Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тут ниже вспоминали старые детские книги

Тут ниже вспоминали старые детские книги. И я вспомнила - лет в 13-14 я читала с удовольствием книгу о том, как к девочке прилетела маленькая волшебница Калинка - учила девочку готовить и хозяйство домашнее вести. Ни автора ни названия не помню :-(. Может кто из вас вспомнит?
16.07.2004 07:22:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
называется "Академия домашних волшебников, или История о том, как однажды зимним вечером в комнату влетел кораблик - калиновый листок и Калинка сняла шапочку-невидимку..." (такое вот длинное название), автор С.Ю.Сахарова, издательство "Пресса", 1993 год... но в детстве я это тоже только в журнале читала... 18.07.2004 01:07:54, Елена Н.
Tomsik
:-))) В Пионере печаталась эта история - из номера в номер... 17.07.2004 18:12:14, Tomsik
Елена Н.
а сейчас есть целая книжка, я ее купила для дочки :) 17.07.2004 18:44:17, Елена Н.
Ой! Вы даже не представляете, какое вам СПАСИБО!!!
17.07.2004 08:17:45, Olma
remka
Она у меня есть!
Сначала часто-часто брала у подруги почитать, а потом нашла в букинисте!
Я хворост научилась делать по рецепту Калинки, и вообще, полкниги в тетрадь списывала :)
16.07.2004 17:05:05, remka
Суми Нано
О, это из настольного :)) Помню, лет в 9 готовила по этой книге домашнюю лапшу. Все там хорошо описали, как тесто замесить, как резать. Вот только забыли упомянуть, что в бульон не мешало бы курочку положить :))) Но мама перенесла стоически- ела и хвалила.
16.07.2004 11:02:41, Суми Нано
Nat2
О... Одна из любимейших книжек моего детства! Даже оттуда в мамину книжку с рецептами кое-что переписывала и пыталась готовить :)
А про то, как там мясо учили покупать, до сих пор помню :)))
16.07.2004 10:46:34, Nat2
Ирис
Я думаю, вы ищите это:
Саида Юсуфовна Сахарова.
Академия домашних волшебников, или История о том, как однажды зимним вечером влетел в комнату кораблик - калиновый листок и Калинка сняла шапочку-невидимку
http://www.biblus.ru/Default.aspx?book=59v269v0
http://lib.topol.dp.ua/TALES/SAHAROWA/akadv.txt.htm

Но лично мне в свое время больше понравилась другая книга:
Саида Юсуфовна Сахарова.
Домашний повар, или Калинкины записки для начинающих кулинаров
http://www.biblus.ru/Default.aspx?book=7b3v156s3

16.07.2004 09:14:35, Ирис
я по ней научилась готовить. до сих пор заглядываю. 16.07.2004 08:19:51, Банни
Помню-помню!
Моя любимейшая книга, сама ее ищу:
Называется :"Академия домашних волшебников", автор:Сахарова С.Ю
16.07.2004 07:57:03, SoLo
Smile
Сахарова С.Ю. "Академия домашних волшебников" Книги у меня не было, но главы из нее печатались в журнале не то "Пионер", не то "Костер". Все аккуратно собиралось и переплеталось:)) 16.07.2004 07:56:44, Smile
Спасибо Вам!!!%)))))))) 16.07.2004 07:59:52, SoLo
Птыца
Здорово там про моду было рассказано. Юбка мини,миди, макси. Книжка была зачитана до тыр. Хотела стырить из библиотеки. 16.07.2004 09:16:43, Птыца

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!