Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю как быть...

Ситуация такая. Была я дома с детками, пришел свекр. Обозвал меня, при детях, матом... Я его выгнала. Меня не очень интересовало насколько он был пьян в этот момент и был ли. Мужу сказала - за то, что оскорбил. Как - язык не повернется повторить. Зато свекр мужу сказал что, чтобы я не говорила, все напридумала. Муж никак не прориагировал :( Сказал, что хочет чтобы и овцы были целы, и волки сыты...

Видеть этого человека не хочу. Два раза соглашалась на уговоры мужа (Ты же меня любишь?) и пускала к себе в дом. Оба раза со скандалами его забирала свекровь. Если сначала свекровь меня пыталась уговорить простить свекра, то после этих скандалов уже не просит...

Сейчас снова муж просит пригласить "папу" в гости... Не могу! И не хочу! Быть выше этого не получается. Меня колотит при мысли, что этот человек снова переступит порог моего дома. Мужу сказала - как только "папа" в дверь - я ухожу. В ответ "Ок".

За 10 лет этот человек столько раз доводил меня, придирался, оскорблял. При муже. Муж ни разу не вступился! Да, потом утешит. Но сказать отцу, чтобы не трогал его жену - не скажет.

Столько раз обсудили, что я не просто так выгнала, что два раза после этого давала шанс... Не хочет муж меня понять :(

Надеюсь на советы. А то только один вариант у меня сейчас в голове вертится: чтобы этот человек меня больше не доставал, уйти от мужа. Нет мужа, нет свекра...

У меня скоро истерика, наверно, начнется :(
21.07.2004 14:05:42,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ория
а можно в начале донести до мужа, что оскорбления неприемлемы?
даже если они от свекра. что это плохо отражается на всех..
и если он согласится, то подвести его к мысли, что если он хочет видеть папу, то ты не против нормального общения. Но пусть муж тады контролирует своего папу. и если того понесет, то без обид -пусть удаляет его как-то или успокаивает. но сам.
(как любого другого человека в такой ситуации)
Ну если все это корректно и попунктом донести, то можно жить..
удачи!
21.07.2004 21:38:27, Ория
Знаете, бывают ситуации, когда ты все равно будешь плохая. Хоть из штанов выпрыгни.

Так уж лучше ИМХО быть плохой, но чтобы тебе было хорошо. Это я к тому, что может закрыть доступ в дом свекру?
21.07.2004 20:51:10, Aprelika
fri
Я тебя понимаю. Как я счастлива, что теперь мы живем в другой стране! Как я боюсь, что он приедет в гости!..
Мы с мужем просто договаривались - не можешь его не пускать, хорошо, пусть раз в неделю (реже папа был не согласен) он сидит у нас с 6 до 9ти (меньше он тоже был не согласен, и на 9 еле договорились, объяснив ему, что в нашем районе мне опасно гулять так поздно), а меня в это время нет дома. У моего мужа какие-то сентиментальные мысли при слове "папа", так что он не в состоянии что-то предпринять:)
21.07.2004 15:33:28, fri
И еще. Это нормально, что если жена говорит, что не будет ночевать дома из-за свекра, муж говорит ОК? И далее собирается встретить "гостя"? 21.07.2004 15:25:20, Не понятая
По моим понятиям - совершенно не нормально. Это же ваш общий дом, по-моему муж не может принимать гостя за счет вашего вынужденного отсутствия в доме. Я бы такого не поняла. 21.07.2004 15:30:33, Думочка
Вот, только хотела спросить :) Ведь квартира на 50 процентов мужа, а я не пускаю свекра. Он своей частью квартиры :) пользоваться не может.

Надо запомнить как аргумент :)
21.07.2004 15:37:37, Не понятая
Твердо скажите мужу, что пьяных скандалов от свекра в своем доме вы терпеть не намерены и поэтому категорически против приглашения свекра в гости. Вы никаким образом не обязаны принимать дома свекра, если он вас оскорбляет. 21.07.2004 15:14:11, Думочка
nickoffova
А он к вам с какими-то определенными целями приходит, или так - мимо пробегал? 21.07.2004 14:52:30, nickoffova
А с какими целями можно к снохе приходить? Я даже придумать не могу. Мне от него ничего не нужно, сама я для него ничего делать не буду. Деток сейчас нет, чтобы к ним приходить. Просто муж ХОЧЕТ. Вот пришло ему в голову и все :(

