Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fima

Про такси....

Люди, очень нужен ваш совет по делу... Каждый раз с отдыха нас встречали в аэропорту друзья.В это раз так получилось, что встретить некому, в аэропорт мы будем заказывать такси заранее, но вот возник вопрос- как ехать обратно? У нас будет куча багажа и двое бандитов, знаю что брать такси в аэропорту - бешеные деньги, они там спе-но стоят и ломят цены, заказывать заранее еще из отеля, а вдруг рейс задержат, они ж там ждать не будут... Как вы добираетесь?:)
21.07.2004 08:20:31,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы всегда заказываем свое, бутовское такси. Звоним, когда вылетаем, т.е. когда уже в самолет сажают, называем номер рейса, аэропорт (естественно) и примерное время прилета плюс 1 час на прохождение таможни. Специально диспетчеру уточняю, что такси нужно не ко времени прилета рейса, а как минимум час спустя. Они сами перезванивают в справочную аэропорта и отслеживают рейс. Естественно, диспетчер получает и номер нашего мобильного, который включается сразу после приземления. Водитель перезванивает и узнает, сколько примерно ждать и когда точно подавать машину, поскольку стоит не на платной стоянке, а неподалеку... 21.07.2004 12:53:33, Polett
Я научилась у какого-то опытного путешественника из "Семейного отдыха" и по его совету поступала так несколько раз. После прохождения таможни надо подняться на второй этаж и выйти на улицу через зал вылета. Туда машины постоянно подвозят желающих улететь и едут обратно в Москву пустые. Их поймать достаточно просто, и это наиболее экономный вариант. Сейчас больше 500 руб.я бы не дала. Так я ловила уже несколько раз и ночью тоже, ждала не более 15 минут. Причем уезжала и за 300 и за 400 руб. 21.07.2004 12:37:11, Ирина П
Тушкан
все оч просто - после прохождения границы вызываете такси по мобильному - крупные таксокомпании там обычно вообще представителей держат,т.о. будут ждать вас разу по выходу через таможню - и вас везут по такому же тарифу как и _в_ аэропорт - что действительно не стоит делать - нанимать водителя из толпящихся там на выходе - даже если он и не вольный стрелок - цену может заломить свинскую. 21.07.2004 10:56:51, Тушкан
Марусик
Не сочтите за рекламу. В аналогичной ситуации воспользовались вот этой компанией и были приятно удивлены. У нас было много вещей+коляска, приехала большая иномарка, все влезло в багажник. Машина чистая, с кондиционером, водитель - профессионал. Денег взяли ровно столько, сколько указано. Где-то год назад вызывали такси из Очаковского автопарка, мало того, что машина еле ехала, еще и цена оказалась сильно выше обещанной. 21.07.2004 10:31:31, Марусик
Fima
Спасиюо большое за ссылку, там все так понятно расписано!!! 21.07.2004 10:50:15, Fima
курчау-чау
Вы в Москву возвращаетесь? Как только самолет приземлится, позвоните в такси Мартекс (не сочтите за рекламу, просто пользуюсь уже много лет - не самые драконовские тарифы и очень четкая работа, не подвели ни разу). Тел. 778-8822. Закажите такси с учетом прохождения всяких формальностей на через час-полтора. Из Ш-2, например, сейчас стоит 750 руб. + стоимость парковки. Если все правильно рассчитаете, парковка обойдется не более чем в 50-100 руб. 21.07.2004 09:07:10, курчау-чау
Fima
Спасибо большое за контакты, обязательно воспользуюсь.Прилетим как раз в Ш-2. А 750 рублей это куда стоит доехать?:) 21.07.2004 09:50:45, Fima
курчау-чау
Куда угодно в пределах МКАД! Но вы прямо сейчас можете позвонить туда, и Вам все объяснят! 21.07.2004 12:34:43, курчау-чау
Папчик
это только взять такси...)))

Я думаю , что это до центра.
21.07.2004 10:00:15, Папчик
Fima
Ого, то есть только вызов столько стоит? 21.07.2004 10:15:36, Fima
Папчик
Да нет же!!! Это стоит ВСЁ вместе!

Как говорят в Одесе - я с вас смеюсь...)))))
21.07.2004 10:19:00, Папчик
Fima
Ну , честно говоря, я на такси то сто лет не ездила, все сама за рулем, цен незнаю и они меня шокируют... Как бы, мне кажется поездка по гоорду за 50 баксов..... я меряю баками - 3 бака.:))))) 21.07.2004 10:21:24, Fima
Папчик
Шереметьево шокирует на 2 порядка сильнее...))) 21.07.2004 10:26:02, Папчик
Fima
А что там? Расскажите, а то я только через Домодедово летала.:( 21.07.2004 10:27:51, Fima
Папчик
там то же самое, что и во всех московских аэропортах - криминал, неуклюже пытающийся рядиться в робы таксистов...))) 21.07.2004 10:35:58, Папчик
Как вариант - вызов такси из таксомоторных парков (такие еще существуют), расположенных на севере Москвы. Например от 20-таксомоторного парка до Шереметево ночью минут 20 езды. Так что приедут быстро, даже если вызывать их, пройдя таможню. А телефон есть в телефонных справочниках. О ценах не знаю, но имхо они примерно одинаковые. 21.07.2004 09:38:19, starka
котенок ГАВ
Перед тем как сесть в самолет позвоните родственникам, друзьям, пусть они закажут. 21.07.2004 08:45:32, котенок ГАВ
Fima
Но в этом случае как и сколько будет ждать нас такси, ведь можно и на паспортном контроле проторчать....? 21.07.2004 08:51:28, Fima

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!