Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно темой ниже про совместную жизнь

Как бы вы расценили с точки зрения перспектив успешного развития отношений такой союз:
два разнополых студента (до этого знакомые только через третьих лиц) встречаются на вступительных экзаменах, друг другу нравятся, оба поступают... и решают тут же на месте снять на двоих двухкомнатную квартиру и там жить. Причем девочка абсолютно неопытная в отношениях и имеет явные виды на мальчика. Разумно это? И чем чревато?

Вопрос не праздный, так как девочка мне довольно близкий человек и к моим советам может прислушаться.
19.07.2004 21:12:10,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
отвечу Вашими словами тем и ЧРЕВАТО... 20.07.2004 05:34:46, ЗНАЙКА
Dodo
А надо? Если альтернатива - комната в общежитии, то почему бы и нет. Если есть другие варианты... лучше не так резво :).

Жить можно. (Ннуу... все конечно разные... я бы могла легко... случалось (неподолгу, правда) жить разными компаниями, с двумя сокурсниками и с тремя... соседи косились только :))).

Но. Нужно объяснить девочке что "виды" придется задвинуть далекоооо.
И что нужно ОЧЕНЬ четко и сразу оговаривать с мальчиком все вопросы финансовые, бытовые, личные. Что это не семья(пока по крайней мере), а "коммуналка". Ну и про предохранение, конечно... хотя не думаю что девушке-студентке можно рассказать что-то новое...

