Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ветрянка СОС

Нам ехать 23-го. Сегодня звонит мама настиной подружки и "радует" меня изветсием о втерянке у дочери, с которой позавчера гуляли. Им до отпучка 2 недели, нам два дня. Никаких намеков не вижу. Кто знает, на какой день еще эта гадость может вылезти?
21.07.2004 09:37:47,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Блин, прямо эпидемия...:((((( 21.07.2004 19:02:08, Фиглия
fri
20 дней.
У меня ребенок заразился как раз на 20й день...
21.07.2004 13:41:10, fri
насколько мне мой опыт подсказывает - ветрянка заразна в момент высыпания, если контакта в этот период не было - то может вас вообще минует эта бяка 21.07.2004 12:14:41, Nata_sha
fri
Да, но начаться может с одного прыщика, на который никто и внимания не обратил, а при этом уже заразна. 21.07.2004 13:41:53, fri
пчела Майя
инкубационный период до 21 дня. 21.07.2004 11:53:48, пчела Майя
remka
После Маши девочки заболели от 10 до 17 дней спустя. 21.07.2004 11:03:07, remka
ВСЕм спасибо 21.07.2004 10:30:47, Шин
Анитка
Леська гуляла с кучей детей, на следующий день у нее ветрянка, остальные не заболели. Так что может и обойтись запросто. Я бы ехала :) 21.07.2004 10:28:14, Анитка
У моей дочки первые высыпания были в воскресенье. Никто из ее группы в садике не заболел.

Точно также за месяц до этого у них в группе переболела еще одна девочка, они просидели 3 недели на карантине (никто не заболел), потом еще неделю без карантина и уже потом моя заболела, видимо, где-то в другом месте подхватила.
21.07.2004 12:48:29, Polett
Marty
Инкубационный переод 21 день. Прошлой осенью у сына в классе заболел мальчик и через пару дней после этого поехали на море. Заболели вскоре после приезда. Дочка заболела тоже через три недели после начала болезни у сына. То есть оба раза было как раз примерно 20 дней. Вы должны успеть отдохнуть:)) 21.07.2004 10:16:39, Marty
Считается что через 10-14 дней, но у меня несколько знакомыз заболевали ровно на 21 день. 21.07.2004 09:51:43, Хрюша
Мдя.."официально" ,как Карина написала с 7-го до 14-го. Но может вылезти позже, так с Мишкой было ,а может вообще не вылезти, как у меня:)
ИМХО, запастить на всякий случай антигистаминами, мирамистином и жаропонижающим и ехать.
21.07.2004 09:50:15, Lacroix
Кондратея
Ох, непруха. Вылезает от 7го до 14го дня (прочитано этой весной в момент ветрянки у Кондрата). Но у нас три попытки заражения были мимо, а когда заразились - фактически контакта не нашли. Т.е. "вообще" ветрянка гуляла, но от кого конкретно заразился - было неясно. Так что вас вполне может пронести еще. Кратко говоря -я бы поехала, так как я уже была в ситуации "мы на курорте - у ребенка подозревают ветрянку", более-менее поняла, как справляться. 21.07.2004 09:42:41, Кондратея
Ольга Оводова
До 21го дня. Но восприимчивость и правда не стопроцентная, у моего старшего тоже уйма контактов была - не берет его. Я бы не отменяла отпуск. 21.07.2004 09:53:53, Ольга Оводова
Папчик
карантин после контакта 21 день. В любой из них может вылезти. Температура и вялость с капризностью - не способствуют хорошему отдыху, если не сказать - НАОБОРОТ! Я б не поехал. Неделю назад у нас прошла, но ещё кое-где чешемся... 21.07.2004 09:53:16, Папчик
Кондратея
Я по другим медицинским правилам живу. Здесь все время, "отпущенное" врачами на ветрянку - 4-5 дней (это бюллетень от садика). После этого - пожалте в сад. Что интересно - заражаемость ну ничуть не выше, чем в моем родном саду в 70е годы, где все было по советским правилам.

Кто его знает - заболеет ребенок или нет. И если заболеет - то как будет протекать. У большинства маленьких детей спокойно протекает (у нашего и температура-то была полдня всего, прошла даже до того, как сообразили жаропонижающее дать). Если отдых две недели - пять дней из них можно продержать без бассейна и моря (хотя в море окунаться помогает - наши соседи болели на море, правда, шведском), "у ноги родителей".
21.07.2004 09:56:21, Кондратея

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!