Если бы я была на месте свекра, то у меня и мыслей бы не было напросится к снохе в гости (Если б мишки были пчелами...). Тем более зная как там ко мне относятся. Хотя для определенной цели, конечно, можно прийти. Оскорбить, например, для вампиров это должно быть важно. И тем, что я сейча сижу, думаю, переживаю, оказываю ему услугу :( Или чтобы нас с мужем развести...
21.07.2004 15:01:44, Не понятая
fri
Не знаю, как ваш, но нашему просто приятно придти в гости, поболтать, поесть-попить нахаляву и т.п., а как к этому относятся другие и как ведут себя в гостях - его не очень волнует. Короче - проблемы воспитания. 21.07.2004 15:35:26, fri
И кровки попить... 21.07.2004 15:50:17, Не понятая
fri
Это тоже развлечение и удовольствие... 21.07.2004 20:22:19, fri
Лягушка
"Мужу сказала - как только "папа" в дверь - я ухожу. В ответ "Ок"." А что мешает остановиться именно на этом варианте?
21.07.2004 14:35:54, Лягушка
Я то уйду, но может я не права? С мужской точки зрения (мужа) я должна принять человека в гости. Вот сижу и думаю, какой я урод... 21.07.2004 14:43:27, Не понятая
Не должны, если человек вас оскорблял в вашем же доие. 21.07.2004 15:21:32, Думочка
Елена Д.
ничего Вы не должны, это он должен (муж) довести до сведения своего отца, что его жену обижать он категорически запрещает. 21.07.2004 15:09:37, Елена Д.
Дара
хрена лысого вы должны принимать гостей, которых вы терпеть не можете и которые не уважают хозяйку дома.. я бы никуда бы не пошла, а просто папеньку на порог дома не пускала со словами научится уважать меня - милости просим, а до этого времени все встречи с сыном не на моей территории... и мужу бы в глаз дала за приглашение папеньки в гости... пригласил - отгласи! без моего ведома - ни один гость к нам не войдет в дверь... 21.07.2004 15:05:00, Дара
fri
Но муж-то, может, любит папочку? Да и папочка тогда будет капать на мозги, что типа совсем папочку забыл, папочка старый одинокий и тра-та-та... А чтоб муж встречался с папочкой у него на территории - еще хуже, папочка домой не отпустит до ночи, уговорит выпить за компанию, а потом еще идти ночью опасно... Уж по мне - лучше я погуляю оговоренное время, а он посидит у нас. Многие мужчины довольно мягкие и такие папочки этим пользуются. 21.07.2004 15:38:25, fri
А женушку муж любит? Муж не вчера родился, занет, какой у него отец... Думаю, у него просто чувство долга :( Муж, слава богу, не пьет...

А такой "папочка" как мой свекр заслуживает того, чтобы ему под старость воды некому было подать...
21.07.2004 15:53:20, Не понятая
если этот человек от пьянства теряет человеческий облик, то терпеть его вы не обязаны. 21.07.2004 14:56:47, Рюмочка
я тоже не перевариваю своего свекра. вообще не люблю пьющих людей, а от него так вообще воротит. мало того что он всегда выпивши, так и еще норовит какую нибудь бодягу развести: говорит, говорит, не остановишь. а потом еще и забудет что сказал уже и заново начинает. язык заплетается, через слово "мать".
стараюсь контактировать по минимуму, в гости почти не захожу (если только свекровь позовет на праздник какой-нибудь, типа НГ), он к нам, слава богу, тоже.

если квартира, в которой вы живете ваша - то и не пускайте его в дом, не давайте встречаться с детьми - это же ваши дети и никому не позволено матюкаться при них.
21.07.2004 14:17:20, Рюмочка
Я тоже к ним в гости не хожу... Только почему-то его к нам тянет :( 21.07.2004 14:20:55, Не понятая
Anykey
> Мужу сказала - как только "папа" в дверь - я ухожу. В ответ "Ок".

