Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Help

Muj ili...

Devochki posovetuyte!
Ya bila na conferenzii i vstretila odnog cheloveka on bil ochen interesniy i vneshne i vnutrenne - research scientist iz Cambridge. Horosho zarabativaet 32 goda (ne jenat), ustroenniy.
Poobshalis razbejalis.
V etom godu vstretila snova i nemnogo pozvolila sebe...
Teper mi perepisivaemsya chisto kak delovie lyudi kak budto sotrudniki.
Muj ne snom ne duhom... On daje schitaet chto u nas idealniy brak i on idealniy muj.
A voobshe on bez obrazovaniya - zarabativaet sredne. Jivem mi ne ploho. 2 detey kotorie ego obojayut.
A on vsegda govoril chto esli ya emy izmenyu zaberyet detey.....
V prinzipe sama ne znayu chego hochu...
Muj kajdiy raz zeluyet i govorit -lyubish menya? A chto esli -net!!! Kak skazt? Naydu li ya v svoi 27 c 2 detmi drugogo? Bilo li u nas s tem chelovekom chto-to? Kak ego sprosit ob etom? Mojet u vas opit kakaoy-to est libo misli lyubie?
Please.......
Sorry, chto dlinno......
21.07.2004 11:53:47,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кондратея
Почитала повнимательнее - а "предмет"-то ваш - молодой ученый из Кембриджа. Нехорошо обобщать, но сдается мне - он не будет рваться принять в его жизнь вас с двумя детьми. На практике. Реально - жизнь ученого в Кембридже или Оксфорде это довольно сильно обременит (хотя я не говорю, что нет семейных ученых такого возраста). На его зарплату вам "не разбежаться" будет - а найти вам работу... ну, в общем, тоже проблемы (с детьми). Это Англия. 21.07.2004 12:26:57, Кондратея
Ponimaete, tak i ya bez godu doktor, tak chto est ochen realnaya vozmojnost tam nayti raboty. A 2 takih zarplati na 10 hvatit.
V obshem vopros moy menee materialniy i bolshe krik dushi...
21.07.2004 12:32:03, Help
я бы посоветовала разелить желания найти лучшие условия для жизни и желание быть именно с этим мужчиной. Может мне неправильно показалось, но в том что вы написали (конечно невозможно в трех сообщениях полную картину передать, и я запросто могу ошибаться) просвечивает желание уехать из той страны, где вы есть сейчас, во что бы то ни стало. Ничего плохого в этом желании нет, только я бы в такой ситуации расчитывала только на свои силы. И от мужа уходила бы не к кому-то, а просто потому что больше с ним жить не могу, потому что не люблю. Что будет если сей субъект позовет вас в Англию, а через полгода скажет, извините я устал? пожалеете ли вы о том, что потеряли мужа? 21.07.2004 12:38:16, Наталья Л
Skaju chestno - ne znayu. Esli b znala to uje bi na chto-to reshilas. A tut zadachka so stolkimi neizvestnimi.... 21.07.2004 12:42:43, Help
это конечно мое ИМХО, скорее теоретическое, чем практическое, но я бы серьезно на такого человека не расчитывала и рассматривала (по крайней мере до поры до времени его в качестве друга или на крайний случай в качестве развлечения). Если он даже на вас женится, что мало вероятно, дети все равно отца потеряют. Плюс то что написала Карина про две академические карьеры. Вам будет очень нелегко территориально жить вместе. Плюс к тому Англия страна специфическая, не каждый сможет там жить. Плюс дороговизна. Я бы повременила в вынесением необратимых решений - плюсы получаются какие-то мифические, а минусы вполне реальные. Может попробовать поговорить с мужем, попробовать снова найти с ним понимание? Далеко не всегда человек с высшим образованием лучший муж и отец, чем со средним. 21.07.2004 12:49:37, Наталья Л
и еще довольно неприятный момент. Вы не можете с достаточной степенью уверенности сказать, что он, если вас и не обманывает, то информирует вас по полной программе. Если он говорит, что не женат, это легко может быть правдой. Но это совсем не означает, что у него нет постоянной подружки, с которой он живет уже десять лет. Он может точно также как вы искать лучшие выходы, но как и вы без особой степени решимости. Проблема лишь в том, что до тех пор пока вы к нему на пару месяцев не приедете, правды о его семейном статусе и обязанностях перед другими женщинами вы можете и не узнать. 21.07.2004 13:02:23, Наталья Л
