елена Д.
особенное если этого "клока" нет в помине. У нас, в основном, такие туалеты :( если платный, на входе можешь кусочек оторвать :) это я так, про бумагу.. как в советские времена лежат нарезанные бумажки.. или вообще ничего нет фу :( 22.07.2004 08:00:05, Елена Д.
O'Merry
Вот уж что у меня с собой всегда есть, в любой сумке - это, так сказать, "стратегический запас на случай ядерной войны" - в том числе и приличный кус туалетной бумаги! :)) 22.07.2004 10:07:12, O'Merry
Елена Д.
я теперь тоже с собой ношу, но как же это не удобно :( 22.07.2004 13:14:06, Елена Д.
:)) А вот как бы я узнала о существовании подобного, не будь следов на сидении?:) Так бы и пребывала в счастливом неведении:) 21.07.2004 16:41:04, В6
Анитка
Угу... меня удивлят, как они потом проделывают все необходимое в такой позе. Я б свалилась в момент :) 21.07.2004 16:01:36, Анитка
я тоже в недоумении:) 21.07.2004 16:12:09, В6
Щука
От попы, вероятно, зависит:))))) 21.07.2004 15:59:33, Щука
Лумира
Вобще-то тема была создана чтобы проверить у меня действительно с головой проблемы или нет. Повторюсь, что муж к этому отнесся как и половина ответивших: Пусть моются, переживем! Он, кстати, чаще всего ванну моет :)
А ответы, считаю, большей части искренние, но я прислушиваюсь больше к людям старшего возраста (заглядываю в регу) - наверное не хватает опытных родителей-наставников, которые бы разрулили ситуацию :))
21.07.2004 15:36:35, Лумира
У меня вообще клинический случай: я ВСЕ ответы считаю искренними. Вернее, нет. Я часто не верю, что человек так сделает, но всегда верю, что человек ДУМАЕТ, что так сделает. :)))

Есть, правда, исключения. Но их мало. :)
21.07.2004 15:26:19, Мата Хари
Я тоже фигела от этой темы - мне могу себе представить, что хоть одной знакомой (в реале) из конфы было по фигу, если бы в ее свежеотремонтированной ванной мылся товарищ с автобазы. Что про меня - так мне без разницы - с автобазы или из Большого театра, просто это мой дом, и мне не в кайф.
Я не подумала, что народ лукавит, подумала ( в очередной раз) какие мы все разные!
Но представить все равно не могу. Кроме брезгливости, для меня это вопрос субординации.
И все доводы (по поводу гостиниц и т.д.) для меня - не доводы. Это все нестандартные для нашей жизни случаи.
Мы все делаем иногда что-то странное с точки зрения нашего обычного поведения с необычных условиях (например, у ребенка в парке живот прихватил - сел под куст). Это не значит, что он дома какает на пол.
Я думаю, что если бы у няни случилось что-то из ряда вон - автор сам бы пустил помыться. Но принимать это на регулярной основе...
21.07.2004 15:21:59, London на работе
=СветА™=
Мне кажется, что многие фигеют тут по другой причине.

Если бы автор застал слесаря с автобазы резвящимся в пене своей ванны- тогда ее все бы дружно поддержали.и, правда, не дело это.

А то, что у прекрасной няни есть муж слесарь, а дома у них нет ванны,это вовсе не значит, что они спят и видят, как чужой ванной пользоваться.да, может быть они точно так же брезгуют посторонними ваннами, как и автор?
21.07.2004 15:27:21, =СветА™=
Ыманно! умеет же народ себе проблемы придумать.. 21.07.2004 15:51:54, Lacroix
Может быть это действительно перестраховка... Меня поразило скорее то, что народ убеждал автора в том, что это вполне нормально =- то что чужой товарищ будет на регулярной основе у нее мыться, и предлагал купить всякие хорошие моющие средства... 21.07.2004 15:45:38, London на работе
=СветА™=
Мне не показалось, что таких большинство.
Я честно представила собственную няню в своей ванной и не испугалась. Про то и сообщила.
Представить там ее мужа, сына и дочь, кавказскую овчарку и двух котов я я не смогла, хоть и постаралась.

