Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

грустно

что-то не получается у нас с мужем никакого общения. пришел с работы - телевизор или видеофильм, за ужином - книга, за завтраком - она же. что-то спроисшь, кивнет, часто не слышит, потом удивляется, мол, а ты такого не говорила :( он всегда был таким, но сейчас стало так напрягать, не передать просто. общения хочется, а не кивка из-за книги. что делать-то?
20.07.2004 11:03:02,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
6. есть ребенок - три года. муж всегда таким был. просто надоело. до чертиков. пришел - уткнулся в книгу -заснул. 20.07.2004 11:30:36, знаете меня
ООО!!! Классный и не пьет:))) 20.07.2004 11:41:14, кисс
Книги - на фиг. Телек - на фиг. Только совместный просмотр интересных фильмов из проката с обязательными комментариями и обменом мнениями. Без новостей можно неделько тоже прожить, мир не рухнет. Вечером за ужином - как дела, расскажи, как твой день прошел... И почаще спрашивать его мнения - я вот хотела тут себе такое платьишко прикупить, с разрезом вот до сих и декольте до талии, как считаешь ? Ну и инициативы побольше... 20.07.2004 11:07:35, millimetr
Бриония
Эээээээ, давно замужем-то? Если б эти проблемы так просто решались... это не ребенок, его за руку не возьмешь и рядом не посадишь...Далее везде... 20.07.2004 12:04:43, Бриония
Я ? пять лет.. У нас этой проблемы пока не возникало, если честно. Это я так, что навскидку придумалось... 20.07.2004 12:45:57, millimetr
Бриония
А если на себе не испытали - чего советовать? "Космополитен" начитались? ;) 20.07.2004 13:05:46, Бриония
Папчик
какая-то логика интересТная... 20.07.2004 13:24:30, Папчик
Бриония
А Вы всегда советуете "от фонаря" - лишь бы сказать,или все-таки руководствуетесь своим опытом? просто интересно...или мож опыт свой из книжек черпаете? 20.07.2004 13:42:44, Бриония
Папчик
есть опыт из "космополитен", а есть из жизненных ощущений, и не обязательно быть в идентичной ситуации, чтобы ИМЕТЬ ПРАВО давать советы...

Следуя Вашей логике конференция "загнулась" бы уже давныыыым - давноооо...

Не зря же говорят:
-Откуда знаешь?
-Долго живу...

)))
20.07.2004 13:53:24, Папчик
Нет, просто предположила, как бы я действовала в такой ситуации. 20.07.2004 13:17:59, millimetr
Телек - нафик. Вот моя несбыточная мечта - квартира вообще без телевизора. Но это нереально, т.к. муж был бы категорически против. 20.07.2004 11:49:28, foster
Прямо мои мысли насчет телека. иногда разбить нафиг хочется. 20.07.2004 12:40:54, anfiska
Имхо надо решать эту проблему так. Телек - только в гостиной. Из спальни и из кухни убрать. На кухне надо кушать, в спальне - сами понимаете, а не телек смотреть. Хочешь посмотреть - топай в гостиную плиз. На крайняк можно в кухне оставить, а уж из спальни срочныком надо убрать. 20.07.2004 11:52:10, millimetr
У нас так и есть. В спальне и детской телевизоров нет и не будет. Но в кухне и в гостинной - для меня это бедствие. А "топай в гостинную" так это без проблем, но тогда все топают туда и там ужинают, опять же под телевизор (кухня - аналогично). 20.07.2004 12:40:16, foster
Кондратея
Еда под телевизор - ужасно. ИМХО. 20.07.2004 12:42:05, Кондратея
Поэтому имхо надо из кухни убрать. И кушать на кухне, и за едой обсуждать прошедший или будущий день, смотреть друг другу в глазки и предлагать добавки, а не в телек пялиться. 20.07.2004 12:47:28, millimetr
Совершенно согласна, но попробуй это мужу объясни, а поскольку еду и добавки мне именно он готовит и в тарелку накладывает то приходиться смириться))) 20.07.2004 13:02:16, foster
Кондратея
Вам не хватает совместного дела. Переклейте обои, покрасьте какую-нибудь стенку, затейте обмен квартиры, начните играть по вечерам в теннис с мужем, пойдите в поход на выходные дни, запишите своего ребенка в кружок, равно интересный вашему мужу (как и ребенку) - типа шазмат... Все наладится. 20.07.2004 11:05:41, Кондратея
Хи-хи, после обмена квартиры и последующего ремонта мы чуть не развелись :-) Имхо, лучше теннис :-)
20.07.2004 11:47:37, Ирен_ Адлер
Кондратея
Извиняюсь, тогда действительно лучше теннис:) А для нас обмены и ремонты -своеобразное хобби. Мы как раз вчера обои ободрали в одной из комнат - будем переклеивать. Задушевно проведенный вечер с мужем. 20.07.2004 11:48:47, Кондратея
Последний из могикан
И сколько вы вместе? 20.07.2004 11:05:03, Последний из могикан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!