Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а вторая половина?:)

Вопрос к тем, кто выходил второй раз замужем при наличии ребенка.. Про вас уже было много опросов-вопросов:)... А у меня такой вопросик: сколько лет было вашему избраннику, и ЧТО у него было за плечами (браки, дети)? Так хочется создать новую семью и ..так страшно.... Спасибо..
20.07.2004 09:28:30,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
32 года. Был один брак лет за пять до этого. и ребенок, умерший в младенчестве 20.07.2004 15:31:37, Ярис
Браки, дети были :) ему было 29.
Подкупило меня то, что он женился на каждой своей избраннице, коих было две. Честный человек! Надеюсь, я последняя, на ком он захотел жениться :)))
20.07.2004 13:14:21, ххх+
Такие вот мысли у меня в голове...
Берем мужчину за 30 лет...
Мне кажется, если у него есть за плечами браки и дети ,то он легче женится на женщине с ребенком... но для самой женщины это дополнительные проблемы (прошлое мужчины), но, конечно же, не забываем,что и у самой женщины есть прошлое + кажднодневное настоящее-ребенок
Если мужчина не был женат, то мне кажется, он не особо горит желанием женится на женщине с ребенком, скорее даже НАЧАТЬ ОТНОШЕНИЯ с женщиной, имеющей ребенка, если в принципе собирается заводить семью (не с конкретной женщине, а вообще)...
И опять-таки..если он не женился до 35, то почему? Сильная неудачная любовь? Слишком требовательный? Слишком эгоистичный? Слишком...?:)
А как хочется быть счастливой, даже несмотря на ошибки прошлого и характер :))
20.07.2004 11:17:50, автор..
Последний из могикан
Вы бежите впереди телеги, ситуации нет еще, а вы уж тараканов разводите в голове - есть у него дети - плохо. нет детей еще хуже, а может лучше и т.п. Знаю конкретный случай, ему около 30, не пьет, не курит, спортивный, нравится женщинам, своя трешка с супер-пупер ремонтом и обстановкой, хороший достаток и тп и тд, она на полгода старше с ребенком достаточно взрослым, казалось бы мог такую партию найти отличную, нет стал жить с этой женщиной, чему я сам был немало удивлен (чего он в ней нашел?), видать таки это любоФФ у них приключилась, поселил ее с ребенком у себя, ей купил новую иномарку, сейчас ждут ребенка, скоро свадьба, все счастливы, прям как в сказке! 20.07.2004 11:43:52, Последний из могикан
Кондратея
Об этом не теоретически надо думать. Все меняется, когда налицо конкретные люди. 20.07.2004 11:19:03, Кондратея
Точно. Теории на эту тему не выдерживают никакой критики. Каждый человек - отдельная история. 20.07.2004 11:28:12, Lacroix
Фунтик
Было 27, за плечами ни браков, ни детей.
Ну за другого я бы просто замуж не пошла:)
20.07.2004 10:17:26, Фунтик
Бриония
А если разведен, и ребенок. И разведен давно. что в этом такого особенного...? вот отбивать - это другое дело. 20.07.2004 11:14:37, Бриония
Фунтик
Это мои личные тараканы. Я слишком хорошо вижу, КАК мужики после развода умеют врать и петь соловьями. И правды ты не узнаешь никогда, если не поговоришь с его первой женой. Но даже так возможны варианты. "Со мной он будет другим" - у меня уже не прокатит. Не будет.
Если мужик не общается со своими детьми от прежних браков, и их наличие никак не будет сказываться на новой семье - это повод подумать.
Забота о существующих детях... Меня это тоже напрягло бы. Потому что это значит - делить любимого мужчину с ними. Его время, его внимание. И не факт, что эти дети тебя воспримут хорошо.... Короче - у меня хватает силы духа признать это. Кто-то вполне может мириться с бэкграундом, я - нет.