Мне кажется, что это неверно. И что - сидеть под дверью, пока он не изволит уйти???
А какая необходимость свекру быть у Вас в доме? Муж по нему скучает? Пусть сам к нему сходит в гости. Муж что про это говорит, чем аргументирует свои просьбы "пригласить папу в гости"?
Скандалить с ним он не хочет. Это можно понять. Но почему непременно нужно иметь его у себя дома - это непонятно.
21.07.2004 14:16:18, Anykey
Нет, конечно, под дверью я сидеть не буду. К теткам схожу переночевать, к подругам напрошусь...

Муж никак не мотивирует, он просто ХОЧЕТ, чтобы папа пришел в гости...
21.07.2004 14:23:58, Не понятая
Ория
пусть в присутствии мужа и приходит. А муж контролирует поведение его 21.07.2004 21:40:19, Ория
Anykey
А дети??? Им тоже ведь не в кайф наблюдать пьяного дедушку. Их тоже заберете с собой? 21.07.2004 14:32:28, Anykey
В данный момент детей нет дома, они отдыхают... Поэтому придется мне одной гулять :( 21.07.2004 14:37:29, Не понятая
да, господи, пусть приходит
берите ребенка и уходите на это время в гости или в зоопарк или в кино или еще куда-нибудь
чтобы у свекра вашего не было возможности вас оскорбить в вашем присутствии или в присутствии вашего ребенка
21.07.2004 14:10:05, vk56
Если просто приходит, то нет проблем, гуляла... А сейчас он собирается на пару дней :(

Я еще думаю, а нормальная ли я? Может НАДО переступить через себя?

Общению свекра и мужа не мешаю. Встречайтесь, но не у меня дома. С детьми тоже: пусть берет свекровь деток и общаются на своей территории.

Но почему именно к нам домой ему нужно прийти? У него родственников полно, что зайти не к кому?
21.07.2004 14:18:30, Не понятая
Елена Д.
я не считаю, что Вы должны переступать через себя ради человека, который вас не уважает, нафига? К себе в дом на 2 дня человека, которого не терпишь? Я бы удавилась или мужа удавила, за то что не может отношения с отцом разрулить :( 21.07.2004 15:05:59, Елена Д.
вон девочки ниже пишут что неприятно когда посторонний человек в их ванной помоется, а вам предлагают неприятного человека пару дней у себя дома терпеть. ну уж нет, всех в сад. и мужа с такими предложениями, и "любимого" свекра. 21.07.2004 14:23:51, Рюмочка
Anykey
А он что - живет в другом городе???? 21.07.2004 14:23:15, Anykey
В 2-х часах езды... :( 21.07.2004 14:25:58, Не понятая
Значит оставляете его на пару часов посюсюкать с внуком и сыном, а потом скатертью дорога домой! Сами в это время в салон красоты прошвырнитесь ,или по магазинам.
Это, если конечно трезвый явится.
21.07.2004 14:32:57, Lacroix
fri
А как его выгнать через 2 часа? Если человек сам такие вещи понимает, то обычно и нет проблем его приглашать:) Ты ж не будешь волочить его за воротник к двери и выталкивать на лестницу? А даже прямые намеки не все люди хотят понимать. Помню, я в однокомнатной квартире в 12 часов ночи начала стелить кровать и говорить, что у меня болит голова и я хочу поспать, а рядом плакал грудной ребенок, которого надо кормить, так на все это свекор (совершенно трезвый, кстати) спокойно сказал, что может отнести мне стул на кухню, чтоб там покормить ребенка и поспать... 21.07.2004 15:43:02, fri
мрак. Не, если я сказала ,что кому-то пора домой, то задерживаться никто не осмелится:))) 21.07.2004 16:04:26, Lacroix
он за эти два часа, наверняка, ребенку про мать гадостей наговорить может(
21.07.2004 14:45:22, vk56
Он и с детьми так общяется :( Свекровь слышала и сама с ним ругалась по этому поводу. Но сейчас деток нет, проблема только во мне: пустить или нет.

Про деток надеюсь, они сами поймут, плохая мама или нет, а слова деда их не убедят.