net, ya znayu o ego devushke vse. 21.07.2004 13:05:27, Help
Кондратея
Как вы можете это знать, если ОН САМ может не вполне себя понимать? 21.07.2004 13:06:29, Кондратея
Nu eto uje vopros filosofskiy. Ya znayu s ego slov a on tak mnogo pro eto rasskazal chto ya dumayu chto tak i est. 21.07.2004 13:17:52, Help
Пока вы не увидите собственными глазами, как он живет, считать его слова за абсолютную истину опасно для собственной психики. Дистанционные отношения опасны еще и тем, что та самая подружка (дружок) могут появиться в любой день. Например потому, что ей (ему) стало скучно, он (она) вечером пошел в бар, выпил бутылку виски, познакомился с девушкой, вечером с ней переспал, а наутро открыл, что девушка-то совсем не дурна, а еще умна и спортивна. И главное - гораздно ближе и гораздно менее проблемна, чем кто-то из другой страны, о ком не понятно, получится что-либо из этих отношений или нет. 21.07.2004 13:26:45, Наталья Л
Кондратея
Тоже важно. У меня есть подруга, которая вот так однажды со всеми пожитками (слава Богу, детей не было) переехала к любимому в глухомань европейскую (он был астрономом на одной горной астрономической станции, не в России). Прожила там два месяца, уехала вся "разобраная на части" и подломленная даже не разрывом, а расхождением слов и действительности. Года два заняло только восстановление (у нее не было никакого желания ни с кем сближаться). 21.07.2004 13:05:08, Кондратея
я тоже пару случаев знаю лично, когда общаются два товарища из разных стран. По крайней мере один из низ уверен в чистой неземной любви. В итоге один к другому приезжает, а там жена, подружка или бойфренд. Есть у некоторых людей традиция использовать удаленные знакомства в качестве чего-то типа сказки, где себя можно выставить супер-героем, и все тебя будут любить, потому что ты такой хороший, свободный и замечательный. А на практике бывает и по-другому.
Я вообще познакомилась со своим мужем в интернете :-)) А подружка моя познакомилась с англичанином в реале, когда была в Англии. Оба - и мой и ее друг - прилетали в Москву каждый второй выходной. После года знакомства я уехала из страны, потому что такой образ жизни - дистанционная семейная жизнь нас перестал устраивать. А друг подружки один раз улетел обратно и больше не вернулся, не звонил и не писал, на звонки и письма не отвечал. Через полгода написал, что нашел себе другую. Вот так тоже бывает.
21.07.2004 13:12:16, Наталья Л
Vi znaete chto on dumaet chto eto ya ego dlya takoy zeli derju daje raz napisal mne :"Iam not a cure for a bad marriage..." mi eshe possorilis na etot cshet tak kak ya obidelas 21.07.2004 13:20:13, Help
Кондратея
Да, мне тоже показалось, что определенную роль играет перемена статуса "жены неизвестно кого" на "жену ученого из Кембриджа", безусловно, более подходящего автору (судя по ее собственным данным). Но только это не всегда удачно. 21.07.2004 12:40:27, Кондратея
V bolshey chasti vi pravi. Ya vishla zamuj v 18 i muju bilo stolko je. Ya ego izo vseh sil tashila za soboy naverh. Moya mama vsegda govorila - on iz gryazi v knyazi a ti naoborot (ne day bog ona uznaet chto ya s ney teper soglasna.) Koroche ya bila uverena chto ya sleplyu iz nego chto-to a teper -uvi....
Koroche situaziya takova teper - ta neistovaya lyubov za pochti 10 let soshla na net iz-za bita i togo chto ya begu vverh a emu i tak horosho - pomnite multik "a nas i zdes neploho kotmut.." eto pro moego muja. A est eshe 2 goryacho lyubimih i ni v chem nepovinnih detey...
Nu vot na etom fone voznikaet on....
21.07.2004 12:47:58, Help
Кондратея
Так дело 100% в вас - в ваших ожиданиях, установках и методах жизни. См мой вопрос ниже - задайте его себе. Внимательно подумайте- почему вы считаете, что более сложную задачу сумеете решить лучше? При тех же методах и прочем?