Представить своего мужа, украдкой принимающего чужую ванну, и себя тайком перестирывающю свое белье в чужой машине у меня не вышло тоже.
Вот я и поразилась.Искренне.
21.07.2004 15:52:03, =СветА™=
пчела Майя
А где такое написано? 21.07.2004 15:51:16, пчела Майя
Я вот тоже прочитала и удивилась, как разные люди одно и то же написанное мнение воспринимают. 21.07.2004 15:52:22, Наталья Л
Лумира
няня нам досталась по наследству - от моей подруги и та разрешала стирать в своей ванне (машинки не было), и та носила целые короба белья к ней стирать. Потому про брезгливость с ее стороны говорить не приходится. 21.07.2004 15:45:33, Лумира
Анитка
И действительно :) Может она руки моет каждый раз ужасаясь, что моет их в чужой раковине :) 21.07.2004 15:40:16, Анитка
пчела Майя
Отношение к топику было таким, потому что автор сама придумала, что у нее кто-то станет мыться, а вовсе не потому что все считают это нормальным. 21.07.2004 15:24:31, пчела Майя
Firs
Разумеется, игра - все соревнуются, у кого ответы самые неискренние, искусственные, оторванные от жизни. Даже анонимно иной раз. 21.07.2004 15:19:09, Firs
Агнесса
У меня тоже складывается впечатление, что здесь люди высказывают часто либо мнения сильно подверженные влиянию небольшого количества так называемых авторитетов конференции, либо такие мнения, как по мнению высказывающих людей ПРАВЕДНО. Ну если это не так, то тогда подборка большинства тех, кто откликается на чьи то топики здесь каким то образом получилась из какого то одного места, где думают каким то определенным образом, а не иначе, причем сильно отлично от настроений в нашем обществе вцелом.
Просто довольно единодушные мнения на этой конференции по многим поводам, кажутся мне уж очень необычными для нашего общества. По сравнению с людьми, которых я встречаю в жизни.
Даже как то случайно статью со статистикой увидела по одному поводу.
Так там высказывания опрошенных людей на улицах были ну диаметрально противоположными высказываниям здешнего подавляющего большинства.
Я делаю из этого вывод, что очень многие в этой конференции декларируют не то поведение, которое им в жизни свойственно, а то, которое они теоретически считают правильным и сообразующимся с общими заповедями доброго хорошего человека в их понятиях (в теории).

21.07.2004 15:17:22, Агнесса
=СветА™=
Эка вы завернули..
Да, здес выборка людей далека от среднестатистической по России.
У подавляющего количества людей высшее образование, часто не одно, достаточно высокий социальный статус и материальная обеспеченность.
Но это не отнюдь главное.Главное, что большинство людей здесь общающихся имеют массу точек пересечения и именно поэтому интересны друг другу.
К сожалению, достичь этого в реальной жизни тяжело.У меня много друзей, но мало по настоящему полноценного взаимоообогощающего общения.
Почти всем людям, которые здесь пишут, я априори верю.И никогда и никого не обвиняю в разводках или " стремлении подать себя приукарашенным на блюде.Может быть потому что сама этим не грешна, пишу то, что на данный момен в голове кипит.
21.07.2004 15:47:56, =СветА™=
Агнесса
По поводу Вашей искренности у меня сомнений нет и не было никогда.
Но я за Вами и не замечала каких либо вообще категоричных высказываний.
СОбственно, есть немалый список тех участников здесь, по поводу искренности коих у меня тоже нет сомнений.
Но много и других.
ПРо высшее образование, да, многие с высшим образованием, что, на мой взгляд еще само по себе ничего не гарантирует относительно интеллектуального уровня.
Но и в жизни общаюсь я с людьми образованными.
Правда, говоря про настроения реального общества, имела ввиду не только свой круг общения, а вообще всех людей, с которыми мне в жизни приходится сталкиваться, и с образованием, и без оного, и умных, и не очень.
21.07.2004 15:55:46, Агнесса
Скорее можно предположить, что "человек на улице" будет неискренним, чем в конфе? Там могут узнать. А в инете то чего скрываться, ну сказал гадость/глупость, если совсем уж затюкали, что по моему бывает очень редко, можно и ник сменить. Тем более что тут случайные люди, с которыми в общем случае человека пожизни ничего не связывает. Идеальные условия чтобы быть самим собой. 21.07.2004 15:42:38, nevera
Агнесса
Для меня здесь тоже идеальные условия, что быть самой собой. Но я и в жизни тоже человек искренний и сама, какая есть.
ВОзмоно я ошибаюсь, что многие здесь неискренними бывают, но тогда, все же мне кажется, что изучение подборки здешней аудитории просто дело какого нибудь ученого психолога или подобного.
Очень много нестандартного для реального обещства единодушия.
21.07.2004 15:57:57, Агнесса
А прикол-то в чем? 21.07.2004 15:26:38, Lacroix
Агнесса
Прикол того, что люди так себя ведут здесь как я описываю?
Если Вы это спрашивали, то я это и сама понять не могу. Не пойму никак для чего отстаивать идею, по которой сам не живешь.
Ну, либо здесь действительно выборка людей очень уж особенная и очень уж оторванная от народа...

