Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а можно тренировать эмоции???

как мышцы???

не подпускать близко переживания?
натренировать на хамстао не обиду, а иронию?!

КАК?
19.07.2004 09:49:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я всегда анализирую, что сподвигло человека на хамство. Обычно, а точнее - всегда, это ЕГО большие поблемы. Они могут быть самыми разными.
Потом я понимаю,что я не хочу вешать ЕГО проблемы на СЕБЯ любимую.
19.07.2004 12:42:06, Лангуста
Masha B.
Разные есть способы:
1. Представить, как Вы будете к этому относиться через 15-20 лет. Отнестись так же сейчас.
2. Оценить объективный ущерб. Если маленький - расслабиться, если большой - составить план улучшения ситуации.
3. Следить за дыханием и вообще физическими проявлениями. Приведение дыхания в норму помогает успокоиться психологически.
4. Откладывание реакции до .. определенного места, часа, обстановки.
5. Найти какой нибудь ироничный пример в литературе или кино и реагировать точно как там.
19.07.2004 12:34:55, Masha B.
по подобным вопросам я ищу ответы у опытных психологов. Очень люблю как пишет Игорь Вагин. Найдите и почитайте книгу, указанную по ссылке. Мне очень во многом помогают его книги. От этой я вообще в восторге. Там даже глава есть по решению подобной проблемы. И на этом сайте на некоторые книги выкладывалось содержание (что очень удобно) и полный текст какой-либо главы.
К сожалению, на эту книгу сейчас эта услуга отсутствует.
19.07.2004 12:27:52, Viccy
Ма
если эмоции уже нахлынули - жуете жвачку, лучше несколько пластинок сразу, лучше с чавканьем и надуванием пузырей, но можно и просто жевать. Помогает 19.07.2004 11:39:01, Ма
С детского сада начинать:)
А так- престать считать себя пупом земли. Очень помогает:)
19.07.2004 10:50:41, В6
Xenny
Попробовать пожалеть хамствующего субъекта. А вместе с жалостью придет ирония. 19.07.2004 10:19:23, Xenny
А за что его жалеть? - силы душевные тратить... Пожалеть - уже начать с ним "пересекаться", а нафига оно надо? 19.07.2004 10:44:54, мышка на сервере
мамАнечка ©
не в смысле жалеть, тратя на него свои душевные силы, а жалеть в смысле "ну что с больного возьмешь, и так обделенный, сколько счастья мимо него проходит, тратит свои силы на ненависть, бе-е-едненький".
И тут уже как-то спокойнее на ситуацию глядишь. Болен человек, болен, что ж мне на него раздражаться, а уж тем более его слова близко к сердцу принимать:-))))
19.07.2004 11:11:48, мамАнечка ©
ну, я б и на эти эмоции силы тратить не стала бы. 19.07.2004 11:16:49, мышка на сервере
мамАнечка ©
вот чтобы дойти до такого состояния - вообще не тратить эмоций - мне сперва пришлось пройти через такую жалость. Когда я перестала "вскипать", а стала спокойно "жалеть", постепенно пришло и "вообще необращание внимания":-)))))) 19.07.2004 11:25:58, мамАнечка ©
мамАнечка ©
согласна, жалость к хаму (как к юродивому) позволяет смотреть на ситуацию так, как об этом ниже говорят:-) 19.07.2004 10:31:07, мамАнечка ©
котенок ГАВ
Надо работать над своим отношением к обиде. Например дурой обозвали, подумаешь, ты же знаешь, что это не так! А на идиотов не обижаются. Не жалеть себя, что вот я то-то, а меня так-то, не раскручивать эмоцию. Вот так примерно. 19.07.2004 10:04:01, котенок ГАВ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!