Молодой человек из Кембриджа находится в чрезвычайно деликатом моменте своей жизни - в 32 года он знает, что либо СЕЙЧАС пойдет вверх-вверх, либо ВСЕ, будет добывать на хлеб мелкой академической сошкой в задрипаном университете, переделаном из политехникума. Если вдруг, не дай Бог, он решит, что это ВЫ ему хоть в чем-то помешали - реакция его будет плохой и однозначной. Например - вам будет казаться, что вы и его "тащите" (как "тащили" первого мужа) - а он будет тихо считать, что вы- редкостная Ксантиппа на его шею, тянущая его в рай не так, как он хочет. Я, кстати, мне кажется - не без такой ошибки и сама (хотя открыто и прямо это никогда не проявилось и первый муж мне ничего такого не сказал даже в пылу развода). С годами стала сама себя подозревать.
21.07.2004 12:55:09, Кондратея
Oy, tak vi razvelis po toy je prichine kak i ya hochu?
I chto je vtoroy muj s vami odnogo urovnya? Deystvitelno li eto menyaet vsyu jizn? Ya bolshe slishat "osno kofe" i okonchanie "sya" vmesto "s" v glagolah - prosto slishat ne mogy - a eto ego rodnoy yazik!!!!!! I eto yeshe zvetochki. Hochetsya kak to na starosti intellektualnih razgovorov.
Neugeli vi vse schitaete chto ya s jiru beshus?
21.07.2004 13:12:53, Help
Кондратея
:))) Видите ли, я как бы живу "в зазеркалье" от вас. Я НЕ развелась по той же причине - наоборот, мой первый муж неожиданно меня бросил (при том, что я считала практически, что у нас все в ажуре). Правда, скажу в его пользу - другой женщины у него не было. Но ЗАТО он тогда высказал мне, что моя статусность его никогда не устраивала, и он "надеялся", что под его влиянием я поднимусь выше моей плебейской семьи и стану элитным экземпляром (тем более, что как он сказал - "фактические основания для этого ты себе обеспечила"), а я "элитой" стать не догадалась (ну - не пожелала), так что его перестала устраивать. Ладно, простим ему это - это был предлог, у него в тот момент много что в жизни сошлось, что вызвало сильный его кризис и в некотором роде сдвиг.

Естественно, у меня тоже никого другого в тот момент не было (и детей, слава Богу, тоже).

Сложилось так, что я вышла второй раз замуж очень счастливо, за своего одноклассника из школы, у нас родился сын и вообще - скучно рассказывать. Можно сказать - все в шоколаде (не сглазить бы). И смешная деталь - я опять по отношению к вам в зазеркалье нахожусь, так как первый мой муж без сомнения был более статусным экземпляром сам, и даже по МОЕМУ мнению - был "более одинаковый" со мной по образованию, интересам и языкам. Ничем не помогло. Второй муж редкостно безграмотно пишет по-русски (похоже, что это род врожденной дисграфии - она у них по всему семейству), говорит тоже с простонародностями (хотя недавно заметила, что странно - стал лучше говорить), происходит из простой семьи и до недавнего времени не знал ни одного иностранного языка. Книги, правда, вполне читал, и вообще - наделен массой достоинств, в том числе - интеллектуальных, просто не о них сейчас речь.