21.07.2004 15:30:45, Агнесса
Я знаю несколько женщин, которые совершеннос спокойно принимают ванну в гостинницах, не проводя перед эти никакой дезинфекции (ну, может с порошочком помоют - не заглядывала).
21.07.2004 15:47:45, starka
Агнесса
Ну я не про ванну сейчас вообще писала.
Я вообще... тк сказать... :-)
21.07.2004 15:58:30, Агнесса
Нет:) Какой смысл отвечать не то, что думаешь? 21.07.2004 15:32:52, Lacroix
Агнесса
Ну вот ниже, в ответе Щуке я предположила какой.
Больше идей у меня нет.
Но то, что мнения общества в этой конфе сильно отличаются от мнений общаства живого по каким то провокационным вопросам, это заметно очень сильно, я бы сказала в глаза бросается.
Возможно смысл такой отвечать не то, что думаешь, что очень все переплетено здесь уже, и виртуал и реал. МНогие же общаются в реале между собой.
А как же не согласиться с другом то!:-)
21.07.2004 15:37:45, Агнесса
местный контингент, сильно "далек от народа", уверяю вас. Хотя бы по уровню материального дохода и образованию. 21.07.2004 15:53:52, Lacroix
Ух ты%)
а не могли бы просвятить - каковы они - материальный доход и образование у "местного контингента" в отличие от неместного? может, есть лишний повод чем-то гордиться? или стыдиться? или задуматься?
поделитесь, что-то я не могу обобщений сделать, а госкомстат, говорят, лукавит.
21.07.2004 16:30:17, A_Z
Агнесса
Я здесь в выражении "далек от народа" под "народом" имела ввиду не простой народ, а общество на улице со всеми его представителями, и представителями необразованных слоев и образованных и рабоче-крестьянской среды и интеллигенции.
Но если сравнить и местный контингент с элитной частью реального общества (элитной в плане принадлежности к интеллегенции, образованной и думающей), то тоже мнения здесь отличные от реала.
21.07.2004 16:05:06, Агнесса
Dinah
Ну, я про "элитную часть общества" ничего сказать не могу, ибо не вполне понимаю, что это, и явно в этот круг не вхожу. Но вот и в "обществе на улице" вы меня тоже не найдете, хотя бы потому, что меня на этой улице практически не бывает. И подозреваю, что таких тут мнооого.
21.07.2004 21:10:26, Dinah
Агнесса
Любопытно, почему Вы себя не относите к элитной части общества?
Вы разве не думающий образованный человек интеллигентного происхождения?
Под элитой я не имела ввиду богатую часть общества.
22.07.2004 11:36:37, Агнесса
=СветА™=
Ну, всеобщую дружественность здешнего общества вы, как мне кажется, изрядно преувелчиваете. 21.07.2004 15:53:18, =СветА™=
Агнесса
мо быть. Я не утверждаю ничего, я только предположения строю. 21.07.2004 16:05:47, Агнесса
а пример такого вопиющего несоответствия? :-) 21.07.2004 15:38:57, Наталья Л
Агнесса
Если я его сейчас приведу, то тут начнется опять базар-вокзал.:-)
Но если сильно хотите, могу конечно, но хай поднимется!:-)
21.07.2004 15:41:33, Агнесса
а вы намекните, интересно же :-)) 21.07.2004 15:42:32, Наталья Л
Агнесса
Намекну, чтобы Вам только понятно стало.
Как то я в семейном отдыхе писала про разницу между отдыхом в Египте и в Эмиратах.
Вы мне там ответили.
Вот на эти темы мнения нестандартны например.
Но, боюсь, Вы не вспомните, о чем именно речь шла, какие комментарии Вы выдали на мой рассказ об отдыхе в Египте и его недостатках этого отдыха.
Надеюсь, что я не обозналась, и моим собеседником тогда были именно Вы.
:-)
21.07.2004 16:00:49, Агнесса
помню-помню :-))
я действительно нестандартный отдыхатель. И мнение было вполне даже искреннее. :-))) И я таких нестандартых отдыхающих еще по крайней мере дюжину знаю.
21.07.2004 16:19:55, Наталья Л
Агнесса
:-) я тоже знаю немало!
Но стандарт то другой...:-)
21.07.2004 16:22:51, Агнесса
я вот свой паспорт из Боливийского посольства с нетерпением назад жду :-))) Это опять же говорит не о том, что здесь все все выдумывают, а о том, что все мы разные. 21.07.2004 16:36:35, Наталья Л
вы причину со следствием перепутали. Средний срез здешнего общества далеко не средний для России в целом.
А что касается искренности, в интернете часто отвечают более искренне, так как личности здесь мало кого волнуют.
21.07.2004 15:24:59, Наталья Л
Агнесса
А почему средний срез здешнего общества сильно отличается от среднего среза общества в Росси в целом?
ВОт это то мне и непонятно. Мнения здесь высказываются очень часто большимнством ну очень отличные от мнений большинства в жизни.