20.07.2004 15:51:54, Фунтик
Ален, ну к 27 не иметь ни браков, ни детей реально, но если ему уже 30-35 разве не должно настораживать?:) Я бы тоже с удовольствием нашла бы без подобног прошлого :)) но сложновато в наше время найти свободного во всех отношениях и при этом достойного мужчину.. 20.07.2004 10:24:49, автор...
Почему?:) 20.07.2004 10:21:48, Lacroix
Кондратея
:) Женщины меня всегда поражают тем, что свое прошлое считают само собой разумеющимся, а избранника - совсем нет:)))

Впрочем, не всегда просто определить - неосложненное прошлое, или нет. Моему мужу тоже было 27 лет на момент встречи, ни браков, ни детей, но очень скоро оказалось, что "на нас" могут сдать его племянника, в результате очень тяжелого поведения родителей этого племянника (брата мужа и его жены, с которой они тогда разводились).

До какой-то степени я по сей день жалею, что так не случилось. Ситуация наладилась с мальчиком, но только кое-как.
20.07.2004 10:21:17, Кондратея
Фунтик
Карин, меня это тоже удивляет! Мое такое отношение, но я ничего не могу с этим поделать, кроме как честно признаться.
А племянники - это все ж не дети. Сравнивать нельзя.
20.07.2004 15:52:41, Фунтик
А ты считаешь, это странно?

Женское прошлое (вернее, его плоды:) очень быстро перетекает в настоящее, постоянно видимое и открытое для оперативного вмешательства разного рода и одной, и другой стороной. А мужское - в большой степени остается за кадром, и если "новой" женщине туда ход и открывается, то очень и очень узкий и, как правило, жестко контролируемый третьими лицами извне. Мало кому это нравится и мало у кого хватает мудрости разруливать это.

Я, вероятно, не озаботилась бы прошлым своего мужа, если бы там и осталось что-то "навсегдашнее", вроде детей. Но считаю, что мне ОЧЕНЬ сильно повезло, что я полюбила мужчину с кристальным в этом смысле прошлым. :) Племянники меня волновали бы меньше - там хоть иллюзия собственного выбора есть, мне этого достаточно.
20.07.2004 10:32:17, Мата Хари
Кондратея
Забыла добавить - племянники тоже засада. Наш обеспечил нам непреходящее смутное чувство вины - не сильное, но проходящее контрапунктом по всем встречам с родственниками. С другой стороны - при двоих живых родителях, каждый со своими психами - не шибко развернешься. 20.07.2004 11:01:29, Кондратея
Последний из могикан
Интересно, а у тебя кристально чистое прошлое? 20.07.2004 10:58:21, Последний из могикан
В смысле детей не от мужа? Абсолютно. 20.07.2004 13:35:35, Мата Хари
Кондратея
Мне кажется - в обоих прошлых свои подвохи. Ребенок женщины (в новой семье) - это огромная нагрузка и головоломка. Ребенок мужчины (живущий отдельно, с мамой) - потенциальный рычаг манипуляций или хотя бы мотивация к постоянному поддержанию приличных отношений с бывшей женой. Так на так, ИМХО. 20.07.2004 10:51:30, Кондратея
Мне кажется эти вещи вполне обоюдоострые 20.07.2004 10:42:15, Шин
Может. У меня нет опыта в этом вопросе, одни наблюдения. 20.07.2004 10:45:24, Мата Хари
Папчик
про кристалльное прошлое... Вспомнились почему-то 2 фразы:
1. Ясность - это одна из форм полного тумана (с)группенфюрер Мюллер...)))