С другой стороны.. все фигня. Важно именно то чтобы девочка не считала это семейной жизнью.
20.07.2004 00:50:35, Dodo
В Штатах сплошь и рядом. Иногда пишут объявления о поиске товарищей по съёму, не указывая пол. Хотя редко. Но чтоб вместе квартиру снимали - очень даже часто. 20.07.2004 00:48:18, Мария Д.
ЕК настоящая
Чревато тем, что девочка будет реализовывать свои "явные виды на мальчика" достаточно стандартным путем: внимание, забота, соблазнение и тп. А не подозревающий о таких "явных видах" мальчик очень быстро расслабится и позволит себя ублажать. Но он ведь не обещал и не будет обещать ей никакого статуса - зачем, если все блага (приготовленную пищу, постиранные носки, глаженые рубашки и секс) он может иметь и так, не напрягаясь ни морально, ни материально, ни физически?
Как итог, девочка будет в недоумении: как же так - я для него, а он оказался... Почему он на мне не женится, ведь по сути мы живем семьей?
Короче, девочка заранее ставит крест на себе как объекте романтического увлечения со стороны этого мальчика, лишает себя конфетно-букетного периода и подмачивает свою репутацию в глазах будущего поклонника.
19.07.2004 23:27:03, ЕК настоящая
Все слова, словосочетания и предложения верны на 120%:). (перед глазами несколько живых примеров). 20.07.2004 12:18:40, A_Z
Tyka
Деньги сэкономит на квартире :) И объяснить, чем чревато, какие методы предохранения и зачем это нужно делать. 19.07.2004 22:57:12, Tyka
Чревато только пеленками, если девочке не объяснить заранее правил предохранения. Ну и проблемами в учебе чревато - если у девочки будут сохраняться виды на мальчика, а у мальчика эти виды закончатся:) 19.07.2004 22:34:33, Лангуста
Какие чистые высокие отношения! Девочка и мальчик в курсе, чем заканчивается совместное проживание разнополых молодых людей ешшо не вышедших из бурных гормональных бурь? Это не разумно и чревато пеленками - как следствие незаконченное образование (и зачем поступала, спрашивается?) Далее - развод и все мужики сво..., а бабы ... А как красиво начиналось! 19.07.2004 21:56:50, В 6
Исключительно неразумно, имхо.
Во-первых, в таком возрасте любой союз неразумен.-)
А уж тем более, если недавно знакомы и нет опыта.
19.07.2004 21:23:27, Ракель
[пусто] 19.07.2004 21:21:10
Dinah
Моя знакомая прожила так достаточно много лет. Снимая на двоих квартиру с другом, именно с другом, а не с любовником. Так что по-разному бывает. 19.07.2004 22:00:20, Dinah
спасибо за положительный пример! 19.07.2004 22:09:52, Наталья Л
Dinah
Правда, они не сразу съехались, они все-таки знакомы были какое-то время :-) Но мне кажется, что если голова у вашей девочки работает, то можно и эксперимент поставить, почему нет, молодые ведь, когда еще пробовать-то? Главное - детей не наделать по-случайности :-)) 19.07.2004 22:12:20, Dinah
Ольга Оводова
Ах, какие роскошные истерики закатывала моя соседка по блоку своему соседу по комнате. Сосед ли он был или возлюбленный, трудно сказать. Она поселилась с подружкой, а он с ухажером подружки и они поменялись. У той пары все было хорошо и деваться моим соседям было некуда. 19.07.2004 21:29:05, Ольга Оводова
[пусто] 19.07.2004 21:39:46
Ой, а я когда жила в комнате (общажной) с мальчиками, всё было сверхцеломудренно :)) Я даже ежедневно ходила к первой паре :) 19.07.2004 23:44:08, Лягушка из дома
За что же Вы так мужчин не любите :-)? Они всякие бывают. То, что потом будет раздражать в муже ("смертельные тюбики" :-) - см. ниже), может казаться вполне безобидным в постороннем человеке :-). От него ведь не ждешь "совпадения" с собой. 19.07.2004 21:24:17, Nesmejana
Мне тоже кажется, что с посторонним почти с любым уживусь (особенно с мужчиной - с ними трепаться меньше приходится, чем для поддержания соседских отношений с девушкой). Просто всякие, опять же, чихания-запахи постороннего - это совсем не то, что чихания-запахи человека, который на тебя претендует. Имхо :) 19.07.2004 23:46:54, Лягушка из дома
Наоборот, имхо. то, что можно вытерпеть в человеке. которого любишь - будет раздражать в постороннем.
Честно говоря, проживание в одной квартире с кем-то чужим плохо себе представляю.
В одной комнате для меня это просто невозможно.
19.07.2004 21:40:15, Ракель
Сейчас - конечно :-). Но лет 25-30 назад у меня были совершенно другие взгляды :-))). Наоборот, тогда жизнь в "коммуне", без взрослых, казалась райским блаженством. 19.07.2004 21:50:38, Nesmejana
У меня тогда - тем более.
Примходя к своим подружкам в общагу, я искренне не понимала, как в таком аду вообще можно жить, не говоря уже о том, чтобы учиться.
Уж на что мне с мамой жилось тяжело - но и то лучше: хотя бы своя комната была.
19.07.2004 21:51:51, Ракель
Нет, ну я не про общагу :-). Мы с друзьями именно снимали квартиры всей компанией. Некоторые там жили постоянно (у кого родители далеко), остальные приходили "потусоваться" и (если удастся договориться с родственниками о "неприходе" домой), оставались там на пару дней. 19.07.2004 21:54:41, Nesmejana
Я бы ни за что не согласилась.
Вчем ращзница с общагой - только в том, что коменданта нет?-))
А так - тот же кошмар.
19.07.2004 22:01:20, Ракель
По-моему, разница есть. Кухня, ванная, туалет - только для "своих". Узкий круг друзей. В общежитиях (в большинстве) - это дедится между очень большим числом людей. Не говоря уж о том, что в некоторых общежитиях не было возможности нормально мыться :-). 19.07.2004 23:03:47, Nesmejana
Для меня это не имеет значения. Я и с мужем-то зверею.
При том, что наше пребывание в одной комнате имеет положительные стороны.-))))
А с посторонними... брр... Не могу себе представить. И друзья от такого очень быстро перестанут быть таковыми.-)
Для меня хуже совместного проживания мало что может быть.
Меня и в больнице именно это больше всего напрягало.
Невозможность уединиться.
А мои однокурсники из общаги приходили ко мне в больницу заниматься - говорили, у тебя тут так тихо...
19.07.2004 23:07:38, Ракель
Вот тут мы с Вами очень не похожи :-). Я люблю оставаться одна, но и к людям отношусь очень спокойно :-). Мне с ними легко, даже если они живут со мной рядом :-). 19.07.2004 23:15:19, Nesmejana
Я людей люблю. Очень.
Но я должна иметь возможность от них отдыхать.
Каждый день по несколько часов.
Иначе я начинаю их ненавидеть.-)))
Причем это всегда так, я помню. как мы со школой ездили во Львов - прекрасной, самой лучшей компанией. жили в блоке (мы вдвоем и рядом трое) с моими самыми близкими (до сих пор) подругами. Но на третий день я поняла, что сейчас начну кусаться.-)))
Поскольку подруги и вправду были хорошими. я просто сказала - не подходжите ко мне. не трогайте меня, не задавайте вопросов. Я опасна для общества.-)))
Они были лапочками, и все прошло.-)
19.07.2004 23:20:23, Ракель
[пусто] 19.07.2004 21:36:38
Ой, а для меня проживание в мужском блоке было лучшей частью общажной жизни. Исключительно простые и логичные отношения, всегда под защитой и при помощниках. 20.07.2004 08:13:24, мышка на сервере
Что это рискованно - я согласна :-). (У меня опыта мало было, негативного - совсем не было :-). Я легко-уживающаяся.) Но может и повезти :-) - люди окажутся совместимыми по бытовым привычкам и будут отлично уживаться. А если нет - что мешает все поменять? Это же не узы брака :-). 19.07.2004 21:41:44, Nesmejana
Ма
Так нет союза :) Есть два студента, которым выгоднее снять одну квартиру. Девочке, ввиду неопытности, будет неприятно, если у ее соседа по квартире на ее глазах будут случаться романы разной степени тяжести. Когда ей это надоест, она снимет другую квартиру. А может, они подружатся и будут жить вместе до окончания университета.
Имхо, разумно будет объяснить девочке, что общая квартира не дает ей никаких прав на мальчика.
19.07.2004 21:18:07, Ма
Соглашусь :-). Я знаю случаи, когда девочки и мальчики в разных количествах снимали квартиры совместно, но при этом не имели никаких других отношений, кроме дружеских. А иногда - имели :-). Но это было неважно. И знаю случай, когда вот так пожили в одной общей компании, а потом поженились и остались в этой квартире вдвоем (компания благородно ушла). 19.07.2004 21:21:02, Nesmejana
Девочку надо бы (до какой степени она неопытна?) просветить на предмет необходимости предохранения. Это единственное, что мне в голову приходит. Никаких прогнозов выдать, увы, не могу. 19.07.2004 21:17:32, Ирен_ Адлер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!