Соответственно -я не очень знаю, что такое "одного со мною уровня" - как видите, мне жизнь продемонстрировала, что образованных одинаково людей "для разговору" - миллион, а моя половинка - одна.
21.07.2004 13:23:06, Кондратея
Представьте теоретически, что вы попали в сложную ситуации, что лучше - принять помощь от человека, который говорит одно кофе или получить пинка от образованного профессора, под девизом - мне некогда - сама решай свои проблемы.
Вы слишком низко цените своего мужа. И слишком много внимания уделяете столь малозначимым вещам, как корочка об образовании. Скорее всего это мамины слова действительно наконец-то проросли и стали вашим образом жизни. Вы слишком свысока смотрите на своего мужа. Если вы выйдете замуж за профессора из Кембриджа, не факт, что вы не окажетесь на месте вашего мужа. И вам это будет вдвойне неприятно.
21.07.2004 13:20:17, Наталья Л
V tom to i problema chto muj moy nikakoy.. V tyajelliy moment ya sama s soboy vsegda bila i vsegda budu - esli budu s nim. Ya zanimayus vsem! Vsem tem chto vi i vsem tem chem vashi muj`ya - kak mat odinochka a muj zarabativayushiy menshe menya bivayushiy doma ochen malo 21.07.2004 13:33:48, help
а муж не занимается этим потому что не хочет, или потому что у него шансов нет, что его к чему-то важному подпустят? 21.07.2004 13:37:10, Наталья Л
posle 8.5 let zamujem ya uje i ne pomnyu pochemy.
I k tomy je glavniy aspekt chto posle zamujestva mi s nim pomenyalis silno i ya uje ne hochu etim zanimatsya.
21.07.2004 15:03:31, Help
Кондратея
А вы пытались? "Задача двух тел" (как она называется) - работа для двух академических людей в географической близости - ничуть не легче решается в Кембридже и Оксфорде, чем в других местах. У меня полным-полно осталось знакомых, которые эту задачу за многие годы решить не смогли - мотаются в Бирмингем из Оксфорда, в Оксфорд из Кембриджа, в Лондон - отовсюду, а иногда и на бОльшие расстояния (типа Саутхемптона) - тогда как их "половинка" закреплена в Оксфорде (ну или Кембридже).

Кроме того - я про работу имела в виду даже не поиски работы (хотя и это уже - ого-го что), а решение вопроса ухода за детьми. Англия... это дорого и ОЧЕНЬ бывает ненадежно и неприятно, не говоря о том, что сиделки там даже не обязаны заниматься с детьми - и не занимаются. А в садик (даже частный) -сорок верст пешком хлебать в очередях и "добывании".

Конечно, вроде как все это - не главное. Но любовные лодки НУ ТАК часто разбиваются о быт... да и страшнее разбития лодки - обнаружить, что любимому человеку ты (со своим потомством) - обременение.
21.07.2004 12:36:58, Кондратея
Da uj... Ya konechno tak daleko ne zaglyadivala. A vi v Anglii jivete?
Delo v tom chto ob etot bit razbilsya moy nyineshniy brak....
A voobshe u menya babylya est, hotya ne znayu luchshe s ney ili bez nee. Ona mne seychas detey smotrit.
21.07.2004 12:40:50, Help
Кондратея
Я в Англии прожила семь лет с лишком, остались многочисленные нити моей жизни, друзья и знакомые. Более того - жила я в Оксфорде, обитала как раз в той академической среде, о которой вы пишете. В Кембридже тоже бывала часто. Про уровень зарплат пост-доков, junior fellows, junior professors, lecturers и тому подобных - тоже не понаслышке знаю:) Кратко говоря - ваш быт в Израиле, скорее всего, лучше устроен, чем будет там еще долго. Конечно, в итоге ЛЮБЫЕ пути выглядят оптимистично - и молодые академики в Кембридже со временем становятся не такими молодыми и не такими малоблагоустроенными. Но до того еще пилить и пилить.