2. Если Вы всё знаете, значит Вам не всё говорят... (с) Герасимов "Личный вклад"

А заблуждаться мы любим - не то слово...)))
20.07.2004 10:39:41, Папчик
Да я только про детей, на большее не претендовать даже у меня ума хватает. :) Как-то вот есть у меня ощущение, что если бы он про них знал, он бы их не игнорировал. :)
20.07.2004 10:44:03, Мата Хари
В том-то и дело... я СЛИШКОМ учитываю СВОЕ прошлое... :(( И свое настоящее (ребенка и его отца)... 20.07.2004 10:27:45, автор
Дара
было 30. и никого за спиной...
где такие водятся - не скажу:)
20.07.2004 10:03:52, Дара
почему не скажешь? Ты же своего уже нашла :))) Дай возможность другим найти свое счастье:)) Просто, когда тебе 29, к этому возрасту обычно у мужчин уже что-то есть ,а если нет, то это настораживат :) 20.07.2004 10:11:49, автор...
Ну во у меня братец - 27, не женат, вполне себе славный братец, ни детей, ни несчастных любовей. Пока не нашел "свою мечту" и работой сильно занят. Я как-то наивно полагаю, что к 35 его шансы на удачный брак только вырастут:) Я неправа? 20.07.2004 13:34:26, nastena
O'Merry
Не знаю... меня ничего не настораживало. :)) Наоборот: умный какой мужик-то, несмотря на обилие женщин в прошлом, ни с кем в брак не влез, детей не завел, меня дождался! :))))))))) 20.07.2004 10:15:19, O'Merry
А сколько ему лет было? Все-таки я рассматриваю вариант мужчины за 30... 20.07.2004 10:22:40, автор...
O'Merry
На тот момент ему было 29... но у меня и сейчас полно холостых приятелей около 35, так что ничего оосбенного! 20.07.2004 10:30:46, O'Merry
Т.е. у меня еще есть шанс?:))))
А как много из этих приятелей готовы повесить себе на шею чужого ребенка, даже если и не требуется стать для него папой, но он каждый день будет в их жизни?
20.07.2004 10:35:55, автор
Последний из могикан
таких людей достаточно, проблема больше найти "адекватную" жену которая не рассматривает обязанности по готовке, стирке и общего поддержания порядка как мужской шовинизм, а воспринимает это как само собой разумеющиеся, плюс готовностьрожать еще. Все, пошел каску одевать, ща ногами бить будут)))) 20.07.2004 11:10:13, Последний из могикан
O'Merry
Да чего тебя бить-то... :) Просто к такой "адекватной", как ты говоришь, жене должен и муж прилагаться куда как "адекватный": чтобы жена могла выполнять все перечисленные тобой функции, а муж - единолично работать и зарабатывать! :))))))) В противном случае мужу придется поневоле поумерить аппетиты! :))) 20.07.2004 11:33:44, O'Merry
Рожать еще готова :)) С удовольствием...хотя страшно, что и этот ребенок потом будет расти без отца (но это комплексы..:()
А готовить, убирать, стирать тоже согласна, но хотелось бы, чтобы отношение будущего мужа к этому вопросу несколько отличалось от мнения бывшего :))) и готовность помогать мне в этом:)
20.07.2004 11:28:37, автор..
Все-таки заработки, позволяющие нанять домработницу - здорово облегчают поиски обеим сторонам.-) 20.07.2004 11:26:02, Ракель, задумчиво
Последний из могикан
Да, но людей (мужиков) с такими заработками даже в Москве относительно мало, а уж в провинции вообще молчу. А потребиительское отношение женщин к мужчинам растет по моим наблюдениям постоянно, "принцесс" которые сами по себе ничего из себя не представляют,но ждущих своих красивых, молодых, умных и тп и тд в одном флаконе и на мерседесах все больше и больше и где ж взять такую ораву "принцев"? 20.07.2004 11:33:49, Последний из могикан
Меня чужие заработки не волнуют.-)
Главное, что моих хватает.
Потому как готовить я не люблю, убираться тем более. и тратить свое драгоценное время на такую фигню,как домашнее хозяйсвто не намерена.
Впрочем, я не претендую на то. чтобы быть хорошей женой или вообще женой.
20.07.2004 20:14:58, Ракель
А ты исключтельно для бытового взаимовыгодного существования семью создаешь?
интресный подход..
20.07.2004 11:44:49, Lacroix
Последний из могикан
Нет, я говорю о том, что усиливается тенденция женщин уйти вообще от бытовых вопросов перевалив все на мужчин. И я не говорю что мужчина не может или не должен так же принимать участие в домашних делах, мужик не способный вбить гвоздь в стенку и выполнить элементарные работы по хозяйству смешен, женщина не умеющая готовить так же не может считаться хорошей женой т.к. данный термин помимо секса, размножения подразумеевает под собой и совместное ведение хозяйства и надо уметь заниматься бытом иначе он убьет все и любовь, всякие такие высокие духовные отношения. 20.07.2004 12:00:48, Последний из могикан
Я тебя разочарую:) - под термином "хорошая жена" разные мужчины подразумевают разные вещи. В силу своих желаний, возможностей и устремлений. 20.07.2004 12:18:03, Lacroix
Кондратея
Совершенно нормальный подход, ИМХО. Семьи испокон века создавались с одной целью - воспроизведения и воспитания потомства. В том числе - и взаимовыгодный обмен, обеспечение и ведение дома.