21.07.2004 15:28:58, Агнесса
потому что средний российский гражданин не имеет столько интернет-времени и траффика, чтобы читать конфу. 21.07.2004 15:31:12, Наталья Л
Агнесса
Ну и среди моих многочисленных знакомых в реале, которые имеют возможность читать конфу, и траффик, и иногда время, тоже мнения бытуют совсем другие, чем декларируются здешним большинством.
21.07.2004 15:39:09, Агнесса
пчела Майя
Так и у вас здесь мнение часто другое, чем у здешнего большинства. Но это действительно так, а не все нарочно сговорились. 21.07.2004 15:41:21, пчела Майя
Агнесса
Так я поэтому и удивляюсь, что часто мои мнения, которые я высказываю здесь, вызывают жуткое ... как бы это сказать... мягко говоря, удивление здесь, а точнее, порицание.
Но в жизни то, большинство людей именно так как я тут высказываю и думает.
Только в конференции я вижу то, что мое мнение оказыватеся нестандартно для многих.
Не по всем поводам, но по многим, набившим здесь оскомину уже и являющимися явно провокационными здесь.
А в жизни даже провокационными не являющимися, т .к. мнение большинства в реальном обществе довольно едино и отличается от здешнего.
21.07.2004 15:47:58, Агнесса
Dinah
Вот за это мне и нравится конфа. За то, что тут много людей, у которых мнение отлично от вашего по тем самым вопросам. Потому что мнение большинства мне совсем не близко. 21.07.2004 21:12:54, Dinah
Агнесса
Но мнение большинства то складывается не на ровном месте, а исходя из чего то тоже.
И если мнение у большинства сложилось каким то, то это говорит о том, что оно сложилось подвлиянием убеждения, что такое мнение иметь, допустим гораздо разумнее, исходя из существующей в нашей стране ситуации.
Ну а если речь о негативном отношении к чему то например, то, оно формируется у общества тоже не на ровном месте.
Ну а какие конкретно вопросы Вы сейчас имеете ввиду, я не знаю, т.к. таких вопросов уйма просто.
ПОэтому догадаться мне трудно.
22.07.2004 11:17:37, Агнесса
пчела Майя
Значит ваше окружение отличается от окружения некоторого набора здешних участников. От моего - так точно. 21.07.2004 15:52:28, пчела Майя
Агнесса
Я живу не в аквариуме, и под реальным обществом имею ввиду не свой круг общения (или не только его), а всех людей, которых я вижу и вижу проявления их мнений в разных ситуациях.
Ну и также, я писала уже, что статистику даже увидела случайно.
А то я уж думала, может правда я вижу совсем отдельных людей в жизни.
Но , исходя из статистики, оказалось, что я вижу как раз типичных.
А здесь мнение по определенному поводу очень нетипично.
В статистике все было выражено в процентах.
21.07.2004 16:08:47, Агнесса
пчела Майя
Дык. Здесь еще многие за СПС голосовали. А со статистикой на эту тему все известно. 21.07.2004 16:26:30, пчела Майя
Агнесса
Ну вот и интересно как же такая нестандартная выбрка подобралась. 21.07.2004 16:30:05, Агнесса
пчела Майя
Я могу только про себя сказать. Эта выборка мне была близка по многим параметрам, потому я в ней осталась. В противном случае - не осталась бы. Вот так и подбираются выборки. 21.07.2004 16:42:45, пчела Майя
Агнесса
Наверное да.

Ну мне например интересны мнения многих людей здесь и часто очень интересно читать нестандартные идеи, когда речь идет о каких то жизненных ситуациях.
Но во многих вопросах мне эта выборка совсем не близка.
Но, тем не менее, я сюда хожу, читаю то, что мне интересно, а инорда даже и пишу чтото, если время есть.
21.07.2004 16:47:11, Агнесса
Щука
... и тогда же подробно обсудили, чем здешняя выборка отличается от средней по стране. 21.07.2004 16:28:44, Щука
мнения они всегда бывают разные. А общество оно неплохо сегментированно на самом деле.

Я не могу сказать, что то что говорят участники, к действительности отношения не имеет. Более того, за счет нестандартных идей иногда проще найти решение, чем одному париться и ходить по кругу.
21.07.2004 15:41:10, Наталья Л
Агнесса
Так здесь как раз мнение по каким то вопросам, отношение реального общества к которым видно и единодушно, нестандартно для реала.
Мнение большинства здесь относительно глобальных проблем стандартно праведно.
А в жизни то все не так.
Я еще оговорюсь, что я не про идеи, а про отношение к каким то вопросам со стороны участников конференции.
Идеи - это другое дело.
Здесь бывают очень интересные идеи.
Но это уже из другой области.
21.07.2004 15:51:00, Агнесса
Щука
Вы все знаете о жизни? Завидую:) 21.07.2004 15:58:20, Щука
Агнесса
Нет, с чего Вы взяли?:-)
Просто сравниваюс тем, что вижу, и все, более ничего.
21.07.2004 16:09:58, Агнесса
Щука
Ну Вы же пишете - в жизни ВСЕ не так:)))) я бы не рискнула делать такие глобальные обобщения:) в приличном обществе. Вы что, подразумеваете, что остальной контингент конфы в космосе живет?! Или, как Вы изящно выразились, в аквариуме? Я теперь сижу, голову ломаю - ну почему, почему у меня нет такого мучительного ощущения несоответствия реалиям? Вот от Ваших постов - веет чужеродностью и несозвучностью, но мне даже в голову не приходит, что Вы наврали с три короба, чтобы соответствовать каким-то своим критериям. Видите ли, чтобы продуктивно врать изо дня в день (да еще письменно), этим нужно заниматься очень профессионально:))))) К тому же, нужны определенные склонности:) 21.07.2004 16:22:56, Щука
Агнесса
так мне то смысл какой врать, если я высказываю непопулярные здесь мнения?
Да и не хочу я уличить никого во лжи сейчас.
Я просто вслух рассуждаю и ищу причины того, что здесь все не так, как в реале по моим ощущения.
Они ж у меня могут быть, ощущения?
Так вот чувствую я здесь очень большую разницу между тем, ч то декларируют здесь и тем, что я слышу от людей в реале.
А обоснования своего мнения я написала уже.
Для меня очень показательной стала особенно статься со статистикой.
Она меня утвердила лишний раз в мысли, что в обществе витают другие предпочтения, чем здесь.
По крайней мене по одному из провокационных здесь вопросов.
21.07.2004 16:27:52, Агнесса
В реале тоже часто все не более чем клише или обобщения на основе собственных домыслов.