Если вы считаете, что ваш нынешний брак всего лишь разбился о быт - то имеет ВСЯКИЙ смысл чинить этот брак. Почему вы думаете, что если ВЫ позволили ЭТОМУ браку разбиться о быт - то ВЫ ЖЕ (та же персона) сумеете решить более сложную бытовую задачу с МЕНЕЕ преданным вам человеком?
21.07.2004 12:48:17, Кондратея
Tolko lish potomy chto ya opisivala ranshe - status stal dlya menya mnogo znachit. 21.07.2004 12:53:24, Help
Кондратея
Скажем так - статус вроде бриллиантовых серег. Вроде как и полезная вещь в хозяйстве - а на практике жизни (жить надо КАЖДЫЙ день) - ни жарко, ни холодно. Богатые тоже плачут, так сказать. Нехорошие отношения в семье могут устроить ТАКОЙ ад, что никакой статус не утешит. Конечно, когда ад налицо и без статуса - то и этим не утешишься:), однако судя по вашим словам - у вас СЕЙЧАС вовсе не ад в семье, а наоборот - все сравнительно хорошо. От этого и ищут неприятностей на свою голову... 21.07.2004 12:57:56, Кондратея
логин и пароль сотрите, а то не очень анонимно получилось 21.07.2004 12:22:16, Фата Моргана
Louisa
Spasibo, no esli vidno to i fig s nim... 21.07.2004 12:24:52, Louisa
У Вас есть любящий муж и появился интересный друг... на мой взгляд, не стоит путать эти вещи... з/п и образование здесь ни причем, ведь жили же Вы с мужем до сих пор и не думали об этом... принцев на Земле много, но только когда они на расстоянии. Вблизи все может оказаться по другому, а семья будет разрушена... Если хотите совет, то будьте с мужем, любите его, он Ваш Мужчина, Ваша пара, а новый друг пусть будет другом, советчиком и приятным собеседником.. Вы двух зайцев получили... а можете их обоих потерять.. ИМХО 21.07.2004 12:02:44, Morn
Help
A chto esli hochetsya vse brosit i....
A golovoy ponimaesh chto vi pravi. Da i k tomu je kak lyubit uje ne ochen lyubimogo muja hotya i lyubyashego?
21.07.2004 12:15:27, Help
а где гарантия того, что с новым другом будет настоящая любовь и благополучие? у вас есть что терять (любящий и, все таки очень мне кажется, что и любимый, муж; крепкая семья (мама-дети-папа); некая стабильность (иначе мысли о разводе пришли бы раньше и не по причине знакомства с новым человеком)), и ничего конкретного для приобретения - человек далеко, а на расстоянии все кажется "розовым", "хорошо там, где нас нет"; любовь... - на мой взгляд нет у Вас любви к этому человеку.. есть интерес, симпатия, привязанность, увлеченность и, главным образом, надежда... но то, что оживает в Ваших представлениях новой совместной жизни - помните, что это исключительно ВАШИ мысли, предположения, желания... даже если это можно объяснить какими-то его словами, планами или поведением.. вполне возможно, что его мысли далеки от Ваших, мировоззрение, логика мужчин и женщин все ж различна.. не более плоха или хороша, а просто различна. Вам ведь хорошо сейчас? Не гонитесь за лучшим (сомнительным), разрушая крепкие хорошие реалии.. Объясните самой себе, что эти два человека - два подарка, муж и друг, поверьте, хорошая дружба ничуть не хуже иных отношений, тем более, что муж у Вас уже есть. И еще - встряхнитесь, посмотрите на мужа повнимательнее, он ЛЮБИТ ВАС, а Вы его! У вас детки... это ж так здорово!!! :))) пусть маленький "клин" в голове поможет Вам как бы приоткрыть новую страничку в жизни Вашей семьи.. :) 21.07.2004 12:40:20, Morn
Kak vi chudno napisali, spasibo... Tolko ya eto uje vtoroy mesyaz pitayus sdelat i ne pomogaet. 21.07.2004 12:50:27, Help
а Вы попробуйте тогда представить другую ситуацию, оперируя только фактами с небольшим "уклоном" скептицизма.. во-первых, подумайте объективно - как Ваш друг смотрит на такой поворот в Ваших отношениях? хочет ли он именно этого (Вы, дети, душевные переживания Ваши и детские, "готовность" его помочь Вам и детям войти в новую жизнь с ним, постоянное проживание вместе, быт...)? дальше предполагаем, что все таки Вы разошлись с мужем (представьте реакцию его, детей, окружающих и главное свою собственную), Вы переезжаете... что Вас ждет там? опять же поговорка русская "что имеем не храним, потерявши плачем" - я на себе это уже испытала, не знаю повторю ли еще такую ошибку, но не хочу.. честное слово.. каково Вам будет без той (уже) спокойной, пусть не идеальной, но сложенной жизни? все в деталях представьте!! это важно.. готовы ли Вы отказаться от этого? назад дороги не будет! не страшно? не жалко? если нет, то стоит подумать об изменениях, если да, то скажите спасибо за то, что все так сложилось, за новые ощущения, понятия... и успокойтесь, а время поможет 21.07.2004 13:02:59, Morn
Ya sama da gotova a ya s detmi net. Mne kajetsya chto ya egoistka. 21.07.2004 13:09:13, Help
в принципе каждый из нас бывает таким, ведь мы рождены, чтобы жить :)) это нормально.. но наступает момент, когда надо вспомнить о том, что мы делаем. Дети-то есть.. и дело не только в том, каково будет им (хотя и это важно).. а и в том, каково будет Вам с ними там... что-то я все больше сомневаюсь, что Вам стоит что-то менять. На худой конец, Вы можете съездить к нему на несколько дней под каким-нибудь "пристойным" поводом, а уже там попробовать преподнести ему ВАШИ мысли.. как он будет реагировать... - скажет о многом 21.07.2004 13:14:28, Morn
Кондратея
Это только вам решать. естественно, есть примеры и такие, и такие.