Другой вопрос, что раньше это делалось так, что муж обеспечивает - жена ведет (и тогда очевидно - у нее есть ОБЯЗАННОСТИ, так же, как у мужа), а нынче все смешалось, и в варианте, который описывает П из М, оба супруга нуждаются в разделении дел "по факту" - кто что и сколько может.
20.07.2004 11:47:39, Кондратея
Чуждый мне подход. Для бытовых удобств мне комфортнее всего одной жить.

Соглашусь, хочешь чтобы жена вела весь дом - создай ей для этого условия.

20.07.2004 11:53:57, Lacroix
Кондратея
Мне тоже, но я сознаю, что это я - исключение из нормы, а не "вся рота". 20.07.2004 11:55:52, Кондратея
Чем внимательнее оглядываюсь вокруг - тем больше вижу этих исключений:) 20.07.2004 12:00:36, Lacroix
O'Merry
ПРинцев и не надо! Надо просто трезвомыслящих людей, которые в состоянии понять, что если жена точно так же, как муж, проводит в офисе полный рабочий день, то и домашнюю работу придется мужу с ней делить примерно поровну (если, конечно, он не хочет, чтобы жена от перегрузок сдохла раньше времени). К вопросу о непременном размножении это соображение тоже относится: неплохо бы жаждущему наследников мужу понимать, что если без зарплаты жены вся семья сядет на хлеб и воду, то лучше погодить с наследниками-то... :(( 20.07.2004 11:43:30, O'Merry
Последний из могикан
Я не говорю о том, что жена должна целый день торчать у плиты, стирать и пылесосить, как правило все ненапрягаясь успевают и отдохнуть после работы и домашние дела поделать. Почитай конфу - "готовитьне умею и не хочу", "готовить умею, но лень" - чем питаются их мужики? Супами из пакетиков? Это нормально? Ты живешь с любимым человеком и тебе плевать что он ест? А чего! Нехай он зарабатывает чтобы у нас кухарка была, я ему не рабыня Изаура у плиты торчать! Утрирую конечно, но смысл надеюсь понятен. Им нужны мужики с кошельком, чтобы самим почти ничего не делать, подводят под это свою платформу "настоящий мужик" должен хорошо зарабатывать, если мужик получает 5000 руб, - это не мужик. Эти люби еше что то там вякают про любовь! 20.07.2004 11:53:23, Последний из могикан
А мужик что - дите малое или инвалид?
Хочет есть - пусть сам себе готовит или покупает.
Я не прислуга.
20.07.2004 20:16:46, Ракель
Smile
А если жена зарабатывает побольше, чем 5000? И при этом любит своего малозарабатывающего мужа и не хочеи разводиться? Она должна плюнуть на заработок и карьеру, варить борщи и печь пироги? Вопрос в том, откуда возьмется кусок мяса для этого самого борща? Может, в таком случае мужу лучше освободить жену, хотя бы частично, от домашнего хозяйства. Выгода будет для обоих, имхо. 20.07.2004 12:35:54, Smile
Обоюдка. - Ты живешь с любимой женщиной - тебе наплевать что она устает???