Учится например со мной одна девушка. С виду ничем непримечательная и неособенная. Разговорились мы с ней про профилактику малярии. Оказывается она это на себе испытала. Оказалось, что родилась она в Польше, переехала в Германию, поступила в Университет, познакомилась со студентом из Нигерии и вышла за него замуж. Свадьба у нее тоже была в Нигерии. И сейчас она получает второе высшее. С виду - не очень приметный среднестатистический человек. Если же познакомиться поближе - оказывается все совсем не так. Предрассудки очень часто это "не так" не дают замечать. И то что вы пишете про общество и его среднее мнение - общество в среднем наделено очень большим их количеством. И те кто пытаются из этих предрассудков выбраться, узнают очень много нового. То же самое было в топике про отдых.
21.07.2004 16:34:52, Наталья Л
Щука
ну и остальным врать совершенно незачем. Просто предпочтения разные. 21.07.2004 16:31:05, Щука
продуктивно врать - хорошо сказано, надо запомнить :-)) 21.07.2004 16:26:43, Наталья Л
Вот и у меня такое мнение!! 21.07.2004 15:22:41, нечастый гость
пчела Майя
Видимо, вам проще предположить, что все врут, чем допустить, что у людей мнение отличается от вашего. А почему? 21.07.2004 15:25:16, пчела Майя
пчела Майя
А смысл? Скажем, я либо отвечаю то, что думаю, либо ничего не отвечаю, если на указанную тему ничего не думаю. А зачем отвечать наоборот? Какая задача-то? 21.07.2004 15:21:46, пчела Майя
=СветА™=
Видимо, создать себе виртуальный образ, и влючая компьютер, упиваться своей идеальностью и воздушностью.А потом выключать его и идти спокойно гадить в лифтах,воровать продукты из супермаркета и подставлять тайком подножки, бегущим с сумками старухам. 21.07.2004 16:02:10, =СветА™=
Света, я навеки поклонница вашего стиля :-))) 21.07.2004 16:39:57, Наталья Л
Агнесса
:-)))))))))))))))))))))))))
С юмором ответ.
21.07.2004 16:13:50, Агнесса
Щука
Ну как это зачем? Чтобы создать себе виртуальный светлый образ, отличный от образа опрашиваемых на улице граждан:) 21.07.2004 15:25:26, Щука
Агнесса
Да, возможно и для этих целей.
Еще могу предположить такую вещь, что какой то другой участник или участники очень уважаемы тем, кто отвечает не то, что думает и не в соответствии с тем, как поступает, но раскрывать свое, якобы неблаговидное поведение этот кто то не хочет перед ними, поэтому он подобострастно с уважаемыми этими соглашается.
Либо просто соглашается с теми, с кем общается тесно и возможно дружит в жизни.
Здесь же много друзей образовалось, как я понимаю.
Но есть люди, которые праведны явно от природы. Их мнение я уважаю, но вот когда вижу тех , кто явно "подпевают", то мне смешно и жаль этих людей.
21.07.2004 15:34:31, Агнесса
Щука
Я десять тысяч раз извинюсь, но это, кажется, очень уж изощренный подход, более уместный для судмедэкспертизы или другой экстремальной области. Но уж не для каждодневного общения в конференции.
В части образования друзей - они как раз и образуются по близости жизнеощущения:))) А Вас не смущает мысль о дружбе с личностью, которой нужно все время подпевать, наступая на горло собственной песне?:) Это же очень некомфортное состояние:)) мало кто из психически здоровых людей станет так развлекаться, чесслово:)
21.07.2004 15:53:50, Щука
Агнесса
Меня очень смущает.
Мне вообще не понятно все это.
Поэтому я удивляюсь.
21.07.2004 16:11:42, Агнесса
пчела Майя
Так я к себе хорошо отношусь - т.е. свой образ и так считаю очень светлым. :) Если я стану врать, то только испорчу. 21.07.2004 15:26:47, пчела Майя
O'Merry
А я вот почитала большинство ответов и ужаснулась сама себе. Наверно, это у меня не все в порядке с психикой, а не у автора нижнего топика :((
Мне действительно ничего не стоит пустиь в свою ванную первого встречногос улицы (ну, естественно, продезинфицировав потом за ним ванну - или не за ним, а перед тем, как пользоваться ею после него). Даже не ворохнется внутри ничего. Про стиральную машину вообще не говорю, ни малейшая мысль не родится по этому поводу, тем более по поводу туалета... :(((
А может, дело не только в том, что я такая прирожденная небрезгливая свинья, а еще и в том, что я уже много-много лет живу в съемных квартирах, пользуюсь чьей-то сантехникой, зачастую чьей-то мебелью и т.п.? :(((
21.07.2004 15:16:41, O'Merry
у вас нормальный здоровый пофигизм :-)) 21.07.2004 15:39:20, Наталья Л
remka
Знаешь, я такая же :) 21.07.2004 15:36:54, remka
Gurami (Lizon)
Я тоже пущу в свою ванную, более того, я это постоянно делал со своей няней - у нее удобств аотсутствуют - и с кучей друзей и просто знакомых, оказавшихся у нас. Более того (о ужас, ужас!!!!!) я своей няне регулярно белье постельное и полотенца стирала в своей машинке по вышеназванной причине.
Хотя с другой стороны я понимаю тех, кто не хочет пускать к себе в ванную, я вот народ в спальню не люблю пускать, правда по другой причине:)))))))))))))

