Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фяка-Пфяка

Азарт жизни

Мы долго бродили по обширному детскому отделу торгового центра, забавляясь содержимым. Разумеется, игрушечные кошки всех видов были хитом внимания - например, серая киса величиной с Мурса, возлежащая на боку, при почесывании щеки поворачивала за рукой морду, а при дергании за хвост громко возмущалась. Киса стоила, как годовой прожиточный минимум этого самого кота, но механизма мурлыканья мы в ней не нашли и сообщили о недоработке продавщице. Еще была там замечательная собака с выражением лица из анекдота "А чего глаза такие большие?" - глаза были не только большие, но еще и скорбные - интересно, кому пришло в голову делать игрушку, страдающую запором?
Потом мы еще покатались по съедобному отделу на каталке с машинкой - ребенок бибикал, гудел и дергал за подолы проходящих тетенек - отчего те нервно подскакивали и нервно же смеялись, обнаружив на уровне подола довольную донельзя ребенкину физию.
А потом ребенок устал, угомонился и в машине улегся, сняв тапки, головой на колени старшего ребенка. И мы выкарабкались со стоянки и поехали домой.
И когда мы выскочили из-за поворота на дорогу, которая ведет над рекой - в лобовое стекло нам ударил золотой, оранжевый, с мерцающей дорожкой через всю реку и подсвеченными снизу облаками - закат. И мы ехали вниз, на набережную, прямо в опускающееся солнце - под мягкий рокот мотора, по золотому асфальту - я за рулем и сзади, за мной, за моей спиной мои дочери...
Точка счастья.
Я иду по жизни по этим точкам. Когда жизнь в очередной раз корчит мне рожу, я не обижаюсь - никто не обещал мне золотого заката на каждый день, я вроде как воспринимаю эти рожи, как проявления странного чуства юмора моей жизни - я к ней отношусь с иронией, и она отвечает мне тем же.
И когда - вдруг - из-за угла - всегда неожиданно - настигает меня это эйфорическое ощущение счастья - я всегда теряюсь. Я понять не могу, откуда оно опять взялось. Я не привыкла, я как-то даже и не приспособлена к таким вещам - чтобы из-за угла, мне - и золотое счастье - и как мне благодарить того, кто мне опять его сбросил?
И я ехала по этому золоту, чувствуя себя не столько кошкой-которая-гуляет-сама-по-себе, сколько волчицей, которая зубами и собственной шкурой добыла своим детям все, что у нее есть. Все-таки в независимости, даже не той, что сам выбрал, а той, которую выдала по недоступной своей логике судьба - в ней столько заложено кайфа и азарта жизни, что уже не представляешь себе, что могло бы быть по-другому.
Ыххх, сколько я еще могу - а хочу еще больше.
Было бы мне позволено, а?
18.07.2004 00:32:55,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матушка Мидоус
Точно. Иногда так вот обнимешь детей и думаешь - вот оно, счастье настоящее, а все остальное - так, преходяще. 18.07.2004 16:34:50, Матушка Мидоус
Папаша-то ничего себе, с хвостом :) 18.07.2004 13:28:49, Кабанъ Сидоровичъ
Фяка-Пфяка
??? 18.07.2004 13:58:17, Фяка-Пфяка
Здорово! Радуюсь способности так ощущать мир :) 18.07.2004 11:17:00, AleXXX
Фяка-Пфяка
18.07.2004 14:10:12, Фяка-Пфяка
Фунтик
офф: да мурлыкает она... я точно знаю:) 18.07.2004 10:18:30, Фунтик
Фяка-Пфяка
И что с ней для этого надлежит сделать? 18.07.2004 13:59:36, Фяка-Пфяка
Елена Н.
хорошо написано... действительно, вот оно, счастье! :о) 18.07.2004 01:48:41, Елена Н.
Фяка-Пфяка
Но скажите мне, отчего русский человек свои эмоции непосредственно в момент переживания обозначает сакраментальной фразой: "Ух ты, какая фигня!!!" ???
:)))
18.07.2004 14:11:51, Фяка-Пфяка
Елена Н.
:))) ну, ежели он не поэт, то ему по статусу ничего другого не положено :) 18.07.2004 17:03:55, Елена Н.
ВАААХ!!!!!! :)))))) 18.07.2004 01:00:05, Фиглия
Счастье дается тем, кто умеет его ловить...
Вот в этих редких золотых мгновениях.-)
18.07.2004 00:57:13, Ракель
зыкинско:) 18.07.2004 00:55:04, Помидорова Лара
ELLI
Красиво ! 18.07.2004 00:52:51, ELLI
Восторгаюсь!!! И письмом и Вашим ощущением счастья!!! Люди ищут его, блуждая в потьмах, а оно рядом - в "золотом, оранжевом, с мерцающей дорожкой через всю реку и подсвеченными снизу облаками - закате" - на заднем сидении автомобиля... 18.07.2004 00:48:17, Звезда
Папчик
молодчага! ;-))) 18.07.2004 00:38:00, Папчик
И вы к нашему шалашу? 18.07.2004 00:54:48, Звезда
Папчик
шалаш у меня отдельный, но ощущения - похожие...))) 18.07.2004 10:51:57, Папчик
так вы же сами ответ на свой вопрос знаете :)
хорошо написано.
18.07.2004 00:35:28, Юксаре

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!