А потом еще отчет с жалких алиментных 2000 рэ требуют:((
20.07.2004 12:04:25, Lacroix
O'Merry
Ах, какая прелесть: "как правило все ненапрягаясь успевают и отдохнуть после работы и домашние дела поделать" :)) Но твое "как правило" на мужчин, очевидно, не распространяется, да? :))
Еще цитату позволю себе: "Ты живешь с любимым человеком и тебе плевать что он ест?" :)) Представляешь, какой ты монстр - тебе плевать на то, что твоя бедная жена ест, ты не говишь ей полезную диетическую пищу (после работы у тебя же должно оставаться достаточно времени, верно?)! :))) Ужас-ужас!!! :))))
Знаешь, мне кажется, тебе подошла бы очень юная жена из ортодоксальной мусульманской среды! :))) Вот тольког... того-с... рэзать придется, а то не примут за своего!!! :))))))))))))))
20.07.2004 12:02:46, O'Merry
гы..5 баллов, Мэррик:)
Скажу тебе, как еще относительно юная и отчасти ортодоксально-мусульманская жена:)) - За некудышнего мужика, не способного обеспечить жене достойное сущестование нормальные родители свою дочь не отдадут! Даже там.
20.07.2004 12:14:35, Lacroix
Последний из могикан
О чем я и говорю, никудышный мужик по вашему это тот кто мало зарабатывает. Замечательно! Вот он главный критерий определения мужика! 20.07.2004 12:23:41, Последний из могикан
У мусульман - да. В некоторых странах мужик и женится не мог, пока за невесту родителям калым не заплатит. 20.07.2004 12:43:40, Шин
ИМХО. Разумный подход. 20.07.2004 12:47:02, Lacroix
Последний из могикан
А если он разорится после свадьбы? Тогда что? 20.07.2004 13:04:50, Последний из могикан
Мы о мусульманском обществе говорим - родня в беде не оставит. 20.07.2004 13:09:44, Lacroix
Последний из могикан
и все таки, все разорились например. И потом складывается впечатление, что все мусульмане богаты как Али-баба! А их жены сидят сложа ручки целый день. 20.07.2004 13:15:16, Последний из могикан
"Нет, сынок ,это фантастика!" (с). Традиционная мусульманская семья - это несдвигаемый, непоколебимый стоик. ВСЯ родня не может разориться.

"все мусульмане богаты как Али-баба! А их жены сидят сложа ручки целый день"
обманчивое впечатление...
20.07.2004 13:41:24, Lacroix
Не-а. Никудышний мужик - по моему ,тот кто не в силах смириться с обьективной реальностью и найти компромисс даже с любимой женщиной. 20.07.2004 12:30:30, Lacroix
Последний из могикан
А теперь сознайся ты мужа кормишь? Превозмогая запредельную нагрузку)) белье в стиральную машину закидываешь? Пылесосит конечно муж! 20.07.2004 12:13:27, Последний из могикан
O'Merry
Я кормлю кошку, крыс (13 штук) и черепаху! Все остальные жрут самостоятельно, не маленькие! :)))
У анс все очень просто: кто-нибудь (чаще муж) покупает йогурты на затрак, сосиски и замороженные овощи на ужин, какие-нибудь фрукты... а обедать дома все равно никто не обедает. Пылесосит и моет полы (а также посуду) дочка.
Стиральной машины у нас нет.
20.07.2004 12:27:42, O'Merry
Кондратея
Опять-таки - не вижу смысла вашего сообщения. Если муж упирается, что зарабатывать более 5000 руб "не умеет и не хочет" - то почему бы жене не упираться в то, что готовить она не умеет и не хочет? Так на так.