Но почему нельзя пользоваться машинкой????????????????????? Хоть убейте не понимаю...
21.07.2004 15:32:06, Gurami (Lizon)
Лумира
хм... а я даже мелкого вещи отдельно от наших стираю. Ну не могу свои и мужа нижние вещи бросить стираться с вещами мелкого. 21.07.2004 16:21:50, Лумира
Gurami (Lizon)
Я не об этом:)

А вот если она будет стирать свое ОТДЕЛЬНО от вашего с мужем и ребенкиного - это вас тоже напряжет?
21.07.2004 16:56:49, Gurami (Lizon)
Щука
Пошла посмотрела.. 2003 г. малышок:). Я до сих пор отдельно стираю:)))))). Только оооочень иногда, если по цвету не набирается, смешиваю взрослое-детское. Стираю отдельно по смешной причине - детское жутко грязное:)))) мальчик - грязекопатель:) 21.07.2004 16:37:35, Щука
Елена Д.
не, я чужими пользоваться брезгую, если приходится у кого мыться, сама все мою до себя и после. Дома делаю так же и не вижу проблем кого-то к себе пустить (но не с улицы, конечно) :) 21.07.2004 15:29:10, Елена Д.
Кстати да, а в съемной квартире кто-то пользовался сантехникой, мебелью.
Не дай Боже трогал руками пульт от телевизора или стирал в машинке свои носки. А в ПММ (О, ужас) мыл посуду!
21.07.2004 15:27:27, Чуда
а в ресторане из этих тарелок ели посторонние люди!!! УЖАС КАКОЙ! А когда их вынимали из посудомоечной машины (а вдруг там не полная дезинфекция) их брали руками. А потом шефповар раскладывал кусочки по тарелкам СОБСТВЕННЫМИ РУКАМИ (кто знает помыл ли он их после туалета). :-))) 21.07.2004 15:30:24, Наталья Л
Именно, а вещи в магазине, которые надо мерять?
их же тоже руками трогали и вдруг уже меряли?
В опчем, безнадежно мы отстали от жизни.
21.07.2004 16:03:38, Чуда
Я после магазина, все что на тело одеваю, перед употреблением стираю, особенно нижнее белье. А Вы нет? 21.07.2004 17:53:04, Бусиничка
Кобра Гадюковна
Белье - согласна, а костюмы вы тоже сразу в химчистку несете? 21.07.2004 18:03:21, Кобра Гадюковна
Я же сказала на тело, костюмы я одеваю уже на какую-то одежду. 23.07.2004 13:57:54, Бусиничка
я стираю только новые предметы нижней части нижнего белья :-) 21.07.2004 20:12:06, Наталья Л
Firs
Знаешь, у меня все эти цирлихи-манирлихи поотбивало даже до того, как начал снимать квартиры - в общежитии, где даже не жил, а тусовался. После того, как увидел варившиеся в ночном горшке сосиски - а что? эмалированная кастрюля по смешной цене - раньше детские товары дотировались. Здоровый пофигизм в наших условиях - единственное, что помогает жить и размножаться. 21.07.2004 15:26:34, Firs
O'Merry
О, насчет эмалированных горшков - классика жанра! :))) Кастрюля того же объема выходила не по карману ,а этот сосуд - вполне! :)))

Но вот я думаю - у меня здоровый пофигизм или уже нездоровый? :(( Маменька моя, к примеру, зайдя в гости, приходит в нечеловеческий ужас, если кошка запрыгивает на стол или на плиту. Я это тоже не приветствую, в принципе, - скидываю зверя на пол. Но мне не приходит в голову _брезговать_ домашней, идеально здоровой кошкой, ни разу в жизни не покидавшей нашей квартиры... Пока была собака, я не ужасалась желанию пса спать в моей постели... свой, родной, мытый-привитый ребенок, какие проблемы? :((( Я никогда не протирала салфетками общепитовские столовые приборы - и ни разу в жизни не отравилась... Меня никогда не отвращали небрежно ополоснутые стеклянные стаканы (автоматы с газировкой, разливные соки в овощном магазине, квас из бочек)...

Может, у меня патология какая? :(((
21.07.2004 15:34:32, O'Merry
Елена Д.
кошка родная на столе и в постели для меня нормально (она на улице ни разу в жизни не была), а вот общественный стакан - не-е :) Я тут вспомнила в моей машинке несколько лет стирали белье свекровь и ее мама, а я даже и не подумала, что это что-то такое, что делать нельзя, потому как негигиенично.. век живи - век учись :) 21.07.2004 15:54:15, Елена Д.
Firs
Не, норма, не патология. Как говорилось, трезвость - норма нашей жизни. Надо трезво смотреть на вынужденные обстоятельства нашей жизни, уповать на живучесть своего вида и не подтачивать ее бесплодными терзаниями. И не есть стерильные гамбургеры, куда наплевали озлобленные на весь мир подростки. 21.07.2004 15:45:25, Firs
Щука
Вы никогда не пользовались сантехудобствами в гостиницах, Д/О, санаториях? Вас никогда не смущало, что до Вас душевой кабиной пользовалось страшно сказать, сколько народу? 21.07.2004 15:00:34, Щука
Так там босиком мыться не пойдешь! стараешься ни до чего не дотрагиваться. И мечтаешь, как вернешься домой и расслабишься, все свое, чистое, проверенное! Но это опять же вопрос заражения. А я принципиально про другое - почему имея свой дом няня и ее семья должны мыться в моей ванной??? Их не устраивают их удобства, пусть идут в сауну, в баню... 21.07.2004 15:07:45, нечастый гость
Елена Д.
а я и дома никогда не расслабляюсь :) прихожу, сначала мою ванную, а потом уж сама моюсь.. мало ли что там еще мыли? :) 21.07.2004 15:18:50, Елена Д.
мамАнечка ©
вот дома мы ванну каждый день моем, и не раз:-)) а в гостиницах почему-то не мыла:-) 21.07.2004 15:36:02, мамАнечка ©
Анитка
Стыдно мне ужжжжжасно..
А зачем несколько раз в день?...