Хотя здесь тоже не знаю как действовать. Не могу же я запретить деткам видеться с дедом? У меня нет причин :( Да, меня он оскорбил. Они этого еще не понимают. И любят всех без разбора. Настраивать их против деда совесть не позволит...
21.07.2004 14:55:06, Не понятая
а я считаю, что ругань деда матом при внуках - это повод для того, чтобы ограничить с ними общение детей

и никто вас за это не осудит, наоборот, это ваша обязанность скорее

если же сейчас детей нет - то вообще не вижу проблемы: пусть вдвоем поживут без вас; я бы лично и на порог такого свекра не пускала
21.07.2004 15:37:19, vk56
Вот интересно. Свекровь слышала как свекр с детьми матом разговаривает, поругалась, но если я не разрешу им общаться - осудит. То же самое муж - слышал, не ругался, осудит. Про себя молчу :( Неоднократно ругалась с ним (до оскорбления меня). Пострадают дети :( Ребром никогда не ставила вопрос, а сейчас поднабравщись смелости, поговорю хорошенечко с мужем.

Я тоже год после конфликта на порог не пускала, потом поддавщись уговорям мужа насчет любви, пустила. Но сломалась раз, потом второй, далее меня вообще в расчет принимать не будут :(

И потом, я, значит, люблю, раз опддавалась на уговоры ради мужа пустить свекра в гости. А муж?....
21.07.2004 15:48:29, Не понятая
Думаю, ваш муж идет по пути наименьшего сопротивления. Мужу тяжелее объяснить отцу, что он больше не может приходить в гости, чем уговорить вас разрешить отцу приходить, пускай даже ценой вашего ухода. Сопротивляйтесь смелее и активнее, вы вполне в своем праве. 21.07.2004 16:23:27, Думочка
Елена Д.
никого ни на кого "натравлять" не надо, любит деток - пусть общается, но не у меня дома. 21.07.2004 15:07:03, Елена Д.
Anykey
Ну, это беда что ли? Совершенно незачем при таком расположении ночевать. ИМХО. Пусть муж к нему едет! 21.07.2004 14:31:37, Anykey
В том то все и дело что муж хочет, чтобы ОН к нам приехал :( Просто хочет. Без обьяснений :( 21.07.2004 14:39:06, Не понятая
Anykey
Мне кажется, что независимо от свекра отношения с мужем нуждаются в прояснении.
Почему он хочет "без объяснений" того, что неприятно его жене (и она разумно объясняет - почему ей это неприятно).
Давай все же поговорим аргументированно. Без объяснений в песочнице дерутся, а мы что, не сможем друг друга понять???
21.07.2004 17:59:51, Anykey
Дара
что значит без объяснений??? объясните ему что при первом неуютном для вас слове свекр вылетит из квартиры с приездом ментов, которым вы обрисуете ситуацию что ворвался какой то мужик и угрожает вам.. и доведите это до его сведения... 21.07.2004 15:07:19, Дара
Я не хочу доводить до первого "неуютного слова". Оно будет секунды через 2 после прихода... Мне проще уйти сразу. 21.07.2004 15:23:45, Не понятая
Дара
но почему уходить должны вы? хозяйка квартиры? а не он? гость... связаный узами родства с вашим мужем? 21.07.2004 15:50:29, Дара
Потому что мужу комфортно наверно с папой... А мне нет. 22.07.2004 10:13:05, Не понятая
Пьяницу не перевоспитаешь, нужно исключить его из своей жизни, а вот с мужем непонятно, он что до такой степени Вас неуважает, что позволяет оскарблять? Нужно начинать с мужа, без его попустительства этой ситуации небыло бы. 22.07.2004 12:39:31, Бусиничка
Пусть едет к нему сам. Вот так же без объяснений. 21.07.2004 14:41:37, Lacroix
Елена Д.
во, согласна :) 21.07.2004 15:07:50, Елена Д.
я бы все равно на это время ушла из дома
пусть муж сам своего папашу обслуживает эти два дня
не навсегда ж он у вас поселиться решил
21.07.2004 14:22:53, vk56
Слава богу, не я одна такая... 21.07.2004 14:28:25, Не понятая
:) ну, я немного не такая: на штыках со свекровью, но муж не настаивает на том, чтобы она к нам в гости приходила, слава Богу:) 21.07.2004 14:32:21, vk56
У меня наверно проблема в том, что до сегодняшнего дня я ни разу не говорила или я, или он. А муж настаивает :(

А вот со свекровью просто замечательные отношения! Но, к сожалению, ее сейчас нет и некому помочь разрубить треугольник: я, свекр и муж...
21.07.2004 14:41:27, Не понятая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!