Еще раз - либо семья на основе любви, либо нет.
20.07.2004 11:57:36, Кондратея
Последний из могикан
Вы, простите, слыхали такое выражение "суровые реалии жизни"? Вы понимаете, что ВСЕ не могут зарабатывать столько сколько могут или хотят, будь ты умен как "сто китайцев", причем это относится не только к Росси, но и ко всем государствам! 20.07.2004 12:07:22, Последний из могикан
O'Merry
Так вот и работающая жена, уделяющая меньше времени домашнему хозяйству, чем того хотелось бы мужу, - это тоже "суровая реалия жизни"!:)) 20.07.2004 12:28:37, O'Merry
Кондратея
Не вижу разницы. Вторая суровая реалия жизни - не каждая женщина может готовить. Будь она умела и любяща в других вопросах, как сто китаянок.

Дело не в том, кто и как готовит. Приладиться можно и на большие деньги, и на маленькие РАЗНЫМИ способами. Дело в подходе - если "жена обязана" (и мужа мало интересуют ее склонности), то и "муж обязан" (и опять-таки жену мало интересует его заработный потенциал). Подход "вынь да положь" - тупиковый, ИМХО. С ОБЕИХ сторон.
20.07.2004 12:27:33, Кондратея
Кондратея
Люди с потребительским отношением естественно встречают людей с таким же отношением. Твой список обязанностей жены - такое же потребление, как желание женщины захомутать богатого принца.

Люди, соединившиеся на иных началах - на "потребительство" не жалуются ни с той, ни с другой стороны.
20.07.2004 11:39:22, Кондратея
Угу, "босая, беременная и на кухне" (с)
Удачи тебе в поисках...
20.07.2004 11:13:27, Lacroix
Это в подавляющем большинстве случаев зависит от их отношения к матери ребенка. 20.07.2004 10:38:04, Lacroix
O'Merry
Это точно! Согласна на сто процентов!
Хотя некоторые из моих знакомых декларируют на каждом углу, что, мол, ни за что и никогда, "только без детей" и пр. - но на примере как минимум двух таких "деклараторов" я вижу, что при наличии большой любви к женщине, они перкрасно ужились и с ее ребенком. :))))
20.07.2004 10:45:43, O'Merry
Видела я таких "деклараторов". Много.
меня, если что, грозятся взять со всеми моими детьми:)
20.07.2004 10:51:07, Lacroix
Иришка.( Сашенька 1,2г.)
избраннику было 28,браков,детей за спиной не было.
У меня- было неудачный первый брак и лапочка дочка
20.07.2004 09:48:32, Иришка.( Сашенька 1,2г.)
Папчик
явный мониторинх... 20.07.2004 09:31:35, Папчик
Фунтик
а по существу?:) 20.07.2004 09:40:21, Фунтик
Папчик
содержание предыдущих серий: ДОСТААААЛИИИ!!!!

;-)))
20.07.2004 09:50:47, Папчик
Фунтик
:) Офф: а кто это у тебя в реге?! 20.07.2004 09:51:55, Фунтик
Папчик
млиииин, забыыыыл убрать....)))) 20.07.2004 09:55:15, Папчик
Elen
Ну какой может быть смысл в данных опросах "для личного пользования"? Узнать статистику посетительниц конфы и искать по итогам опроса "блондина 35лет с в/о, без м/п?"))
Согласна, эти вопросы все же сбор статистики для статей и/или научных работ.
20.07.2004 09:49:02, Elen
Нет..честно..только для себя!!! Просто приехала с дитем из отпуска, насмотрелась на счастливые семьи и так захотелось семейного уютного гнездышка с любимым человеком..:( 20.07.2004 10:13:48, автор..
Фунтик
да я шучу:) 20.07.2004 09:51:22, Фунтик

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!