Я вот могу раз в неделю... А могу и не в неделю...
21.07.2004 15:49:21, Анитка
мамАнечка ©
каждый моет ванну перед тем, как ее принять. Это уже не из разряда брезгливости, а из ряда привычек:-) 21.07.2004 15:59:04, мамАнечка ©
Анитка
Ну я свою после себя споласкиваю.. И вроде она чистая... Неделю-вторую :)

И пробовать не буду даже :)
21.07.2004 16:09:47, Анитка
пчела Майя
Ну просто так - заходишь и моешь ванну. А через час - опять. :) 21.07.2004 15:53:18, пчела Майя
А если свою ванну каждый час мыть скучно, можно в гости к соседу попроситься и там помыть :-)) 21.07.2004 16:21:14, Наталья Л
мамАнечка ©
или пригласить соседа к себе искупаться, а потом после него снова помыть!:-)))))))))) раза 3, не меньше:-) 21.07.2004 16:25:09, мамАнечка ©
Анитка
А она за час сильно пачкается? :) 21.07.2004 16:03:02, Анитка
Елена Д.
а я в гостинницах никогда ванной не пользуюсь, только душем :) Мне, видиом, не везло, ни одна ванна на затыкалась толком :) 21.07.2004 15:46:29, Елена Д.
мамАнечка ©
а пятка на ч-то??:-))))))))))))))
у моей знакомой подвыпивший муж обожал принимать ванну. Она же поялась паничести потопов, поэтому пробочку прятала:-)
"Этот гад!!! - говорила знакомая, - не нуждается в пробочках! Он пяткой затыкает!!"
:-))))))))))))))))))
21.07.2004 16:00:39, мамАнечка ©
Елена Д.
:) моя пятка туда не помещается :) а вообще я в ванной расслабляться люблю, а не гимнастикой заниматься :)) 22.07.2004 07:50:05, Елена Д.
умные немцы в такие места советуют брать с собой мячик для пин-понга - он идеально для дырки в раковине подходит. Насчет ванны не знаю :-)) А еще в презерватив можно коробочку от фотопленки засунуть в презерватив, налить воды и тоже отличная пробка получится :-))) 21.07.2004 16:23:05, Наталья Л
мамАнечка ©
а мячик не всплывает?:-) 21.07.2004 16:24:30, мамАнечка ©
Если всплывает, дырочку надо проделать :-))
Умные немцы пишут это в советах, как поехать в Россию :-))
21.07.2004 16:28:15, Наталья Л
мамАнечка ©
ха-ха-ха!! :-))) 21.07.2004 16:39:26, мамАнечка ©
Щука
я ребенку всегда мою ванну. вне зависимости от привходящих обстоятельств. Сама пользуюсь только душем, может, у меня поэтому порог брезгливости понижен?:) 21.07.2004 15:27:47, Щука
мамАнечка ©
ух ты! сколько в гостиницах жила, ни разу не возникало мысли - не дотрагиваться лишний раз или подумать, что мне в гостиничной ванной грязно.
Может, я не те гостиницы выбирала?:-)
21.07.2004 15:13:25, мамАнечка ©
опять же - в гостиницах, где Вы останавливались, убирают каждый день и т.п. А почему я, придя с работы, должна первым делом ванную намывать? 21.07.2004 15:21:16, нечастый гость
пчела Майя
А у вас в ней днем кто-то моется и не убирает за собой? 21.07.2004 15:23:09, пчела Майя
Более того, о ужас, мне и в голову не приходило в гостиницах ванну мыть :-))) 21.07.2004 15:14:53, Наталья Л
про босиком - зависит от уровня гостиницы или в случае с няней от уровня доверия. 21.07.2004 15:09:56, Наталья Л
Елена Д.
там разговор шел про няню, а не чужого человека с улицы.. Я вообще не знаю чем принципиально родственник, друг отличается от той же няни например. Бывает, наверное, абсолютная непереносимость чужих в доме, но такие и няню на порог дома не пустят, будут к ней ребенка водить, я так считаю. 21.07.2004 14:59:38, Елена Д.
Щука
... тем более, что няня, как правило, с медицинской справкой, а родственники справок не носят. 21.07.2004 15:05:41, Щука
у нас есть ванная комната для гостей. Там ванны нет, только душевая кабинка. Но мыться в ней, когда мне это приходит в голову я почему-то не брезгую :-)) Я не считаю, что ограничивать естестевнные потребности тех, кто работает в моем доме - это хорошо, а главное - реально. Мыться это да. Но у меня другой аргумент - вода дорогая. Но чистить зубы, ходить в туалет, раз в месяц помыть голову или принять душ в невыносимую жару - против этого ничего не имею. Ей ведь с ребенком сидеть. И ее привычки и ее гигиена тоже в какой-то мере на ребенке отражаются. И если она побежит домой в туалет, а за это время с ребенком что-нибудь случится? 21.07.2004 14:54:03, Наталья Л
мамАнечка ©
полуофф: в конфе пошла волна - "расчленять" предыдущие топики и обсуждения:-))))))))) 21.07.2004 14:50:19, мамАнечка ©
=СветА™=
??Там, вроде, про няню вопрос.
Многих из тех, кого я по уважительной причине пустила бы в ванну, я не оставила бы с собственным ребенком..Не доверяю и опасаюсь.