Вообще - говорят, что чувство любви в браке изменяется волнами - то охлаждение, то снова тяга быть вместе. Так что если вы решите оставаться с мужем - надежда на "снова любовь", конечно, большая - скорее всего, все еще будет.
21.07.2004 12:23:24, Кондратея
So mnoi takoe bulo. Ya razvelas i vushla zamuz za lubimogo s dvumya detmi. Dalos eto nelegko. Razvod ochen bolshaya travma. no seichas proshlo pyat let i ya ochen schastliva hotya nikto vokrug mne ne sovetoval tak postupat 21.07.2004 12:21:01, 11
Help
A kak soobshit muju kotoriy schitaet chto u nas vse kak v skazke chto vse koncheno? 21.07.2004 12:24:08, Help
Кондратея
Это бывает, уверена, что муж ваш переживет. Хотя это - жуткий облом (пережила с другой стороны). Другой вопрос, что пока вы "не знаете сама, чего хотите" - лучше бы не дергаться и никого не дергать. Над вами не каплет - думайте... 21.07.2004 12:29:11, Кондратея
skazat ob etom. no sperva nado reshitsya samoi chto vozvrata ne budet. eto ochen tyazelo, inogda u menya opuskalis ruki i ya sprashivala zachem ya eto sdelala, no rydom bul lubimui chelovek i eto pomogalo. No process goda dva ochen tyazelui 21.07.2004 12:27:46, 11
A vashi deti? Muj ih beret na vihodnie? Kak eto proishodit? Otnosheniya detey s novim mujem slojilis?
Skolko let vi bili zamujem v 1 raz?
Izvenite chto stolko voprosov...
21.07.2004 12:37:16, Help
15 let. Deti s novum muzem v luchshih otnosheniyah chem s papoi. No mu dumali ob etom i vustraivali eti otnosheniya. A pervui muj seichas beret detei 1 raz v tri mesyaca, hotya v nachale ochen flagami mahal i govoril chto budet detei otbirat.
21.07.2004 13:32:26, 11

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!