А мои бывшие няни- пркатически родные люди.Они и из моей посуды ели и в холодильнике не гости, и имеют прочие привилегии близких людей.В ванной, правда,каждется, не мылись,но специально я не проверяла.Возникла бы нужда помыться- вошла бы в положение,и,удмаю, увольнять бы со скандалом не стала.

Кстати, у меня стерильнопомешанная мама.И патологически брезгливый отец.Так они ноги и задницу своей собаке в ванне моют.А собака на улице имеет обыкновение без обуви ходить..И жрет всякую пакость- особенно на кошачьи эксременты падка.Так даже я научилась не брезговать.Помою ванну и возложусь там.
21.07.2004 14:48:36, =СветА™=
Так в эту ванну никто еще не просился.
Вся проблема - в мнительности хозяйки.
21.07.2004 14:43:07, Lacroix
Но если у автора появилась такая мысль, то, значит, предпосылки к этому были? Не будет же она просто так сидеть и придумывать себе, что бы такого няне запретить? 21.07.2004 14:47:20, нечастый гость
Если есть предпосылки - то о чем вообще говорить? 21.07.2004 14:53:47, Lacroix
пчела Майя
Тогда она написала бы про предпосылки, а единственная предпосылка - это что у нее есть удобства, а у няни нету. Получается как в анекдоте про самогонный аппарат. 21.07.2004 14:49:15, пчела Майя
Конечно, нет, но ведь няня - не первый встречный. Ее, наверно, долго искали, знакомились, ей доверяют ребенка, а это поважнее ванны. 21.07.2004 14:41:23, Shelly
Насколько я поняла, разговор шел не о самой няне, а о ее муже. Опять же - почему имея свой дом няня должна мыться в моей ванне?
Но большинство высказывало мнение, что автор топика погряз в своих домыслах, страдает излишней брезгливостью и т.п.
21.07.2004 14:45:03, Нечастый гость
Про мужа я упустила. Но все же, думаю, заразиться так очень маловероятно, а дезинфекция сводить эту вероятность к нулю. 21.07.2004 14:53:30, Shelly
если муж болеет тем, чем можно заразиться, то через него заразится няня, через няню ребенок, через ребенка вся семья. Так что если по чистоплотности няне не доверять, ребенка ей доверять нельзя. Поэтому и возникло в нижнем топике скептическое отношение к проблеме. 21.07.2004 14:56:07, Наталья Л
Я не считаю вопрос про ванную - вопросом боязни заразиться. Но есть вещи, которые не будешь делить со всеми! Например, расческа, зубная щетка, постельное белье! Для меня ванная - это как постельное белье. На чье-то постельное белье не ложишься спать не столько из-за боязни заразиться, сколько по другим причинам. Противно после кого-то! И с ванной то же самое. Не вопрос - когда так экстраординарный случай! КОгда у меня няня остается ночевать - пожалуйста, пусть моется. Но это иногда и только няня, которая почти член семьи! Однако не всегда и любой из ее семьи! 21.07.2004 15:04:25, Нечастый гость
Gurami (Lizon)
Какие люди разные!!!!

Я могу пользоваться постельным бельем после других людей, более того - я не делю постельное белье на гостевое и свое. Какой комплект в данный момент сверху - тот и возьму.
ЗЫ А вы как в постели с мужчиной находитесь - вам не противно?
21.07.2004 15:36:17, Gurami (Lizon)
Вы можете использовать пастельное белье после того как его уже использовали и не стирали? 21.07.2004 18:01:46, Бусиничка
никто вам не мешает вашей няне запретить ходить в туалет. (между туалетом и ванной в российских условиях, когда за воду платить не надо, разницы не вижу). Не факт только, что такой запрет не отразится на ребенке. Зубная щетка, расческа и полотенце - это другое. Их сложно продизенфицировать. Ванну же можно почистить. 21.07.2004 15:08:40, Наталья Л
Считаю что туалетом пользуются вынужденно и не один раз в день, а мыться няня может до работы или после у себя дома. На работе мы в туалет ходим, но не моемся же? 21.07.2004 18:03:48, Бусиничка
зависит от работы :-)))

если в квартире летом плюс 40, то принять прохладный душ - не такая уж роскошь.

Некоторые жару не могут переносить. А раковина и зубы чистить, это уж вообще смешно.
21.07.2004 20:13:21, Наталья Л
пчела Майя
А где написано про первого с улицы? Да и про пустить не написано, а скорее написано, что пока никто и не просился. 21.07.2004 14:39:40, пчела Майя

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!